Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске наркополицейские задержали рэпера Гуфа
Один Виталий адекватный,
Мой отец в 14 лет устроил мне "экскурсию" в наркодиспансер, где мне "посчастливилось" наблюдать наркоманские ломки.
Впечатлений хватило настолько, что сейчас мне 34, но ни разу не пробовала ничего курить, нюхать, жевать, колоть и т.д.
Табак, алкоголь, наркотики - это зло, это зависимость. это рабство. Без всего этого прекрасно можно обходится и еще прилично экономить.
Запретите бухло, а? Тоже мне ФСКН называется, гуфов всяких ловят... Лол.
карандаш
мимопроходил
+ 0 1
15 декабря 2014 г. 19:28
Какой ужасный у нас всё-таки народ. Быдло.
Ощущение, что не все перешагнули уровень девятого класса. Ладно, придётся провести ликбез (это ликвидация безграмотности, если что).
Итак, запомни, юнец, оскор*** чужие вкусы - удел быдла и гопоты, осуждать можешь, оскор*** - нет, нельзя, фу!
В плане музыки, живописи, да и искусства в целом - особенно.
Дальше, про пропаганду наркотиков в искусстве. Люди, которые ходят на эти концерты, выставки, они платят за это деньги, то есть делают свой выбор в пользу этой музыки, живописи. На улице такие концерты не проходят, так что пропаганды в обществе нет. На концерте или выставке - возможно, хотя и это ещё доказать надо.
Про разницу алкоголя, наркотиков и сигарет. Её нет. Да-да, тебе не показалось, разницы НЕТ. Это всё ПАВы (психоактивные вещества).
А вот почему одни разрешены к употреблению, а хранение других карается уголовным заключением, это уже вопрос к правительству.
Да, есть гадкие ПАВы - коаксил, мулька, метиловый спирт, и т.д. эти вещества наносят физиологический вред организму. Но есть же и вещества, по вреду своему сравнимые с разрешённым, например, алкоголем или никотином. (Кстати у алкоголя есть нечто общее с героином. Ага. Восприятие опиоидными и серотониновыми рецепторами. А у табака сходство с кокаином и метамфетамином - восприятие дофаминовыми рецепторами. Я серьёзно.) относительно (!) безвредны для организма - марихуана, диэтиламид лизергиновой кислоты, остальное можно ещё поискать в этих наших интернетах.
Статистику смертей, смертельные дозы тех или иных ПАВов предлагаю загуглить, гарантия удивления - 90%. (Всё-таки не зря кое-где, кое-что уже разрешено :))
В целом - не так страшен чёрт, как его малюют, и, всё хорошо, что в меру.
P.S.
Напоследок сразу открещусь - Гуфа не слушаю, кислоту, гречу и шишки не упарываю, не бухаю, сигареты не курю. Кальян раз в пару месяцев себе могу позволить.

Димон мимопроходил
+ 1 1
15 декабря 2014 г. 23:10
Извини мужик, но мне твой опус показался размазыванием гов.а по тарелке. Извини за сравнение, мировозрение гопоты ничем не скрыть (не высшее образование, ни спортивные достижения не помогают :-))
мимопроходил Димон
+ 1 0
16 декабря 2014 г. 10:08
Пиши яснее, про какое сравнение ты говоришь? Первое предложение понятное, второе - совсем нет.
палюбасу навели хотели на продаже поймать но не получилось. видно нужно было немного еще подождать в засаде
хотели поймать с дозой для употребления, а он уже употребил
жыфчег :)
смысл его брать было, если только штраф, да и такой мизерный!!!! дали бы тысяч 500!!! вот тогда он бы не радовался так! в минуса ушел бы после своих концертов
Закрыть к чертовой матери эти ИКСЫ и подобные им заведения
Виталий Слава
+ 0 0
15 декабря 2014 г. 15:04
Это Вы?, демон, спать мне мешаете периодически?
наркалыга. небось еще в клубешнике банчили этим дерьмом. хотя почему небось? сто пудов
да с чего он умер то?! недавно в самом стремном фильме снимался в газгольдере.
Э, он же умер.
