Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Енисее спасают пассажиров севшего на мель парома
Немного официоза в тему.
Как оказывается, хвалёная МЧС в подобной ситуации, при большом желании, может просто "умыть руки" и пройти мимо.
echo_msk_ru/blog/alexanikin1971/1444400-echo/
Харэ мандеть, народ! Чё первый раз что-ли? Бля, раздули херню из ничего. Телевизионщикам лиш бы страху нагнать. Вы вообще представляете себе, что такое ледоход на реке? Наверное нихера! Вот это всё и осложняет. Без ваших соплей разберутся....
Виталий виа
+ 0 3
26 ноября 2014 г. 20:32
Неуважаемое убогое безимянное трепло!
А теперь все те сопли, что вы здесь насморкали, выскажите тем людям, что парились вчера целый день на "свежем воздухе". Ожидая, когда их спасёт какой нить бравый шойга/путин. Только не по ящку ротом (бла-бла-бла), а вытащив паром с мели. Тем самым, которые теперь рискуют остаться без своих машин на непонятное время.
виа Виталий
+ 3 0
27 ноября 2014 г. 10:46
Чё удалили-то? Не понравилось как я "уважаемому" Витале ответил? Какая жалость! Наверное бедный, несчастный Виталя сидит и тихонько и плачет в уголочке, да? Виталя, а ты сам бывал в тех краях? Ну конечно, в Тайланде был, в Турции наверное тоже. А вот дальше Солнечного поди для тебя край Земли, не? А я там больше 30 лет прожил, в той самой дыре на карте нашей Родины под названием Стрелка. И всё это знаю лучше тебя! Ничего страшного не произошло. Кто-то пострадал? А ? Ну давай называй..... Что, слабо? ТВ раздуло из ничего сенсацию, а ты подхватил. Это происходит там практически ежегодно, а заговорили только сегодня. Пару лет назад было тоже самое и что? Ты знаешь об этом, умник?! А ситуация была ещё хуже. Енисей вставал, -35, шуга сплошником от берега до берега и паром на мели. И никто не пострадал, не замёрз. А мог остаться и до весны. И даже вертолёт не понадобился, прикинь! А что должно было делать МЧС по твоему? Людей вывезли, в Лесосибирске организовали ночлег для всех желающих, в Стрелке тоже. Остались водители. Ну давай, давай расскажи какой ты умный! Может у тебя бабла не меряно? Построй мост и люди тебе будут благодарны. Даже мэром тебя выберут единогласно!
надо на гэс шлюз приоткрыть чтобы вода поднялась немного и будет парому щястье
reader OJIEHb
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 13:23
Далеко ГЭС от парома, однако... Когда туда вода-то дойдёт? :)
Однако же
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 10:22
А Стрелке приготовится к подтоплению. Пиля буду, Енисей перехватит и пипец, заторы и подтопление.
виа Однако же
+ 3 0
27 ноября 2014 г. 21:22
Вот Стрелке-то как раз ничего и не будет. Енисей в этом месте никак не перехватит, пока Ангара не встанет.
Однако же
+ 0 1
26 ноября 2014 г. 09:45
Выход один. Пока низкий уровень, экскаватором, драгой (если она есть) углу*** русло в месте причала парома. Или забросить гум.помощь бутерами, бензинкой. через пару недель пешком все и уйдут.
В декабре 2007 тоже сидел на этом пароме 30 часов. Все тот же "строгий" и "ангара" пытались вытащить нас, но бесполезно. Людей пытались эвакуировать на берег катерами, но почти все возвратились обратно на паром в машины, т.к на берегу -40 а идти не куда. Мы даже на Стрелку в магазин сгоняли за едой на катере. Потом через 30 часов пригнали трелевочник и с берега лебедкой нас вытащили обратно, и мы уехали уже через Тасей по зимнику.
Однако же вася
+ 2 0
26 ноября 2014 г. 10:19
Слушай, Василий, еще раз будешь куковать (не дай боже, и стучу три раза по тыковке) Спроси у кэпа, а речные суда, паромы вообще снабжены эхолотами? заранее видеть уменьшения глубины
Стало смешно)
— Посмотрите минутку за попугаем, — сказал Герман. — Я должен сойти на берег и выпить последний стакан пива. Буксир придет не так-то скоро.
