Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Клиенты красноярской турфирмы остались без отдыха, директор пропал (видео)
в кризис будет много подобных историй, на каждом шагу практически
Обычное мошенничество ст. 159 УК РФ. Кинула всех, а бабло на себя потратила. Таких историй сотни.
В кризис, который будет самым мощным долгим и тяжелым за последние 200 лет, будет очень много мошенничеств, так как честно заработать будет очень трудно!
Кризис нарастает
Сколько смотрю новостей слушаю разные новости. И меня поражает одно, как же сильно раздувают банкротство туроператоров , агенств. А как банки и строительные кампании, где у людей пропадают не тысячи , а миллионы в один миг, дак это по телевозору не показывают итд, в особой огласке не придают, а как несколько тысяч потеряли, так все заклевать нужно этот бедный туризм. У меня лично пропали деньги, дак когда центробанк лицензии отозвал у многих банков, дак они также как и туроператоры сказали, обращаться в страховую, а их телефоны не отвечают. Все одинаково!! Схема в любом бизнесе одна. А как в квартиры вкладывают, а строики замораживают, и это стороной обходит. Там миллионы у каждого!! А здесь если подумать мало кто уж очень большие деньги теряет, это не миллионы. Поедут сначала на халяву, заплатят по 15 или 30 тыс и ждут "ЗОЛОТЫХ ГОР" , и якобы еще все им должны. Вы считаете я смотрю только, перелеты и проживания. Мы вот самостоятельно ездили. А за все встречи, бензин, услуги везде платить нужно, люди бесплатно не работают, если. давайте вы тоже бесплатно поработаем, а мы тут обсудим, и будем решать сколько вам заплатить и много или мало вы получаете. .. Так некорректно ведете себя и не уважаете работу других.. Там же оплачиваетеся перелет, топливо, встреча, трансфер (аэр-от-аэр) сколько бензинаа, какие рассторяния большие, ( а в России сколько берут доехать от одной улице до другой , дак это нормально), встреча гидами в отеле, услуги предлагают , вас встречают тоже бесплатно, отель, питание.. итд, мног всего за что вы платите и по этим дешевым путевкам летаете. А еще и скидки видимо как я читаю требуете. Ну это сферх наглости, такое только в России. Вам туроператорп итак скидки делает, причем здесь агент, который итак видимо за копейки сидит, а потом фирмы разоряются. И товарищи, мы же сами в принципе если подумать приводим туроператоров к банкротству, ожидая горящих. Почему раньше, оочень давно это было прибыльно, да потому что горящих туров почти не было и о них знали единицы, а теперь всем стало надо, а сейчас муть сколько их почти на каждый вылет.., а туроператоры конкурируют вот и все результат на лицо, рухнули.
вова Елена
+ 3 11
21 ноября 2014 г. 17:13
елена , никто не против туризма. все против паразитов , я вот вообще не хочу посредника между туроператором и мной и че? нафиг мне лично ваш труд? а меня принуждают и я искренне считаю что вашего труда там нет. че это вы организуете трансфер ? какой к х. бензин е мое все это делает туроператор! тем что народ ищет дешевле - он так голосует против нахлебников поймите это.
Гость вова
+ 7 3
21 ноября 2014 г. 17:38
Так идите и покупайте напрямую у туроператора!!!
Кто вам запрещает (принуждает)???
У некоторых (Тез-тур например) на сайте можно купить тур онлайн и рассчитаться банковской картой!
Другие выставляют счет на оплату от физлица на юрлицо и иди плати через банк, да про комиссию банка при этом не забудь!
Что, не подходит???
В том то и дело, что всем хочется на халяву, со скидочкой!!!
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!
вова Гость
+ 1 7
21 ноября 2014 г. 17:47
в текущей системе мне мать его тупо выгоднее купить этот же тур через агента потому что операторы дают агенту-паразиту комиссии больше чем мне на прямую мне , сделали бы равными примерно вот тогда да... ;) надо вкатывать по подобным случаям иски туроператору и лечить его от паразитов , еще пара банкротств паразитов и туроператоры это поймут
Гость вова
+ 7 2
21 ноября 2014 г. 18:13
А вы не думали зачем нужны агентства туроператорам?
Поясняю: чем больше у туроператора агентов (мест продажи его туров), тем больше вероятность покупки туристами их туров в количественном выражении. Это так же и дополнительная реклама их бренда. Еще этим (и это основное) туроператоры снижают свои расходы.
Ведь содержать офис и сотрудников это не дешево!
Давай те представим, что туроператоры стали открывать свои точки продаж
(я надеюсь вы понимаете то, что агентства работающие под вывесками известных туроператоров, это такие же обычные турагентства, только работающие по франшизе)
они начинают нести дополнительные расходы: аренда/содержание офиса, его ремонт и обставка мебелью под стиль, з/п сотрудникам (со всеми вытекающими отсюда расходами), канцелярия, + расходы на юрлицо (для каждого города ООО будет свое - налоги, расходы банка, отчетности и т.п.). Для такого города как Красноярск надо будет минимум 3-4 офиса.
Вот и подумайте - станут туры дешевле???
Уверяю вас НЕТ!!! Как бы не стали еще дороже!
Дешевле/выгоднее для туроператора (да и для туриста) реализовывать свои туры через турагентов. Отдал им определенный % с тура и голова почти не болит.
А открывая свою точку продаж - получаешь головную боль и кучу других заморочек (описаны выше)!
Не зря сейчас многие крупные предприятия уходят на аутсорсинг - Охрана предприятия, уборка территории, офисов, ведение бух учета и т.п.
Заплатит (поделиться прибылью) посреднической компании выгодней, чем содержать у себя в штате кучу сотрудников и нести на них мнооогооо дополнительных расходов!
вова Гость
+ 1 3
21 ноября 2014 г. 20:09
с чего это приплели аутсорсинговые компании то? отдел продаж НИКОГДА не выносится на аутсорсинг а ТА это отдел продаж явный и бесспорный
Гость вова
+ 5 0
21 ноября 2014 г. 21:16
Начнем с конца:
Про аутсорсинг привел для примера и более обширного понимания ситуации.
