Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске будут судить убийцу продавщицы интим-магазина
Вот мне интересно на уровень интеллекта и IQ взглянуть, у товарищей которые ставят минусы цитатам из института русского языка...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Надо его казнить, с помощью одного из предметов ассортимента этого магазина.
Cox имитатор
+ 4 0
17 сентября 2014 г. 09:30
Хм...Не уж то тобой?))))
а суть текста была про возмездие,быстро все переключились на "по-умничать"
@ правдолюб
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 09:16
Интим-магазины на остановках общественного транспорта - из той же оперы.
Продавщица, горячЕЕ кофе, тУбаретка, бухгалтерша, юристка, директорша и т.д.
Сейчас всё можно.
И не только с написанием и произношением слов.
В "цивилизованной" гейропе искореняют ранее принятые правила и нормы жизни - в зоопарках на глазах детей убивают животных и там же разделывают, однополые браки делают нормой, детей на уроках учат надевать гандоны и получать оргазм, психам-убийцам создают условия отбытия наказания такие что на свободе сограждане не все имеют, объявляют, что победу над фашистской Германией одержали США с союзниками...
Из людей делают биосуществ.
А мы тут о написании и произношении спорим.
Начинают с малого - со слов. А после переходят к делам по искоренению человеческого в человеке.
вы уже стали биосуществом, можете успокоиться.
Ну так давайте заклеймим Пушкина А.С. - такой язык нам испортил.
???
PS Боюсь предположить, что подразумевалось под комментарием. Неужели, он писал об убийце продавщицы интим-магазина? )))
Ну, я так понимаю, вы против любых изменений в языке. А.С. Пушкина принято считать основоположником современного русского языка. То есть он менял существующий до него язык и по вашей логике из-за этого был редкостным мерзавцем. Так сказать искоренил все человеческое в русском человеке.
Ваше имя @
+ 2 0
17 сентября 2014 г. 08:55
Окно Овертона
"Товарищ продавец Клара Цеткин". "В городе Москва". Такие фразы могли появляться у большевиков от желания казаться умнее, чем на самом деле. Эхо сталинского режима.
Женская форма есть даже у, любимого коммунистами, слова "товарищ". А что уж говорить о продавщице...
Почитатель творчества
+ 2 4
17 сентября 2014 г. 02:56
лово "продавщица" допустимо в литературной речи? Например, в радио-, телепрограмме разговорного жанра? Или только "продавец"?
Сафронова Лариса Сергеевна
Ответ справочной службы русского языка
Да, слово _продавщица_ литературное и стилистически нейтральное.
Почитатель творчества
+ 3 5
17 сентября 2014 г. 02:55
Здравствуйте. Продавец - правильно, а продавщица? Что-то слух режет...
Заранее спасибо.
monstr01
Ответ справочной службы русского языка
Слово продавщица входит в состав современного русского литературного языка, его употребление корректно.
Натка Почитатель творчества
+ 8 1
17 сентября 2014 г. 09:11
продавахи
Спаситель нации Натка
+ 3 0
17 сентября 2014 г. 10:49
А так же: тиливизир, ризетка, калидор, палисос, гейфрукт, ракамойник, магАзин, и тд. Я как то одной девушке сделал замечание, что говорить на СЯ нельзя. Нет в русском языке слов почесалася, обо...... лася, подмылася и тд. Так знаете что она мне ответила. Как это нет, если у нас учительница русского языка так говорила, а у меня по русскому 5. Я чуть не выпал.
Натка Спаситель нации
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 14:34
а также северный зАвоз, тАможня и проч...
Кроме литературного языка есть еще арго, жаргон, сленг-это нелитературный язык групп людей, объединенных общими интересами или занятиями. Профессиональный язык- это язык , существующий в рамках общепринятого языка, но имеющий свою специфику, зависящую от профессиональной ориентации говорящего. Например, язык химиков, физиков, шахтеров , моряков, торговых представителей)
Настасья Филиповна. Спаситель нации
+ 1 2
17 сентября 2014 г. 11:01
Вот что за слова вы пишите на -ся? Неужели вы девушке все это сказали? Так она должна была вам не ответить, а просто закатить оплеуху.
лофрмдйлгуипдлй
+ 25 7
16 сентября 2014 г. 22:36
кто у вас пишет безграмотные тексты? какое "продавщицы"??? учите русский язык! вы же наверное институт заканчивали???????????
правдолюб лофрмдйлгуипдлй
+ 6 5
17 сентября 2014 г. 08:51
А Вы язык знаете? ни одной запятой!
Почитатель творчества лофрмдйлгуипдлй
+ 14 9
17 сентября 2014 г. 02:54
Здравствуйте! скажите пожалуйста используется ли в русском языке слово "продавщица" или надо говорить "продавец". Заранее благодарю.
вайнона
Ответ справочной службы русского языка
Слово "продавщица" употребительно, это стилистически нейтральное слово.
ШКОЛОТРОНЫ, ПРИДЕРЖИТЕ СВОИ СОВЕТЫ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА
Людииии!!!! Нет продавщиц, секретарш, бухгалтерш, кассирш... Есть кассир, продавец, бухгалтер, секретарь...
Почитатель творчества Лёва
+ 24 4
17 сентября 2014 г. 02:52
Лёв тоже нету, есть Львы
Не волонтеры нашли!!!!
23 года - край возможного проживания с предками. Ни одного знакомого нет кто бы задержался более
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ты поживи 32 года с родителями, неизвестно кем станешь
2 Виталий
+ 24 6
16 сентября 2014 г. 22:10
Он потому 32 года и прожил с родителями, что ненормален.
Тоби легко языком чесать. А вот что мне делать если у меня для мамы вынести мусор на этаж ниже, то это уже подвиг. А уж про всякие магазины я и не говорю
Виталий vit
+ 0 2
17 сентября 2014 г. 09:02
Дак она недавно малоподвижной стала
vit Виталий
+ 19 15
16 сентября 2014 г. 21:00
Ну... я вот уже 43 года живу с родителями. И стал... кем стал... Ндда...
Хорошо хоть нашли такого,на этом он бы вряд ли остановился.Такие тихушники по жизни маньяками кровавыми становятся стоит только начать.
да ладно Эд
+ 7 5
17 сентября 2014 г. 10:38
32 года живет с родителями. Тут всё понятно.
"...и похищенное из магазина..."
Что же такого полезного для себя мог похитить этот идиот?
  • Оставить комментарий
  • Войти