Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для контроля за парковками в центре Красноярска закупят датчики, камеры и автомобили
130 лямов в никуда.
проезд по сто, парковка за 50, пешеходство в центре по 30. Нормально можно будет гулять по центру:)) Вечером люди обмениваются мнениями. - Ты где был? - в центре гулял. - Мажор))))
тогда вообще всё свободно будет и красноярск здоровый)
Пешеходы важные такие.куда деваться.Может тогда и на автобусе сделать проезд по 100 руб.Чтоб как селедки в бочке не было.
Огонь Алексей
+ 0 0
10 сентября 2014 г. 16:19
Толоконский говорит: - Любить край, служить людям=))
Оникс Огонь
+ 1 0
11 сентября 2014 г. 18:35
Так Толоконский и любит край.
Что то я смотрю с эвакуаторами работа не задалась?)) Знаков навешали, штраф стоянки открыли, эвакуаторщиков подрядили, а где сотрудники ГИБДД??? Известно где, сокращены, остатки в конторе сидят... Господа из гор.хозяйства, не смешите людей!!!))))
Ну как никто ничего делать не будет? Бабло из бюджета попилят, а это есть некое действо...
ничо никто не будет делать. никто никагда ничего не меняет- все идут по тропе с наименьшим сопротивлением. так будет и сейчас. выборы пройдут и ничего не изменится. пробки остануцца ефз будет работать в роще по утрам будет вонять кибарги продолжат парковацца как олени. кто-то не согласен?
В категории "онажемать" появился новый подвид " онажемать- автомобилистка"
Просто мама е.в.
+ 2 3
10 сентября 2014 г. 12:07
Ха-ха, как смешно.
е.в. Просто мама
+ 6 5
10 сентября 2014 г. 12:11
Нет, это грустно. Раньше такие особи чаще встречались в автобусах, а теперь и на дорогах от них не спрячешься. Печально это, когда, фигурально выражаясь, кто- то пытается посадить тебе на голову своего ребенка.
Просто мама е.в.
+ 2 1
11 сентября 2014 г. 10:23
А что плохого в том, что мать беспокоится за ребенка? Вообще-то это нормально.Вчера вот прокатилась в автобусе и наблюдала картину, как ехала мама с двумя малышами. И тётка какая-то аж чуть не взорвалась от злости, что ребенок 2-х лет сидел, надо ей было, чтобы он сидел у матери на руках, а у той ещё один на руках уже сидит. Пришлось поставить на место. Если бы у нас везде было к детям и матерям,а также и старикам нормальное уважительное отношение, а не по принципу "Нам было плохо и вы хлебните", то и поездка в автобусе никому не казалась бы катастрофичной.
Просто мама
+ 13 1
10 сентября 2014 г. 11:48
Я машиной пользуюсь потому, что у меня маленький ребёнок. Вы пробовали с малышом в автобусе ездить, да в час пик? Это же издевательство. Работаю в центре, вожу в садик фиг поймешь куда (где дали, раньше ещё и в частный возила за бешеные деньги). Итак приезжаю, а ребёнок чуть ди не единственный уже сидит. И как без машины? Козлы, кто хочет это придумать. Ни садиков, ни школ, ни дорог! Мне с ребенком от остановки по темноте в отсутствии дороги к дому и тротуаров пилить минут 10! нас собьют и имени не спросят. Так я хоть до подъезда безопасно доезжаю.
Буржуй Просто мама
+ 1 0
10 сентября 2014 г. 15:42
А у меня нет маленького ребенка. Езжу из пригорода. И не только на работу, а и по семейным делам в выходные. Работаю на Ленина.
Ура, наконец-то департамент городского хозяйства придумал, на что потратить денежки из бюджета. А то их там столько, видимо, что девать некуда. И вот, свершилось! На приобретение всяческих приблуд для платных парковок. Ура, товарищи! )))
Надеюсь, что эта затея рухнет как и все остальное. Креновая техника, сбои в работе и скандалы, вандальчики.
Во первых: умышленная порча чужого имущества - уголовное преступление;
Во вторых: "пройти тяжело 300 метров" - даже километр пройти можно, но от Комсомола до мира идти больше + там тротуаров удобных нет, одни дороги;
В третьих: бесплатной парковки дают 15 минут, не справедливо. Я считаю, что надо давать людям 30 мин на решение своих дел. Это более гуманно и справедливо;
В четвертых: Кто работает в центре для них должны быть как минимум скидки. ЕСЛИ БЫ у нас в городе было метро (как многие сравнивают с Европой), то и цены такие были разумны.
В пятых: правильно люди говорят: мы платим транспортный налог, который идет на строительство и ремонт дорог.
Посмотрите какая тенденция идет: все становится платным. Скоро за то, что из подъезда вышел будем платить государству... Не правильно это все.. Такая богатая страна, нефть,газ.. а все идет с народа..
