Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За день на дорогах Красноярска поймали более 100 нарушителей правил тонировки
плохо работают раз всего сто поймали
кому мещает тонировка?
И езжу по правилам. Без встречки и красного цвета..
Вот на самом деле не пойму проблему Тонировки. Житель пишет: что целенаправленно и на встречку и красный цвет.. Хотелось бы сказать от первоисточника) у меня Тонировка, 15, без лобового. Мне лично не мешает. Машина у меня 1,5 млн и в носу не ковыряюсь)) каждый выбегает сам.. А про закон хочется сказать одно: по закону Тонировка разрешена, но % пропускаемая должен проходить, дак само стекло без Тонировки не проходит по этому проценту. Поэтому либо законодательно запретить Тонировку либо уже фактически людям разрешить тонировать 15 или 20-кой.
P.s. Тонироваться 5-кой это я считаю бред, так как она точно влияет на обзор..
Буржуй Олег
+ 4 0
1 сентября 2014 г. 09:08
У нас середины нет. Большинство тонируют в хлам. Сейчас начнется осень. Утром на работу темно, вечером с работы темно. И фанаты тонировки это будут уже угрозой. Сам езжу с тонировкой на задние стекла. 10 - ка.
В любой нормальной стране есть понятие "рецидив" , то есть злостное нарушение. Это когда нарушитель противопоставляет себя обществу, как бы говоря "да я клал на ваши штрафы 500'р.:). Для таких граждан используется прогрессивная шкала штрафов:второй раз попался-5.000р а не 500. Третий- 50.000 и лишение. Потому что понятно что тот кто принципиально нарушает он и на встречку вылетит и на красный поедит и т. д.
Вот меня тоже 2е недели назад поймали и штрафанули, за то - что полоса на лобовом больше гост на 10см, а допустимый гост у нас (15см) "так - как камеры снимающие ремень бьют под углом 90*... Из за особенностей авто, сидишь довольно низко, от солнца козырек вообще не спасает... Как в принципе и хорошие очки... Мне этой полоски, мало... В горку поднимаешься, слепит, что нечего не видно... Вот вам и выход - снимаем полоску, солнце слепит, обзор падает, кол-во ДТП увеличивается.... Не спорю катаный перед это затруднение обзора ночью.... Но есть же "легкие пленки" которые ограничивают пропуск лучей и не как не влияют на обзор... Тем более полоска на лобовом, за нее вообще гулупо цепляться - лучше бы угнанные машины находили.... Так - что ребятки бдите, не нарушайте и не попадайтесь!...
фанат гибдд Евгений
+ 0 0
1 сентября 2014 г. 14:27
у тебя метр роста и машина 06 таз? дядя в форме плохого не скажет!...
pashich Евгений
+ 0 0
1 сентября 2014 г. 12:09
Че серьезно, козырек не спасает, очки не спасают, а полоска спасает???? Прям прорыв в физике!!!!
Газмен Евгений
+ 1 0
1 сентября 2014 г. 11:12
Про камеры, которые снимают ремень красиво выдумал))))) Фантазер))
блондинка Евгений
+ 3 0
31 августа 2014 г. 01:51
а очки от солнца не пробовал?)
Евгений блондинка
+ 2 1
31 августа 2014 г. 18:19
Ты пост читала или так, от великого ума ляпнула?! Спасибо кэп!!! Для тех кто читает между строк "козырек вообще не спасает... Как в принципе и хорошие очки... (с)" p.s у тебя есть машина, как часто ты на ней ездишь?
блондинка Евгений
+ 0 0
1 сентября 2014 г. 02:46
да, я не внимательно прочитала, блондинка же;) железная отмазка)
а если серьезно меня очки реально спасают. подобрала себе даже не антибликовые, а обычные полароид, и они не сильно темные при этом. ты пробовал полароид? согласна и насчет горки, слепит вдойне еще и от того, что от асфальта солнце отражается. например, езжу часто по свободному на подъеме к сфу в акдеме.
как люди с тонером едздят при нашем дуратском хаотичном движение? пешеходы по дорогам бегают ..водятлы в зеркала несморят вобще..а кто и со сложенными ездит...стана идиотов
Показать комментарий Скрыть комментарий
нам посчастливилось жить в этой стране......мы избранные)
Сосед Павлег
+ 0 0
1 сентября 2014 г. 13:30
GOTT MIT UNS! однако :)
Я бы и при снятии тонировки на месте штраф выписывал (2-3 тыс, что-бы работы меньше в последствии создавали), а при отказе снять - запрет эксплуатации (снятие номеров)
Бывалый Алекс
+ 9 6
30 августа 2014 г. 13:07
с первого сентября номера снимать не будут, так что обломайся
Гораздо опаснее езда по встречной, превышение скорости и проезд на красный, но нет будем создавать видимость работы.
у меня знакомый говорил, лучше я буду платить штрафы, чем ездить как в аквариуме. а мне все равно, пусть все любуются)
Газмен е-а
+ 14 6
30 августа 2014 г. 12:39
Стесняется видимо, а нам то что красоту скрывать)))
Так их!! Какой адекватный человек будет себе создавать подобные проблемы, лишь бы ездить тонированным, детский сад))
Ну и что гайцам мешало раньше ужесточить за тонировку? Вплоть до снятия госномеров и запрета эксплуатации ТС?
Коган сейчас бы пешком ходил со своими семью штрафами. И те две девушки тоже...
Любителей тонировки можно разделить на две условные группы: 1-я, это те кто стесняется своего автомобиля и боится, что его увидят знакомые за рулем "развалюшки"; 2-я, это безусловно любители поковыряться в носу стоя в пробке или на светофоре.
е-а Евгений
+ 7 8
30 августа 2014 г. 12:40
а я вот наоборот другую категорию знаю, те кто ездят на машинах высшего класса, просто не хотят светиться и особенно светить тех кто с ним)
ну еще как то видела на дороге оку, тонировка чуть ли не с лобовым) вот это да наверное твой пример)
Опять рейд? А постоянно проверять, пресекать и заниматься профилактикой?
больше других проблем нет...
  • Оставить комментарий
  • Войти