Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Богучанского района получил 24 года за убийство 12-летней соседки
странный всетаки наш самый гуманный суд одному 24 года дают и еще пожизненного просят а другому лет 6-7 всего
Вечером в среду, 19 ноября, в доме номер 11 по улице 40 лет ВЛКСМ было совершено убийство двухлетней девочки. Мать убитой доставлена с тяжелыми ранениями в больницу. На месте происшествия задержан подозреваемый 56-летний житель Владивостока.
Около 23.00 на пульт полиции и скорой помощи поступил звонок от соседей потерпевших. Прибывшие стражи порядка обнаружили на лестничной площадке тело маленькой девочки без признаков жизни. В квартире находились женщина с множественными ножевыми ранениями в области груди и шеи и 56-летний хозяин квартиры, пытавшийся замыть следы крови.
Прибывшие врачи госпитализировали пострадавшую в срочном порядке в крайне тяжелом состоянии. Ребенку медики помочь уже ничем не смогли, она скончалась на месте. Полицейские задержали подозреваемого.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Приморскому краю, по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. В настоящее время в квартире проведен осмотр, назначены судебные экспертизы, выясняются мотивы жестокой расправы и все обстоятельства произошедшего.
Зим Натка
+ 1 0
20 ноября 2014 г. 21:53
Пи"дец! Что творится!
Родители пропавшей девочки из деревни Верки Кадомского района Рязанской области задержаны по подозрению в ее убийстве и признались в содеянном, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
С 2013 года девочка 2006 года рождения, ее мать, сестра и отчим, которые причисляли себя к староверам, проживали в деревне Верки, при этом на протяжении 2014 года никто из местных жителей ребенка не видел. Девочка не посещала медицинские и учебные учреждения.
Мать и отчим говорили полицейским, что девочка живет и учится у бабушек в других населенных пунктах, однако при проверке выяснилось, что ребенка там нет. После проявления интереса к вопросу о местонахождении девочки ее родители уехали в неизвестном направлении. В связи с пропажей несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
"Сотрудники уголовного розыска полиции Рязанской области нашли родителей ребенка в Ленинградской области. Уже на первом допросе те признались, что убили дочь еще в апреле 2013 года", - сказал источник в правоохранительных органах.
Задержанных доставляют в Рязанскую область, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в убийстве.
Протопоп
+ 3 13
19 ноября 2014 г. 19:58
Заблудшая душа, ищущая наслаждения. Но ибо Богом он сотворен по образу его и подобию, он заслуживает не кары, а оправдания. Буду молиться за него, чтобы вышел по УДО
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ася Протопоп
+ 4 1
20 ноября 2014 г. 08:24
У Вас нет детей, да?
Протопоп Ася
+ 1 1
22 ноября 2014 г. 13:46
У меня есть дети. Но все равно всех нужно прощать, все люди - творение Божие. Даже звери и те заслуживает снисхождения. Убийца - человек, помоги ему Господь
У него не детей нет, а с головой не в порядке!
Ага, пусть выйдет по Удо, и не на девочек нападает, а на таких же уродов, которые его защищают и поддерживают!
Протопоп Юлия
+ 1 1
22 ноября 2014 г. 13:49
Простит тебя Господь, Юлия за твои мерзкие слова. Бог все видит, ибо ты дитя Божье. И если ты желаешь смерти убийце, такому же человеку как и ты, значит ты ничем не лучше его, заблудшая душа.
Белогвардеец
+ 2 0
19 ноября 2014 г. 19:54
Если он ранее не был судим, практически нереально было б, чтоб дали пожизненное. По делу Мальковой, помимо гораздо большего общественного резонанса, роль сыграл также тот факт, что преступник уже имел судимость за изнасилование. А если этот раскаялся, пошёл на сотрудничество, то ему могли смягчить. А если учесть, что по совокупности преступлений у нас максимум дают 25 лет, то ему практически по максимуму и дали
Пожертвовать! На площади городской!
я всё время поражаюсь, как можно даже подумать, а не то чтобы сотворить подобное?... для меня все, кто моложе-ровестник моего сына, проходят под индексом *дети*, даже косо не посмотрю никогда, не то чтобы аж уподобиться уроду. вот куда общество скатилось? не всё, конечно, нас большинство, но такие аморалы всё чаще же проявляются.
соседка Сосед
+ 0 2
22 ноября 2014 г. 13:40
тенденция, однако... причем дикими темпами...
Они всегда были.
Прохожий
+ 11 0
19 ноября 2014 г. 17:56
Ему 53 года. Дали 24. Есть ли у него шанс выйти живым на свободу? Сомневаюсь.
Запросто.понацепит на себя повязок всяких,будет сдавать и по 2/3 может уйти на волю.
В.А. Не везучий я
+ 1 0
20 ноября 2014 г. 16:57
По таким преступлениям 3/4 нужно отсидеть.
Надеюсь тюрьма постарается, чтоб он не вышел....
да прям, это в советские времена там кодексы какие-то почитались, щас беспредельщики кругом и им фиолетово кто и за что сидит, главное - личная выгода
сломали бы раньше на раз.Сейчас появятся у него деньги и будет по зоне рассекать в открытую.
такое деяние никаким сроком не искупить, я тоже за пожизненное
Гражданин
+ 2 1
19 ноября 2014 г. 17:17
мало
"совершил преступления против половой неприкосновенности: покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера"
что означает эта громоздкая конструкция?
ведь было простое понятие раньше - "изнасилование". простое и понятное. зачем городить?
Это значит, что судмедэксперты не выявили факт полового акта. В целом, я не представляю какими доказательствами пытались доказать то, что он пытался-но-не-смог. Зря он, конечно, по такому делу присяжных позвал, они у нас люди долбанутые в голову, доказательством вины вполне может для них быть сам факт подозрения ("зря ж на него не подумают!"). Впрочем, есть у меня знакомый судья, который примерно на таких доводах основываясь приговоры выносит - дескать, если менты на него копают, значит в чём-то да замешан, не будут же они просто так напраслину возводить.
Впрочем, профессиональный судья тоже его бы не признал невиновным, но, скорее всего, наказание было бы меньше - примерно лет 20.
Патологоанатом Котан
+ 4 0
19 ноября 2014 г. 19:56
Это значит он ее не трахнул
А я не считаю, что это справедливо.
Справедливо было бы засадить пожизненно.
для его возраста это практически равносильно-вряд ли он протянет больше в условиях тюрьмы
почему так скостили,не понять.
Справедливо
Тюрьма намного хуже колонии..но там ему и место
Место ему в могиле
  • Оставить комментарий
  • Войти