Чтобы хорошо функционировал отдел продаж, надо еще содержать отделов 5, которые его будут обслуживать и курировать!
А это дополнительные расходы и тем самым удорожание продукта на выходе!
И поверьте, вы заблуждаетесь - ТА это не отдел продаж. Это намного больше! Если вы с этим бизнесом не сталкивались или хотя бы нет знакомых у которых он есть и они бы могли объяснить как он функционирует.
Долго и много писать, в интернете много написано, почитайте статьи, посмотрите форумы.
Билетные кассы это не турагентство, они отмирают не из-за того,что авиакомпании стали продавать билеты онлайн на сайте.
Этому способствуют сервисы типа aviasales, skayskaner (это метапоисковики) и последующие сайты продаж типа onetwotrip, связной, ozon.
Так как на этих сайтах стоимость билетов дешевле чем на сайтах самих авиакомпаний на 8-15%! (Тоже через посредников дешевле!:) они тоже по вашему паразиты???)
Благодаря таким сайтам я уже около 4 лет не пользуюсь авиакассами и сэкономил немало денег.
От всех посредников не избавиться! Их очень много к примеру почитайте что такое банковский эквайринг, возможно тогда вы поймете что на покупателя (в итоге) ложатся доп расходы (включают в стоимость) при оплате картой за товар.
Тоже посредничество банковское!:) Вроде бы как и для покупателя лучше, удобнее кредиткой платить, а не тут то было!
Вы когда-нибудь давали рекламу как юрлицо или ИП??? Контекстную рекламу, на ТВ, билборды, баннеры, листовки и т.д.??? Думаю что нет (судя по переписке)!
В связи с этим и не знаете стоимость этой рекламы и ее эффективности. Сколько на это уходит расходов при сегодняшней конкуренции.
Вы не обижайтесь "вова", но если вы никогда не открывали своего бизнеса, то вы и не поймете всего что происходит там (как это все устроено), за "ширмой-красивой оберткой вывесок"! Всех тех (невидимых для работника, покупателя) расходов которые несут предприниматели и сколько (по возможности) из этих расходов им приходиться перекладывать на потребителей его продукта.
Прежде чем судить/рассуждать о каком либо бизнесе, сначала попробуйте его на вкус! Поваритесь в этой каше, а потом можете и давать советы!
Дискуссию прекращаю, т.к. не вижу смысла каждый раз с треском разбивать ваши застоявшиеся стереотипы.
Не мыслите однобоко! "Развивайте мышление"
Татьяна Гость
+ 2 0
26 ноября 2014 г. 18:58
Полностью поддерживаю! Легко рассуждать, о том, в чем даже нет желания разобраться. Есть люди, у которых свое мнение в любой отрасли. Но мы все разные, только все-таки- давайте учиться слушать других, тогда и порядка будет больше.
вова Гость
+ 2 1
22 ноября 2014 г. 10:41
хорошо было приятно пообщаться с Вами. успехов! ну и к разговору ... некоторые вещи делаются плавно но верно, достоверно знаю что авиакомпании постепенно год от года уменьшают % комиссии и процент прямых продаж авиакомпаний непрерывно растет. Если бы Вы были правы то он бы падал, согласитесь? Очень надеюсь что и умные ТО начнут такую практику. ) через годика три предлагаю подбить итог )
Олег вова
+ 6 0
25 ноября 2014 г. 18:25
вова, в чем проблема то, покупайте он-лайн на сайте любого ТО, валите рынок турагентств :) только вот те кто с головой и деньги считает, купит в агентстве всё-таки.
Если хотите чтобы со скидкой от туроператора - тоже не вопрос - регистрируйте юр лицо, заключайте Договор с Пегасом, вносите 1 млн. рублей депозита и ВПЕРЕД! И себе, и родственникам со скидкой будете бронировать - красота! Только в соседнем номере будут жить красноярцы, которые в 2 раза дешевле купили такой же тур от какого нибудь БиблиоГлобуса или тезтура, и еще и с скидкой через агентство - и кто в этой ситуации будет лоx ? :)
Santa Олег
+ 3 0
27 ноября 2014 г. 09:52
вова наверно и в супермаркете ругается с кассирами, мол "что за ...", на оптовой базе сосиски на 3 рубля дешевле, чтоб вы сдохли паразиты)
вова Гость
+ 1 3
21 ноября 2014 г. 20:05
а вот и не верно. 1. реклама ТО данная грамотно покрывает как бык овцу эффективность всех этих паразитических ТА. 2. есть общемировая тендеция уменьшения количества посредников в любых сферах деятельности хочется это Вам или нет. и яркий пример будущего туротрасли это подыхание кучи билетных касс когда аэрофлот или трансаэро открыли онлайн продажи. так что паразитам смерть!
Летал через эту контору 2 раза, и всё было хорошо. Такие времена настали
Люди, а что делать если уже билеты на руках. И несёт ли ответственность тур оператор ?
Местная Артем
+ 1 0
21 ноября 2014 г. 10:59
звоните оператору и уточняйте оплатило ли ваш тур данное агентство
руссо туристо облико морале
+ 1 11
20 ноября 2014 г. 23:58
Еще пару месяцев назад призывал здесь, на форуме, не связываться с туристическими шарагами, а путешествовать самостоятельно. Ухх как заминусовали-то меня люто, что аж комментарий скрыли. Кюшайте теперь новости, минусовальщики. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Екатерина
+ 10 5
20 ноября 2014 г. 16:43
народ, обанкротиться может как туроператор, так и и авиакомпания в любой момент
никто от этого не застрахован.
мой совет-выбирайте более менее масштабных и качественных представителей рынка. не гонитесь за скидками. это хоть как- то уменьшит риск быть обманутым.
и не выпрашивайте скидки.
за каждую работу надо платить.
за качественную работу и обслуживание-нужно нормально платить.
