Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские водители хотят митинговать против цен на бензин
Пока на народ надевали хомут и прилаживали оглобли - народ смирненько стоял и был доволен овсом в сумке под мордой. А теперь протестуют, что наездник погоняет и подстёгивать помаленьку начинает. Спохватились - бензин дорожает...
не владельцы заправок виноваты а производители. роснефть, газпром которые всеми любимым стабилизатором контролируются
городской селянин Ыыыыыы
+ 0 0
26 октября 2014 г. 19:02
Если окунуться чуть в рынок,то становится понятна система:у роснефти долг в долларах,поэтому больших денег на росте цен на бензин внутри страны не сделаешь,и падение курса рубля для них оч.плохо, а к примеру сургутнефтегаз ,продавая нефть за баксы,не имея долларовых долгов,оплачивая затраты в рублях(зарплата)сейчас в куражах.Короче-не надо играть с забугорными банками"партнёрами"-это партнёры по картам,а в картишки -нет братишек.
Ну так чо, митинг нытиков будет, не? Слезы лить будете или так попонтоваться собираетесь в сквере очконавтов в говнорайоне?)))))))))
городской селянин Юля
+ 3 2
24 октября 2014 г. 22:16
Вот троль юля,он даже ник взял женский,хотя ни одна девушка или женщина не будет уподобаться пьяному дворнику.Троль дермофродит.
просто выходите на прогулу
Среднероссейский зомболох говноящечный, через полгода киселёвско-соловьёвской агитации и за Псаки проголосует.
Неужели кому то это ещё не понятно?
А через год будет орать - "Псаки - энто россея" ....(((
При этом миньетчики киселёво-соловьёвы (и их "коллеги") причмокивают от удовольствия и пересчитывают нолики на счетах. И абсолютно не важно, откуда на них поступает бабло: из кремля или госдепа, от наркоторгашей или местной администрации.
Не так ли, господа "журналисты" ?
городской селянин Виталий
+ 2 1
24 октября 2014 г. 22:26
А всё это называется-галопирующая инфляция,крах экономике.
То кто митингует. Те против Путина и против России. Пятая колонна. Пиндоские шпионы. Надеюсь, что ОМОН их всех отправит в каталажку на 20 лет.
городской селянин Вася
+ 2 0
24 октября 2014 г. 22:24
Вася смени ник,ибо говорено:на васьках Россия держится,теперь на василичах.Кто людей на митинги толкает-тот и враг России.Им триллионы подавай,а людям зарплату урезали уже на 30%,доллар уже за 42рубля прыгал.Жена уже шампунь купила:месяц назад=280,вчера=360.Эт вам не 1руб. литр.
Виталий Вася
+ 9 1
24 октября 2014 г. 14:06
Василий!
Так вы, как и господин Волошин считаете, что «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»
Вот вам тогда немного истории.
Рудольф Гесс:
Die Partei ist Hitler; Deutscland ist Hitler; Hitler ist Deutschland
Партия - это Гитлер; Германия - это Гитлер; Гитлер - это Германия.
Что хочется сказать по этому поводу?
Германия после отравления маньяка существовать не перестала, мало того, ныне представляет собой наиболее уважаемую, мощную и развитую страну.
Россия, так же, пережила ряд лгбт-товарищей: николашку, просравшего великую Россию; немецкого засланца, сдавшего её; усатого выблядка, мечтавшего стоять вместо статуи свободы и демонстрировать всему миру свой прыщь.
Нет никаких сомнений, что переживёт и воблоглазую питерскую шпану, съехавшую с катушек.
----------------------------------------------
И ещё.
Чё рекоструктора Гиркина задвинули с экранов?
А потому как тот, кто ныне является "россией" - жидко-жидко "побоялся", что через полгода дугино-прохановского пиара "его величества РОССИЕЙ" станет тот самый Гиркин.
И, КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАМИ, ЦЕННИК ЕЩЁ ПОДРОС - 92 - 33 рупии, 80 - 30, а выше я не смотрел, тоже такая же ситуция, полагаю. а молчим? платим толстолобикам и молчим? так оно и будет. пока не придёт СПАСИТЕЛЬ :) Т.Е. ВЕЧНО.
Показать комментарий Скрыть комментарий
2 триллиона рублей, которые (как нам сегодня раскрыл министр Силуанов) «Роснефть» просит у государства, видимо, получит, так как их заявка одобрена.