Анна Glen Quagmire
+ 9 1
15 декабря 2014 г. 07:47
Да не, его убило
По большому счёту, этот форум в норме. Глисков=Оленю. Олень против наркоты,но гонит самогон
У меня так гуф рипнулся
+ 12 1
14 декабря 2014 г. 21:40
Надо УФСКН посадить, за издевательство над трупом! Вандализм получается
Виталий У меня так гуф рипнулся
+ 3 0
14 декабря 2014 г. 21:47
Как я понял, ФСКН регулирует/лимитирует. С одной стороны хорошо, но у медали 2 стороны
Ллео красавчик
Если говорить всерьез, то горькая беда отечественной (да и мировой пропаганды) именно в том, что она «размывает» термин наркотиков. С детства ребенка запугивают страшным распадом личности наркомана, шприцами, ломками и смертью от передозировки, а когда он повзрослеет, то начинает с изумлением замечать, что наркотики принимают самые разные люди — от музыкальных кумиров до коллег по офису: кто-то травку покурил, кто-то экстази слопал, кто-то кокаин понюхал или амфетаминами разогнался, кто-то в Амстердаме грибы галлюциногенные ел, там это и вовсе легально продается… А некоторые и колоть что-то пробовали ужасным шприцем — например, кетамин. Но все живы, здоровы, веселы, никто не болеет, никто не умер, ни о каких ломках сроду не слышали… Что должен думать юноша? Естественно, он приходит к выводу, что все ужасы наркотиков, которыми его пугали с детства, — дурацкий бред и страшилки, верить этому не надо, а можно смело экспериментировать. И вот он начинает экспериментировать, и наконец доходит до опиатов (героин, морфин, «ханка» и проч.). Причем, вот ведь злая шутка: их же не обязательно колоть шприцем в вену! Достаточно поначалу просто нюхать. Единственное преимущество шприца — заметно сокращает дозу, поэтому к нему приходят уже потом, когда кончаются деньги на наркоту. Иными словами, когда человек наконец понимает, что с ним произошло всё то, чем его пугали с детства дурацкие плакаты про наркотики, то уже поздно. Кстати, есть и вторая злая шутка: человеку с детства объясняли, что беда наркомана в том, что он не может победить ломки. Поэтому он не считает, что жизнь кончена, если у него получается бороться с ними. Только потом, когда он уже пробовал и бросать и лечиться, опийный наркоман понимает, что ломки-то современными медикаментами снимаются за сутки, а вот зависимость остается на всю жизнь, и ее ничем уже не снимешь, потому что так в мозгу срослись нейроны, что теперь любое удовольствие жизни ассоциируется только с наркотиком. Единственный здесь выход — очень четко разграничивать понятие наркотиков, объясняя с детства, что передозировка, ломки, распад личности со стиранием представлений о добре, зле, чести, долге (это обусловлено чисто физиологически — действием на лимбическую систему мозга), коварные сети наркодельцов, гребущих бешеные деньги на наркотрафике, и неизбежная смерть — это всё относится лишь к наркотикам на основе опиатов. Всё же остальное, что принято называть наркотиками, совершенно не смертельно, а грозит, ну максимум, нервными срывами, небольшими проблемами с сердцем или некоторым отупением (например, если ежедневно курить гашиш). Если у вас есть дети, или вы имеете отношение к педагогике, — заставьте их твердо вызубрить, что героин, морфин, опиум и всё, что может им оказаться — ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРОБОВАТЬ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Зато всё остальное, дети, — это ваши личные проблемы с законом и здоровьем. Только такая честная пропаганда может решить проблему наркомании. И иногда мне кажется, что так не делается не потому, что социальщики некомпетентны, а потому, что это действительно огромные деньги, и кому-то это выгодно.
Ллео о веществах и пропаганде
Катерина Виталий
+ 2 10
15 декабря 2014 г. 10:27
Зависимость развивается быстро от любых наркотиков, только приняв очередную дозу зависимый человек уже не испытывает кайф, а избегает ломки. Кайф только вначале.
Виталий Катерина
+ 3 1
15 декабря 2014 г. 23:19
Вы соскочите с самого дешового=вредного мяса=свинины. (Ну и 10 лет курицу по 0.2 тр не берите.) Потом продолжим полемику
Добрый батюшка отсыпает немного из своего.
Самое главное — то, что соотношение Быдла и Небыдла среди торчков примерно такое же, как и в обычной жизни: быдло — 95%, небыдло — чуть больше, чем ничего.
