Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На перекрестке улиц Ленина и Горького в Красноярске произошло очередное ДТП (видео)
Сатан Иваныч
+ 1 0
11 сентября 2014 г. 19:38
я расколдую этот перекрёсток. после выборов :)
Каждую неделю на этом перекрестке авария.Закрыть его нафик совсем.(а может дело не перекрестке,а в конюхах??)
любопытствонепорок
+ 2 0
11 сентября 2014 г. 19:31
а кто этот водитель? фото? есть ли другие нарушения?
Жильцам первого этажа не позавидуешь, никакого покоя, весь угол обдолбили
Я может ошибаюсь, конечно, но светофор там очень неудобно расположен...Когда я ехала по третьей полосе - правый светофор не было видно из-за автобусов и троллейбусов, а левый- из-за дерева, которое нависает над дорогой. Может это только для меня такая проблема, но, на мой взгляд, нужно сменить там эти светофоры - сделать нависающие что ли над дорогой..
По видео - в рубашке родились..
да нужно что-то предпринять, лишь бы помогло!
хотя по-моему если не видно светофор по какой либо причине, это не повод ехать вперед! нужно притормозить пока препятствие есть и дальше двигаться осторожно, с готовностью остановиться, пока не убедитесь что вам зеленый.
Показать еще
ну пусть уберут это дерево, если кому-то из-за него не видно светофор
ктонить может сказать, что за несколько небольших тёмных объектов пересекают Ленина справа после столкговения
Пернатый конь2
+ 2 2
11 сентября 2014 г. 18:32
Да птички это, птички
Это был следственный эксперимент...
что для немца красный, то для русского мигающий зеленый...
старый водитель
+ 7 0
11 сентября 2014 г. 16:37
У наших водителей удравших из колхозов в города ПЯТЬ сигналов светофора:красный,желтый,зеленый,ЕЩЕ не красный и УЖЕ зеленый.У них такие ПДД...
ну и дела... Что интересно-это произошло ровно на 40-й день после той трагедии.
%d0%90%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b9 777
+ 0 0
11 сентября 2014 г. 21:12
Бес партийный
+ 8 0
11 сентября 2014 г. 16:14
такое впечатление, что они оба по сторонам вообще не смотрели, хотя ни тому ни другому ничто не мешало (в смысле - обзор был достаточный). Иначе как баранами и не назвать
ОJIЕНb Бес партийный
+ 10 0
11 сентября 2014 г. 16:38
баран тот что на красный ехал и это не апсуждаецца.
а тот пешеход, который был в светлом, он ушел что ли в итоге?
Судя по видео, Мазда нарушила правила, причем без каких либо смягчающих...
Папа Карло
+ 15 1
11 сентября 2014 г. 15:09
Очередной слепошарый долбоящер
Проскакунов казнить нужно
Это какой то прокляты перекрёсток что ли... столько уже всего с ним связано
в 1974 году меня там сбило такси... шапку и ботинок (левый), несли добрые люди (как и меня) - рабочие с Радиозавода, где я тока-тока начал трудиться. в травмпункте, там рядом. сонный фельдшер сказал медсестре обработать мне ссадину на правом виске, и тут я впервые кончил... када зта фря ткнула мне в кровоточащий висок квач. сделаный из карандаша и ваты и вытащеный из бутылки с марганцовкой...
там рядом церковь, а до этого был раковый корпус. может души умерших... успокоиться не могут...для компании хороших, молодых забирают? ( поклонник "битвы экстрасенсов")
Надо будет пригласить экстрасенсов из одноименного шоу, что бы проверили на мистику там всякуразну
да интересно было бы) хотя я считаю причиной этих аварий нарушение правил
Сколько еще нужно ДТП на этом месте, что бы перепрограммировать один из светофоров на асинхронное включение красного сигнала?
