Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Причиной подтопления красноярских улиц стал забивший «ливневки» мусор
На Высотной в районе остановки ГДК решетки от ливневки регулярно из своих мест вылетают от проезда по ним грузовиков и маршруток, без решеток на дороге прямоугольные глубокие ямы с острыми краями в эти ямы регулярно залетают авто и прбят резину, диски. подвески. Постоянно кто нибудь стоит. Раньше такой проблемы до ремонта дороги не было.
Высотная - Тотмина переделка остановок и пешеходных переходов - жители матерят тех кто это сделал, старок удобное и качественное разломали, сделали новое ни куда не годной.
Пусть мэр со своей командой попробует в этой остановке от дождя спрятаться. Там пассажиропоток зверский а на остановке от силы 10 человек спрячется и то если прижмутся друг к другу ОЧЕНЬ плотно.
Причиной подтопления красноярских улиц стал не способный исполнять свои обязанности мэр. Это мое личное мнение. Я так считаю. Фонтаны загнулись. Турника у меня во дворе нет. Миллион деревьев не посадили. Стены на Красномосковской падают. Воду горячую перед выборами мэр обещал отключать не более чем на 5 дней для подготовке к зиме. слово свое не сдержал. Выходит он ......
Не только ливневки виноваты. Вот на перекрестке Аральская - Суворова никакой ливневки нет, есть понижение грунта, поэтому при любом дождишке там море разливанное. И на КрасТЭЦ аналогично. И никто не мусорит, а чья вина, что 3-й месяц в городе ковыряют асфальт и называют это "ремонтом", но сделать ливневку - неразрешимая проблема.
Идем пинать!!! Все айда к админам
Однако же Огонь
+ 0 1
18 августа 2014 г. 17:04
И френ мойдан устроишь-волной смоет
Нам понадобится ковчег или иное плавсредство
Слушайте меня:
Сколько можно балаболить, надо идти и выпинывать под срак...у балаболов , которые развалили весь Красноярск.
такое чувство будто администрация и сми в сговоре , чтобы новости и рейтинги подгонять
как он может забивать то чего нет?
Вы не понимаете нихрена! В ливневки должна поступать только чистая вода профильтровая и осветленная! А грязная вода с мусором это проблема горожан
тоесь штобы не расходовать больше бабла а сразу закупоривать так скать бутилировать клеить наклейки типа: Менерально-солево-щебенчато-глиняно-грязева я вода КРАСНОЯРОЧКА
Огонь Папа Карло
+ 9 0
18 августа 2014 г. 16:31
Воду не пригодную в пищу ливнеки не берут.
Лживые негодяи! Сегодня нам говорят что "была очищена полностью — на 100%, заявил сегодня", 2 недели назад нам заявили, что "красноярские коммунальщики за 2 недели прочистили и промыли около 10 км ливневой канализации".
ЭТО ЧТО, НА МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД У НАС ВСЕГО 10км ЛИВНЕВОК????
Огонь вася
+ 2 0
18 августа 2014 г. 16:47
По словам Цедрика, построить ливневую канализацию без глобальной реконструкции самих дорог невозможно. «На содержании нашего предприятия находятся 184 километра „ливневки“ — это около 61 километра по правому берегу и около 123 километров по левому, также есть порядка 35 септиков. Этой ливневой канализации, конечно же, недостаточно — это 20% от требуемого количества», — рассказал Игорь Цедрик.
Катерина вася
+ 9 1
18 августа 2014 г. 16:34
Ведь сам мэр на прошлой неделе все проверил, грит. нормально все. По телеку показали, грят, спите спокойно, все хорошо с канализацией. А оно, глянь. не слушает стихия мэра...
Огонь вася
+ 3 0
18 августа 2014 г. 16:30
+/- так и есть, судя по всему
И ведь много таких районов, а у них все почищено, все путем...
у меня на районе норм все, и вот такого срача нет, повезло скорее всего
походу надо покупать на крышу багажник и лодку цеплять
ОJIЕНb Жизненный опыт ...
+ 1 0
18 августа 2014 г. 17:05
пенапласт пабакам приклей
фотки свежые. ларек фчера краном грузили увозили. а камаз там месиц уже стоит
Огонь OJIEHb
+ 1 0
18 августа 2014 г. 16:23
Успели убрать до дождя:)) же третьи съезжают, интересно еще будут "клиенты"?
ято думаю чота знакомае. этажятам жыву рядом. кстати на стоянке пока все не залило 2 насоса работали а потом утанула каныга и воду некуда стало качать. сегодня всю ноч гудел насос
Мужик на стоянке ливнивки чистит:)))
Ооо мы таки соседи :) В домах соседних. И дорога под домами кстати полный писец!
честь и совесть :-) Огонь
+ 2 0
18 августа 2014 г. 16:56
Ищу мужика на фото,чистящего ливневки. Он что,под воду ушел? :-)
ОJIЕНb честь и совесть :-)
+ 1 0
19 августа 2014 г. 11:20
мырнул в каныгу затор устранять
если автор данного фото подымит кадр , то будет виден КРАЗ во всей красе и вонью
Огонь Огонь
+ 3 0
18 августа 2014 г. 16:26
С точки зрения защиты от угона, такая ситуация в плюс:)
вот и оставляй машину на стоянке...
