Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Только 9% красноярцев намерены провести новогодние каникулы за границей
Я вообще не понимаю людей решивших отдохнуть за границей. Зачем сейчас туда ехать?! Цены на путевки жилье и еду сейчас для россиян нереальные. Лучше поездку отложить на следующий год. На ближайшие полгода лучше всего отдыхать в России. Потому идите в баню и там чисто и по русски встречайте новый год! Можно собраться с друзьями снять квартиру, коттедж и в кругу друзей шумной веселой компанией встретить новый год! Экстрималы вообще могут поехать в лес, разжечь костер и встречать под гитару с шампанским наперевес. Надоел свой город? Езжайте в другой! В России хватает разных городов на любой вкус. В разных городах по-разному встречают новый год, по-разному веселятся. Другой город это новые впечатления, новые знакомства, новая информация, приключения.
Что хорошего в других странах? Смотреть как бедные граждане нищей страны пытаются всячески содрать с тебя денег? Или то как культурно и скучно встречают европейцы в своих слякотных городах? Это как пиво без алкоголя...
Лишь 0% заграницы намерены провести новогодние каникулы в Красноярске.
Разум трезвый
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 22:09
Что-то я не заметил чтобы наши отели разорились и позакрывались :)
"Зашел в обменник я недавно
Валюты в отпуск прикупить.
Смотрю на курс — и понимаю,
Не так уж сильно я устал."
Это чудное хокку!
Пока мы мировой сырьевой придаток ничего не изменится. А то что происходит с курсом, это плоды санкций, которых медвепуты призывают не бояться
Разум Николаич
+ 1 0
18 декабря 2014 г. 22:06
Как раз судя по ответу западу наши власти прямым текстом сообщают что мы не сырьевой придаток и можем жить без них. И судя по их реакции они потихоньку поняли что это они импортный придаток для России и что без нас они долго не протянут.
Дочь пишет, вчера русские обвалили Сбербанк в Праге. там хоть и русскйи банк, а клеруки -то местные. Он и сроду такого не видывали, чтобы народ из банка деньги греб.
Надеюсь, не по 100 рублей за евро выгребали?
Да практически по сто
кроны выгребали, курс поднялся на 30 %, но и дорогие быстро кончились
банк просто прекратил выдачу наличных, а минимальную комиссию по снятию налички в банокмате поднял до 7,5 тыс руб за одну транзакцию
студенты воют
Надо было вешать табличку -"учет" и лесом всех отправлять)
e.в. пофигу все
+ 0 0
17 декабря 2014 г. 10:14
ой, чехи как дети....
умник Валя
+ 0 0
17 декабря 2014 г. 09:45
А что такое Красноярский филиал БКС?
Разум умник Валя
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 22:03
Компания которая работает с финансовым рынком. Хорошо подумайте прежде чем рисковать своими финансами. Можно получить доход больше чем в банке от вклада, а можно остаться ни с чем. Но последние года три в среднем доходы брокеров на рынке не на много больше вкладов в банке. Но при этом есть большой риск.
монголия, киргизия и т.д.
монголия не интересна, а сом киргизский вчера ровно в 10 раз к рублю рухнул. Интересно, тоже Путина винят в этом?
Отдыхали в ноябре в Тае, наблюдал как русские туристы с выпученными глазами с рублями по обменникам бегали, на тот момент рубль к бату был 0,42/1,0. Не правда ли парадокс, в банановой стране нац.валюта в два раза дороже валюты самой богатой ресурсами страны.
всем валить в банк и срочно сдавать эти мерзкие бумажки
Однако же OJIEHb
+ 0 1
17 декабря 2014 г. 10:10
Купить золота и зарыть в тайге. Царское правительство было умнее нынешних банкиров и всяких там менеджеров. Выпустило в оборот золотой червонец. Монета из чистого золота. И уже курс рубля колебался вокруг червонца, а не забугорным валютам.
san2513 Однако же
+ 0 0
17 декабря 2014 г. 11:17
В те времена нац валюта была привязана к золотому резерву страны. Доллар окончательно стал фантиком в 70-х годах (точно дату не помню).
Однако же OJIEHb
+ 2 0
17 декабря 2014 г. 10:04
А в первом кв все и вылезет. ЦБ необходима большая рублевая масса-закрыть баланс года по нулям, т.е. выплатить зарплаты, льготы и прочие рублевые расходы. Вот сами и закрутили спекуляцию долляра. Все выплатят, деньги ЦБ не нужны. Есть еще два варианта. 1-й монетизация-стереть с купюр по 2 нуля и долляр будет стоить как в совкове время. И зарплата будет как тогда. Второй вариант, хуже кошмарного сна-запрет хождения валюты в стране, кроме фирм имеющих бизнес связанный с забугорными товарищами. И побегут люди сдавать 100 рублевый долляр за 10-ку. Ой чо будет(((
Вы шутите? На запрет никто не пойдет. Это надо чтобы в правительстве хоть кто-то был с железными яйцами
народ покупает и покупает баксы а пендосы и рады их печатать. пока они их печатают русские балбесы их покупают а они то обесцениваются и рано или поздно весь этот гемор вылезет наружу. баксы будет некому продать курс будет падать. давно пора выкинуть эти паганые бумажки из страны и не зависеть от Сорваных Штанов Америки
Разум OJIEHb
+ 2 0
18 декабря 2014 г. 13:08
Что любопытно что доллар почти обесценился. Он давно ничем не подкреплен и давно США как должны объявить дефолт, т.к. долгов у них больше чем денег в самой стране. А когда денег меньше чем возможности их выплачивать это назвается банкрот. Но они тянут потому что у всех стран много долларов и если они превратятся в макулатуру то страны останутся без части денег и они тоже объявят дефолт. Потому им позволяют тянуть.
