Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской полиции не комментируют информацию об отправке добровольцев в Донецк
Пример. Яценюк приезжает в Германию и говорит о советском вторжении на Украину и в Германию. Комментировать – тут отдельная программа нужна. Тут с историей, понятно, ничего общего нет. В тот момент никакого государства Украина не было. А часть Советского Союза Украинская социалистическая республика подверглась агрессии уж не советским, а немецким 22 июня. Всё перевёрнуто с ног на голову – не замечают. Никто ничего на Западе не говорит. Наша общественность и дипломатия не дала сойти на нет этим разговорам. несмотря на уровень западного образования, и подтасовки, которые там делаются, всё-таки не думаю, что они говорили, что в 41-ом году Украина была отдельным государством. Даже в 44-ом году никакой Украины, как государства, не было. Ничего не противодействует тем словам. А теперь давайте представим такую ситуацию. Яценюк приехал во Францию и заявил, что не было никакого геноцида армян. То есть, тоже переписал историю, что во Франции (я просто беру конкретный эпизод истории, во Франции запрещено законом отрицать геноцид армян) не было никакого геноцида армян. И что? Французская общественность, французская фемида тоже бы не заметила его слова? Она вынуждена была заметить. Поэтому Яценюк говорит только там, и только о том, что ему разрешено. Знает он историю, или не знает – это не важно. Ему некий коридор, окно овертона дано, в котором он делает свои заявления. Цели всех этих заявлений очень простые - выставить Россию потомственным агрессором: она и тогда вторгалась на беззащитную Германию, и беззащитную Украину, и сейчас она тоже вторгается на Украину. Если не защитить Украину деньгами, дипломатической поддержкой, военными поставками, то дальше прямо на Берлин и пойдут русские танки, такое же вторжение. Вот. Они увязывают несуществующие исторические факты, чтобы выложить перед западным обывателем некую такую картину: Россия потомственный агрессор, надо его останавливать. Вот и всё. Это просто срежессированный спектакль. Яценюк в этом спектакле просто актёр. Актёр плохой, надо сказать, дешёвый актёр, но видимо на дорогих уже денег нет, либо дорогие актёры не хотят играть такие роли. Что же получается? Они хотят стравить нас с Европой?
Конечно, ради этого они поддерживают конфликт на Украине, американцы. Мы с вами вернёмся уже лет на 40-ок назад, когда мы строили трубопроводы в Европу, и эти трубопроводы Запад всячески пытался торпедировать. США на Германию давили, потому что была сделка при канцлере Вилли Брандте (Willy Brandt) тогда: газ в обмен на трубы. Мы не могли. Опять вопрос – что мы там не можем произвести? В Советском Союзе мы не могли произвести трубы для газопровода большого диаметра. Вот не могли. Почему? Не знаю. Вопрос к Леониду Ильичу. И Германия поставила нам эти трубы, мы построили газопровод и рассчитались поставками газа. Американцы делали всё, чтобы этого не получилось.Сегодня точно так же: не дают строить "Южный поток", препятствуют нормализации ситуации на Украине, чтобы в итоге заменить более дорогим своим сланцевым сжиженным газом наш газ на европейском континенте. Геополитика очень тесно переплетается с экономическими интересами.
Всесторонняя поддержка Донецкой и Луганской республик. Принуждение дипломатическими методами к диалогу. Апелляция к международной общественности даже, если она не хочет этого слышать и видеть. Это очень сложно, очень муторно, очень долго, но другого пути здесь нет. Это с одной стороны. А с другой стороны – повышение обороноспособности России, это тоже является залогом того, что потенциальный агрессор не захочет пробовать на зубок. В ситуации с подготовляемой на убой Западом Украиной, разница в том, что мнение Украины в данном случае никто не спрашивает, и здравый смысл здесь не действует. Поэтому те дипломатические шаги, те действия, которые руководство России сегодня предпринимает в деле налаживания этого диалога, это и есть правильный путь. Обратите внимание, что Запад требует невыполнимое, и требует от России, а не от ДНР, ЛНР. Он всё время пытается Россию втянуть даже в переговоры, как будто Россия участвует в этом конфликте, как сторона, а не такой же посредник, как Евросоюз, чтобы этот конфликт закончить. Постоянно: не мытьём, так катаньем затянуть этот конфликт. Затянуть – это постоянное желание Запада, прерывание переговоров, нагнетание напряжённости, и незамечание любых действий и любых заявлений украинских властей.
хотят ли русские войны
+ 19 2
18 января 2015 г. 13:19
Кто заинтересован в славянской войне? Неужели не понятно, что Россию и Украину развели как последних лохов?