это была большая ошибка, когда операторы раскрыли сайты и цены для туристов
ps/мне вот тоже расскажите,какие операторы дают скидку в 20%??? или хотя бы в 15%??? Уважаемые потребители, если не знаете внутренний рынок, не нужно апеллировать какими-либо цифрами
вова Екатерина
+ 7 5
20 ноября 2014 г. 18:44
ну нет.. это была не ошибка а нормальное приближение к туристу. бесило ранее когда турагенты тщательно скрывали реальные цены и на самом деле почти ноль своей работы . турагенты это обслуга туроператора не больше. и знайте свое место не надувайте щеки. за работу им платить больше. тьфу
Татьяна вова
+ 3 9
20 ноября 2014 г. 18:54
Чтоб тебе за твою работу также в рожу плюнули! Хамло!!!
клиент Татьяна
+ 10 1
20 ноября 2014 г. 19:23
Татьяна, успокойтесь пожалуйста но правда такова..... Если пегас будет давать мне лично, а не агентству %% скидки, я готов денег кидать ему сразу . Вот тогда нет проблем конкурируйте. Тогда и останутся как раз только профи которые заслуживают заработанных денег. А их будет ну 5 фирм по городу.
Татьяна клиент
+ 1 0
26 ноября 2014 г. 18:44
По-поводу, успокоиться- я спокойна, только обидно, что другие профессии-в почете, а мы работники туриндустрии- все поголовно быдло. А чтобы кинуть деньги туроператору- это только когда ты знаешь куда хочешь, в какую гостиницу. Но поверьте мне, что достаточно много туристов, которым важен момент общения и то, что они в в другой стране не знают куда обратиться ( на этой недели у туристов был неприятный случай во Вьетнаме и мне пришлось из Красноярска решать возникшую проблему). По-поводу фирм- в том-то и дело, что турфирмы не открывают только ленивые и предлагают , в основном, самое дешевое, не утруждая себя, изучением ни страны, ни особенностей побережья, ни изменений политики государства, ни то, что погодные условия сейчас изменились. Проблема в том, что я тоже хочу , чтобы остались в отрасли только грамотные люди, возможно я тоже не выдержу предстоящую чистку отрасли( не хватит финансовой подушки), но не нужно всех- под одну гребенку, пожалуйста!
вова Татьяна
+ 9 1
20 ноября 2014 г. 19:17
по сути вопроса значит не возражаете. да и Ваши эмоции это лишь доказательство этого - увы никто не любит правду.
Бессмысленно спорить, что лучше - "самтуризм" или "пакетный". Тем более, что ТА должно уметь сделать "самотур" по той же цене, что и сам турист. А лучше всего, даже дешевле. И заработать при этом, пусть и немного.
тут такие все умные шо аж обкакаться проще. "самому самому" -- вы попробуйте самому организовать вылет с двумя мелкими детьми под мышкой, чтобы пересадок было минимум. на чартеры не купишь - ясно дело, а через москвы да пекины летать не всякий выдержит (кто без детей, тот даже и не знает что это такое).
так что советчики-комитетчики, вы давайте поскромнее, глаза не мозольте.
il Дерзкий
+ 7 3
20 ноября 2014 г. 16:15
Езжу с семьей каждый год в Тай и никогда не пользовался услугами турфирм. Вы явно преувеличиваете трудности в этом деле.
Татьяна il
+ 1 2
20 ноября 2014 г. 18:52
Когда денег много!
Завидующий il
+ 4 0
20 ноября 2014 г. 17:07
Ну охрененно сложный маршрут!
Александр Гнетов il
+ 5 2
20 ноября 2014 г. 16:53
Таем мир не ограничивается.
Местный Александр Гнетов
+ 6 1
20 ноября 2014 г. 17:14
Так-то речь в статейке про невылет именно в Тай. А так да, не ограничивается. И чем менее раскрученное направление, тем выгоднее послать "экспертов" в области оболванивания масс
вова Дерзкий
+ 6 8
20 ноября 2014 г. 15:28
да да и пусть еще хоть раз столнутся с овербукингом самостоятельно забронированного отеля и поймут как оно стоять посреди улицы в тропический ливень без шансов заселиться нормально
Местный вова
+ 10 0
20 ноября 2014 г. 15:50
Можно подумать, через туроператора не бывает овербукинга:) Еще чаще, чем при самоброни
вова Местный
+ 4 4
20 ноября 2014 г. 16:08
в таком случае есть конкретные компании которым можно юридически претензию выкатить и отсудить немало! а при букингкоме никому! так и написано в условиях на сайте что если такое будет то букингком ответсвенности не несет!
Элементарно заходите на сайт самой гостиницы или созваниваетесь с ней за день до вылета, проверяете бронь. Зачем делать из мухи слона?
Местный il
+ 7 0
20 ноября 2014 г. 16:47
+много:) Еще если учесть, что букингком обычно не берет предоплаты, то вообще непонятно, о чем мы сейчас спорим?
Татьяна Местный
+ 3 6
20 ноября 2014 г. 18:49
только не раз бывало, что путают даты, в результате, приезжаешь, а тебя не ждали! А уж как берут деньги отели при прямом бронировании- это песня! Снимают по 2 раза, а назад , в лучшем случае, через 1 отдают, и то всегда с какими-то удержаниями. Говорю на основе опытов своих клиентов, которые попробовали сами и снова ко мне вернулись. Можно хрошо съекономить, если местный туроператор напрямую работает с иностранными туроператорами, тогда выходит дешевле. А про бугинг- больше никому не рассказывайте. Я рада за Вас, если у Вас не было с ним проблем.
Турист Татьяна
+ 6 0
20 ноября 2014 г. 19:49
Чтобы денег не брали с карты 2 раза, их надо на карте иметь на 1 раз. Это же азы интернет-покупок!
Татьяна Турист
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 18:30
это 2 раза отель снимает, про интернет покупки - в курсе.
ча Татьяна
+ 5 3
20 ноября 2014 г. 19:40
А у меня такой "букинг" - беру билеты на регулярные рейсы Красноярск - N - M -Z - Красноярск на месяца полтора (весь отпуск), везде живу по недельки две. Сходишь с трапа, разменял бабло на местное, прыг в тачку/автобус и поехал куда спланировал ещё дома. Стучусь в первую попавшуюся дверь, сую под нос купюру (в зависимости от страны/места) и вуаля! Жильё моё. Понравилось? Остался. Нет - Свалил.
