Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Крупный бизнес Красноярского края поделился опытом поддержки социального предпринимательства
Давно не смешно
+ 1 0
29 октября 2014 г. 21:39
Офшорные воры решили выделить 1 миллион, при условии, что депутаты дадут им 1 миллиард?
На каких лохов это рассчитано?
Спицин Давно не смешно
+ 1 0
29 октября 2014 г. 22:43
На каких лохов это рассчитано? => Как 1917г всё на тех-же...
Решил мужик у еврея рубль занять, а через месяц, говорит, два отдам, а что-бы ты спал спокойно, я тебе в залог топор оставлю. Еврей ему рубль занял, а когда он уже собрался уходить, еврей ему и говорит:
— Послушай, мужик! Тебе через месяц трудно будет отдать два рубля. Ты сейчас рубль оставь, а рубль отдашь через месяц. Мужик подумал и согласился. А ночью лежит и думает:
— Рубля нет, топора нет и еще рубль должен. И все бляха муха правильно!
Многие фермеры производят пищу, многие фабриканты производят товары, и так далее, и только вы производите деньги. Предположим, что во всей стране существует только двое предпринимателей, и что они производят товары для всего остального населения.
Они просят у вас взаймы по $100 каждый, расходуют $90 на материалы и заработную плату рабочим, и остаются с $10 прибыли, которая составит их зарплату. Это значит, что покупательная способность всего населения составит $90 плюс $10, умноженные на 2, т.е. в итоге $200.
Но чтобы заплатить вам за ваши услуги, им нужно продать свою продукцию за $210. Если один из них преуспеет и продаст всё произведённое за $105, то второй предприниматель может ожидать получения только $95. (Если покупательная способность $200 и один из предпринимателей получает $105, то на руках у покупателей остается только $95, которые они могут заплатить второму предпринимателю). И, кроме того, часть товаров не сможет никогда быть продана, потому что у людей на руках не останется денег для их покупки.
Продав свои товары за $95, второй предприниматель останется должен вам $10, и будет вынужден снова просить в долг. Такая система просто не может существовать». Человек продолжал; «Без сомнения, вы должны выпускать денег на сумму $105, т.е. $100 для меня и $5 – на ваши собственные расходы. Таким образом, в обороте будут необходимые $105, и долг может быть уплачен».
Фабиан молча выслушал посетителя и в заключение сказал: «Фи­нансовая экономия – очень глубокая и многосторонняя наука, друг мой, и для изучения всех её сторон нужны годы. Предоставьте мне заботиться обо всех этих делах, и займитесь своими.
Вам необходимо добиться большей эффективности, увеличить про­изводство, уменьшить расходы и стать таким образом лучшим предпринимателем. Я всегда буду к вашим услугам, чтобы помочь вам в этом».
Посетитель ушел непереубеждённым. Что-то было не в порядке в деловых операциях Фабиана, и человек чувствовал, что не получил прямого ответа на свой вопрос. http://www.biznet.ru/topic88862.html
Введите ответные мгновенные санкции на запрет торговли нефти и газа за рубеж а так же природных ресурсов и вы увидите кто вы.
Для кого этот бред пишут? Любой предприниматель (хоть социальный,хоть нет) нацелен на получение прибыли. Иначе ему нечем будет платить налоги,арендную плату и в конце-концов будет не на что кушать. Кушать хотят даже энтузиасты с горящими глазами.
Black crisis day Дед
+ 1 0
29 октября 2014 г. 18:23
Это обман населения. Государство как государство пытается скинуть с себя социальные государственные функции на якобы выгодное социальное предпринимательство. Чушь полная.
ээ. кстати, лет через 20 пенсии не будет, или будет формальная - 3 тыщи рублэй!
Злостный Black crisis day
+ 1 0
30 октября 2014 г. 00:25
Через 20 этого государства не будет. А что будет в новом - не знает никто.
дмитрий пятин
+ 1 0
29 октября 2014 г. 17:09
Мы в перед всех
Крупный ошфорный или московский бизнес?
Дед Антон
+ 0 0
29 октября 2014 г. 17:27
Да,да - именно ошфорный!
Вначале разогнали малый бизнес теперь агитируют.
  • Оставить комментарий
  • Войти