Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Историческое здание в центре Красноярска предложили продать
возвращение
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 21:51
Че опять гнилой французик мега руководитель решил вернуться в край?
Скоро землю и под историческим кварталом в центре города - на аукцион выставят:
http://yopolis.ru/appeal/715?tc=0
Универсиада, часть "федералов" в Сибирь ! В принципе "пофигу" кто это купит и даже заплатит или три сотни, или пять сотен лямов, по фигу ! Люди и что у них в головах вот в чем проблема ! Город должен развиваться комплексно, и совместно с развитием федерации и пока в городе будет "бардак" и с собственностью и с законами и с коррупцией и лоббированием чьих-то интересов - так все это и останется и стыдно, просто стыдно, что мы оставим после себя лет эдак через сто ! Были в Москве, говорю сыну, смотри Успенский собор поставили на территории Кремля всего лет за 7 и без всяких механизмов, а сейчас....... только крутой инвестор и типа путевая строительства компания может себе позволить отмахать здание за пару лет, а говорить об строительстве в целом во блага народа - увы ! - делаем "залипухи". Люди - вот главная проблема ! Нет или не стало тех, кто именно РОДИНУ ЛЮБИТ ! или уж остались единицы
за любовь Павлик
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 21:52
Почему не любят? За ваше бабло почему не любить.
Старый житель
+ 2 1
3 сентября 2014 г. 09:44
А вот и аукцион для нужного человека.Все законно!
Старый житель
+ 1 3
3 сентября 2014 г. 09:43
Ага,и кирпичная кладка,закрывающая дверной проем в течение 100 лет и не имеющая даже никакой трещинки,вдруг в нужное время вывалилась и прищемила бабку...И че же она рухнула-то?И никто установить не может...
Красноярец Старый житель
+ 4 0
3 сентября 2014 г. 09:56
не гоните, обрушилась новая стена, а не старая!
Рекреационная зона там исторически сложилась.
Скоро иностранцам ваще нечего позырить/пофотать не останется.
"Приватизация этих зданий осуществляется единым лотом", то есть, чтобы купить 539 кв. по цене двушки, надо иметь 23,11 лямов, потому что к ней еще "батарейки" в виде остальных строений прилагаются. Еще отдельно земля за 23,26 млн, итого чтобы выхватить лакомый кусок в центре города, надо минимум 46,37 млн. минимум, а это не считая откатов, это минимальная сумма, которая в казне будет учитываться и за которую спросят, а дальше больше, так что не надо панику нагнетать.
Рубоправд Саныч
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 13:02
А никто и не нагнетает,пару раз отменят аукцион из-за "отсутствия желающих" покупать по такой цене и снизят до нужной для нужных людей....
На Карла Маркса,96 (рядом с Цумом)здание красивое за забором прячется или прячут, а может и нет его уже там ....
Я бы вот пушку купил бы...
Старый житель
+ 4 1
3 сентября 2014 г. 09:27
Ха!Аукцион!Все уже давно определено кто будет хозяин этого МЕСТА!Вспомните здание Книжного Мира и Богатыря на пр.Мира...Совсем уже оборзели!По дешевке такое место.А быдло сопли сосет...
e.в. Старый житель
+ 2 0
3 сентября 2014 г. 09:30
Кто будет хозяин?
дану продать? хотя продадут на деле лямов за 15 а по бумаге за 4. 11 по карманам распихают а если кто начнет брыкацца то просто сажгут как абычно
можете пойти и поприсутствовать на аукционе
можете даже поучаствовать
вон, депутут Бадюков так и делает
15 стр. 2 (539 кв. м, 3,86 млн рублей), .....
539 кв в самом центре города по цене двушки новостройки в запинде.....
ну, не нагнетайте
это стартовая цена аукциона
вполне может вырасти в несколько раз
сами здания изношены процентов на 60-70
земельный участок 800 тыс руб за сотку- хорошая цена
аукцион это спектакль в котором роли заранее распределены. и главная роль достанется тому кому надо, поверьте мне на слово если вы с этой кухней не знакомы
бывает и так
а бывает и не так
в случае с больницей будет по-вашему ( это я про кухню)
Буржуй e.в.
+ 2 0
3 сентября 2014 г. 09:52
Место то супер. Однако вложений потребует немалых. Образуется новый ТРЦ или ночной клуб "У медсестры".
