Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительницы Красноярского края все позже рожают первого ребенка
Вова Кактусов
+ 10 0
1 декабря 2014 г. 11:18
Расскажите это бабушкам и дедушкам, которые в войну и после войны по 5 детей рожали и ничего - у всех счастливое детство и есть что вспомнить.
А сейчас конечно, лучше на новый айфон отложить, чем на молочко для ребенка.
Вова Кактусов
+ 7 0
1 декабря 2014 г. 11:05
Рожать нужно не для кого то, а для себя.
Потрясения, скачки цен, цунами, ураганы, динамика валютного рынка и сглазы - все это было и будет.
Если на это ориентироваться и не рожать, то можно и вовсе не жить, ибо трудно, тяжело, скучно.
А дети - это радость, цель и продолжение рода.
Ваши инвестиции в будущее и ваш подарок от Бога.
"Корону человек надевает на себя сам, а детей дает только Бог"
reader Вова Кактусов
+ 2 4
1 декабря 2014 г. 11:11
А дети - это сложно, хлопотно и затратно, затратно причём вдвойне - сидеть без работы и тратиться на ребёнка.
А с кой ей расти, если та яма сейчас пришла в возраст родителей?
Виталий reader
+ 2 0
1 декабря 2014 г. 11:01
От Путина с Медведевым дофига родилось
дмитрий пятин
+ 2 1
1 декабря 2014 г. 06:37
Демография то хоть растёт?
345 дмитрий пятин
+ 7 0
1 декабря 2014 г. 11:10
а как же! каждый год 15 млн мигрантов
скоро перестанут в обще рожать больше одного . слуги народа заботятся об этом судя по всему что творят. сибири уже референдум проводить нужно от кремлёвской шайки,для светлого будущего сибири.пока хоть что то тут есть.нетронутое барыгами национального достояния.
Крке алик
+ 0 0
1 декабря 2014 г. 21:20
Да! Давайте отделимся от Москвы. Будем нефть и газ самолетом возить в Европу. Или монголам продавать.
Эгоцентризм, малообразованность + зомбирование иностранными ценностями.
В результате имеем то, что имеем.
Половина сайта знакомств - женатые мужики, хотящие секса на стороне.
Другая половина - или разведенки или пустоцветы за 40, желающие, чтобы хоть кто-то взял замуж, потому что перебесились, а поезд ушел.
Вот и приходится на фоне березок фотографироваться и писать статусы типа "У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные места для поцелуев..."
supdoge Марк
+ 1 3
1 декабря 2014 г. 11:22
Какие нафиг иностранные ценности? Откуда вы такие лезете?
Крке supdoge
+ 2 0
1 декабря 2014 г. 21:19
Ну это все буржуи же придумали, что баба-дура должна не только горницу мести, пироги печь и ноги раздвигать, но и учиться, работать, развиваться там...
Проблема во взаимоотношениях, в обоих полах и в культурном разнообразии. Раньше не было разнообразия, все ездили на одинаковых машинах, слушали одинаковую музыку, смотрели одинаковые фильмы, одевались одинаково. Теперь куча субкультур, куча развлечений и интересов у людей. Люди настолько разные что сложно найти человека который не был бы тебе противен не внешне, а внутренне. Да и девушки такие что с ними не хочется семью заводить. Уже лет пять целенаправленно пытаюсь найти девушку для создания семьи... А в итоге с каждым разом желания всё меньше кого-то искать...
Крке Разум
+ 0 0
1 декабря 2014 г. 21:17
"Все ездили на одинаковых машинах". Вы, наверное, не ранее 1990 года рождения?
Неужели все пять лет только неправильные девушки встречаются? Это же ужоссс.)
Алина АГА
+ 4 0
1 декабря 2014 г. 12:03
Мои незамужние подруги за 30 находятся в настолько активном поиске, что остановиться не могут, даже найдя кого-то более менее подходящего из соц сетей все-равно не удаляются - а вдруг клюнет кто-то еще лучше? Поэтому бесконечные гуляния не прекращаются, даже сойдясь с мужчиной продолжают втихаря на свидания ходить, пить и сексом заниматься со всеми. Конечно, это выплывает наружу со временем. Но поделать с собой уже ничего не могут, это образ жизни уже.