Вот вам четыре цифры, которые позволят легко и просто оценить много или мало просит «Роснефть» в сравнении с размерами самой компании, её долгом и всем ФНБ России.
- стоимость компании Роснефть - 2,5 трлн.руб.
- чистый долг компании - 2,2, трлн.руб.
- просит из фонда нац. благосостояния - 2,0 трлн.руб.
- весь объем ФНБ - 3,0 трлн.руб.
Хе-Хе стас
+ 0 0
24 октября 2014 г. 11:25
- чистый долг компании - 2,2, трлн.руб.
Который возник в процессе приобретения ТНК-ВР. Сечин выплатил 55 миллиардов долларов товарищам Хану, Фридману, Блаватнику и Вексельбергу.
Повышение цены на бензин происходит в результате налогового маневра в нефтянке, он обойдется населению значительно дороже, чем уверяли власти. Раньше говорилось о повышении цены на 1,8 руб. за литр бензина, на самом деле, по прогнозам экспертов, следует ожидать подорожания на 10–15%, или примерно на 3–4,5 руб. за литр.
Суть налогового маневра заключается в поэтапном (в течение трех лет) сокращении экспортных пошлин на нефть (в конечном итоге в 1,7 раза) и нефтепродукты (в 1,7–5 раз в зависимости от вида). Одновременно будет расти налог на добычу нефти (в те же 1,7 раза) и газового конденсата (в 6,5 раза).
Цены на бензин на рынке Северо-Западной Европы за тот же период снизились на 21,3%.
http://www.gazeta.ru/business/2014/10/22/6270941.shtml#comments_form
Сволочи!!! На экспорт - подешевле, а нашим гражданам - подороже, как всегда!
Я тут посмотрела, кто тут муть со дна поднял, типа "акцию протеста" замутил. Это ж просто нищеброд-неудачник по жизни с ником Samurai1986 с 24auto.ru. Ну не можешь ты свой ржавый Nissan X-trail прокормить, ну продай его - купи ОКУ))))Че ныть то как коммуняга при распаде СССР. Не по-мужски как-то, не по-мужски. Шел бы ты лучше снег убирать с дорог, пользы было бы больше))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шищеброды это те кто под бариным по жизни ходит, барин дал - хороший барин, барин забрал - нну тоже хороший..его ж плохим не назовешь..под кем ходить то??
Нищеброды......
Протестовать против цен на бензин в нашем зоопарке - это как заявить претензию бегемоту, что он срет. Проше, м-м....
Еж злючка
+ 3 0
25 октября 2014 г. 21:37
Ну на Майдане же выкинули козла-президента) Лучше жить в тепле, но холопом или потерпеть трудности (не смертельные) но стать свободным?
Игорь Геннадьевич
+ 8 15
23 октября 2014 г. 23:09
Любители воду в ступе толочь, лучше идите в больнице санитарками поработайте, толку больше будет. Хоть вы заоритесь до уссачки со своими акциями протеста, бензин будет дорожать.Это правильно. И это хорошо с точки зрения рыночной экономики и оздоровления предпринимательской среды.
городской селянин Игорь Геннадьевич
+ 15 1
24 октября 2014 г. 00:04
Ну вы мил человек загнули-оздоровление.Оно начинается с повышения покупательской способности населения,ибо деньги начинают быстрее крутиться тут на месте,а не уходят за кардон.
Азы рынка.А когда зарплаты падают,налоги акцизы повышаются,экономика загибается.
Злостный Игорь Геннадьевич
+ 17 2
23 октября 2014 г. 23:48
Нету никакакой "точки зрения рыночной экономики". Есть интересы отдельный групп людей.
Матрос Железняк
+ 7 15
23 октября 2014 г. 22:59
Вы еще, может, на майдан соберетесь и Путина с Сечиным в Науру выгоните? Так из Китая мигом подтянутся двести миллионов вежливых людей и научат вас, овцебыков, родину любить.
VATNIQUE Матрос Железняк
+ 9 0
24 октября 2014 г. 00:30
Так китайцы нам же братушки сейчас разве нет ?
Злостный Матрос Железняк
+ 4 0
24 октября 2014 г. 00:12
Зачем китайцы? Тута свинокрысы - главные учителя любить Родину.
