Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Еще семь автобусных маршрутов Красноярска будут работать с пересадочными картами
подскажите, а в социальной карте пересадочность действует?
Чупакаброид нелохов
+ 0 0
21 ноября 2014 г. 14:09
Фигу тебе!!!
Это все ненужные нововведения, главный вопрос - почему общественный транспорт у нас до сих пор как в дикий 90-х? Комфорта нет, никто им пользоваться не хочет и при первом случае покупает автомобиль. Не там власти улучшения делают.
Немаршрутчик Антон
+ 3 0
29 августа 2014 г. 08:57
Если бы получилось сделать с общественным мнением так, чтобы на автобусе ездить было не стыдно, то я думаю многие стали бы чаще использовать автобусы и реже свои автомобили. Что привело бы к снижению пробок на пару баллов. Еще, на мой взгляд, стоило бы снизить цену рублей до 15. Сделать нормальную скидку при пересадке, а не жалкие копейки. Увеличить обязательное движение общественного транспорта до 00 часов, проверяя исполняемость этого правила. Пусть и автобусов в вечернее время выходило бы в 3 раза меньше, но чтобы они были!
Немаршрутчик Антон
+ 2 3
29 августа 2014 г. 08:47
По-моему это миф в который очень многие верят. Автобусы в конце 90-х и автобусы сейчас - это совершенно разные вещи. Небо и земля. В 90-х были почти одни раздолбанные пазики при чем с одной передней дверью, сейчас вполне ухоженные и большие автобусы. В 90-х они часто забивались под завязку, яблоку некуда упасть. Сейчас почти все маршруты ходят полупустые. Если давно ездите на автомобиле и не замечали - присмотритесь: даже в пиковое время масса маршуртов ходят с малой загрузкой, в большинстве из них можно найти сидячее место. Я не шучу. У людей прочно обосновались в головах стереотипы и они не хотят замечать что уже все не так. К тому же считается что в автобусах ездить не престижно. Люди с каждым годом все более пересаживаются на личные авто. Десятки и даже сотни раз наблюдал как в огромной пробке стоят пустые автобусы. Дорога забита личными автомобилями, все едут 5 км\ч. Если бы половина этих людей ехали в автобусе, которые все равно пусты, то этой пробки бы просто не было. Надо поднимать имидж общественного транспорта, чтобы не только детям и пенсионерам было не стыдно в нем ехать. Сейчас многим именно стыдно. И неудивительно, в общем-то, учитывая недавнее прошлое нашего маршрутного сообщения.
Езжу на автобусе Немаршрутчик
+ 2 0
29 августа 2014 г. 14:28
Наверное вы давно не ездили на общественном транспорте. Есть ряд "популярных" маршрутов и они не ездят полупустые, а всегда полные. И места для сидения можно найти только в позднее вечернее время. Куда комфортней сидеть в машине, чем стоять в автобусе во время пробки. Наверное это основное, что заставляет многих людей приобретать автомобиль. Я не думаю, что тут вопрос "стыдности" возникает у людей, здесь скорее всего встает вопрос о комфорте.
Они их вообще не делают, потому так и происходит с общественным транспортом в городе этом...
  • Оставить комментарий
  • Войти