Что это означает, мои маленькие друзья? А то, что портрет среднестатистического наркомана вы можете нарисовать сами: Берём быдло обыкновенное со всеми его быдлянскими штучками (или даже апгрейдженый вариант гопника), добавляем опиаты (самые распространенные быдлонаркотики) со всеми их мутками, кумарами и прочими радостями жизни. В итоге получаем среднестатистического наркота, у которого быдлянская простота и непосредственность помножена на стимулы, порождаемые наркотой, — вот такая вот неприглядная картинка получается. Если же взять небыдло — он сначала станет психонавтом, поест веществ по выходным, попробует спиды, обыдлится, сторчится, полюбит опиаты и станет опять же среднестатистическим наркоманом. Или не станет.
Также некоторые считают, что с медицинской точки зрения наркотиками являются:
седативы — вещества, взаимодействующие с ГАМК-эргической системой в ЦНС; это тот же алкоголь, бутират, любимый начинающими баклофен (ныне баклосан), барбитураты, бензодиазепины, всякие имованы (да, от них тоже торчат).
табак
алкоголь
чай
кофе
А разгадка одна — только эти группы веществ способны вызвать физическую (не психологическую) зависимость.
Разница между наркотиком (героин, кокаин), психоактивным веществом (галоперидол, аминазин), или привычным продуктом первой необходимости лишь в одной маленькой бумажке, а именно в «Перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации». Вообще говоря, единственным признаком, объединяющим все эти ваши так называемые наркотики и является этот волшебный, составляемый отборными аксакалами ЗОГа, список. Кроме него, ничего общего между героином и, например, сальвией нет. Пойми же, анонимус — наркотиками являются наркотики!
Очевидно, что наркоман — человек, не просто принимающий наркотики, наркоманами становятся тогда, когда радость приема зелья выходит на первый план, постепенно заменяя все остальные радости, кроме «вырубить — вмазаться (нанюхаться etc) — кайфануть». Никого не напоминает?
....азница между наркотиком или первой необходимости....
ачо от хлеба можно вату закатать или подсесть на мокороны, торчать от яиц и ради того чтобы купить кокушку грабить старушек и выносить свою мебель? большего бреда и представить нельзя
Виталий OJIEHb
+ 0 0
15 декабря 2014 г. 14:32
Вас съем, если больше нечего будет
не еш меня - казленачкам станеш
Виталий OJIEHb
+ 0 0
15 декабря 2014 г. 16:53
Кишки выпотрошу, кости перемолю
Пенсионер
+ 16 3
14 декабря 2014 г. 15:33
А почему так выборочно гасят за употребление?
Мой сосед постоянно в этом состоянии и ни разу не хватали.
Т-34 Пенсионер
+ 4 0
15 декабря 2014 г. 16:26
Так в минтовку стукани и к нему нагрянут
Одной мразью в жизни меньше станет
(правда, суток на 15 всего)
Однако же Пенсионер
+ 7 4
14 декабря 2014 г. 16:16
Твой сосед дятел-стучит ментам на своих подельников. Я как то вычислил такой грех за соседом. В тихушку слух пустил. И стал сосед частенько приходить с синей мордой. Участковый все допытывался-кто его так пиждит. Говорю-вот у него и спрашивай. Исчез куда то сосед.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Проклятый тоталитарный совок. Не дают свободы обдолбышу. Не понимают, что исполнять и слушать рэп можно только под кайфом, иначе просто стошнит от такого "творчества".
Показать комментарий Скрыть комментарий
руслан белый
+ 12 0
14 декабря 2014 г. 14:43
нашли все-таки бошки в капюшончике)
Правильный ответ и единственно верный...
Однако же Ёся
+ 28 1
14 декабря 2014 г. 16:24
И в СССР были законы не плохие. за употребление до 2-х лет. за распространение до 8-ми лет и без всяких отсрочек, условных и по УДО. Сажали, но редко, потому что нариков было так мало. Коноплю сеяли сотнями га. Мой брат на комбайне убирал урожай. И ни у кого не было и мысли покурить. Лично я сам сеял коноплю под плодовыми деревьями. Яблоневая плодожорка, тля и другие твари не навидили запах ее. Маку у каждого было пару грядок. Вы наверное и не знаете вкуса шанги с маком.
