Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске впервые появился жилой дом специально для сдачи квартир в аренду
Генеральный секретарь ЦК КПСС
+ 0 0
31 августа 2014 г. 14:23
Утопия
экономист самоучка
+ 0 0
31 августа 2014 г. 10:18
Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад.
Люблю балы, где многолюдно,
Но скучен царский мне парад.
Стремлюсь туда, где девы, шумно,
Я жив лишь тем, что рядом вы.
Люблю я вас в душе безумно,
А вы к поэту холодны.
Я трепет сердца нервно прячу,
Когда вы на балу в шелках.
Я ни чего для вас не значу,
Судьба моя в твоих руках.
Вы благородна и красивы,
Но муж ваш старый идиот.
Я вижу, с ним вы не счастливы,
На службе он гнетёт народ.
Я вас люблю, я вас жалею,
Быть рядом с ветхим стариком?!
И в мыслях о свиданье млею,
В беседке в парке над ставком.
Придите, сжальтесь на до мною,
Не надо больших мне наград.
В сетях я ваших с головою,
Но этой западне я рад!
(А.С. Пушкин).
Экономист с пятью высшими образованиями
+ 0 0
31 августа 2014 г. 10:10
Все равно мы вас заставим платить нам больше когда нам покажется что мало платите, хотя и можете что то там придумывать но нам это не интересно мы на это не учились нам бы побольше собрать для себя.....
экономист самоучка
+ 0 0
31 августа 2014 г. 08:55
лукавят господа что коммунальные расходы включены, а ведь электричество и воду можно на эти 20 тысяч спустить запросто
Ну хотя бы так сделали в стране, ибо один кораблик стоит 20 трил. долларов, а жилья построить людям не могут...
ктото нехило погреет руки то
зачем в целях последующей аренды строить 56-метровую однушку????? в 56 квадратах прекрасно разместятся две комнаты и семья из 4-х человек. в доходных домах чай не миллионеры жить собираются. глупость какая то. если для семей с небольшим доходом то надо и квартирки поскромнее и пофункциональнее, арендная плата то будет зависеть от метража.
Журналисты, как всегда. Первый доходный дом в Красноярске построен в 1910-1911 гг. Ленина, 62. ;))
Думаю что для сдачи в аренду было б разумнее однокомнатные квартиры по 56 квадратов поделить на 2. И сдавать со скидкой 40 %.
345 Потапыч
+ 0 0
28 августа 2014 г. 14:55
зачем предпринимателю делать скидку на квартиры? они же не протухли
Потапыч 345
+ 0 0
28 августа 2014 г. 15:07
Я может не так выразился.
Из одной квартиры сделать 2 по 28 кв метров и сдавать каждую на 40 % дешевле. В итоге денег будет на 20 % больше с каждой квартиры.
Спрос то в основном на муравейники.
>> 56 однокомнатных площадью около 56 кв.метров каждая
Офигеть! У меня квартира в 4 комнаты всего 56 квадратов, а тут одна комната.
Цена за аренду должна быть космическая.
по шанхайским меркам и ваша крупногабаритная
седня какой день??? опять за хату платить...боже мой как меня все это надоело..
смысл этого дома непонятен,если только для хозяино приятно в карман каждый месяц складывать мзду ----РЭКЕТ 2015 ГОДА эхо 90 можно так сказать в голове у кого осталось
Проснулся.Мы уж лет 5-6 живем по правилам 90-х.
Зря вы отшучиваетесь,это комунальная кабала.Будем платить за весь ремонт труб и кочегарок.
ашан Не везучий я
+ 2 1
28 августа 2014 г. 12:55
арендаторы будут платить плату установленную в договоре и не больше,все расходы на содержание объекта лягут либо на собственника помещений,если он будет заниматься этим сам,либо на УК,но все равно из кармана собственника...в каждом бизнесе есть статья расходов и доходов и прежде чем принять решение о таком ведении бизнеса,хозяева просчитали все вдоль и поперек,статья расходов в данном случае не будет привышать 10-12% от доходов,т.к дом новый и ломаться по крупному там нечему,к тому же он стоит на гарантии у застройщика,3 года он обязан выполнять все недочеты связанные с его косяками.К тому же на данный момент рента самый стабильный бизнес,не зависит от сезонности и других факторов,единственное что может пошатнуть этот вид бизнеса-это общий упадок экономики в целом и значительное уменьшение доходов населения.
Да не будет никаких управляющих компаний.Будет собственник жилья(дома,квартала)и арендаторы.Так во многих странах живут,только там есть хоть какие то законы и правила в ЭТОЙ дикой демократичной стране будет так как всегда.
