Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска нашли 226 незаконно сдающихся в аренду квартир
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 1 1
2 сентября 2014 г. 15:55
вот когда ипотека будет 3% а не 13%, пусть рыпаются. а так нехай молчат тихонько в тряпочку. дармоеды.
Генеральный секретарь ЦК КПСС
+ 3 0
2 сентября 2014 г. 13:53
В городе очень более 600 официально зарегистрированных риэлторских конторок, у которых вся выручка серая, проходят огромные суммы комиссионных от 50 до 200 тыс. рублей за продажу одной квартиры, кроме того в городе еще дополнительно несколько тысяч частных риэлторов, работающих вообще без всякой регистрации и без офиса - вот где миллионы крутятся!
Власти пусть озаботятся чтобы у всех людей были квартиры!
Бараны тупые ... действительно, следили бы за расходом средств бюджетных, а не занимались херней. Бездари.
Возмутитель
+ 6 3
2 сентября 2014 г. 09:15
Много снимающих людей, кто не может себе позволить купить жилье, а также студенты, которым не досталось место в общежитии и еще много примеров. А ценник за съем жилья и так ломят. При таком подходе собственники еще больше взвинтят цены. И что делать вышеперечисленным людям. Зарплаты то как были на уровне 2008, так и зависли.
жижа Возмутитель
+ 0 0
2 сентября 2014 г. 10:43
Что делать?.. Уплотняться... Кучковаться...
Мимо проходил
+ 1 5
2 сентября 2014 г. 08:20
Незаконно чинарики , депуты , топ манагеры себе зарплаты назначили и скупили у нищих квартиры и они думают что они работают разоряя и оставляя население без ....вся ваша экономика на мытарстве народа и как лучше лазить по чужим карманам и с помощью закона привязывая рубль к виртуальному 30% доллару который постоянно ползет вверх, а вы виртуально в прибылях но без всего....ну если по считать за прибыль то что вы отжали у населения то да.
Ну что за чушь? Сезонное обострение?
Ыть Папа Карло
+ 1 0
2 сентября 2014 г. 10:39
Материал из Абсурдопедии
Я несу не Чушь, а возмездие во имя Луны

Чушь — единственная в истории науки морская свинка, ставшая выдающимся физиком-теоретиком.
Её детство было прервано Великой Отечественной войной, оккупацией и отправкой на принудительные работы в Германию. Там она была вынуждена развлекать детей истинных арийцев, и заодно участвовала в подпольной деятельности, внушая в неокрепшие детские умы идеи марксизма-джедаизма. Однако организация была раскрыта гестаповцами, её схватили и подвергли пыткам. Известно, что сам штандартенфюрер Штирлиц нередко порол Чушь на допросах.
В дальнейшем Чушь работала в Физическом Институте Академии Наук домашним любимцем и по совместительству научным консультантом Л. Д. Ландау. Известно, что Ландау весьма считался с её мнением по поводу новых физических теорий и всегда звал её, когда таковые ему излагались молодыми учёными.
Не за то взялись. Многие живут за счет сдачи в наем жилья. Лучше бы коммерсов подпасли , получающих миллионные прибыли но декларирующие доходы на уровне нищих.
Есть такое слово, статистика раскрываемости.Если не будут бабок штрафовать то получится что мечта Хрущева показать последнего преступника,сбылась.
А кто сказал, что этим гавнюкам что то предъявлять надо?
Сложил квадратные метры в стопку, положил под мышку и пошёл в другой многоквартирный дом. Стены, пол и крышу оставил, даже окна и батареи пластмассовые не вынимал
Настоящую собственность можно положить в карман или переставить. Вы квартерки из дома в дом перевозите или просто метры квадратные?
Вспомнилось письмо из налоговой с марками чуть ли не на 100р о недоимке по налогам в 2 копейки.
Генеральный секретарь ЦК КПСС
+ 16 1
1 сентября 2014 г. 19:18
Дерипасок и прочих оффшорников пошукать надо - там миллиарды!
арифметика
+ 11 2
1 сентября 2014 г. 19:10
даже попутал 200 000 умножаем на 6 месяцев 1200000 затрат против 240 000 дохода ! супербизнес?
