Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Двухлетняя девочка обожгла лицо кислотой в красноярском детском саду
Что за дешевые журналисты и редакторы тут? Панель-цена таким. Будьте впредь внимательнее с заголовками. Не "обожгла лицо", а "руками прикоснулась к лицу". Вещи разные. Хотя с вашим образованием и так вроде неплохо. Но надо лучше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да, скорее всего дело в глазах..
Надо будет попробовать. Я всегда думал, уксус - слабая кислота. Пить ее конечно нельзя, но при попадании на кожу ниче страшного быть не должно
Смотря какой концентрации. Столовый уксус вряд ли навредит, а вот эссенция может.
Ну и для глаз наверное опасно, недаром дитя в глазной центр повезли.
Про столовый уксус я и не говорю.. Там ваще вода
У нас на работе была 20 литровая бутыль с уксусом 100% Я когда ее нашел предлагал всем каково нить нерадивого клиента ею растворить! До этого не дошло, но вот трубы когда засорялись туда лили понемногу и затыкали тряпкой что бы не воняло , засор устранялся железно
а уксусом можно обжечься?,
кислота ж. химический ожог
странно да? уксус в группе....что он там делал?
От ремонта остался. В каждой российской семье под ванной стоят засохшие банки с краской, початые бутылки олифы и растворителя, жухлые кисточки. Вот и тут
и не говорите... :)
"Воспитатель сразу вызвала скорую помощь". Асама помощь оказывала или нет? Там элементарно сразу промывать обычной водойчтобы растворить кислоту, может и ожог оказаться несильным.
оченьДобрый
+ 1 0
17 декабря 2014 г. 18:23
Аха, огурцы они там в группе мариновали с кислотой, на случай голода. А слово детсад пишем от слова деТи , а не деДы.
Ничего, 2 раза с ними в суде встретились, а потом дело откладывали - то данные собирали разные, то ответчики не приходили, то еще что-то и родители просто перестали ездить через 2 года, ну а потом мы в Иркутск переехали жить.
Евно Анастасия
+ 3 8
17 декабря 2014 г. 18:13
Шо, два года старались и без бабла остались? Вот же незадача какая, мимо кассы прошли.
Анастасия Евно
+ 2 0
18 декабря 2014 г. 10:08
Да не в деньгах дело было то, а в наказании... Сотрудники сада говорили, что 2-х летний ребенок сам виноват.
e.в. Анастасия
+ 2 0
17 декабря 2014 г. 18:12
Надеюсь, у сестры все хорошо.
Анастасия e.в.
+ 1 0
18 декабря 2014 г. 10:10
Да, она выросла доброй, красивой девушкой. ) И главное, что комплекса из-за ожога такого нет у нее.
e.в. Анастасия
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 11:53
Замечательно
Я вам больше скажу, в милицию заявление писали родители, им там лапшу на уши вешали, потом в больнице справку взяли с выпиской из истории болезни ребенка и в суд обратились. 2 года мурыжили дело это.
e.в. Анастасия
+ 2 1
17 декабря 2014 г. 17:37
И что они высудили?
Я бы не знаю, что сделала бы с этим воспитателем. Группа из детей 2-х летнего возраста. Какого черта ты полки пошла убирать. За детьми в таком возрасте глаз да глаз нужен, они любопытные везде лезут, трогают вещи, идут куда хотят, пробуют все на вкус - познают мир, одним словом.
У меня с сестрой ровно такая же ситуация была: 2 года, дед сад, стакан с кипятком на столе у воспитателя, сестра опрокинула этот стакан на себя, пока та коза чай пила со своими коллегами. На крик ребенка прибежала и додумалась дать ребенку 2-х летнему димедрол, при том, как оказалось у сестры непереносимость на этот препарат, по итогу чуть не угробила ее в добавок. В больницу с садика привезли ее в судорожном состоянии. Маме с папой сообщили, только когда в больнице привели в чувства ребенка. Они потом все имели бледный вид года 2, родители по судам затаскали их.
Итог: сестре 29 лет уже и следы от ожога остались и явные.
Но в данной ситуация может быть другой исход, это химический ожог, может он намного щадящее ожога кипятком, может быть рассосется со временем...
новичок Анастасия
+ 8 1
18 декабря 2014 г. 07:25
ЩАДЯЩЕЕ? ВЫ ДОКТОР ИЛИ С КОЛХОЗУ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анастасия новичок
+ 3 0
18 декабря 2014 г. 10:13
это предположение и пожелание! С "КОЛХОЗУ" ты.
e.в. Анастасия
+ 10 1
17 декабря 2014 г. 17:25
Да кто там кого в 87-м году по судам таскал, о чем вы?
Псаки, мелет, что читает))
Мне вот интересно, а ядерную бомбу можно найти в шкафчике детского сада?
Ну так чисто гипотетически?
Dmitry Пенсионер
+ 8 0
18 декабря 2014 г. 08:55
Ну вы прям как не в этой стране выросли:)
"В каждом маленьком ребёнке, и в мальчишке, и в девчонке есть по триста грамм взрывчатки или даже полкило!"
Если бы смоим ребенком такое случилось (тьфу-тьфу-тфьу), то они бы у меня сразу по судам забегали
Евно Анна
+ 12 4
17 декабря 2014 г. 18:09
Вам все бабло мерещется, даже ребенка под кислоту готовы подставить...
Ну уксус не такой агрессивный, хотя и кожа очень нежная, два года то всего. Воспитателю то накатят и проверки наверное будут по садам. Да и пусть.
А зачем вааще уксус в группе? Это тока на кухне. Готовили теракт.
патриот родного края. Однако же
+ 3 0
17 декабря 2014 г. 18:21
Уксусом игрушки протирают. типа дезинфекция. после ремонта обычно трут всё и вся. санитария же. вот он и стоял в шкафу. не понятно только одно. какого спрашивается шкафы разбирать от барахла стали сейчас, под новый год, а сразу после ремонта? нельзя было навести порядок?
"...незакрытую емкость с остатками какой-то жидкости. Девочка открыла бутылку..."
Как она могла открыть незакрытую емкость (бутылку)?...
Скорее всего, бутылка не была упакована. А просто закручена крышечкой. Т.е. ее до этого распаковали и попользовались...
"Нашла незакрытую емкость", "девочка открыла бутылку"....
?
Это ведомственный сад ржд
2 года и уже в садике. Везет. Выздоравливай малышка.
Ведомственный же. А ребёнку здоровья, действительно.
  • Оставить комментарий
  • Войти