ашан Не везучий я
+ 2 0
28 августа 2014 г. 13:29
сейчас многие зажиточные горожане предпочитают отдавать свою недвижимость в доверительное управление профессионалам,такие у нас в городе есть,хоть и немного....а сами живут за пределами России,знаю таких...Чтобы понять принцип содержания больших площадей(доходных домов,торговых центров,производственных комплексов)нужен ни один год,вникать нужно во все мелочи и нюансы,а их там очень много...Начиная от общей концепции,заканчивая правильным подбором арендаторов в нужных местах...здесь главный риск-это человеческий фактор...имея в собственности коммерческую недвижимость надо четко расставлять приоритеты,для многих это стабильность...когда ты запускаешь на свои площади только что открывшиеся шарашки без какой либо положительной истории,то сильно рискуешь.Любой бизнес интересен тогда,когда сотрудничество взаимовыгодно обоим сторонам,а не игра в один карман...
ашан ашан
+ 3 0
28 августа 2014 г. 13:56
один из примеров доверительного управления у нас в городе-мебельный комплекс коммандор на добровольческой бригаде,Сипетый просто заключил договор с одной из фирм на управление и все,не лезет туда,а он далеко не дурак,просто это не его направление бизнеса,а зачем вникать в тонкости содержания,эксплуатации и правильному подбору арендаторов,если можно просто заниматься своим основным делом не распыляясь на все это.
может просто надо включить башку и начать работать на себя либо искать новую работу и учиться чему то новому периодически(курсы повышения квалификации,2-3 высшее),а не шоркать жопой стул работая на кого-то за 20-30р в месяц и ныть постоянно,что у всех надо все отобрать и раздать бедным?Все состоятельные люди считают каждую копейку и не покупают тупые игрушки навязанные маркетингом типа айфонов и айпадов за 30-40р(покупая этот хлам-вдумайтесь,за него вы отдаете больше,чем зарабатывайте в месяц,а в случае кредита 2 цены)
ашан ашан
+ 4 2
28 августа 2014 г. 12:46
вот какой кретин минусует?хоть бы обосновал своей точкой зрения,что я где то не прав в этом посте...
Показать комментарий Скрыть комментарий
неет, тут несколько другое - хочу плюсануть, а не дают.
обосновал своей точкой ашан
+ 0 0
28 августа 2014 г. 15:13
Если все будут работать на себя, кто будет работать на состоятельных людей?
ашан обосновал своей точкой
+ 2 1
28 августа 2014 г. 15:44
вот представь,ты закончил институт и твоя дорога на работу к дяде,т.к после института в голове по сути полезных знаний которые ты можешь применить на практике нет....оттарабанил на дядю 4-5-6 лет,опыт появился,навыки,соответственно растут потребности,вот тогда можно и свое что-то начинать неспеша,главное горячку не пороть,деньги,особенно заемные вкладывать граммотно,перед этим просчитыывать все риски,а в штат набирать таких же как и ты,после института...вот и вся песня.Самостоятельным надо быть в жизни,головой думать,а не головкой.
примерно ашан
+ 4 1
28 августа 2014 г. 16:41
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
— А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
— Как же мы станем ёжиками? — и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
— Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?
И ответил филин:
— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
ашан примерно
+ 3 3
28 августа 2014 г. 17:10
каждый решает сам кем ему быть в этой жизни,все в наших руках...можно из любой ситуации извлечь пользу,главное не тупить и не лениться...по твоей телеге многие живут всю жизнь,не стремясь к лучшему,а только волну говна поднимают на тех,кто чего то достиг и заработал и сейчас наслаждается жизнью,а не живет от зарплаты до зарплаты и кучей мертвых кредитов(только в России люди берут кредиты на бытовую технику,электронику и.т.д больше такого нигде нет)
лол ашан
+ 1 0
29 августа 2014 г. 22:06
Ну как бы везде такое кредитование есть)
ашан лол
+ 1 0
31 августа 2014 г. 00:17
так то да...но только в России люди готовы не думая взять в кредит любой кусок го..на увидев рекламу о бешенной выгоде,за границей кредиты берут в основном на жилье,на всякую мелочь до 5000-10000 долл люди не распыляются,предпочитая накопить,чем переплачивать,хотя заграницей % по кредиту несоизмеримы с нашими и прежде чем взять на долгий срок,люди думают...а в России хватают не задумываясь под 15-22% годовых,а потом остаются без денег и имущества...Для справки-долг жителей края перед банками самый большой в СФО и составляет 47млрд рублей и с каждым годом эта сумма растет и растет,население очень быстро привыкло жить в долг,точнее приучили государство и банки агрессивными маркетинговыми ходами,очень часто не честными.