Вот не хочу я жить 2 недели в Ханое. Сунул девочке на любом рецепшене пару лишних $ на поезд - через полчаса тебе принесли билеты в Лао Кай. Подарил её же шоколадку - она тебя до ж/д вокзала подсаживает, мило улыбаясь и помахивая ханойским пуховым платком, к буржуям в такси, которое они (буржуи) оплатили...
Learn english, my lazy Russian friends, that's VERY helpful
В итоге - я не сижу на месте, я вижу страну такой, какая она есть, общаюсь с людьми разных мировоззрений и религий, жру и сплю где хочу и что хочу, мне не приходится ждать опаздывающих (торчащих в дьютике, например) "туристов" в автобусе, меня не возят в "супер-пупер-магазин коши, меха и натуральных масел с жемчугами" во время экскурсий и т.д. и т.п.
Нахрена вы, туроператоры, мне?
Нахрена вы, дорогие мои терпилы, кинутые туроператорами, идёте к ним?
Вы б еще про автостоп рассказали
Ничего страшного и в автостопе нет. Не ленитесь - и всё получится. А ленивые, гляньте сами, пороги в околотках ошибают
ну да
неленивые сами подшивают брюки, меняют колеса и штукатурят стены
я уже это проходила при советах, спасибо
все эти пляски с самобронями, автостопом, вылавливанием скидок у перевозчика хороши в юности или когда делать нехрен, или если тебе это интересно. А человек, который этого делать не хочет или не может, должен иметь возможность отдать свои деньги турагенту и получить качественную услугу.
Турист е.в.
+ 0 0
21 ноября 2014 г. 05:24
Ага, было таких много до обвала туроператоров массового. А как стал попадать народ на сотни тыс, сразу подумали, может ну их турагентов вместе с туроператорами. Так и штаны сами подшивать начнут, какой кошмар!
е.в. Турист
+ 0 0
21 ноября 2014 г. 07:59
Они не начнут подшивать штаны, они перестанут ездить.
Турист е.в.
+ 3 0
21 ноября 2014 г. 08:08
Ну не скажите. Люди разные. Знаю лично несколько персонажей, которые буквально весной кричали на всех углах, какие они томно-нежные и как это здорово: отнес денежку некой Маше из турагентства и больше голова ни о чем не болит. Потом кто-то из близких попал на 300 крублей с Юкрестом, сейчас сидят, жучат сайты распродаж а/билетов , а бронировать отели, оказывается, не сложней сложного самим. Люди разные есть. Кто-то, конечно, бросит ездить, а кто уже привык любить Родину за границей, тот скорее вспомнит как штаны подшивать
е.в. Турист
+ 4 0
21 ноября 2014 г. 08:13
Вот именно несколько . И знаю несколько. И сама я ездила через агентство один-единственный раз- первый. Но мне непонятно чванство тех, кто не пользуется услугами турагентов. Потому, что это нормально. это цивилизованно.
И вместо того, чтобы переходить на самообслуживание, нужно наводить порядок в туротрасли.
Турист е.в.
+ 2 1
21 ноября 2014 г. 08:45
Так-то оно так, только слабо верится, что в нашей стране в текущей ситуации именно в туротрасли бросятся наводить порядок. Вот и будут продолжать работать турагенты Маши и туроператоры разной величины по принципу МММ, и вот здесь уже возникает резонный вопрос: если потенциальный турист знает, насколько фигово защищен он от кидка ТА и ТО, то зачем он продолжает тащить туда деньги?
Кстати, самообслуживание тоже совершенно нормально и цивилизованно не только у нас, иначе Букинг.ком, Агода и Трипадвизоры всякие были бы российского разлива.
е.в. Турист
+ 6 0
21 ноября 2014 г. 08:56
Потенциальный турист ( особенно красноярский) в силу финансовых причин будет искать турагента. Мы не в Европе, где все в пределах автобусного маршрута.
Нормально все будет, я думаю. Туристическая ниша пустой не останется.
Показать еще
Местный Татьяна
+ 5 1
20 ноября 2014 г. 18:57
Татьяна, а я могу только порадоваться за ваших клиентов, которые вернулись, а вы пока еще не в бегах:)))
Татьяна Местный
+ 4 3
20 ноября 2014 г. 19:14
не дождетесь, я живу по средствам. Кроме того, умею считать. Если уж кризис до меня доберется, то я уйду с рынка тихо, никому ничего не задолжав.
Туроператоры тупо спекулянты, а турагентства - их сообщники. Люди не кормите жуликов, будьте самостоятельными, ездите сами! Не будьте жрущим быдлостадом из олл инклюзива, думайте своей головой.
Татьяна 604
+ 5 6
20 ноября 2014 г. 18:41
а сами- это бронировать у он-лайн туроператора?! Который так же Вас может кинуть. Только с претензией Вы сможете обратиться только к своему компьютеру! Я занимаюсь туризмом больше 20 лет и на моей памяти обанкротились несколько авиакомпаний, за последний год закрылось 4 он-лайн сервиса. Так, что ничто не вечно под луной. 100% никакое агентство не может отвечать за партнеров. Но одно могу сказать, что скидки- это показатель отсутствие профессионализма, больше им и нечем заманить клиента. А кроме того, чтобы заниматься бизнесом, нужно уметь считать, а то у нас ( не только в туризме), все на авось!
