Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
День сала вновь отметят в Красноярске
По хорошему надо не пускать в город без сала или другой хавки.
Вы что тут, все из деревень в Красноярск приехали? Детство со шкурками, с ушами и хвостами мёртвой свиньи вспоминаете..
А вы думали численность городов увеличивается за счет приезжих с Московии?)
я даже не из деревни, из клана кочевников-яйлажников, у меня и дома-то не было, не то что сала
не забудьте потом еще отметить "день сала на животе и бедрах"
кто сказал что 500 рублей сало? можно за 150 нормальное купить и посолить
Донбас - Россия.
+ 0 0
24 октября 2014 г. 01:04
А я когда моленький был, - в деревне свинью взрослые кололи, - потом палили, - и прям с неё нам лоскуты шкуры вырезали, - в трубочку и с солью! м-мм-мм!!
самая лучшая книга всей украинской литературы
Скажи ка конь,почему на украине я ел сала меньше чем здесь?
конь Не везучий я
+ 0 0
24 октября 2014 г. 01:33
В Сибири холоднее, велика потребность в высококалорийной пище. И хрюктов в Сибири меньше, стол не блещет разнообразием. Либо сало с хлебом, либо макароны.
а когда будет день сибирского пельменя,не все же здесь хохлы
Почемучка лада
+ 1 0
24 октября 2014 г. 00:32
Глупышка, народ вкуснятины обсуждает а тебе хохлы на сале мерещатся. Сало э сало, хоть в Украине, хоть в России, да хоть в Мапуту. Будет праздник и сибирских пельменей, еще та вкуснятина.
Вареное перекрученное сало с чесночком в ресторане для аппетита подавали пока блюда готовят, на кусок намазывали - вкусно.
городской селянин смотрящий
+ 2 0
23 октября 2014 г. 20:52
Копчёное сальце,да с черемшой на мясорубке-это вещь на зиму,черемша остаётся зелёная и пахнет свежей.Чуть не захлебнулся слюной ,пойду батер намажу.
Карлсон-Саянский смотрящий
+ 3 2
23 октября 2014 г. 15:54
Антре это называется. Любая холодная закусочка перед обедом.
В кырске в большинстве ресторанов даже не знают, что это такое...
e.в. Карлсон-Саянский
+ 2 0
23 октября 2014 г. 23:28
То, что в Шинке это amuse bouche.
Сосед смотрящий
+ 0 0
23 октября 2014 г. 15:52
*Шинок* на Мира? да, отличное там сало, несколько раз ходили, пока заказ готовится, приносят это дело и к нему именно такое сало, хлеб, прочие штучки, И МОЖНО НАЧИНАТЬ потихоньку :)
Илья Сосед
+ 0 0
23 октября 2014 г. 20:15
был тама, очень круто и вкусно! а при входе бутеры с икоркой, салом и прочими креветками и целый разнос с напитками - под сало и икорку!
Виталий Сосед
+ 0 0
23 октября 2014 г. 19:07
В Избе такое сало подают к груздям...
Интересно, что на востоке и западе СССР, что только не делают из сала. Тут всё проще. Но простые вещи требуют оттачивания мастерства и высокого качества исходного продукта
Вот да. Мы отвыкает от простых и чистых вкусов настоящих, правильных продуктов. Про детей уж не говорю.
Пищевая индустрия убивает вкус в зародыше
Буржуй e.в.
+ 2 1
23 октября 2014 г. 15:47
Ну да. Чипсы со вкусом сметаны. Ужас какой. А эти бутеры. Они даже без названия. Дайте №18. Мерзкое явление. Нас хоть бабуськи покормили настоящей едой.
Настоящая вкусная и полезная еда и она ж медленная, не фаст фуд, но слоу. Правильно, это когда бабушка дома, супчик, чай в подстаканнике, серебряна поварешка в супнице. Это даже не деньги, а время.
Конечно проще воды добавить, разболтать и сточить на бегу.
Карлсон-Саянский
+ 2 0
23 октября 2014 г. 14:49
Правильное сало - тема тем.
Могу килограмм слопать без напряга!
Донбас - Россия. Карлсон-Саянский
+ 1 1
24 октября 2014 г. 01:00
не можешь. Спорим?
Карлсон-Саянский Донбас - Россия.
+ 0 0
29 октября 2014 г. 21:03
Как не могу, если могу!
Поздно увидел пари, к сожалению. Что ставишь если съем?
пофигу все Карлсон-Саянский
+ 0 2
23 октября 2014 г. 14:57
А я чужой на этом празднике жизни, сало как то не люблю, вот шкурки от него отваренные это вещь!
Сосед пофигу все
+ 0 0
23 октября 2014 г. 15:15
шкурки? первый раз слышу, чтобы их отдельно употребляли. нормально? а рецептик?
Да какой там рецепт ? Шкурки в кастрюлю , соль и специи по вкусу ) Чем сильнее выварить тем она мягче ( кстати сейчас в супермаркетах встречаются шкурки на развес) , некоторые люди брезгуют остатков щетины все же не пропаливается, вот в Китае щетину удаляют не выжигая как мы а выбивая ее палками))) Там шкурки чистейшие !
Донбас - Россия. пофигу все
+ 2 0
24 октября 2014 г. 01:01
живую свинью выбивают?
пофигу все Донбас - Россия.
+ 0 0
24 октября 2014 г. 07:34
Я так понимаю китайской технологией заинтересовался? -любую
e.в. пофигу все
+ 0 0
23 октября 2014 г. 15:28
Ну как же, отварив их нужно скрутить в рулет ( чеснок факультативно) слегка спрессовать и хорошенько остудить. И нарезать тоненькими ломтиками....
