Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После вмешательства прокурора студентам КрасГАУ вернули долг по стипендии на 4,5 млн рублей
Горожанка
+ 3 0
9 декабря 2014 г. 11:39
Я Вас умоляю. Почему-то о более серьёзных косяках СФУ никто не пишет. Просто хотят утопить все прочие ВУЗы, опорочить, чтобы один идеальный СФУ останется в ореоле света. А ведь там и взяточничество, и паскудное отношение к студентам. Часто ребята просто боятся сказать, что препода позволяют себе реплики о том, что рождённые в 90-х ребята - результаты пьяного зачатия, что у преподов многих липовые работы, скопированные с чиьих-то - а ведь всё в свободном доступе, только проверь на онлайновом антиплагиате. Но нет. Плохие - все, кроме СФУ. Кстати, стипендии задерживают неделями, и не в одном месяце из 12. И ничего :)
Путана Горожанка
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 19:54
В аграрном на самом деле много нарушений это факт. А СФУ крышуют большие люди, я даже фамилии называть боюсь их в Москве даже отлично знают.
как обычно. беспределят пока ктото не вмешается
марина пахорукова
+ 2 1
9 декабря 2014 г. 07:16
Через счёт господина цугленка
Прокурорам плюс. А деньги я думаю предыдущие товарищи через депозитный счетик пропускали.
Механизм начисления несколько иначе работает. Если бы прокуратура нашла, что деньги из казначейства уплыли, а к студентам не приплыли - тут была бы совсем другая петрушка, и основание для уголовного дела, а не представления.
Мне интересно другое - а сотрудникам что, тоже денег с сентября не платили?
А причем сотрудники. заработная плата сотрудникам государственного (бюджетного) учреждения выплачивается из субсидии на выполнение гос. задания. Стипендии выплачиваются из целевой субсидии. Механизм использования этих субсидий разный. График финанисрования субсидий утверждается в начале года. в течении года вносить изменения в график. Но если в сентябре утвержена определенная сумма, то уже в самом сентябре изменить ничего нельзя. Это можно было сделать скажем в августе, внеся изменения в график. Вообще движение финансов в бюджете очень регламентировано. Просто нужно вовремя планировать и немного смотреть вперед
Средства на стипендию являются целевыми, по ним идет более жесткий учет, чем по остальным ассигнованиям, а пособия и компенсации- это вообще отдельный вид расходов и эти все средства невозможно пропустить через депозитный счет. Скорее всего обыкновенная халатность бухгалтерии и других служб, отвечающих за финансирование. Раньше стипендию начисляли только по результатам сессии. по новому закону- 1 курсу стипендию начисляют сразу после поступления. и в финансировании на сентябрь это не учли. Еще немаловажный фактор- стипендия перечисляется только на лицевые счета студентов. А вы попробуйте всех студентов (особенно 1 курса) заставить в срок открыть лицевой счет в банке и предоставить его в вуз. Отсюда и задержки выплаты стипендий
Отменяет ли это возможность временного перевода этих средств допустим в банк депозита, и возврат через 3 месяца всей суммы обратно со снятием сливок в банке?
Все платежи которые проходят через казначейство проверяются.
Казначейство тоже что попало не пропустит и кому угодно под любым предлогом не переведет, и если перевод был - информация о нём сохранится, сейчас достаточно хорошая система электронного документооборота действует. Тем более если бы был возврат - он бы учитывался на другом счете, и возвращенные деньги нужно было бы заново запускать и перераспределять.
Прокуроры и в хорошем свете. Положительная новость.
две копейки и то не дали - слов нет
Что там можно затягивать, электронную подпись можно сделать за 1-2 дня. скорее всего причина в другом
интересно в чем? расскажите, я не в курсе
Очередная разновидность попила, а как еще. Кто-то пилит в критбях, кто-то на молодежке, кто-то вот попытался стипендии попилить - получили, да недовыдали, ну, бывает, что ж такого-то.
У нас половина горсовета такие вот получальщики-недовыдавальщики, и всем все равно.
  • Оставить комментарий
  • Войти