Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Доставка продуктов Gurmanni: ужин как головоломка
Не понял.... Это служба лоствки пролуктов на дом.
а вот и работники гурманни подтянулись! и трех дней не прошло
Мне Gurmanni очень облегчает жизнь: я не стою после работы в очередях в супермаркете, я не ломаю себе голову что приготовить и трачу на приготовление ужина не час, а пол часа. Мне совсем не понятен пренебрежительный тон автора статьи, и полуфабрикатом я продукцию Gurmanni никак назвать не могу.
Диана Жакевич Елена
+ 6 1
31 октября 2014 г. 10:46
(Отвечаю как повар и лингвист. Да-да, по обеим специальностям есть корочки=) Слово "полуфабрикат" означает лишь то, что ингредиент подготовлен к финальной обработке (чаще всего, конечно же, тепловой в составе чего-нибудь еще), то есть вымыт, очищен, нарезан, если это мясо или рыба, то, возможно еще и отбит, запанирован, прокручен через мясорубку и сформирован в виде котлеты, шницеля, зразы и т.д. А привычное нам понимание слова "полуфабрикат" как куска замороженного нечто из недр морозилки несколько несколько однобоко, хотя не неверно.
Маша Русскова Елена
+ 3 3
31 октября 2014 г. 08:33
Конечно. очень лениво мне с вами спорить, но все-таки - где же вы у меня нашли пренебрежительный тон в "статье" (коей она, конечно, не является)? Вопрос ради интереса
Показать еще
Дочь известных родителей
+ 3 0
29 октября 2014 г. 21:29
Романтический ужин ведет за собой романтическую ночь. Для этого всё и затевается, как правило. Так вот тут, самое главное,что бы не было неприятных последствий после такого ужина... Изжоги например....
Слушайте, но ведь явно же ориентирован этот сервис на готовку дома. Ну неужели можно предположить, что дома у кого -то соли с перцем не окажется)) Хотя растительное масло может и закончиться конечно.. Вот тут я согласна
Да это пипец какой-то)) людям совсем заняться нечем) Я не могу представить себе ни одного случая, чтобы мне понадобился сервис подобного рода. Если мне нужно быстро поесть - то лучше пиццу купить или заказать(хотя на самом деле я просто банку сайры открою или бутер сделаю). Если мне нужно приготовить что-то вкусное - то я куплю продукты и приготовлю(хотя на самом деле, почти все для блюд уже есть дома, и надо тупо купить соответствующего мяска).
Бывают разные обстоятельства.
Напросилась малознакомая девушка в гости, надо её удивить, а руки... Не готовы, в общем.
>>надо её удивить
Пакет с продуктами ей в руки и сразу к плите её :)
А она шкаф кухонный открывает и видит, что в солонке мышь повесилась, масло подсолнечное прогоркло, плита не мыла с дня Бородинского сражения....
И удивится, конечно.
Перечитала текст вторично.
Не могу понять: вот этот тестовый набор — для трёх ужинов или для одного на три персоны?
Если на три и один раз, так это ресторанный ценник. А ещё масло с солью добавь и электроэнергию ;-)
Маша Русскова Ида
+ 4 0
28 октября 2014 г. 14:46
это три ужина на две персоны каждый)
Читатель Newslab.ru
+ 9 0
28 октября 2014 г. 14:13
Картоху сам дома пожарю, не хуже будет!!! Или такое, как на прилагаемых фото!!!
Виталий Читатель Newslab.ru
+ 3 1
29 октября 2014 г. 12:33
помидоры подозрительные
Ничего подозрительного.Из под Краза.
е.в. Виталий
+ 2 0
29 октября 2014 г. 13:00
А то, что справа от помидоров тоже выглядит странно
Горелки какие- то
Кулема Читатель Newslab.ru
+ 6 0
28 октября 2014 г. 14:17
намекаешь Маше на пикничок?))
Маша Русскова Кулема
+ 0 1
1 ноября 2014 г. 10:54
не сезон нынче для пикника
Маша, а картофель Айдахо — из-за чеснока?
* пошла шарить у себя в холодильнике курицу и картофель*
Маша Русскова Ида
+ 6 0
28 октября 2014 г. 13:47
вообще, конечно, никакой это не Айдахо. Уже потому, что он очищен, а не в кожуре:) а вообще да, назвали так, видимо, потому что нарезанный дольками, запеченный в ароматной смеси из масла, чеснока:)
>>с 18:30 до 22:30
Слишком большой разбег по времени ожидания, несколько часов сидеть голодным. Привезут в 22, пока распакуешь, подготовишь, запечешь, а есть почти ночью?
  • Оставить комментарий
  • Войти