--Китайские партнеры «Роснефти» могут получить в проекте по освоению Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения долю в 10%, передает РИА Новости слова главы компании Игоря Сечина. В начале сентября 2014 года в поддержку идеи о вхождении компаний из Китая в капитал «Ванкорнефти» поддержал в беседе с заместителем премьера Госсовета Китая Чжаном Гаоли президент России Владимир Путин--
Химэй Матрос Железняк
+ 8 0
23 октября 2014 г. 23:03
ага, нас тока Путиин с Сечиным от китайцев и защищают. Щас проект госдуме предложен: «О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока». Там кое-что есть для про китайских гастарбайтеров:
1) получение работодателем разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется;
2) приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также разрешения на работу иностранным гражданам на территории опережающего социально-экономического развития выдаются без учета квот на их выдачу, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";
городской селянин Химэй
+ 5 0
23 октября 2014 г. 23:27
Вот это действительно идиотизм.
Взять кредит,нанять гастербайторов отдать им эти деньги-пусть везут к себе домой,а за долги расплачиваться нефтью-газом.Нефть кончится-останется ржавая труба потомкам и вагончики гастербайторов,как на БАМЕ крупнощелевые бараки.Действительно хочется поддержать шланги-вешалки,только заправщики здесь такие же страдальцы,у многих тоже кредиты.Виноват самый верх.
Горожанин
+ 12 0
23 октября 2014 г. 22:53
"..а цены на бензин будут стабильными." Стабильно высокими и стабильно расти...
Хочу выписать недорого Кургиняна в Красноярск. Пусть организует митинг За повышение цен на 50%, слюней пустит и будет истерить. Надо спасать Сечина и Ванкор.
Химэй мерс 600
+ 9 1
23 октября 2014 г. 22:58
сейчас рассматривают в правительстве заявку сеченовской роснефти на выделение 1,5 - 2 триллионов рублей из фонда национального благосостояния. Я думаю дадут
стас Химэй
+ 5 0
24 октября 2014 г. 10:03
2 триллиона рублей, которые (как нам сегодня раскрыл министр Силуанов) «Роснефть» просит у государства, видимо, получит, так как их заявка одобрена.
Вот вам четыре цифры, которые позволят легко и просто оценить много или мало просит «Роснефть» в сравнении с размерами самой компании, её долгом и всем ФНБ России.
- стоимость компании Роснефть - 2,5 трлн.руб.
- чистый долг компании - 2,2, трлн.руб.
- просит из фонда нац. благосостояния - 2,0 трлн.руб.
- весь объем ФНБ - 3,0 трлн.руб.
Рассуждения дилетанта:
экономика опирается на экспорт ископаемого сырья, курс валюты зависит от востребованности этого сырья на мировых рынках. Цена сырья на внешнем рынке падает - соответственно слабеет нац. валюта по отношению к резервной мировой валюте. Если внутренний рынок не изолирован от внешнего - на внутреннем рынке цена на это сырье (и соответственно на производные этого сырья) в местной валюте остаётся примерно прежней. То есть когда нефть на мировом рынке в долларах дешевеет - на внутреннем рынке цена на неё (и на её производные) остаётся на прежнем уровне за счет падения рубля. В нашем случае добавилось дополнительное падение рубля (еще до удешевления долларовых цен на нефть) за счёт геополитических рисков, международных санкций. То есть получается, что дорогой бензин это плата простых граждан за Крым и за то, как Запад воспринимает роль РФ в украинском кризисе. И я опасаюсь, что это только цветочки, дорогие сограждане.
Прочти все что я писал две недели назад.Полазь по тырнету и убедишься что за все ляпы будут платить ТОЛЬКО русские.Ни казбеки,ни мигранты,а именно коренное население.
Тулеева нам нужно в губернаторы.
Алекс alien
+ 0 3
24 октября 2014 г. 21:21
В президенты
Начинать надо с устранения машин, которые жрут много топлива... крузаков и прочих джипов с номерами 001....009. Потом Машин с номарами А ХХХ АА. Бензина станет хватать сразу и цены понизятся. Причем надо по всей России. Патаму как ахренели уже толстосумы и бандюканы по полной программе.
Еж Пахан
+ 2 1
25 октября 2014 г. 21:29
Может лучше подумать, что Тесла от нас утаил?
Если приеду 101 меня в КПЗ ?
Карлсон-Саянский
+ 8 9
23 октября 2014 г. 21:07
Тут одни провокаторы собрались!
Одна всех чморит, как будто принцесса крови, а не потомственная доярка и картофелекопалка, другой призывает сограждан мочить, наверно хочет подельников на злое дело найти!
Что за бардак?