Для обсуждения: то, что мы платит транспортный налог, еще как то можно понять : строительство дорог. А ВОТ мы платим налог за недвижимость! ЭТО КАК ПОНИМАТЬ? Я ее купил, плачу содержание и обслуживание квартиры, на что идет мой налог за недвижимость?...для размышления..

король бензоколонки О.В.
+ 2 9
10 сентября 2014 г. 10:45
Сколько вы платите того налога? Вот когда он будет раза в два-три больше суммы, коюю вы платите, покупая бензин за весь год - вот тогда и говорите, что вы что-то платите..
Marshal король бензоколонки
+ 0 0
10 сентября 2014 г. 11:11
5тр Устраивает?
Хе-хе король бензоколонки
+ 3 1
10 сентября 2014 г. 10:58
Да хоть в 10 раз. Тогда очередная сволочь будет верещать:
"Сколько вы платите того налога? Вот когда он будет раза в двадщать-тридцать больше суммы, коюю вы платите, покупая бензин за весь год - вот тогда и говорите, что вы что-то платите.."
В бензине акцизы - чуть не олцены, кстати.
житель города
+ 9 9
10 сентября 2014 г. 05:01
Правильно! Давно пора! Гнать поганой метлой этих расплодившихся автолюбителей из города. Пусть платят!
А на тротуарах в моем дворе так и будут парковаться.... Ведь на это камер и датчиков в бюджете не запланировано... Таки будут люди вместо тротуаров по проезжей части ходить...
Буржуй kras24.info
+ 7 0
10 сентября 2014 г. 09:15
Да будем ставить. Не деньги же платить. Где интересно метро и перехватывающие парковки. Вроде как с этого начинают.
Ещё один kras24.info
+ 9 0
10 сентября 2014 г. 08:48
установите шлагбаум на въезд во двор
некоторые не согласятся платить. это от жадности
а нас даже когда ссали в подъезде решили поставить домофон, ну чтобы просто так пробегающие ссыкуны не захаживали, некоторые грили что он им нах не нужен что ничего не изменится. я им говорю что например бежит ктото ссать быстро дерг дверь а она закрыта и он 99% побежит дальше а не станет ломицца в подъезд. на что мне месные жыды сказали что ничего не изменится...поставили дверь... о чудо! в подъезде перестало вонять ссулями от луж нассаных местными гопорями ночью. но теперь ларек сзади весь обоссаный. да и хрен с ним с ларьком :)
на это есть гвозди балоны с краской и прочие средства борьбы. да хотябы плевок зеленой казявкой
Правильно и делают. А то не пройти, не проехать. Мы же важные, занятые...че вы на власть равняетесь, выдвигайтесь на выборах!? Сгоняйте в Европу, Москву посмотрите как у них, не хотите такие деньги платить, ставьте поближе, а не рядом с офисом и прогулка пешком еще ни кому вреда не приносила, почувствуйте себя пешеходами переходящими улицу, может их уважать больше станете))))
Где в центре бесплатные парковки , на которых есть свободные места? В будни, часов в 11? За Качей?
а слабо 100-200 метров пройтись пешком? слобаки!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папа Карло OJIEHb
+ 2 1
10 сентября 2014 г. 12:36
А слабо 3 километра зимой в мороз на работу идти?
3 километра это от стрелки до ЖД. паркануцца реально на стрелке и на жд. если прикинуть что в городе только эти 2 места то получается не 3 километра а 1.5. но паркануцца можно и оперном и на колхозном да короче у кого шила в жопе нет и не лень прогуляцца то всегда найти можно где кинуть колеса. думаю что пройти зимой метров 500 на работу и обратно можно. у меня от подъезда до ближайшей остановки больше так на ней еще надо постоять если не знаешь расписания автобусов. я вот знаю
Бдительный OJIEHb
+ 0 0
11 сентября 2014 г. 15:43
Тут главное, чтобы пока честные граждане, припарковавшие авто возле ТРЦ Комсомолл, работают, не столь честные не сперли ряд этих самых авто, т.к. в случае чего никакой гражданин добежать не успеет. Множество машин без охраны и водителя рядом - ляпота для нечестных.
Игорь Игорь
+ 28 4
9 сентября 2014 г. 23:11
А, понял. ТРЦ Комсомолл и площадь Дворца пионеров. А дальше звездуй пешком в исторический центр города. Предлагаю каждый будний день там парковаться Титенкову с Акбулатовым и пешочком на работу. Или на пазике за двадцать рублей. Это какбэ по справедливости будет.
патриот родного края
+ 18 4
9 сентября 2014 г. 22:18
Кроме платных парковок в центре есть и бесплатные. Но все же инвалиды. Сложно 500-600 метров свою жопу пешком нести. На Мира, на Ленина понаставят своих колымаг, в результате по обеим сторонам минус один ряд. По Мира вообще получается не дорога, а тропа, по которой все крадутся.
