Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Продолжаются поиски пропавшего в Туве вертолета
Папа Карло
+ 1 0
21 октября 2014 г. 18:55
Представляю как их "ищут"....
На собачьих упряжках наверное и пехом, потому как МЧС тупо не на чем искать, всё бабло в базу для Шойгу и Пу забурили
«…в пятницу в 09:00 по московскому времени вертолет вылетел в аэропорт Кызыла из местечка Соруг Тоджинского района. …» (http://www.rg.ru/2014/10/10/reg-sibfo/vertolet-anons.html)
Что от нас скрывают и зачем?
Это местечко скорее всего озеро Соруг
От районов прилегающих к озеру Соруг до Кызыла примерно 250 км. (по Яндекс карты)
Скорость МИ-8 (груженного) примерно 200 км/ч
Вывод за 1,5 часа лету вертолет должен быть в Кызыле!
Соответственно вопрос
1. Была ли вообще связь с вертолетом во время полета?
2. Топливные характеристики вертолета на заправку 500 км (http://www.svavia.ru/ttd/ttd15.html), значит возникает вопрос - как может вертолет отклоняться по маршруту и какие может делать фотосъемки, если у него топлива едва хватает до озера Соруг и обратно.
3. Если коммерческий рейс то кому, какая разница, куда и с какой целью летел вертолет?
4. Горный рельеф в районе озера Соруг граничит с границей Монголии, где информация пограничников? Или граница с Монголией не «на замке»?
Будет ли все хорошо?
Главный вопрос
Почему отсутствует система постоянного контроля самолетов и вертолетов на территории – Лесной, Горной, и с большим количеством Озер? Неужели стоимость оборудования постоянного слежения за воздушными судами, в разы дороже чем осуществляемые сейчас поисковые мероприятия?
P.s. Хотелось бы увидеть финансовый отчет от МЧС.
Катюша Новый житель Красноярска
+ 4 3
14 октября 2014 г. 21:46
Не озеро Соруг, а речка Соруг.
До границы с Монголией там еще очень даже далеко...
По поводу скорости вертолета - а если встречный ветер был, вы это учитывали?
И про дополнительные баки для топлива вы не забыли?
Шансы еще есть...
Во-первых 1 час лету до границы это не далеко.
Во-вторых прежде чем писать про баки посмотри характеристики МИ-8 (ссылка же есть), то же и про скорость вертолета макс 250км/ч а взята в расчете 200км/ч.
В третьих ты как МЧС голословишь но при этом ни одной точной привязки. Ты хоть понимаешь что реку длиной в десятки км не назовут "местечком"
Тебе если я скажу что учился в местечке Енисей ты догадаешься где это и как далеко от это места до Красноярска
Так что Катя не флуди:)
Катюша Новый житель Красноярска
+ 1 0
21 октября 2014 г. 18:46
Про "местечко" - поподробней. Что ты этим хочешь сказать?
Если от аварийки "чёрный ящик" отлетел,то внутреннего питания там нет,вернее оно есть,но его нужно включать,а так сигнала ни ударного,ни пожарного не будет.
Сочувчтвуюсчий
+ 4 0
14 октября 2014 г. 13:01
Будет чудо если найдут живыми
Бабка у подъезда
+ 2 2
14 октября 2014 г. 12:51
Опять наверное американцы угнали, чтобы потом над украиной сбить его.
А кстати, где Жизненный опыт?! Что с ним, кто знает?!
ой-ой, не вспоминай, в каждой бочке затычка, достал всех своими умозаключениями.
он был на том верталете
оленя хватает обычно
ГДЕ ВЕРТОЛЕТ ТО?! уже как то жутко стало...
Дух ГОР и ТАЙГИ забрал однако.
Куда катимся
+ 4 0
14 октября 2014 г. 11:58
Потом. если найдут, вся вина ляжет на вертолетчиков.
была инф о том, что они первые дни выходили на связь со спутникового телефона.
еслиб выходили то сказалипчо там такое
Тува - место сакральное! Они по ходу в другой пространственно-временной континимум улетели!
там разлом коры и пипец...бритвой по горлышку и пращай
Охотчали - браконьерничали ?
кролик-зануда ж
+ 1 5
14 октября 2014 г. 12:44
чем слушаешь-то?
Сказали ж, летали ставить маячки.
Не изображай придурка. Охоту какую-то выдумал.
ж кролик-зануда
+ 1 0
15 октября 2014 г. 05:27
топы ага маячки ставили
скорее -да, чем нет! А то полетели ставить сошки для измерения снега!
Ага, сам директор Тува-Авиа и полетел контролировать процесс!!!)))
городской селянин Сева
+ 3 2
14 октября 2014 г. 11:51
Тут опять кстати :падает вертолёт,уролог к богу-господи,лано я взяки брал за лечение,а остальные то достойные люди за что погибнут.Господь отвечает-долго я вас казнокрадов в один вертолёт собирал,вот и подкинул идейку совместной рыбалки.
ага, толпой :))
Интересно, а мобильники не пеленгуются?! Или там слепая зона?
если мобилку при -1 оставить полежать то я думаю она протянет оооочень мало часов а может и минут
Оно понятно, что сейчас батереи сели, но в первые два дня при наличии связи и отсутствии пожара борта, я думаю можно было бы отследить!
  • Оставить комментарий
  • Войти