ты не понимаешь. нисколько. как не программируй уроды водятлы как ездили- красный наш зеленый общий или Должен проскочить... так и будут ездить. гарбатава магила исправит
Да у нас же смотрят не на свой зелёный когда загорится, а на соседний красный, если там красный-можно ехать, это логика большинства, судя по тому как ездят...
Игорь *Да*
+ 3 3
11 сентября 2014 г. 16:12
В Англии на каждой секции светофора есть труба - козырек. Иногда внутри нее жалюзи. В результате водитель видит цвет светофорной секции ТОЛЬКО со своей полосы , чужую подглядеть не получится. Конструкция эта стоит копейки. Что нам мешает?
Судя по скорости, с какой Тойота рванула на едва загоревшийся зеленый, у него был понос. Нельзя так пересекать перекрестки в нашем городе, где еще секунд 10-20-30 народ "заканчивает проезд перекрестка" на твой зеленый.
P.S. И не легче будет, что по ПДД ты скорее прав, чем неправ, если по результатам ДТП будет покойник. Проще подождать
ыть! Мнение
+ 19 6
11 сентября 2014 г. 15:13
А Тойота не рванула на едва загоревшийся, а продолжала движение по зелёному сигналу. Ехала спокойно по Горького, впереди красный на зелёный сменился, зачем останавливаться, если подъедешь на перекрёсток к зелёному свету?
Мнение ыть!
+ 9 8
11 сентября 2014 г. 17:02
Останавливаться зачем? Хотя бы затем, чтобы убедиться, что все водители закончили проезд перекрестка, освободив его вам, все пешеходы закончили переход, словом чтобы не было ДТП, в котором неважно кто виноват, но может быть труп. Понятно объясняю? Все, надеюсь, помнят барышню, пролетавшую соседний перекресток на "свой зеленый" без остановки, которую размазал по отбойнику водила на маршрутке? Считаете, ей с ее правотой теперь хорошо на том свете? Ну и добавлю, если водила на Тойоте был не совсем слепой, он видел, что зеленый ТОЛЬКО что загорелся, так что на перпендикулярной дороге вполне могут быть как машины, так и пешеходы.
Вы сами-то за рулем, или "в слепую" слюни пускаете?
Слепая Марика
+ 3 0
12 сентября 2014 г. 10:07
Не надо в меня слюни пускать, ни вслепую, с открытыми глазами.
Мнение Марика
+ 9 2
11 сентября 2014 г. 21:27
Любите летать через перекрестки? Летите, что уж там. На том свете всех примут. Даже куриц. Наверняка через переходы также летаете.
P.S. А я да, за рулем, ежедневно, и вот таких гонщиц-марик наблюдаю чрезмерно. У нее зеленый и трава не расти что там, за перекрестком. Вы вообще умишком своим скудным поняли, что могли быть 2 трупа? И что по сравнению с этим соблюсти правило Дай Дорогу Дураку просто элементарно? Или гордость не позволяет? Я лечу, мой зеленый, расступись?!
Уроды. С той стороны никогда нельзя переходить. Нужно переходить до ул. Горького, собственно такая логика и везде должна быть в голове у пешеходов. Ибо водятлов неадекватных пруд пруди.
ариадна Ёся
+ 1 1
12 сентября 2014 г. 00:46
если переходить до ул.горького то полно водятлов которые норовят под кирпич проехать.будьте бдительны.уже не раз это было.
кухарка Ёся
+ 2 0
11 сентября 2014 г. 17:36
а, до горького тебя еще раньше снесут...
Знак "пешеходный переход" есть, зебра есть, ограждения нет, знака на запрет перехода нет... почему нельзя переходить-то? Если из-за дебилов, то остаётся только летать.
Вот и купи себе пароплан
Показать комментарий Скрыть комментарий
Параплан не от слова парОвоз, а Марика
+ 11 0
11 сентября 2014 г. 20:02
Парапла́н (от слов: ПАРАшют ПЛАНирующий)
Экономфак и МВА, епта.... Понапокупают корочек
Есть там ограждение, но только с одной стороны почему-то.