Виталий АГА
+ 0 0
1 декабря 2014 г. 11:34
5 лет - не много. Просто жену надо искать, имея девушку. А это некрасиво. А когда нету девушки, приходиться бросаться на первую встречную - отсюда и долгий отрицательный результат. В общем искать надо, это лучше чем ждать пока попадётся
Back in USSR АГА
+ 4 0
1 декабря 2014 г. 00:47
Доставляет даже не это, а то, что человек, задумавшийся о создании семьи лишь 5 лет назад, так забористо ностальгирует по временам, в которые и пожить-то не успел самостоятельной личностью
наши власти стараются! выморить всех
Разум туго ухо
+ 5 5
30 ноября 2014 г. 20:47
По сравнению с 90-ми сейчас живется хорошо. В 90-х держались за любую работу даже за копейки, т.к. работы вообще не было и люди радовались хоть каким-то копейкам позволяющим покупать еду на рынке. Машин в городе не было, если в семье была хотя бы одна машина отечественного производства семья считалась богатой. Если иномарка, либо бандиты, либо олигархи. Недвижимости свободной не было, накопить на неё было нереально, почти никто не снимал жилье потому что не на что, жили у родственников, либо в общагах, да коммуналках. Младшие дети донашивали вещи старших. Если одежда порвалась она зашивалась. Покупали одежду на рынках, либо сами шили если хотели чего покрасивее. Бутиков и салонов красоты вообще не было. Сотовые телефоны видели только по телевизору, в живую никто не видел.
И ничего! Заводили по несколько детей! А сейчас, разве хуже стало? Конечно хуже! Ведь у людей в разы выросли потребности!
Tatty Разум
+ 3 0
1 декабря 2014 г. 18:04
Вообще-то в 90-е был сильный спад рождаемости. Последнее поколение, где было много детей как раз мое - 88-89 годы. А про общаги и не на что жить - чушь, это совсем ничего делать не надо было. Мама у меня работала продавцом, а папа рабочим на алюминиевом заводе и снимали квартиру, даже 2-х комнатную, и ели нормально и одевались. И во все времена можно было подкалымить всегда. И кстати квартиры тогда стоили весьма недорого, был тогда помню резкий спад цен на квартиры.
Back in USSR Разум
+ 8 1
30 ноября 2014 г. 22:10
И интернета ни у кого не было! Правда, его в то время вообще еще не было. Чушь не несите уж, пожалуйста. Во все времена было то, чего не было раньше. А ваши размышления на эту тему очень напоминают ностальгию по юности, когда ничего не болело, в том числе и голова с похмелюги, и из проблем был только неразделенный с кем-нибудь утренний стояк.
? Back in USSR
+ 6 0
1 декабря 2014 г. 04:39
И не говорите. Заводили по несколько детей. Но откуда-то образовалась демографическая яма.
И выморят не сомневайся.Сам подумай что для них важнее недвижимость за бугром и наворованное или быдло на территории бывшего СССР?
Не нашёл, до каких словосочетаний, возможно докопаться
Вот то-то и оно, что позже -
Уходят сроки к тридцати.
- А каковы "вторые дрожжи"?
Ты их попробуй, замути!
Десяток лет уйдёт "на пробу",
И на аборты - сколько их!
А, впрочем, ладно - ближе к гробу.
- Ведь жизнь, она - лишь только миг...
Сперма сейчас не аллё. Возьми яблоки для детей, сахар возьми не тростниковый. вместо мёда. Жесть милым дмам
Помню когда рожала старшего ребенка, в середине 90х , самым "старым" роженицам лежавшем в роддоме в одно время со мной , было по 26 лет . А сейчас средний возраст на два года больше . Мне кажется тут причина не только в женщинах , но и в мужчинах , мужики не хотят брать на себя ответственность , не хотят жениться , живут с женщинами по долгу не заключая брак , а женщины боятся в таких условиях рожать , вот и откладывают это дело на попозже.
