Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярское УФАС открывает горячую линию для жалоб на дорожающие продукты
Уже везучий
+ 0 0
20 сентября 2014 г. 19:21
Конечно, по идее, запрет на ввоз продуктов питания из-за рубежа должен был бы позитивно сказаться на местном сельском хозяйстве. Говорят даже, что правительство будет контролировать цены, как в развитых странах. Однако - хотелось бы вспомнить один случай. Путин резко изменил политический курс сразу после приезда президента Швейцарии и беседы с ним.
Есть версия, что речь шла о неких 40 млрд. долл., которые могут быть «озвучены» и заморожены. Что же это за таинственные 40 млрд. долларов?
Итак, Путин обещал, что в ответ на санкции Запада Россия будет развивать своё сельское хозяйство. Однако – каким образом?
8.7.2000, Федеральное собрание, Путин, «Наше новое село»: «Каждый третий россиянин живёт в сельской местности. Труд людей, работающих на земле, должен быть оценен по достоинству. Мы создадим современные условия жизни на селе. В сёлах будут проложены дороги, подведена вода, электричество, ... будут современные школы, больницы, дома культуры».
(Здесь тонкость: в России давно уже не треть населения занято сельским трудом. Скажем, в 1989 году в РСФСР на селе проживало лишь 26,5% населения, ныне, вследствие выкорчевывания сельского хозяйства – существенно меньше, но уж явно не треть, не 33,3%. Однако дворцы чиновников – как раз в сельской местности, ред.)
2008 год, Путин: «Нужно выявлять любые попытки поживиться за казённый счёт». Посмотрим, как он это делал. За годы правления Путина на ниве сельского хозяйства «трудились»: Гордеев, Скрынник, Зубков, Данкверт.
Гордеев. До сих пор в Минсельхозе ходят легенды о миллиардах, украденных Гордеевым, и до сих пор знающие люди его называют одним из богатейших теневых миллиардеров России. Ему принадлежит выражение, что деньги, пришедшие на счета Минсельхоза РФ - его личные деньги. В конце концов, в виду исключительного воровства, Гордеева перевели на хлебное место губернатора Воронежской области.
Источник: 3rm.info
что за страна такая? почему люди должны жаловаться на все в подряд? почему службы сами не занимаются своими делами без пинка жителей?
Городской селянин OJIEHb
+ 2 0
18 августа 2014 г. 11:42
А страна то ,это и есть люди.А чиновники:разделяй и властвуй-натравливают друг на друга,и людей и ведомства .Лишь депутаты устаканили свою судьбу и живут припеваючи,пока ваще жадность и наглость крышу не снесёт.А люди всё в царя хорошего верят.Да ничего он один не сделает,сожрёт свора у кормушки ,если корма мало станет.Даже если бы захотел,а пока под давлением санкций что-то пытается изобразить.Это ж надо было дойти почти до мировой войны,чтобы понять что нефть жрать не будешь,и надо своё село развивать,а не гробить.Это политика врагов государства и всех министров с\хозяйства -под суд.
и так всё дорого куда уже дороже,мясо только по праздникам кушать пробуем...
стас Вадим
+ 2 1
18 августа 2014 г. 09:52
зато все станем вегетарианцами, стройными и красивыми.....смех сквозь слезы
с чего ради? купим супового набора наварим нажористава бульёна пажрем и будем как были :))))
Невезучий я такой
+ 1 1
17 августа 2014 г. 01:22
Бразильские поставщики свинины после того как Россия ввела «продуктовое эмбарго», подняли отпускные цены на свинину для России. Об этом сообщают импортеры со ссылкой на прайс-листы бразильских поставщиков, передаёт ИТАР-ТАСС.
При этом Бразилия осталась единственным разрешенным крупным поставщиком свинины в Россию, отмечают они.
«За неделю до введения санкций они предлагали свою продукцию из расчета $5,3-5,4 за килограмм окорока бескостного, сейчас предложение на уровне $6,95-7,3 за килограмм», - сообщил представитель свиноводческой компании «Smithfield Foods» Эрик Картвелишвили.