Знака, что переход запрещен нет.
Так что можно и перепрыгнуть.
Перелетать в Красноярске не получится.
Помните на Ленина, но в начале, на Стрелке, балкон 2 этажа водятел зацепил после взлета?
Так что не надо на это рассчитывать, все равно найдется ..удак, который хоть как достанет.
а ведь несколько сантимов в бок и мужика бы пополам раздавил бы утырок. странно не пишут в каком состоянии марки машин. опять штоле мажоришка скудоумный
почему эти твари остаются жывыми? мне в бочину вчера чуть один баран на воронова в 9 вечера около электротехники на красный не въехал. я так вчера мечтал о том чтобы он с моста улетел
еслиф с воронова на ястынскую,то там ваще тока на первой и крутя башкой как филин. спс гайцам за такой светофор и перекрёсток...
вчера че та прям обострение у баранов было, вечером еле до дома доехала, сплошной адреналин
Это точно! Последние несколько дней, только успеваешь головой вертеть! Полнолуние на людей что ли действует...
Перечень баранов можно проводить утром на Ладо Кецховели в районе "Святослава", или на параллельном участке Ул.Пушкина. Это те, которые считают, что спешат и им можно проскочить до перекрестка по встречке, а остальные постоят, ничего страшного. Я за 7-8 минут стабильно штук 5 замечаю
Папа Карло Натка
+ 2 0
11 сентября 2014 г. 15:13
Да оно и сегодня продолжается
Показать еще
Что-то я не вижу, что едущий на красный, даже видя перед собой машину, пытался тормозить.
Ещё один Кот
+ 3 4
11 сентября 2014 г. 15:15
стопы загорелись
Карлсон-Саянский
+ 9 0
11 сентября 2014 г. 14:26
Вот и нашли повод про Когана вспомнить!
У остальных-то память короткая, ещё недавно весь город в праведном гневе заходился, но порыв сей благородный как-то быстро угас.
Вот когда Вася-колхозник с голодухи мешок картошки стащит, так его и под стражу быстренько и троечку колонии. Как там следствие идёт? Уже невиновен Коган, сынок знатного врача?
ИнтересующийсЯ Карлсон-Саянский
+ 7 0
11 сентября 2014 г. 16:12
Ну так узнай,будь так добр,и просвети остальных,если тебя так волнует вопрос правосудия!Кому как ни тебе заниматься такими вопросами,ведь для тебя открыты любые двери...точнее окна)))с меня банка варенья и пакет печенья на дозаправку!!!))))
Карлсон-Саянский ИнтересующийсЯ
+ 4 1
11 сентября 2014 г. 17:04
Кстати, я всегда говорил, что Коган легко отделается и не бил себя пяткой в грудь, что жизнь положу для защиты справедливости, как некоторые в сетях.
В гнилом обществе не может быть иного результата, что и будет доказано...
ИнтересующийсЯ Карлсон-Саянский
+ 0 0
13 сентября 2014 г. 14:53
Может быть ты и прав,но хотелось бы верить что все не так плачевно в нашем обществе...тем более что пока этот случай мониторится общ-тью,есть группа вконтактеhttps://vk.com/avariya_krasnoyarsk,не так давно был снят репортаж НТВ об этой трагедии http://www.avtoritetnoeradio.ru/news/society/view/dmitrij_kogan:_ja_etogo_ne_khotel.На данный момент по этому делу проводятся экспертизы,дата суда(другой инфы не нашел)еще не назначена.Было бы желание,возможности найдутся!
ИнтересующийсЯ ИнтересующийсЯ
+ 0 0
13 сентября 2014 г. 14:59
Просто нужно быть чуточку активнее...тем более в наше время,можно привлечь внимание общества к любой проблеме,площадок и инструментов для этого в инете море!!!Было бы желание!!!