Никто ничего вкладывать не будет, снесут.
Бюджет дырявый, собственности у города почти не осталось, а то, что осталось- никому даром не нужно. Вот, достали из заначки "последний резерв главнокомандующего". Жаль,конечно.
Это лишний з подтверждает мои слова-не голосуй за пжив.
e.в. Не везучий я
+ 6 1
3 сентября 2014 г. 08:27
Еще раз говорю- в горсовете быковских как грязи, толк?
Председатель кто?(пом Глискова),а Глисков наврал мне когда я судился с администрацией, сказал что дело бесперспективное,суд то я выиграл.Вот и думай кто там парадом командует.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 13:21
Председатель там Ревкуц. Глисков. кстати, одномандатник.
А зам председателя там помошник Глискова.Я так и написал.
Горсовет это кукольный театр,заставить их работать проще преной репы.Я тебе о другом.Если победит быковская команда то всех с пжив гнать,не дать им перелитцеваться(переходить из партии в партию)А вот свежее течение перемен много принесет.Самое главное что бы оторвать масквабад от титьки и все наладится.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 13:34
да если бы.
Пробовать выбирать нужно,в крайнем случае простые граждане ничего не теряют
е.в. Не везучий я
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 14:09
Потерчют федеральное финансирование и все
2/3 доходов в край ,остальное в масквабад.Что терять собралась?
один адрес - 5 имён! ай, красава, славно долбишь клаву, правильно, отрабатывай копеечку :) может, в новую свечку на этим месте сторожем в будку возьмут
Могу возразить! По обеспечению гостиницами наш город не в первом и даже не в сороковом десятке. А вот насчет фонтанов наверное и вы в это лето,да и другие теплые ,а может и пасмурные дни отдыхали сами или сидели с детьми.Это же теперь необходимый атрибут при прогулках и отдыхе особенно в Сибири! А что тогда ценить, тем более гостям! Новостройки,дороги или что другое! Так это должно быть не в ущерб фонтанам ,исторической старине и самобытности нашего города. Нужно любить свой город и точка!
Стоимость этих зданий сравнима со стоимостью квартир - смех! Вполне возможно отреставрировать и сделать там жиагностический центр - лаборатории, УЗИ, рентгеновские кабинеты. В Москве такие здания реставрируют влет. А если еще гостиницу - то город встанет в пробках. Стены больницы обрушились аккурат в дни ее основания. В дни продажи случится Апокалипсис. Иепархия могла бы забрать, кстати. Но что - молчат про Храм. Если снесут - горе городу, конец.
лежал в этой больнице, не хуже чем в БСМП, а то что в центре большой плюс
Буржуй иФон
+ 0 1
3 сентября 2014 г. 08:59
Шумноватое место. Даже скажем погулять выйти не куда. Автобузы с выбитыми катализаторами, гонщики без глушителей.
У нас в центре скоро гостиниц будет, как при пиме - фонтанов. Горадминистрация как всегда - сохраняет покерфэйс.
Печально, но факт, что Епархия и Ко в Удачном строят такой храм (а точнее храм и часовню) и ограду и много чего другого - и все новодельное! А чтобы купить и восстановить старое, историческое - им просто пофигу на все это. А все оттого, что современная православная церковь не имеет НИЧЕГО общего с традиционной дореволюционной православной церковью государства Российского, которую уничтожили большевики!
Хотелось бы услышать конкретные предложения,а не просто восклицания! Ругать просто!Хватило прошлого времени когда взорвали храм,когда на проспекте Мира между Парижской и 9 января разобрали великолепный костёл и многое другое!Каждое здание на счёту и это будет украшением города вечно!!! А продавать- это не верно! Нужно глобально рассуждать насчет центра и таких особых мест.
Евно Надежда
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 10:45
Там кирха была.
А в каком месте?
Краевая прокуратура.
Насчет старых задний? Не путайте со старинными и историческими, ведь городу почти 400 лет. Это один из старинных и красивых городов Сибири и примечателен именно этими зданиями.А построить современные очень просто и их успеют ещё построить, но старину и историю ни чем не заменишь. Хочется жить сейчас,так места много, центральная часть одна и должна служить следующим поколениям!