Надо прекращать эту паранойю, чтобы просто уцелеть. Если идиоты политики не могут решить этот вопрос, то это надо сделать обычным людям.
хрен моржовый хотят ли русские войны
+ 9 12
18 января 2015 г. 13:36
молодец! Самый толковый комментарий в этой теме. Единственный бенефициар этой войны-только США, но никак не славяне с обеих сторон.
Да много кто борется на Украине с фашистами,я сам с иркутской обл.и достаточно знаю людей которые после чеченских компаний туда едут теперь....каждому своё,кто то заработать,а кто то и с патриотической целью....я лично против фашистов!!!!
Эрнест стрелок
+ 6 0
20 января 2015 г. 01:38
Интересно, какая у Иркутян "патриотическая" цель в Украине? А чувакам после чеченских компаний хочется продолжить войнушку - там все просто и понятно, не то, что здесь - на гражданке, в тылу - надо работать, убивать противозаконно..
Юрий Эрнест
+ 1 1
20 января 2015 г. 11:16
Вы наверное правы. Знаю несколько ребят,которые прошли почти все горячие точки,даже в Югославии воевали. Причем сами рвутся туда. Нравится видно жизнь в полевых условиях, адреналин,приключения,боевое братство. Со стороны посмотреть так вроде крыша у них поехала уже,а с другой стороны.- очень опытные войнами стали.
Инвестор стрелок
+ 4 5
19 января 2015 г. 00:13
Большинство ополченцев из России - русские националисты, которых тут принято называть фашистами. Но то, что именно они воюют проив украинских нацистов, - делает их героями России и Новороссии.
Москва.Кремль Инвестор
+ 0 5
20 января 2015 г. 12:55
Тут принято фашистов называть фашистами, а антифашистов - антифашистами.
Добровольцы из России - антифашисты. И герои.
345 Инвестор
+ 3 2
19 января 2015 г. 00:21
Ага, такими же русскими витязями как Валера Пермяков
Иван стрелок
+ 9 5
18 января 2015 г. 15:18
http://www.zakonrf.info/uk/359/ Наемничество запрещено законами РФ. Вашим знакомым светит п.3 статьи
Это касается и тех кто их агитирует и вербует и деньги за убийства платит.
345 Не везучий я
+ 4 2
19 января 2015 г. 00:18
Кое кому маячит Гаагский трибунал
на самом деле всем по фигу на людей. идет война за контроль над предприятиями донбасса. любые конфликты ради денег сейчас
Знатно ночью пообщались. Жаль почистили всё к утру.
Лабунский балабол знатный. Он про ЕФЗ такие сказки придумывал))
Ему в Киев надо к правозащитнице Васильевой.
Чего вы спорите? в красноярске полно беженцев,поговорите кто воюет с одной и другой стороны.И еще такой фактик-где в какой стране происходило подобное без участия русских?
Юрий Не везучий я
+ 6 4
19 января 2015 г. 10:42
Кто хочет тот и воюет,- это думаю всем понятно.А где и в какой стране происходит без участия США? Или в Европе без НАТО и опять же ез США.
Томас Не везучий я
+ 16 8
17 января 2015 г. 15:54
Это просто спектакль. А на самом деле идёт планомерное пожирание Украины.
Все знают, что Янукович взял деньги и смылся. По сути он продал Украину. Продал Европе. Посмотреть на свою покупку приезжала и Меркель и Баррозу. Затем начался процесс переваривания Украины Европой. Украина будет в скором времени как Исландия. Сельскохозяйственная местность без промышленности, с ровными газонами и небольшим населением. 50 миллионов явно много. Для комфортной жизни достаточно 20. Хорошо или плохо это, жить как в Исландии? Да хорошо, в принципе. Оставшимся будет хорошо, после полного форматирования. В Прибалтике осталась половина населения и это много.
Тоесть в реальности происходит постепенное встраивание СССР в Европу по частям. Европа медленно, но верно, переваривает кусок за куском. Россия долго кормила Украину, не давая ей уйти в Европу, но в конце концов сил и денег не хватило, украинцы хотят жить на широкую ногу, набрали кредитов и Путин уже не мог оплачивать украинский банкет.
пациент Не везучий я
+ 10 5
17 января 2015 г. 14:32
не везучий,готовишься к кризису?кота замариновал)
Не подумал о кризисе.Это эти прихвостни ньюсовские меня банят.