Местный Татьяна
+ 3 0
20 ноября 2014 г. 19:09
Татьяна, а какие гарантии можете вы, как турагент, предоставить своим клиентам? Деньги им вернете за обанкротившегося туроператора? Если у вас такое прописано в договоре, давайте название вашего агентства, буду вашим клиентом
Татьяна Местный
+ 4 3
20 ноября 2014 г. 19:29
Во-первых: 100% никакое агентство не может отвечать за партнеров!Во-вторых: у меня был случай, когда туристы при банкротстве туроператора были за рубежом, но я знаю куда обращаться, чтобы помочь туристам, поэтому моих туристов вывезли, кроме того отель не взял денег за неоплаченные дни. Работать нужно уметь. Печально, что огромное количество негатива получают люди, которые качественно делают свою работу, а мошенникам наплевать на ваше мнение о них! По поводу названия- я здесь не собираюсь рекламироваться, я работаю только с теми туристами, которые приходят по рекомендации и мне не нужно тратить силы и время, чтобы доказывать, что я лучше других. Моя работа сейчас не в почете. Дождемся лучших времен, когда нас снова начнут уважать большинство туристов. А пока будем работать с благодарными клиентами.
Местная Татьяна
+ 1 0
21 ноября 2014 г. 10:50
про вывезли, вы в МЧС звонили что-ли? ))))) туромощь у нас на что? Ну и насколько я знаю еще никто из туристов не остался , вывозят всех, рано или поздно))
Татьяна Местная
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 18:22
Куда я звонила- это моя коммерческая тайна, а когда моих туристов вывозили( конечно не на прямом рейсе) , турпомощи и в помине не было. Напоминаю- я более 20 лет в туризме и мне есть , что рассказать. Только проблема, в том, что все себя считают специалистами в любой области. А если бы мы все были добрее друг к другу, то вместо нападок интересовались бы друг у друга как не попасть в неприятную историю. Еще раз напоминаю, я не считаю себя исключением, есть много грамотных менеджеров в других компаниях, но я бы советовала уточнять историю руководящего состава, именно от них зависит, обанкротится-ли компания. Даже если и приходится уходить с рынка, то нужно уходить без долгов. А для этого нужно уметь считать и оценивать свои силы.
Местная Татьяна
+ 1 2
21 ноября 2014 г. 10:48
Если к вам приходят по рекомендации, то тут вообще ничего нет сложного продать и заявить что вы можете привлечь, а другие нет)) Вы привлеките с улицы, без скидок, вот тогда можно будет говорить о профессионализме, когда ко мне приходят по рекомендации, как правило эти люди сидят и просто со всем соглашаются, сама выбираю отель, а зачастую и страну, это люди которых и убеждать то не надо.
Екатерина Местная
+ 2 1
21 ноября 2014 г. 16:23
Раз люди рекомендуют - значит, есть за что. Ни каждого менеджера и агентство будут рекомендовать.
Местный Татьяна
+ 7 1
20 ноября 2014 г. 19:46
Ваших, значит, вывезли, а остальных не вывезли? И с ваших не взяли денег, а с остальных взяли? При этом и ваши и не ваши были от одного и того же ТО? Не верю, Татьяна, как бы вы не хотели показаться всезнающей зайкой, умеющей нажимать нужные кнопки. Особенно, если, как вы сама указали, продукт конечный вы на-гора выдаете штучный.
товарисч открыл для себя букингком и энивейэнидей?
За то на сайте ООО "Империя Тур" весит "Почетная грамота" краевого министерства туризма. Успешно работаем много лет все туристы довольны, но нам такую грамоту не вручают. Теперь мы поняли почему:).
"Красноярска полиция проводит проверку по факту..."
А почему на польском? )))
У людей на руках должны быть билеты, ваучер, страховка, а это туроператор выдает только после 100% оплаты. Или людям сказали, что в аэропорту получат доки?
Димон Ирина
+ 5 2
20 ноября 2014 г. 13:39
Ирина, Какие билеты?! Электронные? Я вам таких пару сотен за час нарисую. А страховку какая проблема сделать?
Стоимость перелета несоизмеримо больше, чем купить тур с дорогой, проживанием и покушать
Алена Света
+ 5 1
20 ноября 2014 г. 14:15
ничего подобного! вот как раз нашли билеты на самолет, на сайте самой авиакомпании, относительно дешевые, а путевка дороже на 40тыс (на троих) на сайте туроператора
Местная Алена
+ 1 2
21 ноября 2014 г. 10:43
а вы зайдите на букинг например и посмотрите сколько стоит ваш отель на 3х и на ваше кол-во ночей, прибавьте страховку, про трансфер помолчу, и на сколько дороже выйдет?
вова Алена
+ 2 2
20 ноября 2014 г. 14:56
из красноярска так не бывает или пересадок куча - это еще то удовольствие , кстати отель и трансфер то учли?
е.в. Света
+ 13 1
20 ноября 2014 г. 13:07
Это верно для мест массового отдыха, куда чартеры летают.
остальные направления или дешевле, или не дороже.
Димон е.в.
+ 6 1
20 ноября 2014 г. 13:37
У нас 90% летают именно чартерами а про остальных нет смысла здесь говорить. Некоторые и самолеты в Тай заказывают и по 40 человек летают , может у них спросим как дешевле и безопаснее?
Наверное все же не 90,меньше
Но много, соглашусь
Один Мунгуй знает что делать, у него простой мордобойный рецепт.
Екатерина
+ 17 5
20 ноября 2014 г. 12:38
Схема простая - скидками заманивают и кидают! когда уже наши люди поймут, что бесплатный сыр только в мышеловке? Менеджеры по туризму тоже люди и хотят получать зарплату, а если давать скидки, то кушать нечего самим будет. Так что не ищите скидки, а покупайте по реальным ценам, указанным на сайтах тур.операторов. После бронирования просите в агентстве номер своей брони и на сайте тур.оператора следите, забронирован ли и оплачен тур!
Юрий Екатерина
+ 0 3
20 ноября 2014 г. 15:42
По -вашему выходит,- что если хотят получать зарплату. то нужно врать,обманывать людей? Вы считаете это нормальным?
Екатерина Юрий
+ 5 0
20 ноября 2014 г. 15:48
Ни в коем случае. Туристические агентства должны получать ту комиссию, которую им установил тур.оператор. Без всяких скидок!!! Тогда и желания воровать не возникнет.