Так и я о том же. Не обязаны так другие придут о чём печаль? Этому райскому уголку города много лет, почти 200 лет стоял работал для Красноярска и слава богу! А как вы хотели? Постройте в центре Токио или Парижа может дешевле обойдётся.Себя надо уважать! А так нет и не надо,отдать Красноярской епархии во славу Господа. Ведь строим не на год, а на долгие годы к тому времени Красноярск будет на самом деле центром Россиии!
Вот кому нужны старые здания? Нет, процент какой то должен быть, но извините, я не хочу в 21 веке ходить по городу миллионнику среди деревянных развалюх, да кирпичных раритетов, которые никому не нужны...
Показать комментарий Скрыть комментарий
полностью согласна! еще когда коллеги из другого города приезжали в наш город, то проезжая по центру, возникало недоумение, деревянные домишки-вот центр нашего города...
Оно и родства своего не помнит походу!
Недавно из села переехали?
Буржуй е.в.
+ 1 0
3 сентября 2014 г. 08:57
Мой первый смартфон, проба :)
Как впечатления?
"в джинсы облачились самые отсталые слои населения?"
Злостный е.в.
+ 11 0
2 сентября 2014 г. 20:59
... а село из него не переедет никогда.
Я это называю по другому,навозом от них будет пахнуть не один десяток лет.
Злостный Не везучий я
+ 0 1
2 сентября 2014 г. 21:23
Не будет. В каганате от таких людей быренько начинает пахнуть обыкновенным...
Интересно храм на территории больницы тоже продадут?
А кто твои дедуша и бабушка помнишь?
что то не понятное в мире твориться-распродать, что еще можно и свалить
А что тут не понятного?все что можно продать,спилить,до Урала казбекам отдать,от урала китайцам.Уже в школах это знают.
Долой опасный хлам
+ 5 19
2 сентября 2014 г. 20:29
Не нужно это старье реставрировать. Продать - правильное решение.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Димон Долой опасный хлам
+ 20 0
2 сентября 2014 г. 21:33
Пройдись по центру города - куча исторических зданий, деревянное зодчество, 18 века постройки. И что? Смотреть страшно. Все в упадке. А ведь это наша история. А без прошлого, как известно, нет будущего.
е-а Димон
+ 0 1
3 сентября 2014 г. 22:20
да есть и замечательное! масса хороших вариантов! зачем эта деревянная рухлядь в центре города... не красиво . я считаю город должен быть красивым, а исторические памятники перенести куда-нить за город.
Что так волноваться! Пускай строят,французы умеют строить!Но при это обязать построить транспортную развязку на предмостной площади,2х уровневую эстакаду на ул. Вейнбаума и поучаствовать в достройке Метро! Отбоя не будет! Какие проблемы! Работайте ребята в администрации!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ашан Виктория
+ 11 0
2 сентября 2014 г. 20:27
французы не обязаны вкладывать деньги в какие то развязки,метро,эстакады которые прибыли им не принесут,это бизнес...а главная задача бизнеса при минимальных вложениях получить максимум прибыли...Дело в другом,кто-то вонял о том,что в центре надо запретить стройки с целью разгрузить дороги...площадь продаваемого участка 30сот из которых половину займет само здание,останется меньше 15 соток на подъезды и парковку это очень мало,15сот это 1500 м2,на каждый автомобиль с учетом проездов нужно будет около 35-40м2,1500 делим на 40=меньше 40 машиномест,этого достаточно будет только для администрации гостиницы и работников.Вот и вся математика.
петухи продажные...
Конечно продать чтобы не реставрировать ничего,зачем краю исторические здания,и так ничего не осталось -либо сожгли либо продали.
Карлсон-Саянский Димон
+ 10 0
3 сентября 2014 г. 01:52
Я от этих ничего другого не жду.
Всё что можно продадут, потом свалят отсюда и будут попукивать на морском бережку, а людям тут загибаться!
Похоже, местный народ большего не стоит...
Конечно продать, чтобы крайздрав с горздравом откаты поделили
давно живу
+ 33 1
2 сентября 2014 г. 19:06
эту больницу за свои деньги строили врачи дореволюционного красноярска.
а у нас нынешние алегархи все поднялись на том что подешмански скупили что построили до них и добивают выкачивают деньги. их цель максимум прибыли. а властям плевать кто ее строил и зачем и что там будет
Нормально давно живу
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 10:20
Этот домовладение принадлежало купцу и было передано им потом для больницы безвозмездно. Читайте историю.
  • Оставить комментарий
  • Войти