Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министр финансов Красноярского края рассказал о плюсах роста доллара
Вот если бы заплату еще платили в баксах
все хорошо прекрасная маркиза,все хорошо, да вот только дом сгорел
Да уж, Бахарь жжот! Не, он конечно правильно говорит, относительно пользы для бюджета, но толку, если вокруг всё разваливается?
Красноярск
+ 8 1
2 декабря 2014 г. 13:15
Конечно плюс, что иностранцы теперь смогут еще дешевле купить остатки российской промышленности! Еще дешевле стали для них и российские товары.
Российские экспортеры в основном иностранцы, тоже в выигрыше - цена на нефть упала на 30%, а доллар подорожал на все 50. Они нас за идиотов держат?
городской селянин Красноярск
+ 3 0
2 декабря 2014 г. 17:28
Ну хоть один пост в точку прямо:принято решение о приватизации Роснефти!!!!
"Ложь должна быть чудовищной,тогда в нее поверят..."
Доктор Геббельс.
Ну-ну.......
Вот не много Вам опишу как нас вас всех поимели, и имеют потихоньку дальше. Вопросов нет, бакс поднялся, выросли следующие категории товаров: косметика, тунец, бытовая техника, машины, фрукты, ну и всякая остальная хрень.
Поднялась гречка, более чем на 100%, ладно не урожай и все такое. Да и самое главное, что ее практически ни кто не ест в таких объемах как хлеб или сахар (запомните эти два товара, о них ниже). То есть если средняя Русская семья потребляла 2 кг гречки в месяц, ее затраты увеличились в два раза, то есть где то на 80 рублей. То есть да пусть она подорожает еще в 4 раза, на мой семейный бюджет она сильно не повлияет. Но заметьте, как это было развернуто в СМИ, все амаркедон! Гречка дорожает! Выступают аналитики! Ставят какие-то прогнозы! Короче ШОУ!
А знаете почему устроили ШОУ!?!?! А потому что половине людей это 80 рублей в месяц! А вот Сахар и Мука знаете на сколько подорожали? А знаете на сколько масло подорожало? Ни кто не в курсе!? Так вот, по моим подсчетам, с сентября месяца:
сахар - 25%.
Мука - 40%.
Подсолнечное масло - 30%.
А вот теперь посчитайте сколько этих продуктов в вашем рационе. Только учтите, что когда вы едите хлеб, то он из муки, масла. Когда конфетку, то там сахар. Вот вам и ШОУ!
По маслу, могу сказать следующее: если раньше закупочная цена у сетей была 36 рублей, сейчас мало где можно найти за 45, то с нового года ожидается рост до 59 рублей, и это только в закупочных ценах для сетей.
Так вот, когда дорожает масло, мука, сахар (при чем если верить википедии), то мы его еще и на экспорт отдаем. ТО ПРИ ЧЕМ ТУТ РОСТ ДОЛЛАРА И ЕВРО!!!??? Это тот товар который производится у нас в стране, и для его производства не используются иностранные комплектующие!!! - ВОТ ЭТОГО Я НИ КОГДА НЕ ПОЙМУ И НЕ ПРОЩУ ВЛАСТЯМ!
Бабка с ружжом san2525
+ 4 1
2 декабря 2014 г. 14:27
А с чего ты, мил человек, взял, что там не используются иностранные комплектующие ? Оборудование-то на пищевых производствах свое, отечественное или те самые комплектующие, ась ?
san2525 Бабка с ружжом
+ 5 3
2 декабря 2014 г. 14:36
А они его что, вчера купили? А сколько в себестоимости товара сидит амортизации на оборудование? А то по вашим словам получается, что они каждый месяц оборудование меняют.
Владимир san2525
+ 0 1
3 декабря 2014 г. 02:50
вот в том то и дело что не каждый день меняют , а когда прийдеться его менять оно будет стоит подозреваю что несколько дороже, а то и в разы.
На хлеб подозреваю что может влиять стоимость пшеницы (как текущая так ожидание в будущем) , так как более привлекательно сегодня гнать её за рубеж за валюту. ГСМ тоже не забываем.
Плюс возможно стараются набрать средств чтобы сохранить предприятия завтра.
Если в целом то все таки не доллар и евро дорожает , а падает покупательcкая способность рубля поэтому не так важно где производится товар и какая составляющая импортных компонентов.
да ладно san2525
+ 3 0
2 декабря 2014 г. 12:51
Про сметану забыли сказать. У нас, наверное, коровы импортные)))
Не завидую тем, кто вступил в долевое и ипотеки.