а мне нарюхать. денег на житье не хватает,хотя пашу сутками.не то что заграницу ехать отдыхать
Хакасия - давайте к нам
+ 12 1
20 ноября 2014 г. 12:25
А можно, как вариант, переехать жить в более комфортное место и не надо будет голову забивать перелетами, билетами. отдыхами и прочим )))
Виталий Хакасия - давайте к нам
+ 2 1
20 ноября 2014 г. 12:33
Грибы там хорошие и много
Читатель Newslab.ru
+ 8 5
20 ноября 2014 г. 12:22
А название какое "Империя-тур», бляха - муха . Сидите дома И Ваши деньги будут дома!!!
17 ноября заходила на сайт в одноклассниках, а до неё не могут дозвониться.
Александр Гнетов
+ 17 17
20 ноября 2014 г. 12:17
Как эксперт могу сказать следующее: скидка более чем в 3% это прямой убыток для компании с учетом низкомаржинальности бизнеса. Турфирмы, предлагающие скидки 5-10% де факто роют себе могилу и с учетом падения рынка рано или поздно его покинут, кинув при этом людей. Да и привлечение клиентов скидками как минимум прошлый век и путь в никуда. Уважаемые путешественники, будьте бдительны. В нашем мире все стоит денег. Сэкономив пару тысяч, головняка будет на 100 тысяч.
Олег Александр Гнетов
+ 2 0
24 ноября 2014 г. 12:09
Александр, просто вы не встречали эффективно выстроенных систем управления финансами. Понятно, что своре вчерашних домохозяек, которые думают что откроют свое агентство и будут жить припеваючи, даже и без скидок будет сложно на плаву удержаться, затрат много и конкуренты не дремлют. И вопрос кидка - это вопрос порядочности и финансовой грамотности руководства, не более.
ыф Александр Гнетов
+ 2 0
22 ноября 2014 г. 15:49
"Нет результатов для "Александр Гнетов, эксперт в области туризма"."
Уходи, самозванец.
Сан Ремо ыф
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 16:14
Сама- то кто?
Пассажир Александр Гнетов
+ 15 15
20 ноября 2014 г. 12:35
какой убыток?
Если от оператора турфирма получает 15% и на эти проценты делает скидку 7-10%...где тут убыток?
и % от оператора зависит от направления, и доходит до 20%.
Где вы видели, чтобы турфирма получала комиссию 15 процентов, хотя бы? Средняя комиссия от туроператора это 10%, Если делаешь скидку 7%. то остается всего 3%. Т.е. если тур стоит 50 000 руб. и продать его со скидкой 7%, то комиссия агенству всего 1500 руб., из нее 150 руб. всего идет менеджеру, а остальные деньги агенству (аренда, реклама, налоги и т.д.) Неудивительно, что с такими-то скидками и стали агенства закрываться...
Сотрудник турфирмы Пассажир
+ 6 2
21 ноября 2014 г. 11:00
А аренду и зарплату то людям платить не надо? А ну да 5% на все хватит, лишь бы Вы улыбались получив 10% скидки.
Бесплатный сыр только в мышеловке!!!!
Пассажир Сотрудник турфирмы
+ 2 3
21 ноября 2014 г. 12:13
еще раз.... причем тут 5%???
если хотите говорить о доходности бизнеса, то называйте процент рентабельности, а не %, который вам остается после суммы полученной от оператора за минусом скидки сделанной туристам.
Татьяна Пассажир
+ 5 0
20 ноября 2014 г. 18:26
Не говорите, чего не знаете!!!Максимальная комиссия 13 % у уполномоченных агентств( но у них только в продаже один туроператор), а в основном 8-11%. Вот и думайте, когда требуете скидок. А кто раздает скидки, они не страдают, как почуют, что оборотки не хватает для дальнейшей пирамиды, так сразу и сваливают.
Святослав Пассажир
+ 9 2
20 ноября 2014 г. 13:29
Уважаемый, в туризме очень давно работаю, хотелось бы узнать у Вас, а 15%, и тем более 20% какой туроператор дает? Может, я не с теми работаю? Научите, плиз!
Пассажир Святослав
+ 4 5
20 ноября 2014 г. 13:58
О, все-таки из туризма есть человек, который не в убыток работает, да?)
и что, без скидок работаете?)
про 15%-20% вы же понимаете, что это явно речь не про ТАй или Турцию...
приведу вам свой пример, не прошло и года: брал тур: Карибское море, 14ночей, ОЛЛ, 4+, тур на двоих 130 тысяч.. это дорого, как думаете?)
после того как купил, через неделю этот тур стоил 176 тысяч...
а теперь посчитайте доход агентства, даже от цены 130 тысяч..
Екатерина Пассажир
+ 8 1
20 ноября 2014 г. 14:08
А к чему сравнение, сколько этот тур стоил через неделю? По какой Вы цене забронировали, с той цены агентство и получит комиссию (10% плюс, минус).
Пассажир Екатерина
+ 7 6
20 ноября 2014 г. 14:13
к тому, что это я купил его за 130 и агенство к примеру получит 10%, а это 13 тысяч...
а кто-то купил за 176...и агенство получит 17,6 тысяч...
все к тому, что нельзя мерить процентами, мерить нужно деньгами...
Анна Пассажир
+ 9 9
20 ноября 2014 г. 17:01
Если вы не понимаете ничего, не нужно нести чушь про комиссии от тур оператора! Чтобы наработать те же 12% нужно очень постараться и начинаются комиссии от 7-8%. Вы кто такой чтобы лезть в чужой карман и считать зп агенства? Если такой умный, то открывайте свою фирму и бесплатно всех отправляйте!
Пассажир Анна
+ 1 2
21 ноября 2014 г. 12:08
Вы истеричка? если да, лечитесь.
повторяю, если говорить о том, что агенство получает в остатке 3-5%, вы зарплату в % получаете?
тот же тур при едином курсе доллара в течении недели ценник модет различаться в 40%...соответственно, агенство продав подобных 2 пакета за неделю, получит разный доход, при этом затраты у агенства не меняются так как ценник на туры.
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ...если бизнес убыточен, он умрет, если прибылен, будет жить.
пс...выпейте все-таки валерианки.