владельцев айфонов задело
ашан ашан
+ 2 2
28 августа 2014 г. 13:09
о,зацепил за живое многих,узнают себя...минусов все больше и больше)))
Эволюция рынка недвижимости. Приятно, что в аренду приходят нормальные цивилизованные отношения!))))
жаль что у нас аренда становится нормой.
Все как в "развитых" западных странах. Нет денег живи на улице.
У человека должен быть дом. Но только далеко не каждый красноярец может себе это позволить.
А такие тенденции как этот дом, несколько печалят. Этож если к этому все приведут, потом начнут лоббировать запрет аренды в остальных жилых домах. И соответсвенно очень многие не смогут себе позволить квартиру снимать.
alien Дмитрий Советов
+ 3 5
28 августа 2014 г. 11:57
так отобрать квартиры у тех,кто хлюздит,сдавая без уплаты налогов,и раздать нормальным семьям,кто живет,работает.воспитывает детей, и вынужден снимать у этих барыг.
и не только квартирами ограничиваться. а ещё и машины например. а то наберут джипов и боятся с асфальта съехать. отобрать и раздать в деревнях
Шариковы, "отобрать и поделить"? У соседа в щах кусок сала всегда больше.
за двадцать тысяч я воробья в поле загоняю и два месяца под мостом жить буду питаться не плохо,еще и на шлю...! деньги останутся!
Наверно не от хорошей жизни застройщики в такой проект полезли. Квартиры наверно продать не шмагли.
Генеральный секретарь ЦК КПСС Потапыч
+ 0 0
31 августа 2014 г. 01:19
Странно почему не шмагли - вот в чем впорос!
Если опять же управдома назначить из числа шашешниковских сотрудников, то может порядок и будет.
Такой управдом и работу на дому в виде пошива рукавиц наладить сможет
и хоровое пение в красном уголке
Буржуй e.в.
+ 12 0
28 августа 2014 г. 09:34
Уверен, что там не будет гетто. Будут нормальные семьи. Знаю многих, кто вынужден снимать квартиры. Вполне себе нормальные люди. С детьми, кошками и постоянной работой.
Да я не говорю, что снимают квартиры только отпетые тунеядцы и алкоголики, совсем нет. Но я же вижу отношение людей к съемному жилью. А если целый дом, с круговертью постояльцев, с постоянно меняющимися жильцами, да еще с гостиницей. Только если хозяин будет наводить порядок железной рукой... но ведь и от прибыли никто отказываться не захочет.
кароч, посмотрим, мне бы очень хотелось ошибиться....
Аленка e.в.
+ 4 0
28 августа 2014 г. 12:12
А по-моему, как раз можно отметить отношение хозяев к сдаваемому жилью. Сколько ни снимала - все время отмывала их полусгнившие холодильники, полы, плинтусы... И не потому что чистюля какая-то невероятная, а потому что иначе жить было невозможно. Апофеозом хозяйского разгильдяйства был случай, когда хозяйка при показе жилья отворила дверь, а там - большой пакет полуразложившегося мусора. Запах соответствующий. Пол, стены - в ужасном состоянии.
Так и относятся: всё равно жильцы загадят.
Я сдвала квартиру один раз, на месяц, детям знакомых. Еще раз сдавать буду, только если на хлеб хватать не будет. Нет уж. нет уж.
Аленка e.в.
+ 0 0
28 августа 2014 г. 13:38
Не знаю, мне кажется сдавать жилье в таком состоянии - просто неуважение к людям, которые, между прочим, платят тебе немалые деньги. А что касается вашего опыта: возможно, статус жилья тут совсем не причем, просто люди не считают нужным тратить время на содержания квартиры - своей или чужой, в приемлемом состоянии.
контингент там зажигательный соберется, 56 метровую однушку можно 20тиром снимать и баранов жарить
аааа кнопыч
+ 14 3
28 августа 2014 г. 08:41
Итого - не менее полутора тысяч таджиков в доме))
КоТэ аааа
+ 0 2
28 августа 2014 г. 09:02
баранов
эээ, уася, нэ гавари так, да
в Германии большинство людей живут в таких вот домах, ибо доступно. Социальное жильё оттуда же предоставляется - государство арендует
вася Алекс
+ 2 0
28 августа 2014 г. 13:53
в Германии знакомые платят 750 евро за аренду квартиры. Зарплата составляет 1950 евро.
Они замок что ли меблированный арендуют с прислугой ?
бизнес огонь,если строить на свои деньги и заполнить на 90% арендаторами окупится за 5лет)))+ нежилое на первом этаже нехило будет приносить...+можно развернуть свою управляющую компанию и экономить на всем))
Генеральный секретарь ЦК КПСС ашан
+ 0 2
31 августа 2014 г. 01:18
Наивный. Не окупится. Не те времена и не те цены.