Спаситель нации Карлсон-Саянский
+ 8 2
23 октября 2014 г. 21:21
Да ладно карлсон расстраиваться. Просто н..сри на это всё с высоты птичьего полёта, если у тебя пропеллер не на бензе а на варенье работает.
Карлсон-Саянский Спаситель нации
+ 0 0
24 октября 2014 г. 18:03
Спасибо за совет! За население-то обидно все равно.
Не везучий я Карлсон-Саянский
+ 3 3
23 октября 2014 г. 21:20
Скорее всего это и есть организатор этого митинга.
Карлсон-Саянский Не везучий я
+ 0 1
24 октября 2014 г. 18:05
Думаю что организаторы сами заправщики.
Так пар выпустит народец, потом снова можно цены вздуть!
Спаситель нации
+ 10 3
23 октября 2014 г. 20:14
Конечно приезжай. Здесь без дураков скучно.
"Власти уже заявили о работе по регулированию ситуации с привлечением государственного предприятия — ОАО «Красноярскнефтепродукт»." А ничего что на КНП обычно первыми цены поднимают, по крайней мере у нас в Ачинске....До выборов ни одна АЗС цены не поднимала....Теперь то можно... http://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=42 вот вам СВОЙ НАРОДНЫЙ губернатор, и своего регулятора типа КНП не надо. P.s. если буду в крае тоже на митинг приеду!!! Пора как с Вашим ферросплавным заводом наклейки делать, только против повышения цен....отстояли ведь!
погожем Донецку и Луганску отстроим Крым проведем ЧМ по футболу олимпиада была классной и догоним Европу по цене за литр по 1.5 евро за литр.
Коментарии напомнили карикатуру от Елкина:
Скорость интернета - три кремлебота в секунду
Быдло ноет что нечем кормить свои корыта ржавые))) Такая акция не могла пройти в другом районе, кроме говнорайона)))) Нойте нойте, диванные революционеры, все равно ничего не добьетесь))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Воланд Юля
+ 8 3
24 октября 2014 г. 08:23
Откуда ты здесь такая вся взялась ? Снизошла к "быдлу". Не стремно общаться с теми кто ниже тебя? Не запачкайся, а то ведь потом не отмоешься.
Дмитрий Юля
+ 13 3
23 октября 2014 г. 19:46
Ты малолетка ! Ты поди и сама живешь в этом районе? А если нет, то Тогда питаешься с папиного или с маминого кармана так как заработать можешь только своим сладким местом!
Нам даже с дивана вставать не надо,такие овцы как ты сами все сделают,наше дело потом перевешать таких как ты.
Однако же Не везучий я
+ 3 0
24 октября 2014 г. 11:25
Зачем вешать то? Не вставая с дивана сбрось цены на бензин. Слабо???
Дай сука дешевый бензин!!! Юля
+ 38 7
23 октября 2014 г. 19:12
Юля а у тебя по ходу "корыта"нет? и видать ты до такой степени старая, и мозги у тебя уже ниже пояса и чешутся, что не можешь догадаться, что вслед за бензом полезут продукты и.т.д, и что тебе придется лежать не один час, а уже два за эти же деньги, на твоем любимом диване, обслуживая клиентов.
Юля Дай сука дешевый бензин!!!
+ 7 24
23 октября 2014 г. 21:01
У меня не корыта, а 2 достойных автомобиля. По мне так хоть 1000 руб бенз за литр, как ездила так и буду ездить. А нищеброды пусть хлам свои продают да на тролейбусики пересаживаются)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кредиты то по ним выплатила? Или говномужик еще не заработал?:))
гопники возмите на заметку цель.
Химэй Юля
+ 33 2
23 октября 2014 г. 19:12
этим комментом вы подчеркнули свою рафинированную интеллигентность и недосягаемую финансовую состоятельность.
Воланд Химэй
+ 3 4
24 октября 2014 г. 08:24
Интеллигенты так не выражаются. Обычный тролль.
Артем Воланд
+ 3 0
24 октября 2014 г. 13:35
ТП короче:) В Ротрдам через Попенгаген ездит видать и строит из себя принцессу:)
Да надо не митинговать-пустое сотрясание воздуха, а пару-тройку владельцев заправок просто повесить на ихних- же заправках на шлангах........И сразу все проблемы будут решены
8888 Доктор
+ 1 0
24 октября 2014 г. 12:03
Да не, не они решают, решают те, кто выше. Вот их надо за яйки подвешать. Газпромы роснефти.. а эти то комерсы - владельцы заправок - шелупонь местная
Александр Доктор
+ 1 3
24 октября 2014 г. 11:05
Мне кажется Вам нужно обратиться к своему коллеге, занимающемуся психическими расстройствами.
