Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Площадь пожара на ул. Шахтёров в Красноярске составила 1500 кв. м
Мне интересно другое. Чему там гореть? Утеплитель негорючий, по фоткам вроде видно, что он остался. Несущая система вентфасада из алюминия или другого металла гореть не может, только плавиться. Обшито сайдингом говорят. Какой дурак обшивает горючим сайдингом жилой дом? Пи...лей должны дать или проектировщикам, или застройщикам, которые сделали не по проекту, решили сэкономить. Ну и пожарникам которые принимали объект и проглядели косяк. А газовая горелка, на которую якобы грешат, не причем. Было б сделано по уму, пожар бы не распространился выше одного этажа.
Мне вот интересно, как людям возмещать будут? кто-то ведь уже ремонты понаделал, дорогущие, и 90% жильцов в ипотеке-долевке состояли... им то теперь что? все, что заплатили, всё зря. Ужасно... а еще и рядом такие же дома стоят, нвдо их проверять, одним и тем же строили....
Так.пошло дело.Щас толерантность нарушат.
Русский человек
+ 1 1
22 сентября 2014 г. 09:48
И что дальше?...
Мы проезжали случайно мимо,конечно тормазнули посмотреть на этот ужас,поразило то как рядоим стоящая семейка не русских хохотала над происшедшим!Я так ещё поняла ,что и засройщик тоже не русский...
вполне возможно , есть и на сайте русские идиоты говорящие что так им и надо , но я своими глазами видела как толпа нерусских мужиков откатывала одну за другой машины от горящего дома , одну машину даже перетаскивали метров 30 практически на руках , она на ручнике стояла с вывернутыми колесами и откатить ее было невозможно
Городской селянин ДБ
+ 0 0
22 сентября 2014 г. 23:20
А спасатели людей из ошпаренного автобуса ведь тоже были похоже не русские?Эт у нас власть приучила:а у них тоже,а пусть их крестьяне страдают.Нам плохо,а тем ещё хуже.Мы потерпим,а те терпеть не будут.И т.д.Вот и злорадствует народ,что горят сами пожарники и их машины.УжОс!!!
Это не первый случай не то что в России, в Красноярске. 12 декабря горело общежитие СФУ на Свободном. Загорелся утеплитель начиная с первого этажа. Через пару минут огонь отбивали от кровли. Спасла активность проживающих студентов, огню не давали пойти в стороны, поливали с окон и балконов через рукава. Если бы ждали пожарных, получилось бы как сейчас на Шахтеров. Ну а так как ущерб небольшой и жертв не было, огласки ситуация не получила.
Такими же фасадами обшиты остальные фасады общежитий и учебных корпусов СФУ. Где все стройнадзоры, экспертизы? "Да гори оно огнём"- наверное так все решили. Почему только сейчас начнут проверять каждое здание с вентилируемыми фасадами?
Городской селянин Н
+ 5 1
21 сентября 2014 г. 23:42
А что сейчас на форуме больше людей ,чем 14го на выборах???Вот сейчас и спрашивайте сами с себя,если не ходили 70%.
жильцы-то дома работники МЧС и пожарные
застройщик всем известный армянский холдинг Сибагропромстрой,,мы проезжали мимо , когда еще только пожар начинался,потом произошло что-то невообразимое,огонь в считанные секунды охватил все этажи,это было очень страшно
Даже после случившейся трагедии - наблюдаются личности курящие с балконов и бросающие окурки вниз. Я не утверждаю , что это была причина пожара на Шахтеров. Когда уж вы накуритесь ?! Да хрен с вами - рак легких вам обеспечен. Но пострадать могут очень много людей. Вам конечно пофиг ...
Одни травят табаком,другие выхлопными газами,третьи тубами крастэц и все считают что они правы.Общество не может быть идеальным.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!! ИЗ ЗА ЧЕГО ПОЖАР????
Как думаете завтра все прикратится
Кто застройщик?
У нас в крае одна семейка строительством рулит.
семейка Тор
+ 0 3
22 сентября 2014 г. 09:03
Кто умеет-тот и рулит!
Да надо к стенки таких застройщиков ставить .... Может хоть тогда одумаются !
Найден "виновный" в грандиозном пожаре, который произошел вечером в среду, 3 апреля, в не менее грандиозном комплексе Грозный-сити в столице Чечни. По мнению Рамзана Кадырова, ответственность за происшествие несет лично Аллах. "Пожар случился по воле Всевышнего, а против ЕГО воли мы бессильны", — обратился глава Чечни к согражданам, как водится, через Инстаграм.
Вапше как это случилось
Одновременно видел три вертолета с балкона в покровке.
Уроды у власти! Неужели нельзя сразу было отправить вертолеты???? А то не в курсе, что выше 13 этажа наши пожарные тушить не могут???? Ппц! Бедные люди в 150 школе! Что, в человеческих условиях разместить 100 человек с детками маленькими нет возможности? Гостиница Красноярск забита????????? Люди у власти вы вообще люди??????!!!!!
почему не зависает, а проскакивает. Точнее бы попадал
чёт всё телевидение молчит. хоть держали бы в курсе...
Евгений евгений
+ 1 0
21 сентября 2014 г. 17:54
На ТВК были экстренные выпуски в 15:00 и 16:00. На Приме будет в 18:55. Остальные местные пока молчат. На Life News каждый час об этом говорят. На России 24 и РБК тоже говорили, но очень коротко.
Людмила Евгений
+ 1 0
21 сентября 2014 г. 18:47
Надо страховать своё имущество
Надо проверить все многоэтажные дома в Красноярске. Бедные люди! Платят бешеные деньги за ипотечные квартиры, а потом...
Неужели нельзя было сразу вертолёты направить? А воду они забирают на территории краевой больницы кстати....
одновременно в воздухе лично видел 2 вертушки,
Вертолетов точно не два, их больше, 4-5. Один за другим летит.
Вертолета не 2, а 3. Если даже не 4. Пролетают прямо над балконом через каждые 3-4 минуты.
Да-да,там два вертолета,и они очень часто летают.
енисей совсем рядом, так что никаких проблем с водой
тушат 2 вертолета а не 1. и каждый сделал заходов по 20
Володя владимир
+ 0 11
21 сентября 2014 г. 17:10
всего 2? а откуда они воду берут? что так быстро круги делают?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Никита Володя
+ 8 0
21 сентября 2014 г. 17:12
Воду берут из Енисея.
Вы чего смеетесь? Какие 3 сбора воды с помощью вертолета, у нас дом рядом находится, за последние 40 минут, раз 20 уже вертолеты пролетели, каждые 5-7 минут вертолеты пролетают.
  • Оставить комментарий
  • Войти