ашан Генеральный секретарь ЦК КПСС
+ 1 0
1 сентября 2014 г. 09:29
я бы тебе дал полный расклад этого бизнеса,как грамотный специалист в этой сфере,но думаю смысла нет...скажу тебе одно-это самый стабильный бизнес сейчас без заморочек(штат всего 7-8 человек на весь дом) к тому же это имущественный комплекс,соответсвенно в любом банке ты можешь кредитнуться при необходимости в другие проекты...ни от одного собственника коммерческой недвижимости не слышал,что он в минусе сидит.
В Солнечном есть такой новый дом,с квартирами-студиями.Аренда -11тыс.
Студент Андрей АГА
+ 4 13
27 августа 2014 г. 22:25
в солнечном студии явно не 56 квадратов как тут однушка. плюс отдаленность вот вам и 11. я бы снял за 20 тут 56 квадратов если все включено
Водитель Студент Андрей
+ 6 1
28 августа 2014 г. 13:54
Имея машину из Солнечного проще в любой район города попасть, чем из Покровки.
Даже когда весь город стоит, из Солнечного можно либо по С.Шоссе, по новой объездной, можно по 9 мая приехать в любой район. А из Покровки 0 2-Брянская на спуск стоит всегда, Вейнбаумана на Коммунальный стоит всегда, Сурикова-Мечникова-Комунны стоит. 9 мая стоит. Шахтеров стоит, Взлетка и Зенит стоит. То есть из Покровки ты ни куда не уедешь не постояв в пробке.
Редакция, это мкр Покровский, маленько есть разница от Покровки, маргиналов меньше на порядок.
Показать комментарий Скрыть комментарий
по твк сказали арендная плата вместе с платой за воду и свет однокомнатной квартиры всего каких то жалких 20 тыщ рублей! мда уж
Жека по твк
+ 10 0
28 августа 2014 г. 10:46
20 дорого. За 15 тыщ. в том же Покровском квартиры сдают хозяева.
24rus по твк
+ 23 0
28 августа 2014 г. 09:51
за 20 можно уже не в аренду жить, а в ипотеку в однушке..правда район будет какой-нить солнечный, сейчас он там застраивается неимоверно быстро..
дюдюка по твк
+ 28 0
28 августа 2014 г. 08:18
за 20 можно и район выбрать и комнат побольше и мебель будет..... столица все таки...
Идея хорошая, но цена должна быть адекватной и конкурентноспособной, а не среднерыночной.
Ещё пару лет назад я говорил что идет деприватизация,в дурдуме не прошло,сейчас с ругого боку подход,эксперимент проводят.А частную собственность хоть так хоть иначе отберут.Не выгодно .
Этот дом уже года два стоит пустой. Какая ж цена аренды должна быть?
Весело будет
Я думаю наоборот - алкоголики и наркоманы не в состоянии платить ежемесячную аренду. Там будут жить обычные семьи, как и везде...
Виталий Серый
+ 1 2
28 августа 2014 г. 08:36
Семьи обычно с детьми, а это минимум 2шка
А разве мало семей с детьми, которые и в однушке живут?
Виталий Серый
+ 2 1
28 августа 2014 г. 13:17
живут, но разводятся
Разводятся и в коттеджах...
е.в. Серый
+ 8 14
27 августа 2014 г. 18:51
Мне думается будет общага в худшем ее проявлении
Хорошо будет, если я ошибаюсь
Если хозяин будет следить за порядком то порядок будет
Это если один хозяин. Но невезучий-то о другом вроде.
Так Грачев и будет хозяин,или ещё кто,а ему этот ремонт нужен??
е.в. Не везучий я
+ 0 0
28 августа 2014 г. 13:23
Без ремонта развалится все
Сейчас ведь не все разваливается.Строители строят и получают,арендодатель заселяет и получает,арендаторы только платят,чем схема плоха?Развалился один дом построят другой.главное что бы таджики и китайцы с деньгами были,а спрос будет.
такая попытка с год назад была,не прошло.Всё равно всё жильё будет в одних руках,котеджи оставят а городское отберут.
е.в. Не везучий я
+ 1 8
27 августа 2014 г. 19:04
В революцию решил сходить?
Никаких революций!Жкх долго не протянет,значит прибрать к рукам дома и жители сами пусть ремонтируют.Говорю же это не первый год обсуждается.
е.в. Не везучий я
+ 1 4
27 августа 2014 г. 19:12
А, ты в этом смысле. Наверное в этом есть смысл
Только как жильцы будут достигать согласия по вопросам содержания дома, если их тыщща собственников? Я плохо представляю
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Задерут цены,обслуживать не будут.рынок большой.Ищи себе другое или ремонтируй.
  • Оставить комментарий
  • Войти