Продажа доллара в Сбербанке 72₽, если сейчас за границей снимать местную валюту и того дороже. Я уже неделю на Пхукете, еще 2 впереди, и как то все грустнее отдых становится с каждым днем после торгов на бирже и ежедневных падений рубля. Здесь сейчас многие русские не в кафешках и ресторанах питаются как раньше, а толпами стоят в очереди в БигС (супермаркет), кто с рыбкой дешевенькой, кто с курочкой, у кого совсем все грустно - с упаковками лапши, чтобы пообедать/поужинать. В лавках с экскурсиями тишина и пустота... Теперь тайцы наверное будут говорить что сезон у них этот какой то хреновый, не прибыльный, ведь русский турист в разы стал меньше денег тратить. Большое спасибо нашему "вождю", правительству, главе центробанка, которая по моему вообще не соображает что делать, чтобы страну как то спасти. Кричали нам пофиг на санкции, а оказалось то не очень и пофиг, вот они плоды санкций. Много патриотов и почитателей вождя появилось после присоединения Крыма, теперь то их много осталось??? Будем всей страной работать на Крым, ДНР, ЛНР, в остальных то регионах России все хорошо, люди очень "хорошо" живут.
Да прямо... 9%... Есть всякие скидки, горящие путевки. 20% в "загранку" поедут. Сами посудите, сколько машин на дороге свыше 900 тысяч рублей... А тут на какую-то фиговую путевку, стоимостью 50 -60 тыров нет... А какой -нить Таиланд - уже заграница. Ой не смешите!)) 30% - как минимум поедут за границу отмечать Новый Год. ИМХО. (Судя по кол-ву ведер передвижения стоимостью >900 тыров)
Путевка-то и правда у нас была 60 тыров. Только вот деньги к поездке меняли в ноябре, по 50 тогда еще за бакс две. Сейчас бы полетели лапу там сосать с нынешним курсом.
Ведра ">900 тыров" были куплены в счастливые времена, с долларом по 32 и по старым процентным ставкам по кредитам. А насчет путевки за "50 тыров" - сам то давно в турагентство заходил? Зайди - удивишься
Ну и хорошо. Пусть справляют в православном Красноярске новый год. А не чужеземцам свои деньги будут отдавать... )
Отдохнули в ноябре, и когда в следующий раз доведется? Так хорошо в ноябре отдыхать на моречке. Можно как-то пережить повышение цен на продукты, будем готовить сами чего попроще, но отказаться от привычного отдыха зимой - грустно. Хотя, неизвестно, что нас всех дальше ждет.
Пенсионер
+ 15 4
16 декабря 2014 г. 17:20
99% проведут этот новый год в заднице
Э.Д. Пенсионер
+ 15 1
16 декабря 2014 г. 19:37
Да ладно вам, будет не хуже чем обычно. Стол будет, елка, Президент в 23:55 и фейерверки. Можно подумать 99% до этого НГ в Майями встречали
пустите Дуньку в Европу или Азию, нет дорогая сиди дома,туда теперь въезд только для "элиты" вороватой
Угу, в начале января до -39 обещают. Будут нам и лыжи, и санки. Сидеть будем как привязанные дома. Сало отращивать да бухать.
Вы верите в то, что синоптики могут предсказать погоду на 3 недели вперед? На 3 дня! И это в лучшем случае
Стелла Моисеевна
+ 1 0
16 декабря 2014 г. 14:27
Угадайте с трех раз, с чем это связано.
Многие в свете последних событий надолго откажутся от зарубежных поездок.
Но есть и положительные стороны: в музеи пойдем, выставки, театр. Опять же лыжи напрокат весьма недороги. Будем чаще встречаться. Простые человеческие ценности.
Остается надеяться, что хоть лыжи напрокат не зависят от курса доллара:) а то нашей конторе тут загнули ценник на печать календарей обычных, настенных. На курс доллара ссылаются, мол, из-за него, проклятого вынуждены накинуть
Расходники для печати подорожали вполовину.
Да-да и краска импортная, а гречка неурожай просто нынче, а бенз из-за грабительских акцизов растет. А в остальном, прекрасная маркиза...
Цепная реакция: один поднял и все следом на всякий случай
Лена е.в.
+ 4 0
16 декабря 2014 г. 14:24
А у нас будет тур по Сибири по родственникам.