Желательно за въезд в центр города тоже плату ввести.
Светлана Юля
+ 1 0
10 сентября 2014 г. 12:56
А Юля в какой части города работает, что такие идеи выдвигает??
да, хватило бы того что если бы сделали так: въезжаешь в центр плати по 50рэ за каждое пустое пассажирское место. ну примерно так. ато много кто едет в центр вообще один в машине и таким образом пол города пустых машин засрали все дороги пробками
Карлсон-Саянский Юля
+ 17 10
10 сентября 2014 г. 01:09
Плату надо брать на въезде в город. Много сельчан сюда тянутся бизнес делать - на базы за товаром, даже таксовать едут. Вот и пусть платят власти за то, что мешают местным ездить и город засоряют.
А в принципе ответственно заявляю - НИЧЕГО из этой идеи не выйдет.
Ибо у городских властей ничегошеньки за последние 20 лет хорошего не получилось. А тут их просто очень с деньгами прижало. Типа Оленьпиада, Крымнаш и т. д.
ОJIЕНb Карлсон-Саянский
+ 3 0
10 сентября 2014 г. 08:22
в центре нет баз :) а то что называется колхозным рынком давно уже не колхозный. это рынок жадных спекулянтов. не верите? сходите посмотрите чо там по чем и сравните с другими местами
Карлсон-Саянский OJIEHb
+ 0 0
10 сентября 2014 г. 12:05
Центр всё равно не объедешь. Если баз и нету, это не значит, что они его не проезжают. И разве кроме центра пробок не бывает?
Хе-хе OJIEHb
+ 0 0
10 сентября 2014 г. 10:56
Он никогда колхозным и не был.
30+ лет назад туда приезжали деревенские и торговали в то время не было еще рэкета крышы и тд и тп. всех перекупов называли спекулянтами и судили на реальный срок
И например из студгородка на правый берег через Октябрьский мост ездить?
Короче денег потратят столько, что наверно даже хватит построить дополнительные паркинги.
Точнее хватило бы.
Александр Myxomop
+ 7 7
9 сентября 2014 г. 21:20
Дополнительные паркинги в таком случае будут платными. Ты будешь ставить свою машину на платный паркинг или тоже думаешь что тебя власти должны бесплатной парковкой обеспечивать, раз ты машину купил?
Myxomop Александр
+ 12 2
9 сентября 2014 г. 22:30
Одно дело когда строят удобный паркинг и берут за его использование плату, другое - тупо гребут деньги, нисколько не улучшив или увеличив и без того дефицитные места для парковки.
Злостный Александр
+ 10 5
9 сентября 2014 г. 22:07
Ты про транспортный налог и акцизы слышал, существо?
Бесплатного ничего не бывает.
Любишь жопу возить с комфортом, люби и платить Ж)))
отчасти согласен. не нравицца ехай на:й на автобусе. чо, на автобусе не хочешь? неудобно и толчея?
пусть увеличат парк общественного транспорта в 2-3 раза, и не бу, а современный транспорт. введут меньший интервал ожидания + новые удобные маршруты. многие бы без нужды не ездили на машинах ИМХО. а так очередная война с ведьмами. будут все дворы забиты значит
если пробок не станет то и автобусы будут ходить стабильно и не будут создавать аварийноопасные ситуации. в том то и дело что если даже все сараи купить новые и пустить то мало кто пересядет в них из машины. я например с женой не поеду на автобусе потому что нужно вечером резко ломицца в садик за ребенком. а так как садик афигеть как далеко дали то и возить его туда сюда приходится на машине иначе опаздание на работу и вечером только к закрытию сада а иногда и позже. а дворы которые шлагбаумы не поставили и так забиты. и от этого не избавиться. просто хотят освободить улицы. то есть гдето станет лучше просторнее свободнее значит в другом месте наоборот все станет хуже. я например за посвободнее улицу. ато развелось всяких уродов- я на 5 минут... кидают тачки где ИМ удобнее и идут по делам кибарги
ну ну. интересно как 5 автобусов станут ходить чаще? а как наши реформаторы еще и посократили маршруты. Если раньше я из дома на работу мог доехать на автобусе 1, то теперь только с пересадкой, с учетом. что работа всего 25 минутах на транспорте!!! Вот такие реформаторы у нас.
С ума сошли? 50 рублей??? 50х9=450. Идиоты
Ещё один Агащас
+ 10 5
10 сентября 2014 г. 08:49
продавливай работодателя, чтобы компенсировал затраты на парковку
не нравицца? найди место бесплатное и протащи свою жопу сотню метров пешком. чо, пешком не хочешь прогуляцца? значет плати
Александр Агащас
+ 18 8
9 сентября 2014 г. 21:15
22х450р = 9900р в месяц. И более 100 тысяч рублей в год!
Ну как, бедешь свою машину у офиса на целый день парковать? :))))
  • Оставить комментарий
  • Войти