Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Семья фермеров из Богучанского района приступила к разведению вьетнамских свиней
вьетнамские свиньи очень отличаются от обычных.во первых очень аккуратные.не пахнут.кушают мало-что не маловажно))ласковые,послушные,не роют,не ломают .да и тихие)))и плюс ко всему очень вкусное мясо и сало)))
Пффф, что за новость...Мои уже год таких хрюшек держат и совсем недалеко от города. Недавно попробовали одного...
Борат ***--***
+ 1 0
21 октября 2014 г. 09:58
Мсье, уточните, каким образом попробовали?
городской селянин ***--***
+ 2 0
20 октября 2014 г. 23:10
Что точки поставил?Стошнило?Или ничегосебе на вкус?
городской селянин
+ 2 0
20 октября 2014 г. 18:25
Написал про голову и вспомнил,может кому пригодится.Тушу свиньи можно даже не взвешивая определить вес.Достаточно взвесить голову и умножить на 10 или переднюю и заднюю ноги и умножить на 100.Проверено много раз-ошибка 3-5кг на 120-140кг туши.
и чем русские свиньи их не устраивали?
городской селянин
+ 0 2
20 октября 2014 г. 18:11
Даааа,уужжж!Вот завтра буду трёх годовалых хряков облегчать(кастрировать)Так продукт кастрации больше этих свиней вьетнамских-там ведь только брюхо большое.Лучше уж кроликов держать.От одной кролихи в год мяса можно получить больше чем от пяти этих свинюшек.
Покупали раньше у меня богучанцы поросят,но вот корм там года 3назад подскочил до15р\кг,а мясо было 160.Вот видно и перешли на миниатюрных.Из Шиверского тоже несколько раз брали,просили сейчас ещё.Но по той же причине(отсутствия спроса на поросят)забил 15свиноматок классной своей породы длинноухой-ландрас-белая.Вот это были свиньи под полтонны живьём.Голова у хряка весила под 40кг.
***--*** городской селянин
+ 1 1
20 октября 2014 г. 23:09
Мои родители год назад сменили как раз таки обычных (привычных для всех) свиней, как раз на вьетнамских. Могу сказать, что вьетнамцы гораздо диетичнее и вкуснее, да и дешевле в содержании многократно! Едят меньше, чем розовые хрюшки, только сено, овощи, летом траву. Не надо ничего варить, корма покупать. Да, по размерам они меньше, Но мясо и поросята в два раза дороже. Их удобно держать для себя, даже дачник может для своей семьи за весну-лето-осень вырастить экологически чистое мясо для своей семьи, надо только травы побольше)))
а чобы лучше скользить в норе то надо делать как люди- отрезать шкуру с салом у супостата подкладывать под себя и вперед :)))
в вакуумной упаковке по норам :))))
А вьетнамские свинки в Богучанском районе "свиным гриппом" чихать нее станут?
Скорее сразу откинут копыта от холода или во Вьетнам свалят своим ходом
Показать еще
Я не верю, что кормящие свиноматки легко переносят сорокоградусные морозы.
Да и поросята тоже мёрзнут если в стайке холодно
Это после фермера джастаса такие лучезарные новости? типа наши-свои-родные не хуже и гораздо интереснее американца
Молодцы! Все правильно делают, тем более сейчас отличная возможность у сельского хозяйства подняться.
А по поводу "статуса «зоны рискованного земледелия»", раньше на Ангаре люди только и жили подсобным хозяйством да рыболовством. В деревнях каждая семья минимум одну-две коровы держала, и картофель плантациями садили. А сейчас вдруг рискованная зора стала??
ПППВ Юлия
+ 3 1
20 октября 2014 г. 16:22
Быстрое созревание свиней - главный фактор их разведения в условиях санкций. А то, не дай Бог, санкции отменят и не успеешь продать свинину.
кухарка Юлия
+ 6 0
20 октября 2014 г. 15:22
А' потом их всех затопили....
Среди плюсов должны быть и минусы. Ведь почему-то ни во времена СССР при всей дружбе с Вьетнамом, ни в новейшей истории вьетнамских свиней у нас не разводили. Может они невкусные?
ПППВ Пелот
+ 3 1
20 октября 2014 г. 16:19
Во времена СССР власти мало заботились снабжением населения продуктами.
Буля ПППВ
+ 0 0
16 октября 2015 г. 14:19
Это когда в Певек сено коровам возили чтоб младенцы в молочных кухнях не восстановленное молоко пили?
Буржуй Пелот
+ 3 0
20 октября 2014 г. 15:15
Вкусные. Угощали. Правда мельче наших и гораздо.
Из-за вылетающей рекламы, уважаемый Ньюслаб, читать новости сложновато как-то.
незаметил
Там весь район "территория рискованного бизнеса". Становиться прибыльным опасно - глава со товарищи глаз положат.
Бендер хз
+ 6 1
20 октября 2014 г. 16:39
Да на въезде в Россию надо написать "Оставь надежду всяк сюда входящий"
в соседнем колхозе надо развести амереконских свиней и выпустить их в лес. будет как война во въетнаме :))))
Вьетнамские свиньи?! А у тех, кто потом это мясо есть будет глаза не сузятся?!
Прохожий. Сева
+ 9 0
20 октября 2014 г. 16:03
Цена поможет им стать пошире.
***--*** Прохожий.
+ 0 3
20 октября 2014 г. 23:02
Это точно)) они гораздо вкуснее обычных свиней и соответственно дороже, что поросята, что мясцо.
  • Оставить комментарий
  • Войти