Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Музыка: Наадя «Наадя»
"Внебрачная дочь Земфиры и Radiohead, или как я послушал музыку "интеллектуальной молодежи". Хотя нет, с Radiohead я загнул, Лагутенко будет вполне достаточно. Мы имеем 11 треков, ровно половину из которых можно слушать практически без отвращения. Вполне себе приличный электропоп в "Сестра", заводной рок-н-ролл в "Солнце" и около-пост-роковый барокко-поп с намеком на Ланочку в эмоциональной и, пожалуй, лучшей "Туман" — с одной стороны. Оборотная сторона медали – абсолютно никакая лирика, направленная, в первую очередь, на молодежь пубертатного возраста, построенная как на легких эпитетах "про любOFF", так и на передаче "богатого внутреннего мира" исполнительницы. Да, неплохой вокал, мастеринг для русских реалий также вполне приемлем, однако слушать это во второй раз вы вряд ли захотите. Поэтому пожелаю Нааде творческих успехов и саморазвития в несколько иной колее, идущей врозь с потребительской корзиной "Афиши" и инди-попом в целом."
(с)
Кстати гитаристка у них из Красноярска - Маша Теряева
знаем, помним, любим, да :)
>завораживающий "Омут"
Серьёзно?
ну кам он
ну я бы ещё смирилась с "Лауданумом", потому что, если не считать дурацких хлопков, он сильно лучше альбомной версии стал, но это :(
  • Оставить комментарий
  • Войти