Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярском Татышеве предложили создать ферму-зоопарк
В Харбине есть остров на реке Сунгари, типа Татышева. Его обустроили так, что любо-дорого. Можно пешком, можно на электрокаре прогуляться по острову. Там офигенный ландшафтный дизайн, лебеди плавают, животные, кстати, которых туристы кормят. Мои дети не могли отойти от белок, все им семечки с рук давали и были в полном восторге. Молодожены там фотосессии устраивают. Красота! И отдых, и купание, река, правда, мутная, с Енисеем не сравнишь. Если бы наш остров так обустроить!
Ёжик в нирване 2
+ 0 0
12 сентября 2014 г. 12:28
так то у кетайцев, сравнил хрен с пальцем
Вонять же будет! Отвели им место в пригороде пусть там и работают.
Нормальная затея. Будет где домашних животных посмотреть, а то городские дети только на картинках их и видят.
Заселить вторую половину острова сурикатами и фигачить реалити шоу "Нашы протиф панаехафших" (суслики vs сурикаты).
Да, сначала зоопарк (кому-то одного мало, а зимой он почти пуст), потом парковка, затем кафе для посетителей, домики для обслуживающего персонала, центр для зоологов, биологов (как на Столбах)..... В итоге, трава хоть останется (не в газоне), а ??? Куму он нужен этот зоопарк??? Мне нет, не могу смотреть на животных в клетках... Оставьте остров в покое, плиз... В городе и так нет парков, скверов, а жители взлётки, северного, ястынской ........ только островом и спасаются, хоть там можно погулять, да с ребёнком на велике покататься (во дворе опасно - машины).
Елена В. Татьяна
+ 3 4
3 сентября 2014 г. 23:17
Рлощадь острова больше 600 гектаров, из которых хотят попросить 1,5. Гуляйте на оставшихся 598,5, кто же Вас просит в зоопарк ходить? Мне вот, например, не нужны пивные павильоны в городе, так я в них и не хожу.
Память коротка? Вспомни первые котеджи на удачном,а теперь по берегу не пройти.Так будет и на острове.Есть парк Гагарина,есть парк Троя,есть центральный парк,где понатыкали распивочных,вот там пусть и ставят вместо шашлычных.
Не везучий я пишет:"...огородят забором,построят сараюшку и выкупят землю..."
Хор сусликов:
" Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим... "
А если так? Если все суслики, как один...?
достойная замена гольф-клубу
Остров уже переполнен. Пора осваивать восточную половину. Только вот подумайте что лучше - вырубленные площади с фермой и полем гольф клуба, которые 8 месяцев в году в снегу и не работают, а летом вход платный...либо велодорожки и зоны для пикников среди зеленых массивов деревьев. Я за природу и велодорожки. Надо думать о будущем.Уже зелени не хватает.
Сосед Иван
+ 3 0
3 сентября 2014 г. 20:43
в каком месте на татышке свежий воздух появился? самый центр самого грязного города, а тут ещё козий навоз в реку посыплется... лучше уж не трогать, а посадить там 100 000 деревьев :)
На островах обитают тыщи сусликов. Что, если сделать суслиководческую ферму-зоопарк и объединить с гольф-клубом? Вместо лунок пусть будут сусликовые норы. А красноярцы будут на паромах переправляться, смотреть шоу "сусликогольф"
Ничего ты не понимаешь.огородят забором,построят сараюшку и выкупят землю .Задарма ведь всё.
@ Не везучий я
+ 0 0
4 сентября 2014 г. 06:39
Кстати. Я ж не про Татышев, а про "любой другой остров" )))
это намного лучше,чем гольф клуб с 3х метровым забором,попасть может каждый на эту ферму и вход за чисто символические деньги,ведь животных кормить надо,убирать за ними)))
Желающие ЗАГАДИТЬ остров не убавляются.
Я думаю всю эту шнягу придумывает приезжий житель на ПМЖ в Красноярск и несет всякую ахинею то Гольф ему в задницу то рогами......оставьте остров в покое.....есть замечательное место на планете земля, солнечный берег Охотского моря во туда и езжай и строй.
А по моему - замечательно было бы. В роев ручей далеко детей возить. А тут прямо в центре можно с животным пообщаться ребенку. И не дорого.
Делов то.Дома разводи сколько хочешь,а остров трогать нельзя.
не гольфы с козлорогами там надо сделать, а огроменный аквапарк, со всеми приблудами и чистой водой, а то дожились - совершенно не где купаться в радиусе 350 км от Красноярка, да и то там условно можно, ибо загажено всё и не протолкнуться. а лучше не трогать совсем, очаг природы в центре города никому не помешает. толстолобиков с заводишком прокатили - и здесь нельзя давать запускать сионисткое мурло в народное достояние.
Ихтандров заодно с козлорогами за ### и в музей.
Однозначно остров отберут.Теперь уже на 100% понятно.
В полку желающих заработать баблишка на острове Татышев прибыло
ачо медведов с волками не планируют кармить
опять сусликов не спросили
Срочно организовать сусликам референдум!
На ньюсе?
GriZZIу Не везучий я
+ 2 0
3 сентября 2014 г. 20:42
Нет, совместить с мероприятием 14 сентября.
Угадаю или нет? 14 сентября дачникам выделят бесплатный транспорт и хомячки разъедутся картошку копать.
GriZZIу Не везучий я
+ 1 0
3 сентября 2014 г. 21:27
Да, с заездом на избирательные участки с нарядными тётеньками и сладкими плюшками. Ещё подсказка: кого мы будем выбирать? Правильно, начальника губернии! :)))
Никак эта земля покоя не дает
Есче лучше. Одним гольфяное поле, другим коров там завести. Может просто красивый парк с деревьями и аллейками. Скамейками и беседочками. Без гольфа, кур, свиней и навоза.
Андрей Буржуй
+ 2 0
3 сентября 2014 г. 20:32
Замечательная идея. Отгрохаем аналог Челси, только красивше и нахаляву.
...альтернатива гольф-клубу?
Нет.Никакой альтернативы ет.Остров заберут в частную собственность.Не дает воровайкам покоя этот остров.
Планируется, что дети смогут кормить там кур, козы, коров, лошадей и других животных,........
ну тогда уже кормить козлов ну или коз......а козы это в носу....
И других перлов-очепяток хватает: "чтобы он не переедали"
  • Оставить комментарий
  • Войти