Как легко и просто всю ответственность скинуть на мужиков. А может быть, просто женщины стали благоразумнее и научились принимать участие в подобных решениях, а не сваливать все на мужа?
Женщины стали самостоятельнее, а роль мужчины в просессе деторождения и детовоспитания минимизировалась. Нет необходимости у женщин рожать рано. Да и медицина способствует.
В постель лезть не боятся,а рожать боятся.Билеберда какая то.
Мать дочки хочет внучат и спрашивает дочку почему детей нет.У вас что то не получается?
Да нет мама все получается только я сперму никак проглотить не могу.
Виталий ДБ
+ 8 0
29 ноября 2014 г. 17:21
Прежде чем пихать в ксерокс документы, необходима сноровка и опыт обслуживания других многофункциональных устройств.
ДБ Виталий
+ 8 0
29 ноября 2014 г. 17:32
документы истреплются если часто их перекладывать из одного мфушника в другой
Виталий ДБ
+ 3 0
29 ноября 2014 г. 17:41
Сравнила оригинал и краску для дубликата. Краска то быстро кончается, особенно на дорогих, суперкачественных=струйных, (не лазерных) копиямножителях.
Всех благ не заработаешь!!!! А когда придет пора за родину постоять .......... Тогда в подвале машина не понадобится,да и айфон не пригодится
А я родила второго ребенка в 32 года. Класс! Восприятие совершенно другое, чем первого в 20. С первым вышла в 1,3 года на работу, со вторым буду до трех сидеть. Я бы еще парочку родила:), но... Двух на ноги надо поставить.
Светочка Елена
+ 4 3
1 декабря 2014 г. 11:51
согласна на 100 %. С возрастом больше осознаешь радость материнства. В свое время не родили 3-го, испугались, что не сможем на ноги поставить всех. Сейчас очень-очень жалею... Вы подумайте, ведь действительно говорят "бог дает ребенка и бог дает на ребенка" - проверено на нескольких знакомых!
Катерина Елена
+ 16 2
28 ноября 2014 г. 21:30
Это мое мнение и оно не обязательно правильное, но лучше Вам еще двух детей родить-умненьких и здоровеньких, а не пьющим и гулящим за материнский капитал кучу, мягко говоря, педагогически запущенных, не нужных родителям, несчастных детей.
ширнармасс
+ 9 4
28 ноября 2014 г. 18:18
Все чаще норовят сначала второго,.. потом материнский капитал,.. а там уж и первого...
.. но выходит не у каждого :D
надо почаще фильмы ужасов по ночам показывать и программы новостей с боевиками и тогда сразу рождаемость поползёт
С такими зарплатами + проблемами с устройством на работу + ценами на жилье . Скажите спасибо что вообще рожают :)
биологически в 27 - это поздно. Лучше в 17 чем в 27. Социально, конечно, лучше в 55 рожать, но увы.. У женщин с возрастом увеличивается вероятность рождения ребенка с генетическими дефектами. Причем увеличивается резко. В несколько раз.
Про "лучше в 55" загнули. Ребенок школу заканчивает, а тебе о земле пора задумываться
Светочка 345
+ 4 0
1 декабря 2014 г. 11:46
в 55 у нормальных женщин уже внуки!!
раньше было скорее выйти и родить ато поздние роды хуже а теперь нунах сперва карьера или еще не нагулялась. а потом когда родит по залету в 30 воспитывает одна а всем грит что типа это для себя
не в бровь, а в глаз! Есть у меня одна такая...
Ася OJIEHb
+ 44 1
28 ноября 2014 г. 16:08
В 30 уже не по залёту, наверное. До 30 ведь умудрилась не залететь.