Путин ответил на вопрос,есть ли русские добровольцы в Донбассе (не помню на какой встрече) так- может и есть, если человек решил туда поехать по своей воле , как можно его остановить ? но подсчётов никто не ведёт, и не спонсирует,и не приказывает,так что всё может быть
Юрий пациент
+ 8 7
19 января 2015 г. 10:38
Любой человек может поехать куда угодно,в том числе и на Украину. А как он там будет отдыхать и чем заниматься это уже его проблемы.
. пациент
+ 10 7
17 января 2015 г. 13:35
Может не так, Украинцы живущие постоянно в России поехали на Украину свою историческую родину , защищать родственников и их имущество......
Злостный .
+ 21 14
17 января 2015 г. 13:40
И чечены - тоже? Чтобы складно врать, нужно иметь хтя бы капельку мозгов.
Иначе - "лавров" получается.
Москва. Кремль Злостный
+ 21 15
17 января 2015 г. 13:45
Понятие русский - уже не этническое, а собирательное. Себя считают русскими многие из тех, кто этнически русским не является.
Лавров - исключительная умница.
345 Москва. Кремль
+ 3 2
19 января 2015 г. 12:32
И, да он исключительный.. Лжец
345 Москва. Кремль
+ 5 2
19 января 2015 г. 12:31
Вы своими собирательными понятиями растеряете остатки русской культуры.
Москва.Кремль 345
+ 1 4
20 января 2015 г. 12:53
Культура и нация отнюдь не тождественные понятия. Быть носителем культуры одно, а этнически принадлежать к какой-то нации другое. Считают же себя французами и цитируют Вольтера французы арабского происхождения?
345 Москва.Кремль
+ 1 0
21 января 2015 г. 10:07
ну, сходите на рынок, поищите цитирующих Пушкина и поющих русские песни (самоварное Золотое кольцо не в счет)
Не везучий я Москва. Кремль
+ 16 13
17 января 2015 г. 16:11
Украинский учитель Василий Монастырищенский вызывает героя социальных сетей Рамзана Кадырова на смертельный бой один на один.
Об этом ссылаясь на страницу украинца в facebook, сообщает OnPress.info.
«У древних русичей был обычай, перед боем, вызвать на смертный бой одного из наиболее сильных вражеских воинов. Я хочу воспользоваться этим старым обычаем и вызвать на бой президента Чечни Рамзана Кадырова. Один на один!
У меня нет возможности направить ему вызов, поэтому воспользуюсь такой возможностью.
Не буду лукавить, я знаю, что слабее этого путинского выкормиша. Мне 56 лет. Я учитель, представитель самой мирной профессии. Но у меня хватит сил на единственный и последний бросок. За Украину, за слезы украинских матерей, за сотни невинно убитых моих собратьев, детей, учеников.
Я знаю, что справлюсь. Ведь Бог не в силе, а в правде. А, правда, за мной, за украину, за ее будущим», — написал Василий Монастырищенский.
Напомним, что президент Чечни Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что готов лично ехать воевать на Донбасс, если ему прикажет Владимир Путин.
Касабланка Не везучий я
+ 4 3
20 января 2015 г. 01:34
А народ (чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй), кричал: "Давай, Рамзан! Рамзан - молодец!"... Хотелось плакать. Не этот ли рыжий бабуин недавно прятался в горах, набигал на блок-посты рассеянские и немного резал наших солдатиков? А теперь ему в жопу три пера - жар-птица, блин. Герой России.
Москва. Кремль Не везучий я
+ 12 12
18 января 2015 г. 10:16
Какая чушь.
Бедный оболваненный учитель. А может и не бедный, может это он и научает юных нациков глотать кровь православных младенцев
NL, браво! Бей своих, чтобы чужие боялись!
Выс*р дешёвого журналиста разжигает национальную рознь. Может не публиковать такие вещи?
А ты страницу перечитай - тут каждый второй комментарий разжигает. Или если про плохих укропов, то можно?
Москва.Кремль *
+ 2 0
20 января 2015 г. 12:49
Про всех плохих можно
Москва. Кремль Jason
+ 9 15
17 января 2015 г. 12:02
Любопытно также то, что этот коммуникэйшн строит свой "бизнес" на том, что сам же все эти фейки в соцсетях с членами своего редакционного коллектива и создает. Никак записался в члены регионального отделения партии ПАРНАС?
Колмогоров Jason
+ 13 8
17 января 2015 г. 10:32
Боюсь, что проблема от этого не исчезнет. Другое дело - что делать с проплаченными негодяями. Им безразлично на чем спамить - ЕФЗ, Украина и т.д.
красноярец Колмогоров
+ 5 1
18 января 2015 г. 20:38
Блин,,,что ни комент то фигурируют "проплаченные",,,,может дашь ссылку где ж проплачивают то коменты и сколько на этом тонн бабла можно заработать??А то что то перестало хватать зп последнее время)))
алик красноярец
+ 9 3
18 января 2015 г. 21:57
в москве на ул.ольгино есть организация кремле ботов .и неудивительно если и в крае что то подобное открыли.
