Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В воздухе Красноярска не нашли превышения вредных веществ
Окромя Краза в городе тысячи частных лавочек. И в каждой мелкобуржуазной лавчонке жгут и палят все подряд. А эти которые следят за чистотой города, должны безбожно штрафовать тварей которые нас травят. Штрафы миллионные+нарушитель помещается в камеру где будет дышать этой гадостью для первого раза втечении Месяца. И сами уважаемые сдесь пишущие понимаете что через З-ое суток с экологией будет-Гораздо Лучше!.
Узбагойтезь!
+ 6 0
4 декабря 2014 г. 23:29
Сказал губер, что нет вредных веществ, значит их нет! Не ищите!
они ничего не выявят, даже если анализатор воздуха в эту трубу засунут.
Владимир111
+ 2 1
4 декабря 2014 г. 17:28
Графики сброса не вставились попробую по другому
Владимир111
+ 2 1
4 декабря 2014 г. 17:25
У меня попросили ссылку на коменты о том что говорилось в прошлом году, что вонька не только за городом, но и далеко от него. Ссылку то я нашел в своем бардаке, но по этой ссылке уже нет ни статьи ни коментом. В 11:30 позвонил на НЛ, и попросил помощи найти это. Что то там переговаривались, потом Валера ответил: «К сожалению помочь не можем, страница удалена». Вон оно как, значить я был на верном пути. Я нашел другое: Сайт на который я показывал пальцем и говорил-сравнивайте пики расхода (сброса) воды на СШГЭС и через день на Красноярской ГЭС.
http://www.gis.waterinfo.ru/informer/
в 1 колонке Енисейский, 2 колонка Енисей (не путать р. Енисей), третья колонка Красноярская ГЭС. Можно и СШГЭС глянуть, там пиковый сброс немного ранее. Отмечаем сброс воды за предыдущие сутки и второй параметр тот же, за пред.сутки и шлепаем по предварительный просмотр. Вот и выскочил график сброса воды, где видно по датам. И сравните с датой, когда первый раз предупредили что вводится режим неблагоприятных метеорологических условий на неделю, потом о продлении, потом о режиме черного неба и далее.
30 июля 16:48 2013г. Вот так выгледели графики на сайте

Сайт этот не ищите, прихлопнули. Остается информер Русгидро по СШГЭС. Но и там лукавят. 30.11. ; 01.12. 02.12 2014г. Гэс расход воды увеличен по сравнению с предыдущими днями. В поселках, вдоль Енисея стоит туман. Вот я и написал себе, что будет режим «нюхать не чем» как видите не соврал. И с тех пор не могу найти инфу по расходу воды на Красноярской ГЭС. Кто найдет-тому печенька. Хотя могут настругать липовый сайт. Сегодня перерыл почти все закрома. По дате файла (копир ст. Режим черного неба) за 13 год не нашел на НЛ ни чего того скопировал. Все статьи вырваны с новостей. Вот за 02.11 и 16.12 осталось и только потому что в заголовке не упоминается режим НМУ, а просто-источник гари и подобное.
Самый весомый вклад в загрязнение воздуха в городе вносят автомобили. Около 85%, плюс-минус с учетом сезона. Делайте выводы, господа.
Им платят деньги за то, что не находят.
Не нашли значит плохо искали.
С утра если смотреть на город со стороны Дивногорска, виден черный-пречерный туман над городом. Но что поделать, КРАЗ градообразующее предприятие с непрерывным циклом выбросов...
Зачем на бюджете такие службы?
Их надо сократить за безделье и вранье!!!!!
Просто нет приборов которые бы мерили эти загрязнения (покупку их постоянно откладывают).
Что совсем за дураков всех держат, ничего они не нашли...совсем совести нет, дышать невозможно, даже видно плохо в городе...а они ни в какую уперлись и все
Наш город выглядит как Город грехов, также серо мутно грязно серо и серое небо
Федя Шкапердудкин
+ 7 0
4 декабря 2014 г. 16:15
Куда Онтожку дели цкаты!?!?!??!??!?
Константин
+ 8 0
4 декабря 2014 г. 16:07
Живу в районе БСМП. Туда сроду не доносило никаких промышленных выбросов. А вот как холода, так форточку бывает вечером не открыть. В гаражном массиве рядом с парком БСМП сторожа или кто-то еще жгут в буржуйках резину, пластмассу, иной раз, наверное, и кусок линолеума забросят в печку. При горении ПВХ как раз и образуется соляная кислота, на которую здесь кто-то жаловался. Таких мест по городу полно. Где-то просто мусорные баки горят. Так вот и получаем второй КРАЗ себе на голову.
9 мая- Комсомольский. Видимость 30 метров, на улице вдыхать пореже, окна не открывать.
Антон видимо в отпуске)))
На правом такая-же фигня. Дышать реально нечем. Видимость никакая.
хотя. если поставить порог допустимости веществ по максимуму несовместимому с жизнью, тогда наверно и правда превышений нет...кислородом дышим...
хохохо. ну что ж так откровенно п....ть-то. вчера вечером на Свободном видимость была метров 30 и дышать нечем. в Солнечном видимость норм, но КРАЗ порадовал едким запахом. может они забор воздуха делают у себя там, в Соснах?
Сегодня на повороте у "Июня"чувствую, у меня в салоне пованивает хорошо так. Я подумала, может грузовик рядом прошел, открыла окно проветрить. Оказалось, эта вонизма с улицы!!!! Ажв горле першит у меня.
Найди в себе Игоря
+ 9 4
4 декабря 2014 г. 15:42
Ограничить движение личного транспорта в определенные часы.
Хватит дымить ездить.
Может эти проверяющие конторы закрыть за ненадобностью? Пусть поищут работу
бла бла бла по Содербергу - один электролизёр в сутки выделяет до 3 тонн кислорода!!! так что Краз тут ни при чём, и ваще люминьщикам надо зарплату урезать - дышат чистым кислородом и ещё ноют что мало получают...
..."не выявили" - это что за лаборатории и структуры!!!??
Я сегодня утром шел с ребенком в школу по низине Лебедевой - Горького, такая была гарь, что пришлось подниматься выше на Ленина, где не намного чище. Т-е мы без приборов чувствуем и видим мрак в полдень, а эти, кто обязан выявлять не видят!! Гнать их надо!!!!
Рябиновый
+ 16 0
4 декабря 2014 г. 15:24
Антон, ау...
Фрегат-НЕО. Вечером и ночью сегодня едкий дым через запертые окна был. На работу в 8 утра вышли, на улице газовый туман.
Удивительно
+ 29 0
4 декабря 2014 г. 15:16
У нас скоро детсадовцы будут с легкостью уличный воздух на химические элементы раскладывать. Все, кроме контролирующих органов.
Утром дышать было нечем, а у них всё "в норме". В противогазах что ли ходят? Экономические интересы важнее всего...
Сегодня в 12:00 был возле Красного Яра на Высотной (где раньше Алпи было). В воздухе чувствовался сильный запах соляной кислоты. Как будто где-то рядом солянокислотный ручей или озеро какое...
"В воздухе Красноярска не нашли воздуха"
Карлсон-Саянский Аркадий
+ 12 2
4 декабря 2014 г. 17:12
Это же новогодняя шутка от местных экологов :)!
Был бы сейчас Коба у власти, они бы провели остаток дней на ртутных или урановых разработках.
  • Оставить комментарий
  • Войти