Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Воскресный базар в Красноярске
Вспомнилось начале лета по 0.6тр брал офигенное масло 1 раз. Номер телефона не взял, а там реконструкция площади началась и свалил он куда то. Молоко у него тоже классное было.
о боге мой.. это шорохов отражается походу
Что это за базары такие, какие фермеры? вон супермаркеты своих палаток наставили все, доп заработок и все... Показуха... Толоконский не разбирается что-ли совсем? брежнев какой-то получается...
А вот и супермаркеты отметились, ценнички то свои, фирменные - SPAR.
Так и ярмарки они устраивают специально,продать нелеквиды.
а что за шапка в зеркале отражается?
Для одного кг масла надо 40 литров молока жирностью 3,2 %.
Виталий Потапыч
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 10:44
21.3 литра, уволившийся директор молзавода мне говорил.

Уже полгода обычное масло стоит 0.5 тр. В прошлом было 0.4-0.5
Потапыч Виталий
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 10:53
Это если масло 72 %, с добавками то может быть.
Раньше вроде как "Крестьянское" шло.
Оно и сейчас Крестьянское. но добавок и в нем быть не должно: только жир и пахта.
И 90% растительных масел.?
e.в. Не везучий я
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 12:10
Вот ты мне это зачем пишешь-то, не пойму?
Я уже знаю, что кроме балахтинской "экопродукции" ты ничего не ешь.
И мининское и дрокинское и балахтинское ем,я не покупаю продукты в больших магазинах и всем советую не покупать там продукты.Почему? Да потому что они скупают что подешевле и подделки,а отказ покупать у них заставит их искать поставщиков натуральных продуктов или сворачиваться.
e.в. Не везучий я
+ 2 0
9 сентября 2014 г. 12:16
Вот старый уже, а не поймешь. что на всех натуральных продуктов просто не хватит. Жрем мы больше, чем их производят. И если отказаться от них, то жрать будет нечего, а подавляющему большинству не на что.
Заблуждаешься оченно.Поговори с колхозниками почему мало скота держат и мало овощей садят,услышишь:- А куда девать??Нельзя их с остановок прогонять,хоть на время нельзя.Тут некоторые орут что в деревнях голод и холод,а у нас в Комсомольском дофига учащихся в институте деревенских.Родители им машину купили,квартиру сняли-учись только.Беда в другом,у них в головах один пивасик и потрахаться.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 12:34
паспорта отобрать, как при Сталине? чтоб в город не ехали?
или это и при Хрущеве было?
Хрущев им отменил крепосное право,дурень.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 13:21
эммм..
дурень после запятой к кому относится?
У настоящего масла которое по советским гостам только себестоимость в районе 500 рублей за кг. Так что настоящего масла можете и не искать даже. Его в продаже просто физически быть не может.
Ну почему физически-то. Есть дорогие сорта масла, вернее были, вполне приличное на вкус. Анкор. к примеру.
в магазине такое около 80 по-моему. ну, иногда можно.. или нужно.....
Оно и в магазинах не больше тридцатки. Там масло и не ночевало.
"Масло коровье" по 25 руб/пачка наверное особенно "экологически чистое"
Эти большие куски вообще не масло и рядом не лежало с маслом,ОНО опасно для организма:_
Беда в том, что слово "масло" действительно ассоциируется со "сливочным маслом". А в аналоге сливочного масла вообще не содержится характерных для сливочного масла веществ, поэтому не понятно по каким характеристикам эти продукты аналогичны? По температурам плавления?
ОНИ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. Масло мягкое --это органолептически нейтральный маргарин, т.е. продукт состоящий на 100% из растительных масел подвергнутых специальной обработке, который выполняет роль носителя для пищевых красителей и вкусовых добавок типа "масло сладкосливочное", для того чтобы сделать его вкус и цвет похожим на сливочное масло. Заметьте, я не говорю об этом продукте негативно, я просто называю его маргарином.
не бывает такого масла,ОНО не из под коровы.
e.в. Не везучий я
+ 1 0
9 сентября 2014 г. 12:04
да кто бы мог подумать....
не надо печалиться, мужик. вся жизнь впереди
это врио так отражается? мля страшно.....
клевый кадр))))
  • Оставить комментарий
  • Войти