Э.Д. арифметика
+ 9 0
1 сентября 2014 г. 19:17
Ты что думаешь, у них кроме этого обязанностей нет? Наверняка это просто лишняя нагрузочка
Арифметика здесь простая,наказывать риелторов если учавствуют в сделке не имея лицензии.И наказывать жестко.
Dmitry Не везучий я
+ 0 2
2 сентября 2014 г. 11:44
Вы откуда взяли чушь про то, что риэлторская деятельность лицензируется?
ашан Dmitry
+ 1 0
2 сентября 2014 г. 16:02
они сами себя лицензируют и сами разрабатывают нормы элитного жилья,но все это туфта...все их лицензии и нормы не имеют ничего общего с цивилизованным рынком недвиджимости...По их нормам элитного жилья у нас в красноярске немерено,но по настоящим нормам в красноярске его нет,в Москве найдется 10-15 частных домов на рублевке...если интересно загугли ассоциация риелторов Красноярского Края(бабенка у них шишку держит) и критерии элитного жилья в Красноярске,России и Европе-если скучно поржешь от души)))
ашан Не везучий я
+ 9 0
1 сентября 2014 г. 23:02
профессии риелтор у нас в России до сих пор не существует,соответственно и спросу с них нет...Все,кто работает в этой сфере,работают нелегально и при этом за свои услуги берут огромные деньги,не платя налогов...вот с таких коммерсов надо душонку вытрясти.
арифметика
+ 37 2
1 сентября 2014 г. 19:07
1. Пол года эти дятлы, ходили по квартирам. Результат-16 патентов на сумму 240 000 руб.
2. В составе комиссии были: сотрудник УФМС, сотрудник налоговой, сотрудник администрации, сотрудник правоохранительных органов, т.е. 4 человека
3. Зарплата каждого , в среднем, пусть 50 000 т.е. 200 000 в месяц на 4.
4. Умножаем 200 000 на 4 получаем 800 000, как помним патентов продали на 240 000.
Итог: бюджет "сработал" в минус на 560 000 рублей...
Вопрос: не дибилы нет?
кроме того, как сказано в статье, "доказательтсвенную базу" удалось собрать только по 12! Случаям, при этом никто не поясняет "доказательственную базу" в рамках чего???? Ведь дкл то нет никаких.
и уверяю вас, эти 12 лохов, сами и сознались. Но лохи кончаются, народ умнеет....
Спаситель нации арифметика
+ 43 2
1 сентября 2014 г. 19:44
Для арифметика. Г...но вопрос. У меня случай ещё более уникальный. Лет 10 назад налоговая меня оштрафовала как частного предпринимателя на 100 руб. за не вовремя сданный отчёт, я из принципа обжаловал этот штраф в арбитражном суде и выиграл его. Так они, не поверите, обжаловали это решение в федеральном арбитражном суде в Иркутске и выиграли дело потому как я естественно не явился. Я что больной в Иркутск ехать, и отзыв не посылал потому что забил на это. Потом я на улице встретил случайно их юриста, и она мне рассказала весь этот тихий ужОс. Оказывается её послали в командировку в Иркутск так же из принципа. Оплатили ей командировочные, билеты, а самое главное как она мне жаловалась ей пришлось нанять няню для ребёнка на эти три дня и она угорела на бабосы. На мой вопрос, а что ты сама за меня штраф 100 р не заплатила и никто бы ничего не узнал и всё шито крыто, она ответила- ЧТО ТО Я КАК ТО НЕ ДОГАДАЛАСЬ, Сколько денег потратили из бюджета что бы выиграть это дело история умалчивает. А 100 р я так и не заплатил. Что то это всё так и похерилось где то у судебных приставов или в канцеляриях судов.
Dmitry Спаситель нации
+ 1 1
2 сентября 2014 г. 11:43
На сумму тут уже было пофигу. Явно на тот момент у инспекции были хреновые проценты по статистике выигранных дел.