ГАИшников и так в городе не видно, так тех кто остались еще куда то отправлять, И так на всех работных сайтах идет набор на службу в ГАИ.
я вот не понимаю, когда там обсуждаютсю суммы в 1, 2, 10 млрд. Вам надо для поднятия 200-300. Ну кто вам их даст. И призываю еще раз реально посмотреть на вещи. Украина интересна только тем, что
может выращивать укроп
и через нее можно нагадить россии
И собственно все.... Как там девушка читала. Мы никогда не будем братьями. Да, похоже, что так. Только ваша участь будет печальна, а наша нет
городской селянин vit
+ 23 12
18 января 2015 г. 12:21
Как ни странно,но маленькая(с Россией) страна собрала в этом году 63млн.тонн зерна,не смотря на майдан.А наши 100млн. тонн и нет семян.((((Так что не надо унижать ,абы унизить.
Был городской селянин
+ 6 10
18 января 2015 г. 18:31
вы работаете в Росстате и Укрстате?
Например, из молдавии выдернули приднестровье. И че? Кого это волнует?
Собственно и сейчас украина важна для запада по двум причинам.
Там идет труба
И И вырвать украину из под влияния росси. Все! В остальном она интересна для них только как источник дешевого укропа.
Иван Ре vit
+ 1 1
20 января 2015 г. 19:50
удивляет такое количество минусов под твоим постом (верным на 100%), люди живут в выдуманном мире
если предложено, то значит доброволец
епть.. и сюда хохлы просочились! :)
Поразительная осведомленность г-на Турчинова озадачивает. Описывая вооружение, имеющееся у ополченцев Новороссии, Турчинов сделал это настолько подробно и детально, как будто сам подписывал товарно-транспортные накладные на выдачу этого вооружения со складов ВСУ...
А что там про лабунского и Сенченко не поняла)
Карлсон-Саянский Оленька
+ 0 0
18 января 2015 г. 15:04
Ну кубик в силиконовой долине.
Вроде как даже в евроньюс был сюжет, нет?
В сентябре Глухова хоронили. Он там пулял из пушки. В ответ и им прилетело. Мокрого пятна не осталось. Остались жена, дети. Подзаработал так сказать бумажек.....
Москва. Кремль дебри
+ 22 29
17 января 2015 г. 11:59
Сам выдавал? Или Глухов с тобой обсуждал цену контракта, чмо?
Бывалый дебри
+ 43 25
17 января 2015 г. 00:16
наёмникам воюющим за бабки так и надо...
345 дебри
+ 23 22
17 января 2015 г. 00:04
жаль не привез детишкам подарков. а то бы рассказал на какие денежки их купил
> в социальных сетях появилось сообщение<
В сетях много чего плетут. Не надо уподо***ся псакам и строить сообщения по данным соцсетей. Дай ссылку на достоверный источник, а не на "один чел вконтакте написал".
Тоже мне новость....По какому то местному каналу даже похороны какого то добровольца из Красноярска показывали.
алик Скргей
+ 3 1
18 января 2015 г. 22:02
добровольца...
Евно Скргей
+ 21 12
16 января 2015 г. 23:30
Да никто про это не спорит, есть там наши ребята-красноярцы. Но вот что делать гайцам, Грады регулировать в полях? Там спецназ нужен, а не гайцы, как у Лабунского...Илья, мож тебе про СОБР цинканули?
Юрий Евно
+ 0 0
20 января 2015 г. 11:53
Гайцам,как вы их называете,как раз там и работа,причем одна из самых опасных. Почти 90 процентов всех военных грузов в прифронтовой полосе приходится на автомобильный транспорт.
гайцы тоже подзаработать хотят. у гайцов тоже жёны имеются
хрен моржовый 345
+ 7 7
18 января 2015 г. 13:31
Там можно, например ,не деньги а пулю в лоб заработать. Как такой вариант? Или завидуешь"заработку"?
Че разволновался так ?
А что мне волноваться? Не мне же своим детям игрушки дарить, купленные на деньги за убийства украинских отцов.
Лабунский, что там с"кубиком"? Сенченко не разводится на бабки?
Так называемое "ополчение", это российские силовики, граждане Украины на стороне "ДНР" и "ЛНР" не воюют. Ничего нового в опубликованной информации нет.