Марина Пассажир
+ 2 1
22 ноября 2014 г. 23:08
Если вы опускаетесь до оскорблений, то это вас не красит. Лечиться нужно вам! Если вы плохо разбираетесь в данном вопросе, не нужно вступать в диалоги со специалистами.
2 Анна Анна
+ 9 4
20 ноября 2014 г. 17:03
Вам никогда не говорили, что вы дура?
Нет? Жалели вас значит.
Саша 2 Анна
+ 1 0
22 ноября 2014 г. 23:11
Вам никто не говорил что вы хамка или думаю что все таки "пассажира" прикрыли за женским именем.
Вася 2 Анна
+ 3 9
20 ноября 2014 г. 17:53
Ты сама дура.Если в этом ничего не понимаешь не лезь
Александр Гнетов Пассажир
+ 6 1
20 ноября 2014 г. 13:18
15% это миф. 10-12%. Убыток прямой. в оставшихся 3% маржи после скидок в 7% сидят- аренда, заработная плата, хоз расходы, банковское обслуживание, маркетинговые мероприятия и много чего еще. Вот и посчитайте чистую прибыль))минус ...................... руб
Пассажир Александр Гнетов
+ 2 1
20 ноября 2014 г. 13:30
и если вы говорите о 3%, то переводите их в деньги.... и количество туров за период, тогда и можно говорить о чем-то.
Пассажир Александр Гнетов
+ 13 0
20 ноября 2014 г. 13:26
Слушайте, давайте трезво рассуждать, если бизнес убыточен, он умрет, если есть доход, он будет существовать.
а если агентства существуют 3-5-7-10 лет, явно в убыток агентство работать не будет.
Показывать нулевую рентабельность ради того, чтоб не платить налоги или еще как-то это одно, работать в убыток, это другое.
Виталий Пассажир
+ 7 5
20 ноября 2014 г. 13:35
Фик поверю что в тур фирмах менеджеры официально устроены
Екатерина Виталий
+ 5 0
20 ноября 2014 г. 14:10
Да нафиг нам быть утроенными, мы ж не люди. на больничные не ходим, в отпуска тоже, пенсия нам не нужна. Сидим скидки раздаем налево-направо и при этом деньги гребем. Так выходит?
Ирина Пассажир
+ 4 1
20 ноября 2014 г. 13:09
Такой процент комиссии имеют ооочень малое кол-во турфирм!
Профи Пассажир
+ 9 3
20 ноября 2014 г. 13:01
такие знатоки все, куда деваться! назови хоть одного туроператора, который дает скидку агентствам 15-20%??? Нева? Лабиринт? Или может быть Южный крест? )))))) вы считаете, что менеджеры в агентствах бесплатно работают? все расходные материалы и обслуживание офиса тоже ничего не стоит по вашему?! простая математика, и убыток агентств с большими скидками на лицо!
Пассажир Профи
+ 5 8
20 ноября 2014 г. 13:22
Мои друзья раскрутили при такой работе за 6 лет 3 офиса в Самаре, причем приобрели их в аренду.... в России только изредка приезжают контролировать бизнес.
а Нева и Лабиринты и те, кто не посыпался еще работают по одной схеме. только вот у Пегаса есть свой авиаперевозчик, у Трансаэро тура так же.... это им и помогает, это диверсифицированный бизнес.
15 лет путешествую, туры со скидками беру, полет нормальный.
Местная Пассажир
+ 3 3
21 ноября 2014 г. 10:37
есть разница получить доход 14 % или 4% имея комиссию 14 соответственно, с этой комиссии 1-2% идет менеджеру, что фирме остается? 20 % никто не дает, не врите, зайдите на сайт любого оператора и почитайте какая максимальная, надо очень много продавать что-бы у того же пегаса иметь 14%, Анекс новичкам вообще 7% дает, какой дурак вам делает 10 не понятно, ну только если сначала эти 10 накинуть. Крупные турфирмы не делают таких скидок, поэтому и работают
ыф Людмила
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 15:48
Давайте набежим!
Евгений Людмила
+ 1 0
20 ноября 2014 г. 14:25
Она самая
Ребята, Трансаэро не обонкротится, не переживайте...
Вот что удивительно
+ 20 37
20 ноября 2014 г. 12:00
Какой дурак нынче туры покупает?
А просто самому поехать никак мозгов не хватает?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Местная Вот что удивительно
+ 19 2
21 ноября 2014 г. 10:30
Если бы я жила в Москве, откуда можно улететь в любую точку мира без проблем, кучи неудобных стыковой, то конечно летала бы сама. Вы с Красноярска как добираться в Египет, Турцию, Тайланд, или Гоа будете? И во сколько вам перелет обойдется? Вы за билеты отдатите 30-40 тыс за человека и лететь будете со стыковкой + вам еще отель оплатить и добраться до него, либо вы пойдете и купите за 50 тыс путевку на 2х чел и спокойненько напрямую улетите. Конечно если вы собираетеся на месяц-два в путешествие по странам азии со внутренними перелетами, то тут выгоднее самостоятельно организовать все, но массовый туризм из Красноярска дешевле через операторов брать.
е.в. Вот что удивительно
+ 20 5
20 ноября 2014 г. 12:25
Получается полмира без мозгов
У меня для вас плохие новости.
Россия и Китай, вы имеете в виду, говоря полмира? То и другое тоталитарные режимы с трусливыми несамостоятельными забитыми гражданами. А больше никто в туры не ездит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Надо же быть таким дебилом неотесанным как ты...
вас, видать, тоталитарный режим за границу не разу не выпустил
иначе бы вы увидели немецких, израильских, японских, итальянских (о, не дай бог пересечься) туристов, путешествующих группами
а великие британцы вообще без «Thomas Cook & Son» никуда
Воланд е.в.
+ 3 2
20 ноября 2014 г. 13:22
Все дураки - один я гений!
Буржуй Вот что удивительно
+ 32 3
20 ноября 2014 г. 12:20
Разговор не про мозги. Обидно, что кидают. Хочется ведь многим, заплатил и в час Х поехал. Ну я скажем могу поменять фильтра и масло на авто. Но делать этого сам не буду. Загнал там все и яма и расходники и инструмент. Чего мне то метаться.