Где тут ливневки?
Огонь Огонь
+ 9 1
18 августа 2014 г. 16:22
Это Ястынское поле, элитный млять район)))
Воланд Огонь
+ 1 1
18 августа 2014 г. 21:56
Ливнвки делать дорого, нах? Построили район, продали квартиры. А то что парковок нет, детских площадок, ливневок? Идите к мэру.
Кто подписывал бумаги на постройку таких мкрнов тот и виновен в првую очередь.
е.в. Огонь
+ 5 1
18 августа 2014 г. 16:27
Получается Юля - то права?
Котан Огонь
+ 7 0
18 августа 2014 г. 16:17
это где такой бичовник?
е.в. Котан
+ 2 2
18 августа 2014 г. 16:24
Фото даже есть только вставить не могу
А на половине дорог просто нет ливневок. На Мате Залки вообще постоянное море где сибирский городок.
Можно сказать ок. Вы говорите, что "С потоком воды ливневка в городе фактически справилась...", сразу встают в воспоминаниях кадры снятые на ул. 78 Добровольческой бригады или под копыловским мостом, или на бограда, или на железнодорожников. Там не какой то мусор, там конкретно стояла вода и не уходила ни в какие ливнёвки. Факт на лицо. Или тоже будем притворяться что этого не было и что это происки зажравшихся империалистов со своими машинами и мусором?
так вот чтобы этого самого мусора (щебень, песок, грязь) не было на дорогах и должны работать наши городские службы. и не просто работать, а смотреть на шаг вперед при сдаче новых микрорайонов и отдельных домов. кто проектирует такие газоны с которых при каждом дожде все бежит на асфальт? кто принимает такие сомнительные решения в плане ландшафтного дизайна?
инженерная подготовка территории по СНиПам подразумевает, что вся вода с газонов, площадок, тротуаров бежит на проезжую часть. а затем в ливневую канализацию...только у нас ее делать не умеют
у нас с газонов бежит не вода, а грязь. живу в покровском, дом на горе. так вот когда дожди с окна отчетливо видно как с газонов в общий поток воды на асфальт бегут коричневые грязевые потоки
Эт не мной написано, а лже@ )))
А этот Покровский мусор нужно собрать и вывалить под ворота Покровским жителям. Засранцы.
цыганам
Там не толко цыгане, там и русские засранцы.
Буржуй е.в.
+ 0 0
18 августа 2014 г. 16:04
Обе Брянские грязные после дождя. Грязные лужи и мусор. Если уже везде сухо, то там умудриться проехать на чистой машине вряд ли получится.
ну там район такой я имею ввиду часный сектор. теперь вроде покультурнее но в 90х там жили наверно 99% наркаманы, цыгане, бичи, алкаши и всяческие уркаганы. нормальных 1 на тысячу. там родственник жены жыл и всегда думал а не ограбит ли иго дом ктонить пока он на работе. ну в итоге банька сгорела. какиета мудаки подпалили
Ну, при желании управу всегда можно найти.
Когда с покровскоой горы на брянскую катится огромное количество воды вперемешку с землей и всяким мусором, никакая ливневка не справится.
Я понимаю что я мало кому нравлюсь и что то не понимаю, но уважаемые Красноярцы и гости города Вы считаете это нормой когда на брянке валяются кирпичи и колеса?
или это тоже наша вина.........
!! Жизненный опыт ...
+ 10 3
18 августа 2014 г. 15:49
Виктор Толоконский Кандидат №1
твой комент оставили .
Толоконский - молодец!
Показать еще
....Причиной подтопления красноярских улиц стал забивший «ливневки» мусор... мусор должен за порядком следить а он сабака ливневки забивает
а у нас в какойнить ливень ливневки работали хоть раз?
Ничего - потерпим, не Москва же.
короче, виноваты бомжи
Опять виноваты простые красноярцы, а то, что ливневка не справляется с потоком воды, этого наши власти не признают, похоже, никогда... Им лишь бы языком молоть.
машувать Бамбр
+ 12 13
18 августа 2014 г. 15:40
ды как бы у ливневки при любом раскладе, будь она чистая или забитая, может настать момент когда количества воды будет больше чем ее способность незамедоительно пропускать. у вас ведь дома если в раковину выливать ванну воды, тоже будут проблемы... а дожди в этом году на самом деле неординарные. за последние 3 года не помню чтоб я в городе у машины дворники на полную включал, а в этом году они еле вывозят такие дожди...
сергей машувать
+ 1 0
19 августа 2014 г. 11:15
рядом с ул БРЯНСКАЯ протекает река КАЧА. много ума не надо что бы поднять немного уровень дорожного полотна и сделать жолоб. по котрому вода стекала в качу. наши мэры только штанами трясут и много обещают, лишь бы занять тёплое место . один Чудак пальмы в кадках расставил и фонтанов налепил. другой владельцев временных сооружений в угол загнал. конкретно для города полезное сделайте что либо.устаревшие ливнёвки как и кольцевые дорожные развязки это пережитки старины. и не надо их реанимировать.
Бамбр машувать
+ 11 3
18 августа 2014 г. 15:47
У нашей ливневки 3 капли в час пропускная способность. Вот так и живем.
  • Оставить комментарий
  • Войти