Жива бы была бы моя мама , прояснила бы она за рулет сейчас))) Когда варились шкурки мыс сестрой как собаки голодные не отходили от плиты, приходилось в процессе варения выдергивать по одной и нам давать что бы суеты поменьше было... Тут жир топится надо за ним смотреть и два оглоеда трутся дожидают этих шкурок)
e.в. пофигу все
+ 2 0
23 октября 2014 г. 15:42
Эх, детство золотое
А уши свиные? Свинья еще не разделана лежит а мужикам уже приходится отрезать уши, лампой наскоро опалить и отдать детям ))) А то ведь не уйдут со двора!
А крови кружку?
дед пофигу все
+ 0 0
23 октября 2014 г. 20:12
хвост ещё..., моя баба поначалу сама стояла и ревела штоб скорей опалил!
ДБ пофигу все
+ 0 0
23 октября 2014 г. 15:14
шкурки от сала это просто праздник какойто , когда хорошая не жесткая
Пару лет как на рыночке Комсомольский/9 Мая копчёное сало беру по 0.4 тр покиллограмно. По 0.5 тр за кг последний раз брал у другого поставщика. Сейчас свежего муксуна 4 кг за 1.2 тр поеду забирать
Арт-и-кул Виталий
+ 4 0
23 октября 2014 г. 14:53
500 рублей кило сала? Охереть
Виталий Арт-и-кул
+ 1 0
23 октября 2014 г. 15:16
Копчёного, (есть разные способы копчения, а дрова так вообще очень разные) с прослойками мяса, возможно грудинка это называется.
Простое тр 0.2 что ли стоит, но его мало вкусного покупал и видел
Виталий Арт-и-кул
+ 0 0
23 октября 2014 г. 15:06
На неудачной ярмарке на КрасТЭЦ по 0.3 тр попалось - не очень. Единственное что я там "не аллё" выхватил. Правда там и не пробовал его, так как мало брал и недорого
Уе!!!! а вот тут мы попируем :)
Сосед XOхЛОма
+ 0 8
23 октября 2014 г. 14:39
лучше поскачите :) в гейропах ценятся подтянутые курдючки :)
Блин сало тут давеча покупал, сначала подумал что даже не с хохлятского кабана, а как минимум с какого-нибудь африканского бородавочника - цена почти как у вырезки. Так дела пойдут, хохлы точно не выживут.
Спаситель нации
+ 1 4
23 октября 2014 г. 13:55
Хероям сало с цыбулей.
А как же пиво?
"Будет представлено и сало..." Поехали, девушка, на рыбалку... Заодно и порыбачим.
Сало это хорошо, это правильно. Зимой особенно
Буржуй e.в.
+ 8 1
23 октября 2014 г. 13:33
Особенно если еще чего налить. Пятница вроде как только завтра?
Почемучка Буржуй
+ 3 0
23 октября 2014 г. 14:48
В пятницу им хочется выпить, а в понедельник им хочется пятницы.
Четверг это маленькая пятница.
А я в отпуске- у меня пятница каждый день
что меню так до сих пор не принесли?
Бгг...
Рано еще, восемь утра, завтракать лучше дома.
Дождь, зараза, третий день льет, никуда не высунешься. Разве что по магазинам
у нас снег и ветрище , тоже не располагает к прогулкам , пойду проверю сало в морозилке , вдруг у него срок годности заканчивается
Тиха как говорится Украинская ночь, но....
Сало оно как мед, вот оно есть и вдруг оно было.
Здесь, кстати, тоже всяких салообразностей множество, чехи большие любители свинины и свининностей. И еще продают шкварки, свиные и гусиные. Ум отъесть. Но, конечно, сплошной холестерин. Может пиво его нейтрализует?
городской селянин e.в.
+ 0 0
23 октября 2014 г. 20:44
Холестерин это кто?А то я сколько себя помню,да и батя рассказывал-даст мне кусок сала побольше,чтоб не подавился и я наяривал его ещё двумя зубами и ваще не орал,пока не усну.Да и сейчас жарю всё на сале(даже хлеб по утрам,вместо тупых тостеров)потом в мёд макаю и чаем запиваю--до обеда хоть на самом паши,хоть за конём ходи.А щи в прикуску с салом на обед-эт любимая еда.
всяко нейтрализует , жалко только нейтрализованный холестерин оседает на стенках талии. а крученое с чесноком есть ? с черным хлебом и борщем ммммм
С черемшой!
О! Точно!
Буржуй e.в.
+ 0 0
23 октября 2014 г. 15:35
У меня соленая в подвале стоит. Я то и забыл про нее.
Нет, тут соленое сало не так популярно. Здесь смалец в почете: со шкварками, с луком, с яблоками, с тмином, с перцем. В маленьких горшочках продается, чехи его на хлеб мажут. Вкусно.
И жир свиной в брикетах везде, они жарят на нем. А у нас я его уж сто лет не встречала, а раньше был.
Все сало украине!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Донбас - Россия. Сибиряк
+ 3 0
24 октября 2014 г. 00:56
Хероям Сала!
Папа Карло Сибиряк
+ 3 2
23 октября 2014 г. 13:24
Хохлостан давно сало у поляков закупает
не знаю нащет сала но брать за щеку у пендосов они недавно стали... и им пока не пришла зима это нравилось.... похолодает посмотрим
Rg Сибиряк
+ 3 2
23 октября 2014 г. 13:20
Зима близко)))
  • Оставить комментарий
  • Войти