По мнению эксперта, такая ситуация может негативно повлиять на финансовую устойчивость российских мясопереработчиков и привести к снижению качества мясных изделий.
«Это бесстыдство: Украина, Азербайджан и Армения, Грузия и многие другие страны получают бразильскую свинину на $4 дешевле», - заявил Картвелишвили.
Городской селянин Невезучий я такой
+ 0 0
17 августа 2014 г. 01:37
Так её ещё привезти надо,продать.Выше я свою цену предложил-жду инвесторов.Буду кидать бразильцев и китайцев,вместе с европой.Окупаемость год,если крузер не дадут россельхознадзору,блин.
Городской селянин
+ 1 0
16 августа 2014 г. 23:05
Кстати насчёт цен,а что с материей?закрыли и закуп продукции лёгкой промышленности.
Песня такая была про создание человека ваще,а потребителя в частности создали: и такое вот создание вам закатит истерику,если дать ей сознание,но не дать ей материи.Ха-ха,толи ещё будет.
Городской селянин
+ 7 1
15 августа 2014 г. 22:46
Я вот понимаю куда нас всех вели-в рынок,дескать он всё расставит на места.Ругали на чём свет стоит советскую плановую экономику.И ЧЁ???А ведь выступают сейчас те,кто нас туда (сюда) манил сладкими печеньками.
Я вот периодически и при коммунистах и сейчас(хрен знает при ком) вёл подсобное хозяйство и в ус не дул про продукты:чай,кофе,хлеб и всё остальное своё,даже сам колбасу дома делал,копчёности всякие.Но коммунисты так не давили частника,как сейчас капиталисты вместе со всей властью-контролирующих дармоедов.
Вы уж определитесь:где,в каком государстве живёте?Судя по постам,все при социализме,а голосуют за олигархов(или их ставленников).
Так и хочется сказать словами последнего царя:господи,прости их,они не ведают,что творят.
С Правого Городской селянин
+ 1 1
16 августа 2014 г. 17:20
Тут модератор мои комменты потер,может стоит сделать сканы и позвонить по указанному телефону.Высказался по сути,никого не оскорблял,однако ж.
Городской селянин С Правого
+ 1 0
16 августа 2014 г. 21:37
Я ж и говорю:агитируют за капитализм,а заставляют жить по совковой присказке-ты начальник,я дурак,я начальник-ты дурак.И если есть возможность показать своё эго-будь хоть уборщица(ноги вытирай) или редактор,ну или модератор.Цензура,как и беспридел полиции покруче,чем при коммунистах.
Городской селянин Городской селянин
+ 0 0
16 августа 2014 г. 21:42
ЗЫ.Депутаты,вместо убеждения,отстаивания своей точки зрения чаще бьют морду,надеясь на особый статус-дело полиция не имеет право возбудить,вот и наглеют совместно с полицаями.А вот редактора,вместо убеждения-рот затыкают,банят и т.д.Дикий воровской капитализм!
Почемучка Городской селянин
+ 6 2
15 августа 2014 г. 23:13
Селянин, не юродствуй: "... не ведают что творят...".
Будь спок, всё ведают что творят.
Горбатый же обьявил: октябрь и перестройка-революция продолжается.
Так что нынешнее, это закономерное продолжение предыдущего.
Украина решила сбросить ярмо большевиского наследия и какую ярость это вызвало у кормчего. Так бесится, что аж зуб крошится, кушать не может.
С Правого Почемучка
+ 0 2
16 августа 2014 г. 16:35
Сам то поди "голубых"кровей? И горби,и краину,и большевиков-все в кучу.Демократов с либералами куда?
Городской селянин Почемучка
+ 3 1
15 августа 2014 г. 23:44
Не ведают люди,голосующие за олигархический капитализм,который в сущности более репресивней любого коммунизма-всё ради процветания 10% граждан,которые (в госдуме)создали все законы под себя и для своих приближённых.25 лет никаких перемен в составе руководства-одни и те же семьи.Такого никогда в СССР не было.Едросы взяли всё самое плохое в КПСС и сняли с себя партийную ответственность.Снизу до верху везде семьи,во всей госмашине.