Я на Ангаре так же куковал. Катер заглох и на ближайшую мели дрейфовали. Было лето. Были бутеры и фляжка. Чего то вот деревню эту позабыл. Вниз по течению от Богучан км. 170. Там такая глухомань и паром два раза в сутки.
городской селянин Буржуй
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 10:51
Маньзя наверное,но куда делась вода?Испарилась-все водоохранки вырубили.Опять же пожары.
Воды в Енисее нет, а пострадает капитан. Анальное отверстие прочистят как надо. Держись!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Знаю, что говорю. На Саяно-Шушенском водохранилище в этом году недобор воды около 8 метров. Всё, что ниже, подвергается экономии.
Однако же Manul
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 09:40
Так за каким чертом было сбрасывать ее ударными темпами. Помните на ТВ про сброс для караванов с оборудованием на Ванкор? Ванкор то сокращают, по СМИ уже 250 чел сократили. Ситуация с водой херовая. До морозов в Кызыле уровень реки был воробью по яйки, пару дней назад где то перехватило русло, уровень вмиг поднялся, наворотив торосов. Расход воды СШГЭС 880-960 куб.сек. это с натяжкой на 3 агрегата. Приток 300!!!!кб.м. меньше не куда. Минимум притока был 500куб.м. Если сейчас КрасГэс сбросит воду, и от Шушенского до Абакана будет сухое русло. Такой минимум воды грозит веерными отключениями энергии. Алюминиевые заводы невозможно остановить, такая вот технология
Manul Однако же
+ 1 0
26 ноября 2014 г. 09:46
Vova, энергетики сейчас сами в шоке, им воды до весны может и не хватить. Весь этот год воду не сбрасывали, очень низок был приток. Говорю, как очевидец. Если зима не будет снежной, весной мы увидим очень печальную картину на вдхр.
Однако же Manul
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 10:10
Ой ли, не сбрасывали. Да туманища закрывали от Шуши до Абакана. Енисей ниже ГЭС в мае-июне был в норме, т.е. почти по берега. Говорят зима малоснежная, но лето то было сырое, Жары почти не было. В горах, в малых притоках должна быть вода. Дебет по Енисею не очень влияет на приток моря. Вот за каким ляхом сейчас работают 3 агрегата? Работа одного и то высосет воду с верхнего бьефа, с верховья Енисея. Варианта два-или прикрывать Саяналюминий и КраАз, тем самым спасти Енисей, и как наихудший вариант-веерное отключения. Назаровская ГРЭС не обеспечит и население и алюминьщиков. Одно из двух Альтернативы нет.
Однако же Однако же
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 10:15
Сори, повторюсь для Manl последний залповый сброс обоих гэс был в августе, для прохода караванов на Ванкор. Поинтересуся в архивах Енисей регион. Ну если они пщдят, то и я, и тогда я дико извиняюсь, что купился на утку.
Manul Однако же
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 10:25
Эх тыж упёртый! :) Обычный сброс за зиму 40 метров. В этом году в водохранилище уровень ниже. И весьма нехило так. Прогнозирую, что к весне уровень упадёт на 60-70 метров.
Насчёт августа не знаю. Но вроде не было сброса. Я там лето-осень просидел, уровень не менялся.
Manul Однако же
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 10:13
Я работаю на вдхр, в заповеднике. Уровень воды низкий, добрать не успели. Весной будет совсем хреново.
Сейчас там был, паром стоит, никто ничего не делает... Хоть бы Хиус пригнали, да людей перевозили...
Сьросят воду с ГЭС когда лед встанет, чтоб сорвало и заторы по весне были, надож было потом пилить властям и мчс
Если 100 человек с парома снять, он же приподнимется? Это ж почти 10 тонн?
конь2 reader
+ 2 1
26 ноября 2014 г. 09:06
как он подымется, если он на мели... вот, если воды с ГЭС сбросить, то подымется
саныч reader
+ 0 1
26 ноября 2014 г. 09:00
Поднимется, но ой как ненамного.
reader саныч
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 09:24
Ну да, 26 автомобилей к 10 тоннам - немного...