Да бред везде, меня поражает приходит заказное письмо с налогвой или пенсионного, где недоимка 1 копейка!!!! А письмо это обошлось с бумагой около 100руб. ! где экономия и народу сколько еще это обрабатывает и з.п получает.
е-а Спаситель нации
+ 4 0
1 сентября 2014 г. 19:50
если реально не вовремя сдал отчет, то странно что выиграл в первый раз, штраф я подозреваю административный был и в то время составлял от 100 до 500 руб.
Спаситель нации е-а
+ 5 1
1 сентября 2014 г. 21:34
Ничего странного. Отчёт был отправлен по почте заказным. Но они утверждали что его не получали. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Но так как у меня не было подтверждённой почтой описи вложения в конверт они на этом основании обжаловали.
е-а Спаситель нации
+ 1 1
1 сентября 2014 г. 22:06
понятно, такое бывает. и не поленились же обжаловать в иркутске...
А вы по окраинам пошукайте, работы не початый край.
если кто снимает не выложит все то кто определит. скажут я в гостях да и все
Лена Ыыыыыыы
+ 3 0
2 сентября 2014 г. 08:24
Соседи. У меня соседи отлично знают что я в этой квартире 5 лет живу и что она не в моей собственности (до меня проблемная квартира). Запросто могут сказать не со зла, а не подумав. А уж тех кто жить мешает тем более сдадут
Составляйте договор безвозмездного пользование и шлите всех лесом
Тогда налог могут взыскать с нанимателя
На практике, правда, пока вряд ли кто- то этим будет заниматьсЯ
а какая база у налога будет? средняя рыночная стоимость?
и если сдать например по заниженной стоимости, то тоже будет штраф, на разницу от рыночной?
Возьмут не среднюю, а оценят рыночную стоимость аренды конкретной квартиры. С заниженной же стоимостью, думаю вообще никто возиться не будет.
Но это пока. дадут команду- начнут.
спасибо)
Нет таких прецедентов
Ну это же не отменяет того, что они в любой момент возникнут. Законодательство позволяет.
стучат-с....
Читатель Newslab.ru
+ 20 8
1 сентября 2014 г. 18:29
А как насчёт того, что частная собственность неприкосновенная, или это только лозунг?????
Нафигачили Читатель Newslab.ru
+ 4 2
2 сентября 2014 г. 10:49
Совершенно верно, это лозунг, для западных демократов. И никого не волнует, что это прописано в Конституции, как никого не волнует и эта самая Конституция, которая, к слову сказать, за 20 лет поменялась 4 раза. На практике же, частная собственность неприкосновенна до того момента, пока она не понадобилась кому-то из чиновников или силовиков. Все остальное - "дело техники".
Таковы реалии ©
17лит Читатель Newslab.ru
+ 3 20
2 сентября 2014 г. 06:57
тоже так считаю, повысьте лучше налог на квартиру как на собственность, что бы сдавать было не выгодно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чинуша 17лит
+ 2 0
2 сентября 2014 г. 15:43
потом не нойте что вам жить приходится на улице и меньше чем за 30 тысяч копейку в аренду снять не сможете
Лена 17лит
+ 4 0
2 сентября 2014 г. 08:20
Снимать станет не выгодно, а сдавать вполне
мало им все денег, лучше бы следили за целевым расходованием бюджета.
Что за бред, какое их дело кто живет в моей квартире и на каких условиях?!
Этот бред называется Налоговый кодекс РФ.
ПППВ Бендер
+ 54 4
1 сентября 2014 г. 18:25
Они заботятся о том. чтобы не только себе было хорошо, но и другим плохо.
17лит ПППВ
+ 6 5
2 сентября 2014 г. 06:55
нет-нет, чтобы всем было хорошо, а не только арендодателям
в покровке в каждом новом доме по половине найденых в аренду сдают...приставы дятлы,днем ходят.когда все на работе...а что поделать,ведь рабочий день до 18.00 и до завтрашнего утра никого ничего не колышит!а вообще это бред собирать налоги с таких людей-лет 5-10 работал на квартиру-платил налоги,когда покупал квартиру,то налоговая стоимость быыла включена в цену за м2 от застройщиков и опять платить?
  • Оставить комментарий
  • Войти