Orion Доктор
+ 21 5
23 октября 2014 г. 19:49
конечные заправки и заправщики не имеют никакого отношения к ценам. Они простые наемные работники.
Нытик, работать не побровал, чтоб на бенз хватало?)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации Юля
+ 3 9
23 октября 2014 г. 19:59
Зачем ему работать? Он же нармальный поцан. А у нормальных поцанов трактор должен работать а пацан отдыхать. Ну если трактора нет, то жена должна работать. А у этого хмыря походу ничего нет кроме компа. По этому с пятаками у него всегда поднапутано как и с мозгами.
Падение цен на нефть в последние недели сделало Россию такой же слабой, каким был угасающий Советский Союз. Такой вывод делает сегодня The Telegraph.
Как напоминает издание, в середине 1980-х рухнувшие цены на нефть "поставили СССР на колени" за 2 года, после чего двухлетняя стагнация развалила страну. При этом важно помнить, насколько сильным казался СССР, указывается в статье The Telegraph.
"Страна умела производить товары. У нее было промышленное ядро с потрясающими учеными и инженерами", - указывает издание и добавляет, что современная Россия по ряду ключевых аспектов слабее Советского Союза. В частности, один из экспертов заявил о бегстве капитала, "утечке мозгов" и потере технологий, отмечает "Газета.Ru".
Спаситель нации Доктор
+ 10 50
23 октября 2014 г. 18:54
Модер обратите внимание. Чел. призывает к убийству, линчеванию и массовым беспорядкам. Видать это доктор Канибал Лектор.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Доктор Каннибал Спаситель нации
+ 0 0
26 октября 2014 г. 20:22
доктор каннибал
трупы пожирал,
череп разрывал,
мозг поджаривал
Не везучий я Спаситель нации
+ 8 5
23 октября 2014 г. 19:04
читай лярва ст 31 конституции.
Спаситель нации Не везучий я
+ 4 21
23 октября 2014 г. 19:13
Читай дебил сам конституцию, а я загляну на форекс пару сотен баксов может на карман положу за вечер, а может и нет. Деградант.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гули-гули Спаситель нации
+ 16 3
23 октября 2014 г. 20:56
Смотри без штанов на форексе не останься :D
Спаситель нации Гули-гули
+ 5 6
23 октября 2014 г. 21:18
Это сугубо моё дело, как карта ляжет. Вас это не должно касаться.
городской селянин Спаситель нации
+ 4 2
23 октября 2014 г. 23:12
Что урок с Крымом понравился,там карта пёрла дуром и тебе думаешь попрёт.Неее,всё,фортуна от нас отвернулась.Бросай играть -бери самокат,бензин не надо.
Спаситель нации городской селянин
+ 4 2
23 октября 2014 г. 23:45
Я на фортуну не сильно надеюсь, у меня тонкий расчёт. Главное вовремя съехать с темы.
Воланд Спаситель нации
+ 1 6
24 октября 2014 г. 08:12
Спаситель , Ваша тонкая ирония будлу непонятна.
Не везучий я Спаситель нации
+ 6 4
23 октября 2014 г. 20:41
Да ты охренел в конец.Это я должен искать вторую работу что бы твою кишку наполнить?тебя легче убить.Есть же какие то нормы,правила.если правила не соблюдаются везут на енисей купаться.
Водитель КАМАЗа
+ 29 2
23 октября 2014 г. 18:40
Капец как обидно ! Мы же живем в стране которая добывает нефть а бенз дорогой ну его в жопу буду теперь на велосипеде ездить ) !
Вад Водитель КАМАЗа
+ 8 4
24 октября 2014 г. 09:12
Побольше бы таких обиженных, может и пробки исчезнут.
Однако же Вад
+ 2 0
24 октября 2014 г. 11:22
ну так поддержи, садись на велик.
Воланд Водитель КАМАЗа
+ 7 2
24 октября 2014 г. 08:10
Зимой прохладно для велосипеда да и скользко, хотя может у Вас резина с шипами?
Спаситель нации
+ 21 25
23 октября 2014 г. 18:36
Холопы взбунтовались. Боярам челобитную подать собираются.
Голосуй - не голосуй, всё равно получишь........... В данном случае цены
Борьба с ветряными мельницами. Дорожал и дорожать будет. Монополисты, мать их.....
  • Оставить комментарий
  • Войти