Зубы скрошились?Аааа,поэтому яблок не надо?А я то думал.Только вот не так всё просто:в Украине победили олигархи и наши рады бы их признать,но ведь поступки фашистские у власти-поэтому сольют сначала (для наших олигархов)Коломойского,потом правый сектор(которого уже осталось мало) и лобызаться в дёсны с Порошенко будут,если хитрым ходом поставят во главу Донецкой и Луганской республик тоже олигарха(ну для начала подставного).Не нужны нашему режиму народные республики-это конец самому режиму.А зима не за горами-цыплят по осени считают-нас тоже на всенародных выборах по всей России.Вот и не ведают люди,что творят ,голосуя за ПЖиВ.
Почемучка
+ 11 3
15 августа 2014 г. 21:07
цитата- «При сообщении информации о повышении цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие необходимо указывать сведения о продавце и месте реализации продукции, на которую произведено повышение цены, а также сведения о цене товара»
Редкостные придурки. Выгнать всех в народное хозяйство, а то оправдывая свое существование придумывают всякую хрень.
Да и госдуру, правительство с лишней хромосомойтуда же, в народное хозяйство нечерноземья. А кормчего срочно на ноль помножить.
С Правого Почемучка
+ 2 9
16 августа 2014 г. 16:31
Тебя на ноль,одним "умным"меньше станет.
С бензином эта дармоедская организация много помогла? Их проще разогнать, толку жаловаться нет, надо собирать подписи в РОИ:
http://www.roi.ru/907/
Благодаря сбору подписей тормознули закон об интернет покупаках, глядишь и тут притормозим ограбление граждан.
На РОИ столько полезных для общества инициатив, приняв которые народ смог бы улучшить свою жизнь и сделать прозрачными многие сферы, остро волнующие граждан. Но вместо этого люди предпочитают просто игнорировать, позволяя чиновника и дальше эксплуатировать и обирать народ. Почему люди настолько пассивны, даже когда у них из карманов в наглую вытаскивают деньги. Видимо, нет в России гражданского общества, каждый сам за себя....
Сделать бензин бесплато и приступить к отравлению граждан выхлопными газами.бензин должен стоить 100р/литр.
Там автоответчик с фразой - а кому сейчас легко.....
Да да да. А можно жаловаться на повышение цены на бензин или отопление или ЖКХ или недвижимость или автомобили? Когда откроют горячие линии по этим направлениям? Очень хотелось бы узнать...
а сотрудники уфас сами по магазинам не ходят?
для начало надо разобраться почему топливо растет по пять раз за гол, а потом и сценами на продукты можно будет не разбираться
Ася Жизненный опыт ...
+ 1 0
6 сентября 2014 г. 01:30
Мы не бензином, а молочком и хлебом питаемся.
Городской селянин Ася
+ 2 0
6 сентября 2014 г. 10:46
Ася,это понятно,что хлебом.Только сама служба АНТИМОНОПОЛЬНАЯ.То есть должна следить за монополистами.А с\хозяйство ну никак под это не подходит-любой бери и производи,никакой монополии.Бред предвыборный,как всегда.
Manul Жизненный опыт ...
+ 13 2
15 августа 2014 г. 14:31
Цена на топливо растет по причине подорожания транспортировки топлива.
Котан Жизненный опыт ...
+ 4 3
15 августа 2014 г. 14:13
что там со стоимостью билетов на электрички, кстати?
а по твоему продукты в магазины на электрички возят )))))))))))))
и торговые тоже на электроне ?)))))))))))))))))
ого?
а я даже не знаю, я беру на всю неделю.
дешевле чем на автобус
Сеньор Панталоне
+ 20 4
15 августа 2014 г. 14:08
Здравствуйте, меня продукты обижают; я хочу на них пожаловаться!
  • Оставить комментарий
  • Войти