Спаситель нации, вот тебе мой ответ :
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации Димон
+ 2 4
14 декабря 2014 г. 20:49
Так то всё правильно, но уж сильно по зверски. Всё таки они русские и наши соотечественники.
Димон Спаситель нации
+ 11 2
14 декабря 2014 г. 22:11
Это зараза проникла в общество и угрожает нашим детям, внукам, друзьям. Она повсюду - в школах, клубах, институтах. Выбор огромен - покурить, понюхать, выпить, пожевать. Все что угодно лишь бы молодая дурная голова попробовала. И это страшно. И это надо искоренять самыми кординальными мерами и самыми строгими законами. Китайцы это поняли, может поймем и мы.
Т-34 Димон
+ 1 0
15 декабря 2014 г. 16:25
Ну хоть кто-то меня поддерживает!!!!!
Виталий Димон
+ 1 7
14 декабря 2014 г. 22:42
Ты мне в школе портфель таскал. В армейке дрова носил. Что случилось? Почему восстание трубишь?
Торчки - люди последнего сорта. Не слушаю их музыку, не смотрю их клипы. При возможности сделаю хук с правой в челюсть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке Димон
+ 4 13
15 декабря 2014 г. 02:19
Прикинь, чувак, торчками было огромное количество крайне талантливых людей - музыкантов, писателей. Вот им-то невдомек, что их кто-то с хуком в челюсть считает людьми последнего сорта! Другое дело, что поют песни про то, как они торчат, бездари.
Спаситель нации Димон
+ 10 10
14 декабря 2014 г. 13:22
А синегалы, крокодильщики, кокаинщики, героинщики, курильщики какого сорта? А с ними что сделаете?
Димон Спаситель нации
+ 20 2
14 декабря 2014 г. 13:25
А чем они от торчков отличаются?
мммминуточку так всетаки Гуф R.I.P. или не R.I.P или кто тогда сГуфился?
дима пятин
+ 2 4
14 декабря 2014 г. 12:27
Отмажу
ККК дима пятин
+ 2 0
14 декабря 2014 г. 15:29
Почём?
Может пора подумать о закрытии клубов "Иксы", так как туда приглашают выступать известных в стране наркоманов. Ведется пропаганда употребления наркотиков.
мимопроходил Евгений
+ 5 1
15 декабря 2014 г. 18:49
предлагаю закрыть государственную думу, так как туда приглашают известных в стране наркоманов...
Злостный Евгений
+ 64 8
14 декабря 2014 г. 12:05
Фиг с ними, с наркотиками. Там отвратительную "музыку" пропагандируют.
Гуф же умер...?
Когда?
Всегда вообще-то
Можно предположить дальнейшее развитие событий.
Гуфа штрафанут на пару тысяч. Курить он от этого не перестанет, он об этом даже в своих песнях говорит открыто.
Сотрудники УФСКН на громком деле, упомянутом в СМИ, получат награды.
Что изменится-то, кроме благосостояния сотрудников?
ну даже если благосостояние сотрудников изменится, это же все равно положительно, хоть кому то + это лучше, чем никому - ничего..
А почему вы настолько против благосостояния сотрудников?
Тщту Дед
+ 11 4
14 декабря 2014 г. 13:36
Давно в школе был? Рассуждения уровня первокура максимум, может чуть старше но с промытыми основательно мозгами.
Димон Дед
+ 48 15
14 декабря 2014 г. 13:14
Какие награды, чудо . Рассуждения школоты. А то что в клуб нагрянули - правильно сделали, а чтобы знали торчки поганые что им здесь не рады.
Дед Димон
+ 0 0
15 декабря 2014 г. 22:41
- Правильно сделали, что нагрянули?
- Да, правильно.
Мне интересно другое было. Что изменится?
Ну, нормальный же, конкретный вопрос.
Настоящий уже отупотреблял свое))
Все равно говорят это двойник Гуфа был...
вася Плуто
+ 3 6
14 декабря 2014 г. 16:35
Ну что носов пропарился. Видно в думе уже заняться совсем не чем.
УФСКН Плуто
+ 21 8
14 декабря 2014 г. 12:14
Кто говорит? Фамилия?
цкеокнлг УФСКН
+ 6 4
14 декабря 2014 г. 15:03
аххаха, зачет ))
  • Оставить комментарий
  • Войти