Как всегда , основной показатель страны - благосостояние ее народа , ни в какой расчет не идет.
Пустозвон! что он сказал и ежу понятно: из пустого в порожнее переливает - как можно такое людям соображающим говорить, да ещё и с умной миной на лице???
Ну-ну, оно и видно, плюсов полно ))))
На самом деле их нет этих плюсов, одни минусы, так как экономика сырьевая и импортоориентированная.
Подобная информация вбрасывается и на уровне федеральных чиновников, мне кажется даны поручения регионам такую же политику провести в целях успокоения народа, снижения спекулятивного спроса на доллары, еще какие-то цели есть наверное, но конечно же такая информация не может восприниматься как объективная и соответствующая реальному положению дел. А вообще на уровне Правительства РФ принимаются колоссальные меры по стабилизации ситуации связанной с Украиной, санкциями, ценой на нефть.
Нам, народу, надо консолидироваться и не ныть, а пожертвовать чем-то, пойти на уступки и потерпеть. Да, не будет повышения зарплат, а может и снижение будет, еще какие-то отрицательные моменты, но давайте все-таки вместе терпеть эти трудности, а не сваливать все на политиков, их воровство и некомпетентность, ведь реально в годы в которые мы живем русский народ достаточно неплохо живет по сравнению с любыми другими периодами своего существования.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не нано просто
+ 18 1
2 декабря 2014 г. 10:37
Народу потерпеть, а воры дальше будут жиреть. Это пять!
Нет, дружок. Сначала надо кому то ответить за бардак (конфискация + Магадан), сменить идиотов в управлении на всех уровнях. Начать реальные, понятные реформы (не Нано + Сколково с ворами во главе), с полной ответственностью за результат.
"...Нам, народу, надо консолидироваться и не ныть, а пожертвовать чем-то, пойти на уступки и потерпеть..."
Верно сказано! вот Прохоров или Дерипаска ведь тоже народ! Я бы с ними консолидировался, чую толк бы был!)))))
Боб просто
+ 13 0
2 декабря 2014 г. 10:31
Вы только объясните это БАНКАМ, у которых народ понабрал ипотечных кредитов.. И которые не будут церемониться, если Вы им не оплатили вовремя кредит! Да, согласен в среднесрочной перспективе кредиты так же будут обесцениваться в след за инфляцией, но при одном условии: если з/п будут индексироваться вместе с инфляцией! У меня вопрос РУСАЛ, как и ВАНКОРНЕФТЬ получают экспортную выручку в долларах, как Вы думаете простому электролизнику з/п проиндексируют, ведь на предприятии у нихсейчас сверхприбыль?
городской селянин Боб
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 17:26
Нет не проиндексируют по полной,ибо Дерипаска должен больше,чем имеет.
да ладно Боб
+ 3 0
2 декабря 2014 г. 11:34
Согласна. Что удивительно и примечательно, на каждом углу рекламы "Ипотечный кредит и бла бла бла" с фотографией счастливой семьи с детями. Банки я думаю будут остаивать свое и пофиг, что у людей ЗП не растет.
А у простых граждан реальная з/п обесценивается... В магазинах цены уже выросли на 30%. Инфляция также за 20%... Больше всего пострадают пенсионеры и остро нуждающиеся категории.. Не вопрос, индексируйте пенсии на 20%, а не на 7,5% как предполагается в 2015г.
вроде как все правильно сказал но не подчеркнул что если предприятие точнее его хозяин получал с продажи лям а теперь бакс в 2 раза дороже получает 2 ляма. цена в магазине на товары не поднялась в 2 раза больше соответственно он раньше мог купить на лям одну корзину товара а теперь как минимум полторы а мы то не получаем зарплату в 2 раза больше соответственно нас опять пытаются нае6%ть используя сложные фразеологизмы и словарные обороты в сложносочиненных предложениях
Товарищ министр в этом бардаке в Москву метит побыстрей, государственник чай,по следам так сказать натоптанным. Вот и метет языком , что ни попадя, как в народе говорят.
Полнейший бред направленный на то что пипл "схавает" и не будет волноваться, одно плохо народ цены видит в магазинах и не видит деньги в своих кошельках
Какой несмешной клоун.
После таких заявлений - срочно увольнять по статье профнепригодность
Фраер, толстый фраер на баяне нам играет
Да уж. Гений! Вот говорили же люди, что хреновый он экономист. Нет же назначили
с кремля команду дали.теперь в каждом регионе министры экономики в след за высказыванием ввп будут чушь повторять безнаказанно ...