Буржуй Лена
+ 2 2
16 декабря 2014 г. 14:31
По Ленинским местам : )
Однако же Буржуй
+ 0 0
17 декабря 2014 г. 09:54
Я уже давно в этом туре, по Ленинским местам, живу. Не на чем было выехать обратно....
Лена Буржуй
+ 1 0
16 декабря 2014 г. 14:34
Можно сказать и так:), только к дедушке Ленину они отношения не имеют
Еще бы должности указали у этих счастливых туристов, хотя догадываемся..........
Жалко, что Новый год в нашей, якобы православной, стране всегда совпадает с постом, когда ни пить, ни есть, ни веселиться нельзя...
Однако же ПППВ
+ 1 0
17 декабря 2014 г. 09:51
Осподи! Преврати порося в карася!
e.в. Однако же
+ 1 0
17 декабря 2014 г. 09:54
"У всех суббота, у меня четверг"
Дед ПППВ
+ 14 0
16 декабря 2014 г. 13:54
В православии же есть отмазка на этот случай. Церковь освобождает от поста больных, беременных женщин, маленьких детей, а также тех, кто находится в пути.
Прикиньтесь кем-нибудь из вышеперечисленных и проблема решена.
Действительно, говорят же, что все мужчины - большие дети.
ПППВ Дед
+ 0 1
16 декабря 2014 г. 14:15
В путь собрались 9% краснояров, остальные - или больные, или католики, или мусульмане...
Грипп же болезнь - могу нажраться!
Дед пофигу все
+ 9 0
16 декабря 2014 г. 14:24
А еще можно так. Послали тебя на ... , допустим. Значит - ты в пути.
Тоже можешь не соблюдать пост.
Дед пофигу все
+ 2 0
16 декабря 2014 г. 14:19
Ну конечно же. И ты чист перед богом.
Антип Дед
+ 8 0
16 декабря 2014 г. 13:59
А чего прикидываться? Продираешь глаза после бурного отмечания нг, само собой - больной, святое дело поправить здоровье. Все по-честному!
Дед Антип
+ 2 0
16 декабря 2014 г. 14:18
И это правильно!
Согласен, я всю жизнь мечтаю нажраться и повеселится в новый год , но нет, мне нельзя я же православный.
Вася Пчёлкин пофигу все
+ 9 2
16 декабря 2014 г. 13:51
Нажраться всегда можно. Возбраняется питие вина, про водку там ни слова. И вообще, все это поповские сказки!
Э.Д. Вася Пчёлкин
+ 5 0
16 декабря 2014 г. 14:47
Про вискарь кажись тоже не написано
Ну вот лично я уезжаю на море.
Но не потому, что олигарх, а потому что забронировала глубоко заранее поездку. Теперь уж точно не буду ниче сдавать. Хоть отдохну взагранице напоследок :)
городской селянин Копейка
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 01:37
А потом через день назад самолётом МЧС?Хе-хе.За чей счёт?
345 Копейка
+ 3 0
16 декабря 2014 г. 15:53
Насколько глубоко забронировали? ;)
На всякий возьмите координаты МЧС, чтобы просить прислать за вами спецборт
Огонь Копейка
+ 1 1
16 декабря 2014 г. 14:13
По мне ответы, "не знаю" и "в красноярске" одно и тоже - кого не спроси - не занаю
Катерина Огонь
+ 1 0
16 декабря 2014 г. 15:11
Про себя скажу: я не знаю, что со мной через день будет, а тут загнули вопросик- на новый год!
Местная Копейка
+ 6 0
16 декабря 2014 г. 13:47
главное чтобы путевку проплатили тогда, когда вы ее забронировали, а то курс немного отличается))
е.в. Копейка
+ 16 0
16 декабря 2014 г. 13:43
Сейчас последние туроператоры накроются
Чита е.в.
+ 1 2
16 декабря 2014 г. 13:47
чем же они накроются? одеялом или медным тазом?
е.в. Чита
+ 20 1
16 декабря 2014 г. 13:48
Уж точно не золотым парашютом
СКОООООЛЬКО , СКОЛЬКО" вот так нас и имеют , как и со средней зарплатой в 35000 рублей
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эй, 9%, когда поедете, рублями там расчитывайтесь. Если принимать не будут, то расскажите о скором крахе доллара. Они же там ну тууупые, надо просвещать туземцев.
ржу ни магу ))))))) на сленге молодежи. пользователи НЛ )))))) Крайстат сезон 2 прямо
Поспрашивал мужиков и баб в сваем колхозе... Отвественно заявляю наши никто не летят за границу и стало быть в принявшие в опросе НЛ врут , дабы не в грязь лицом то перед народом.
e.в. пофигу все
+ 30 1
16 декабря 2014 г. 13:18
Бгг.. тоже никто из знакомых не уезжает
Боимся, говорят, всё самое интересное пропустить
скоро снова все россияне станут миллионерами
как логичный итог стабильности ВВП
Карлсон-Саянский
+ 17 2
16 декабря 2014 г. 13:12
Оптимистично! Это если посчитать кыргызов и таджиков.
  • Оставить комментарий
  • Войти