Во долпайоп. Ты вкурсе кто на стороне недоносков хохлов воюет? Не, ну реально, кто? Наемники из военных компаний, фашики, наци и прочее гавно со всей европы. А тренировали эту мразь американские армейские инструкторы. И вооружение у них не только Нато, но и ЮС. Тому есть масса подтверждений.
Показать комментарий Скрыть комментарий
345 Папа Карло
+ 37 17
17 января 2015 г. 01:30
тебе наци и фашики в темной комнате еще не мерещатся?
Злостный 345
+ 31 11
17 января 2015 г. 13:37
Не мерещатся ему. Он их в зеркале видит.
не надо лгать Евгений
+ 35 49
16 января 2015 г. 21:40
Доказательство есть, что только россияне? Нет! Тогда почем пишишь, студент? Слегка бабла захотелось, голубец?
Вот имеют вас кто захочет и как захочет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Как бы некоторым а-ля журналистам неплохо бы подумать перед тем как распространять информацию. В СССР у каждого даже самого мелкого редактора был утвержденный Главлитом Перечень сведений, запрещенных к публикации. И ведь многое из этого Перечня содержалось там совсем не зря, как показывает время. Сейчас у нас "внутренняя цензура", означающая, что редактору нужно думать самому, стоит ли все сведения, которыми он располагает, немедленно публиковать. А может быть не стоит? Какова цель публикации, кому от этого будет польза или вред... Не стоит гнаться за сенсационностью. Помимо всего прочего была и остается и военная тайна, и гос. тайна, не так ли?
Юрий krakandos
+ 1 0
20 января 2015 г. 11:05
Да,все так .Но и носителям Гос.тайны и тем более военной нужно заботиться о ее сохранении,причем должным образом.
user krakandos
+ 23 5
18 января 2015 г. 19:30
кто-то соскучился по совку послушному и безропотному (а может не жил там, не так ли?)
Евно krakandos
+ 19 12
16 января 2015 г. 18:58
Так. Но у Лабунскокого просто фамилия на ий заканчивается...
Злостный Евно
+ 5 1
16 января 2015 г. 21:03
Ты еще на Матвиенко батон покроши, Фишелевич.
Евно Злостный
+ 10 8
16 января 2015 г. 22:15
Валька-стакан наш человек, я бы с ней бухнул))
Иван Евно
+ 6 1
17 января 2015 г. 16:12
Ну не "стакан", а "полстакана", за что же вы даму оскорбляете?
Какие нахрен добровольцы.....накройте всю эту армию укропов тремя ракетами а если еще появятся желающие увеличте боевую головную часть.... или как по старинке хотите Нюрнберг трибуналы там всякие картинные с поимкой Парашенко с Яценюком... а европа это вообще ни кто и звать их ни как одной меж континенталки хватит на всех...
Показать комментарий Скрыть комментарий
какой ты кровожадный. прям как гитлер)))
Вы что-то настроены как то воинственно,много людей хотите уничтожить.
мутно все
Надежная инфа из соцсетей:) и НЛ туда же
Надежная инфа и Лабунский - вещи несовместимые.
доллар по 65 мало, будет тогда по 165
форс Бывалый
+ 1 2
19 января 2015 г. 21:28
где связь? гуглите цены на нефть - прямая зависимость
чушь))) даже коментить нечего
А Лабунский не хочет повышения? Повысить его до до репортера и в Донецк отправить. Сидит, пилять, в фэйсбуке строчит свои коммуникейшин. С Первого канала парень уже два раза съездил, без всяких фэйсбуков...
гоните вы.
Олег Евно
+ 0 2
20 января 2015 г. 10:14
Пусть репортеры молчат!!!
Дед Евно
+ 40 6
17 января 2015 г. 11:43
Лабунский просто решил напомнить, что он есть.
Олег Дед
+ 1 0
20 января 2015 г. 11:23
Он решил напомнить нам, что мы есть.
конечно Вася Дед
+ 10 4
18 января 2015 г. 22:43
100% очередное журно-убожество решило любой ценой попиариться. Вот если бы знал зас...нец что его за брехню отправят в ИТЛ -молчал бы "тише воды, ниже травы"
Олег конечно Вася
+ 0 1
20 января 2015 г. 11:24
В том то и дело. Здесь есть только 2 варианта. Либо Лабунского в тюрьму, либо начальника красноярского ОВД. Третий вариант -это все мы овцы.
Всерьез считаете, что если информация правдивая, то инициатором отправки является местный начальник?
Jason Евно
+ 42 11
17 января 2015 г. 09:20
ссыкотно. Проще в фейсбуке печатать. Вот из-за таких ... Россию постоянно обвиняют в поддержке сепаратистов.
  • Оставить комментарий
  • Войти