Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новые альбомы: Royal Blood, Death from Above 1979, Interpol
мёртв не только рокенрол
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 19:56
Да нечего уже ждать откровений, ничего в этом жанре принципиально нового не сделают, потому что всё уже сделано. 20 век, век звукозаписи, выполнил и перевыполнил план по поп-музыке.
Теперь хрен кого удивишь.
С. М. мёртв не только рокенрол
+ 1 0
23 сентября 2014 г. 20:58
ну зачем же обязательно откровения то
в диапазоне от ерунды до откровения позиций на самом деле очень, очень много
мне кажется DFA 1979 в новом альбоме have the point, слишком большая разница с первым альбомом;
а вот восторга по поводи Интерпола - не пойму, понятно, что фишка в гитаре, но ей бы обрамление какое нить более минималистичное что ли...
по поводу Интерпола конкретного или по поводу Интерпола вообще?
просто в хорошем Интерполе - там не в гитаре дело, а во всём сразу. а в не-хорошем Интерполе - гитара, не гитара, ничего уже не помогает
alex xela С. М.
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 10:09
про последний в данном случае.... там риффы на высоких с дилеем и слайдами, это необычно. но не цепляет прям сильно
ну я не знаю, вы так пишете, как будто гитарное звучание - это единственное интересное, что там есть. мне нравятся песни, мне нравятся аранжировки, мне нравится, как оно всё вместе звучит. хорошая гитарная музыка, размашистая, красивая, драматичная, мелодичная
alex xela С. М.
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 10:56
ну да, мне только гитара слышится, в целом - не производит, надо первый послушать....
alex xela alex xela
+ 0 0
24 сентября 2014 г. 10:00
в старом Интерполе есть охренительный трагизм! Like
Не , роял блад конфета, прям лолипоп, но на раз:)
ну правильно, где вы видели многоразовый лолипоп? :)
alex xela С. М.
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 09:43
кстати из очевидный влияний не указан Джэк Вайт - и голос и плаксивым фальцетом в конце фраз и гитарные взвизги местами
alex xela С. М.
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 08:58
Не, многоразовый, еще пару дней полюбому, парочку дней полюбому :)
это уже не лолипоп, это уже жвачка ;-)
alex xela С. М.
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 10:17
есть такой лалипоп с жевачкой внутри - чупа-чупс :)
Твой кэпитан
+ 4 0
19 сентября 2014 г. 16:46
Как то эти спасители рокенрола звучат как без яиц. Лучше их ориентиров лишний раз послушать
С. М. Твой кэпитан
+ 0 0
19 сентября 2014 г. 17:34
я в общем о том же
Вот про Royal Blood прямо в точку, неплохо, но не более того. Прослушал раза три с удовольствием, что в наше время для меня редкость, но в голове мало, что осталось.
А Интерполовский второй альбом, Antics, вы не сильно котируете? Я его примерно на одну полку с дебютом ставлю, но о нем почему то мало всегда говорят в контексте творчества группы, все про «Turn On the Bright Lights» .
меньше, чем дебют
возможно, это синдром завышенных ожиданий
надо переслушать, кстати, давно этого не делал
Поторопился я оффтопить в другом месте, но вопрос актуален: Сергей, вы новый альбом Трики уже послушали?
да, напишу про него в конце месяца в дайджесте сентябрьских альбомов
БЕ3НОГNМ С. М.
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 18:05
Неужто вот именно такое впечатление произвёл альбом?... А я наслушаться всё никак не могу, мне казалось релиз достоин отдельного обсуждения.
Как и Royal Blood, кстати говоря - я этими ребятами уже всех знакомых достал.
а вообще я думал и сюда про Трики написать, но тут как-то тройка больно удачно сложилась
БЕ3НОГNМ С. М.
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 19:34
О! С этой точки зрения подборка действительно удачная - у этой троицы, простите за каламбур, всё как по нотам.
ну как-то так, знаете, нормально вполне, но не более. есть очень хорошие песни, а есть какие-то так себе.
я послушаю ещё повнимательнее, чтобы к концу месяца чётче сформулировать
а RB - мне, знаете, не хватает в них чего-то. как-то, не знаю, слишком правильно всё, слишком по учебнику для риффов, что ли. безуминки какой-то не хватает, самобытной искорки.
  • Оставить комментарий
  • Войти