Виталий Вы неправы. Власть не при делах. Решает проблему организаци я конкретная.Про девок и водку еще проще. Воды не в в реке!!! А один район и еше куча населенных пунктов висит именно на этом пароме. Я констатирую факт. А остальное эмоции.
Виталий 555
+ 0 3
26 ноября 2014 г. 14:37
Интересная у вас логика.
Если нет воды в реке, кто ПРИНУЖДАЕТ организацию к деятельности, как не власть? На которую в случае закрытия парома люди и будут давить?
Кто, как не власть, должен вмешиваться в процессы регулирования уровней водопропуска через многочисленные ГЭСы?
Кто, как не власть, должен беспокоиться о приобретении судов с меньшей осадкой (сорри за сленг, не моряк я)?
Кто, как не власть, имея прогнозы развития должен беспокоиться о замене парома ОБЫЧНЫМ МОСТОМ?
Ведь это те самые ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ, о которых так много визжи господин Путин и остальная рогозтно/глазьевская кремлядь.
клаус Виталий
+ 2 0
27 ноября 2014 г. 21:53
У вас уважаемый логика отсутствует в принципе,уже нет мочи вас читать,по вашему во всем Путин виноват. Мозги свои совсем на велике своем продули. Одним словом-....,,.,.ас.
Людей сняли с парома, накормили и разместили в гостинице😊 машины остались посреди реки😨
"Паром с сотней пассажиров" - пассажиров было именно ровно 100, или как коров каких (или овец) сотнями людей считаем?
Ну вы ребята клоуны. Проблема решаемая. Спокойно и без крика. Никто не замерзнет. И тем более не погибнет. Не гоните пену. Там ребята на теплоходах профессионалы. Тема не для визга.
Виталий 555
+ 10 12
26 ноября 2014 г. 00:35
Ну во первых ни кто и не визжит, а просто наблюдаем как наше убогая власть пытается хоть что то сделать, кроме распила, вранья и воровства.
И во вторых.
Про "ПРОФЕССИОНАЛОВ на теплоходе" - это мощно завёрнуто!
"Прохрессионалы" гр*банные за фарватером смотрели, или девок с водкой танцевали?
саныч Виталий
+ 8 0
26 ноября 2014 г. 09:00
Сразу видно что далеки вы от флота
Виталий саныч
+ 0 3
26 ноября 2014 г. 14:18
Не буду спорить.
Но есть конкретный факт, и конкретный долпоёп, ответственный за произошедшее.
Или паромы на мели - это повседневная реальность?
Переплыли - хорошо, сели на мель - и фиг с ним! 50/50?
виа Виталий
+ 3 0
27 ноября 2014 г. 21:10
Виталя, если есть конкретный факт, озвучивайте! Вы сами-то были на том пароме? Или вы очередной диванный аналитик и борец за правду?Не, ну а что, можно сидеть с пригретой жопой у компа и нести ахинею.... Большого ума не надо! Для начала прокатись туда (254км по Енисейскому тракту, если что) и посмотри как это происходит своими заплывшими глазками, а потом поговорим. Трепло, вы, "уважаемый"!
Воды в реке нет, зато ктото наварится на продаже электричества в китай
Кстати там - 26 и машины никто не глушитель с момента заезда на паром

Да если бы там хоть что-то делали😞 а то за шесть с половиной часов ничего😞
Если 5 литров в баке.
Ну так то с 16:30 греются, бензин то имеет свойство заканчиваться
Заведут машины и погреются.
конь2 Я и Я
+ 1 5
25 ноября 2014 г. 22:54
чо ж там погреться больше не чем
Андрей конь2
+ 4 1
26 ноября 2014 г. 08:34
вы паром видели вообще? где там греться?
конь2 Андрей
+ 3 1
26 ноября 2014 г. 08:53
так водка должна ж еще быть...
"Добавим, повреждений паром не получил, людям на нем ничего не угрожает."
Ничего... разве только переохлаждение.
Карлсон-Саянский Честь и совесть
+ 4 1
26 ноября 2014 г. 00:08
Тачки - давай, досвиданья!
  • Оставить комментарий
  • Войти