Карлсон-Саянский ИнтересующийсЯ
+ 2 3
11 сентября 2014 г. 16:59
Аванс гони!
Карлсон-Саянский
+ 63 3
11 сентября 2014 г. 14:26
Вот и нашли повод про Когана вспомнить!
У остальных-то память короткая, ещё недавно весь город в праведном гневе заходился, но порыв сей благородный как-то быстро угас.
Вот когда Вася-колхозник с голодухи мешок картошки стащит, так его и под стражу быстренько и троечку колонии. Как там следствие идёт? Уже невиновен Коган, сынок знатного врача?
? Карлсон-Саянский
+ 6 0
11 сентября 2014 г. 22:19
коган когану глаз не выклюнет?
Карлсон-Саянский ?
+ 0 0
12 сентября 2014 г. 13:53
И рука руку моет!
54 Карлсон-Саянский
+ 4 2
11 сентября 2014 г. 17:14
он усердно учится на врача.
ОJIЕНb Карлсон-Саянский
+ 7 1
11 сентября 2014 г. 16:53
дело не в памяти а в связях и деньгах. нам просто не дают об этом вспоминать всяческими путями
Тебе тоже деньги платят что бы забыть!?
Карлсон-Саянский OJIEHb
+ 0 3
11 сентября 2014 г. 17:05
Дело в прогнивших душах наших сограждан.
Кариб там угол дома протаранил. Проходил мимо неприятно смотреть. Думаешь вот где бедному пешику быть, что бы машина не долбанула.
походу этого как и когана адинаково накажут
Течичи OJIEHb
+ 3 3
11 сентября 2014 г. 14:31
а то и поболее...
Наверняка его еще и штрафом не наказали!
точнее не накажут ничем кроме штрафа
Плра попов вызывать чтоб перекресток водой святой поливали, пока морозов нет
Попы не помогут.Конфискация авто с пожизненным запретом садится за руль поможет.
Русский человек
+ 60 1
11 сентября 2014 г. 14:24
Это психологический фактор какой-то? Теперь там все стараются проскочить на "красный" и повторить "подвиг" Когана??? Мож там круглосуточный пост ДПС выставить?
Посмотрел видик,интересно какую скорость развил пешеход ""задним ходом?""
Марика Русский человек
+ 7 4
11 сентября 2014 г. 19:53
А все помнят только Когана??
А как маршрутка с чуркой за рулем протаранила и протащила девушку??
Vasjana Русский человек
+ 2 2
11 сентября 2014 г. 19:33
Подражатель
жижитель Русский человек
+ 8 0
11 сентября 2014 г. 17:40
а может увековечить "подвиг когана" и поставить там его скульптуру? чтоб очередной дебил за рулем вспоминал, чем его маневр может закончиться.
На этом светофоре уже давно нужно поставить задержку!
d_A_y Роман
+ 2 0
11 сентября 2014 г. 18:00
помогут только заградительные щиты, типа как перед ж/д переездами %)
Роман, проблема в наличии задержки развития у некоторых водителей, а не в отсутствии задержки у светофора. У Ленина много поперечных улиц...
Я Сара Юдовна
+ 2 0
11 сентября 2014 г. 17:28
а у Карла Маркса еще больше)
Наблюдатель Сара Юдовна
+ 12 0
11 сентября 2014 г. 16:19
Это не задержка в развитии, это полное отсутствие развития, абсолютный дебилизм.
Вася Наблюдатель
+ 0 3
11 сентября 2014 г. 20:02
а чё случилось? у кого задержка? у Сары Юдовны?
сифон Вася
+ 0 4
11 сентября 2014 г. 20:11
Да, у Сары Юдовны менопауза
Не горячитесь. Оба водителя смогли самостоятельно добраться до злосчастного перекрестка.
Показать еще
Обоюдка.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Смешнее будет посмотреть на рейтинг камента после результатов разбора...
Видео внимательней смотрите, знатоки ПДД.
  • Оставить комментарий
  • Войти