Дай миллион
+ 4 0
1 декабря 2014 г. 23:05
Пока нефть дешевая -напечатать десяток составов зелени , и отправлять танкеры к берегам папуасов, где произойдет радостный обмен.
толку , нефть дорожает-бензин тоже, нефть во всём мире упала, но бензин продолжает рости.
вывод -монополия, занавесь для народа и искусственная создаваемая инфляция)))дорожают продукты ,какой то вымышленный импорт(отродасть у нас и не было,везде подделки и китай,либо тупо сертификат копия остальное все бизнес 200% так как всё местное)))),
метод-кнута и пряника-для народа
Министр финансов - со средним образованием, или и его не окончил?
Wergjk Василий
+ 6 1
2 декабря 2014 г. 07:48
Жертва учебы в сфу на экономе?
Извиняюсь, в аграрке.
Идея правительства понятна: опускаем рубль и формально выполняем указы по росту. Сколько реально будут стоить продукты и товары - проблема населения. Нефть виновата- не оправдала надежды
житель "великой" страны
+ 8 0
1 декабря 2014 г. 22:31
собаки лают, караван идет...ни кому до нас нет дела...
Антониус-с
+ 46 1
1 декабря 2014 г. 22:12
Как всё радужно и прекрасно? Только у меня ряд вопросов.
1) Где тогда местные товаропроизводители, которые должны замещать своей продукцией импорт? И почему об этом говориться только сейчас в 2014 году? 90-е годы понятно, но куда 14 лет проср.ли?
2) Богаче от роста курса доллара я не становлюсь. Мне, как работнику бюджетной сферы, даже обидно, что индексации зарплат не соответствуют необходимому уровню.
Я работаю на двух работах, что-то делаю полезное...на фига? Пойду тоже торговать...это выгоднее. В конце концов мне семью кормить, а не хвастаться, что побоку все санкции и падение рубля!
3) Дефицит бюджета края покроет всё то, о чем говорит Бахарь? Если нет, то и нечего чушь нести.
4) Зарплату я получаю в рублях, как и большинство Россиян. Так чему радоваться то? Национальная валюта обесценивается= моя зарплата де факто становится меньше, так чему я должен радоваться то?
Надоело слушать этот сброд, о мнимых плюсах. Мне нравится Япония: там правительство, если не справилось с поставленными задачами- уходит в отставку. Всё. А у нас?
З.Ы. Поправьте меня, если я не прав. И, прошу прощения за сумбур. Накипело уже от этой ахинеи.
Анатолий Антониус-с
+ 2 0
2 декабря 2014 г. 20:40
Не 14,а 24 года,я просто поражён!,многие верят в эту чушь,они будут свои ботинки есть и кричать,что агент госдепа,раз не веришь,что руководство в рассеянии самое лучшее.Господин ПЖ приказал радоваться.
городской селянин Антониус-с
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 17:24
Местные то-счи в ГЖ,ибо зерно у крестьян скупали по 5рублей!!!,а продают за границу за баксы.Получается на посевную у крестьян денег нет.Ох,как хочется вспомнить отца-боцмана,но незя.А ведь запчасти в основном к новой технике и лизинги на баксы.И получается зерно продали за 2руб.кг.Зато хлестались о богатом урожае,а производителям-кирдык.(опять боцман)
Хотел выложить картину Васи Ложкина, да цензура не пропустит. Перескажу сюжет: бородатые православные мужики-патриоты массово оскопляются топорами и ножами и кричат "Вот вам наши ответные санкции, пиндосы", держа в руках свои отрезанные гениталии.
Где Бахарь читает лекции по "экономике" Может походить послушать. Здесь "послушал", а где еще послушать?
Федя Шкапердудкин
+ 6 1
1 декабря 2014 г. 21:15
урррааааааааа!!1!1
даёш бакс павосимьсят а евру пастооо1!!!!!!!!!!!!!!!!
Все как обычно: сначала Хлопонин несет глупость, затем местные министры повторяют. Некомпетентность и идиотизм. Если такие рулят страной и краем, то чего ждать. Будет догонять Гондурас, не слезая с нефтяной иглы и наблюдал бешеную коррупцию
ыЫы Вангую
+ 7 0
1 декабря 2014 г. 20:37
Картина маслом: папуасы догоняют гондурасы...)))
  • Оставить комментарий
  • Войти