Виталий Ася
+ 5 11
28 ноября 2014 г. 16:33
абортировалась
Котан OJIEHb
+ 12 9
28 ноября 2014 г. 15:54
слова настоящего мудреца
Бабушка Серануш
+ 50 10
28 ноября 2014 г. 15:43
В Советском союзе все были жильём обеспечены. Как рожать, если гнезда нет? А брать гражданке в одно лицо импотеку, тоже не вариант и не при чём здесь не принц и не конь, хотя и такие тоже есть, которые хотят чтоб всё и сразу, но ...
Разум Бабушка Серануш
+ 3 1
30 ноября 2014 г. 14:44
В советском союзе был дефицит жилья! Людям не выдавали просто так жилье, они так же его зарабатывали, просто легче было получить жилье семье с детьми. И то в начале им приходилось жить в общагах в лучшем случае в худшем в комуналках или с родителями. И только потом обзаводились жильем.
Анатоле Бабушка Серануш
+ 7 26
28 ноября 2014 г. 17:14
Давали тем,кто заработал. И щас квартиру надо заработать,те же яйца,только за нал
Показать комментарий Скрыть комментарий
е.в. Анатоле
+ 19 1
28 ноября 2014 г. 17:17
Поэтому и замуж рано выскакивали. Одиночкам с квартирой практически ничего не светило, а вот семья с ребенком на очередь ставилась всегда.
Приезжали с деревень и укстраивались на стройки,уходили в декретный отпуск и получали жилье,а спустя 18 лет я услышал такой разговор:-
Мама в военкомате спрашивают фамилию отца:-
-А я откуда знаю
Анатоле е.в.
+ 8 0
28 ноября 2014 г. 17:32
Только можно было всю жизнь семьей жить в коммуналке,а можно хорошее жилье получить.
гость Бабушка Серануш
+ 16 36
28 ноября 2014 г. 16:56
Не надо плести про обеспеченность жильём в СССР. Совсем уже башню снесло, видимо, от ностальгии.
Показать комментарий Скрыть комментарий
взял бы и пример привел кто в СССР небыл обеспечен жильем.
Татьяна гость
+ 12 0
29 ноября 2014 г. 20:11
Ну уж общежитие всегда можно было получить, да и квартиру,если не сидеть на теплом месте
Ханума Бабушка Серануш
+ 10 30
28 ноября 2014 г. 15:58

Это у вас маразм или склероз?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хам Батый
+ 19 13
28 ноября 2014 г. 15:38
еще неплохо бы теткам помнить, что чем старше человек, тем больше он мутант))), причем в плохом смысле. а от осинки не родятся апельсинки. так-то.
Три ребенка - норма.
А то совсем уже вырождаемся.
Кредитомобили, айфоны, платьица на уме - а радость материнства мимо многих пролетает.
Вот и ходят потом - грустные, 45тилетние, покупают тоннами кошкам еду и курят в форточку беспрестанно.
Да куда уже плодиться? Нас и так 7 миллиардов. Какова вероятность, что хоть кто-то из Ваших троих детей добьется чего либо и сделает что-то полезное для человечества? Или как на ближнем востоке понарожают нищеты, а толку? Это не радость материнства, а экологическая катастрофа.
Татьяна Wogga
+ 11 6
29 ноября 2014 г. 20:04
Трое детей-это нищета.Мы вырастили с мужем троих детей и знаем.
Марк Татьяна
+ 7 2
30 ноября 2014 г. 21:50
Родственники (прабабушка) в тяжелое время 8 человек вырастили - дружнее семьи не видел, хоть и тяжело было. Все праздники были вместе, помогали всегда друг другу и сейчас внуки и правнуки семейственность поддерживают.
А не рожавшая, одинокая соседка (учителем работала, причем), в 51 год сошла с ума, увезли куда то.
Думаю, что это все как то связано.
Однако же Татьяна
+ 3 1
30 ноября 2014 г. 16:21
Да, согласен. после крушения СССР растить детей проблема. Нас у родителей 8 гавриков, Как то маманька попросила пересчитать скока у ней внуков? Более 20-ти. Да еще где нибудь и мои бегают...