А дюла еще жива?
Лучше всё делать самому. Это даже интересно, хотя и отнимает много времени.
Алена Пелот
+ 17 3
20 ноября 2014 г. 12:53
Совершенно верно, времени уходит куча. Зато реально дешевле и судя по последним событиям - надёжней! А самое главное в этом - очень познавательно!
В чем же надежнее? Авиакомании тоже прогорают...
Турист Инна Попова
+ 1 1
21 ноября 2014 г. 15:51
Сколько авиакомпаний прогорело за последние 6 месяцев, не подскажете?
Не факт, можно тоже "попасть"! У меня знакомая в октябре купила на Тай билеты в Трансаэро на февраль (невозвратные). Ценник почти даром, но не возвратные! Была очень довольна, а сейчас идет инфа, что Трансаэро скоро кирдык, уже зарплату персоналу не платит!
Вот и "сама"!... ((((
Показать комментарий Скрыть комментарий
адекватный горожанин Сева
+ 12 5
20 ноября 2014 г. 13:28
В Трансаэро, по сегодняшним меркам, все просто великолепно, по сравнению с другими перевозчиками, не пишите здесь всякую чешую без ссылки на первоисточник. До кирдыка Трансаэро вначале кердыкнется пара десятков других перевозчиков. Прекрасная компания после Аэрофлота.
К+ адекватный горожанин
+ 3 0
20 ноября 2014 г. 16:35
ЮтЭйр зашатался. Красноярский отряд втрое сократили (12-->4 экипажа)
Виталий Сева
+ 2 12
20 ноября 2014 г. 12:09
+ сам Трансаэро превозки дешевле=хуже Аэрофлота. Ключевое слово - искала дешевле
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй Пелот
+ 10 7
20 ноября 2014 г. 11:57
Наверняка и дороже. Вчера слушал сюжетик, что турбизнес в Красноярске просел на 35% т.е. спрос. Умный дядька сказал, что по факту это 70%. Прут цены и нет новых направлений. Так что да или самому или рисковать отпуском и деньгами :(
смотрящий
+ 9 1
20 ноября 2014 г. 11:38
"Девиз нашей компании: «ДОСТОЙНЫЙ ОТДЫХ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ»"
Сайт не плохой, но горящие туры зависли на 14,17,17 ноября. Умерла, так умерла.....
Зато наверняка купили со скидкой "дешевле, чем везде"
Показать комментарий Скрыть комментарий
вова Колька
+ 92 17
20 ноября 2014 г. 11:37
и причем здесь дешевле? .... видно же явное мошенничество а тут цена покупки не важна! бред не несите пожалуйста. завтра вы очень дорого купите и останитесь без вылета и че? мошенников и воров казнить и все нормально будет
Турагент вова
+ 7 2
20 ноября 2014 г. 15:34
Еще как важна. Сама работаю в турагентстве, иногда туристы звонят, говорят им в других агентствах скидку 10-15% обещают. А скидки такой в принципе быть не может, иначе мы будем работать себе в убыток. А такие агентства скидки "делают" 15% (потому что им терять нечего), а потом вот так вот кидают в итоге.
Не надо заливать про "не может", если путевка горит то её скидывают в два раза дешевле себестоимости, лишь бы хоть что-то отбить. Я летом 12 года на кипр летал по 13000 с человека на 14 дней...
Татьяна Серый
+ 1 0
20 ноября 2014 г. 19:05
бред! Когда горит - это либо сам туроператор горит, но эта цена висит на сайте либо турист не может лететь по какой-то причине. А у турагента ничего не может гореть, т.к. он не выкупает путевку за свои деньги. Люди, будьте умнее, не гонитесь вы за дешевизной, подбирайте лучше турагента, проверяйте свои брони у туроператора( сейчас ечсть такая возможность). Только нечистоплотные агенты никогда не расскажут, как можно их вывести на чистую воду.
Виталий Татьяна
+ 1 2
20 ноября 2014 г. 20:14
Вы это пытаетесь рассказать людям у которых одни циферки в глазах? Скажу бОлее того, все мои знаки ездят в 2 раза дешевле. Все по халяве. Они умные, начальную школу не прогуливали, - как минимум в 2 раза дешевле, чем все незнакомые мне люди.
Местная Виталий
+ 3 1
21 ноября 2014 г. 10:02
ну ну)))) если у оператора на сайте цена 50000, то даже твои люди никогда не улетят за 25000. Сказочник, и похоже совсем далек от туризма, не соображаешь ничего совсем в этом)
Виталий Местная
+ 0 1
21 ноября 2014 г. 10:54
Все мне говорят как Серый. Ни один не сказал что летал по обычной цене. Один я почему то по средним, ибо не заранее и не горящие. Им говорят что раньше стоило 20, а сёдни 15
Турагент Серый
+ 3 1
20 ноября 2014 г. 17:28
Турист дело говорит.
Да и не спорили бы вы так бурно, Сергей, с людьми в туризме работающими. Если я так говорю, значит уж наверняка ЗНАЮ, о чем я говорю.
Турист Серый
+ 6 1
20 ноября 2014 г. 17:19
Так скидывал туроператор! А продал Вам уже турагент!
Первоначально стоимость тура идет от туроператора, тур - это его продукт!
Через агента он его реализует!
Не путайте скидку на тур от турагента и сброс стоимости на тур от туроператора, которому лишь бы продать!
Ну-ну Серый
+ 3 2
20 ноября 2014 г. 17:10
А я в школе когда учился, в лотерею раз выиграл!
Везунчик...
а низзя.путин сказал что если все в тюрьму и казнить то кто работать будет?вот они и работают.
Виталий вова
+ 11 35
20 ноября 2014 г. 11:43
Еслиб не искал дешевле, то и не встрял бы
Показать комментарий Скрыть комментарий
вова Виталий
+ 10 3
20 ноября 2014 г. 14:18
от мошеничества цена покупки тура напрямую не зависит! можно аппелировать к имени и имижду тур фирмы но и это не спасает от нечистоплотности
  • Оставить комментарий
  • Войти