печальная правда
Екатерина Wogga
+ 40 21
28 ноября 2014 г. 15:12
Ха-ха, то-то эти тетки на детских площадках такие "радостные", пока детей своих выгуливают! Понятно - это все "радость материнства" )))
Wogga Екатерина
+ 30 6
28 ноября 2014 г. 17:00
Я думаю, что они гораздо радостнее 45тилетних, одиноких кошатниц.
Екатерина Wogga
+ 3 4
1 декабря 2014 г. 11:27
Да одинаковое жалкое зрелище - что там, что там.
Ася Екатерина
+ 12 2
28 ноября 2014 г. 16:11
Да разные тётки бывают. И радостных много. Я обычно таких вижу.
Посадил дед репку Екатерина
+ 10 11
28 ноября 2014 г. 15:22
А от чего не радостные? Расскажите. Не понятно. И кого Вы тетками обозвали?
Буржуй Wogga
+ 95 16
28 ноября 2014 г. 15:01
Сам каждый решает. Радость материнства должна быть обеспечена. Полуголодной радости в лохмотьях не бывает.
Бывает. Просто у нас планка полуголодности становится все выше и выше. Раньше - было бы что пожрать. А сейчас - надо квартиру, машину и все такое... Доживем до того, что не модно будет заводить ребенка пока у тебя нет личного вертолета. Ну как же ему расти в такой полуголодной семье, без вертолета
Батя Буржуй
+ 21 7
28 ноября 2014 г. 17:27
Буржуй, я слыхал такую пословицу: Каждый ребенок приходит со своим хлебом.
Однако же Батя
+ 4 6
30 ноября 2014 г. 16:18
Потом родилась другая пословица: хорошая мать прокормит ребенка и до его пенсии.
Wogga Буржуй
+ 22 14
28 ноября 2014 г. 16:59
Все верно, каждый решает сам.
Но природу не обманешь.
Мы здесь для того, чтобы размножаться.
Или ты живешь.
Или ты пустоцвет.
И даже материнскей каппиталл не памагает?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Татьяна reader
+ 5 0
29 ноября 2014 г. 20:05
2 года частный детский сад оплатить хватит,как у моей дочери было,пока дождалась муниципального
Учеба это уже 23 - 24. Работа и поиск жениха. Многим хочется иметь свое жилье на момент прибыли. Не удивлен и все правильно.
это тенденция всего цивилизованного мира
Моя в 20 родила и норм:-)
Анатоле Анатоле
+ 25 14
28 ноября 2014 г. 17:26
За что минусы?:-) жена успела 2 вышки получмть,а я квартиру заработть
Завидуют:)
Статья в УК разрешает с 16)
Репродуктивный возраст 15 -49 лет. Так 15 лет, чтобы сделать ребенка - это статья... Тогда бы уж писали 18 -49лет... Чтобы население не смущать;))
Разум 1488
+ 7 0
30 ноября 2014 г. 14:35
Для природы человеческих законов не существует.
ждут прынца, а потом хоть бы от кого, более-менее адекватного и нестрашного
бгг
Показать комментарий Скрыть комментарий
смешно Котан
+ 28 2
28 ноября 2014 г. 18:33
Кто не ждет принца - так же и соглашаются на более-менее просто делают это раньше, а потом называются разведенки.
Катерина Котан
+ 41 3
28 ноября 2014 г. 16:18
Ждут прынца, ждут, а чаще всего приходит только конь...
345 Катерина
+ 4 0
1 декабря 2014 г. 10:49
конь хоть пашет. не всем так везёт
Посадил дед репку Котан
+ 36 1
28 ноября 2014 г. 14:27
А какие сказочки в детстве девочкам читали ,того и ждут! Про коня забыли еще упомянуть.
Ну и заголовок, это надо ж так наплестИ..
  • Оставить комментарий
  • Войти