Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средняя зарплата строителей в Красноярском крае составила 33,6 тыс. рублей
ВОТ И ПРИЕХАЛИ:-
России нужно готовиться к росту безработицы. Такое мнение на Давосском форуме озвучил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает РИА Новости.
«Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации… Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям», — приводит агентство его слова.
Первый вице-премьер полагает, что текущая ситуация в экономике связана с тем, что Россия забыла об уроках кризиса 2008-2009 годов. «Моя оценка такова: беда для российской экономики в том, что модернизационная повестка, которая появилась благодаря кризису 2008-2009 года, была быстро размыта и заменена с возрастанием цены на нефть», — сказал он.
По его словам, экономическая ситуация в России может стать еще хуже. «Надо понять, что Россия находится в крайне тяжелой ситуации. Наша экономическая ситуация нехорошая, она может ухудшаться, может остаться такой, может получиться как в 2009 году, что цены на наши основные экспортные товары начнут расти и будет казаться что с экономикой все не плохо», — отметил Шувалов.
Ранее 19 января стало известно, что правительство России планирует выделить 52 миллиарда рублей на меры по сдерживанию безработицы.
По последним данным Росстата, уровень безработицы в РФ составляет 5,2 процента от экономически активного населения страны, или 3,9 миллиона человек.
Инспектор рег.палаты
+ 2 0
22 января 2015 г. 01:03
Последние месяцы заключали договора военные,педогоги,медики на свои сертификаты с районов края( имея свое жилье и надеясь вложиться в недвижимость города)-25%, жители Красноярска сдающих бывшее жилье в оплату ипотеке(с областей)-12%,просто вложить средства(мат.капитал,наследство и т.д)-35%, улучшение жил.условий - 13%, и спекулянты - 15%! Все пузырь лопнул,халявы не будет! С 12.01.2015 работы поубавилось...
450$ вот это зарплата - пособие по безработице в Германии 1280 евро
$ Василий
+ 4 0
21 января 2015 г. 19:01
Это хорошо что германия своими большими пособиями по безработице турок да арабов к себе переманила, представь если бы они к нам понаехали, чо бы тут было?
Злостный $
+ 1 0
22 января 2015 г. 01:24
Что было бы? Ну.... меньше таджиков, киргизов и узбеков?
Турки в Германию на заводах работать ехали, кстати.
... Злостный
+ 0 0
23 января 2015 г. 22:57
то то и говорят, что качество немецких авто уже не то!
Злостный Василий
+ 7 0
21 января 2015 г. 17:20
Зато мы брали Берлин! Нужно чаще отмечать День Победы!
Раза 4 в год, а тои 5.
Таджикская диаспора Красноярска
+ 5 3
21 января 2015 г. 13:53
33600р - за вычетом налога(13%)=29232р.
442 доллара(при курсе 66). Сами попробуйте за такую зарплату поработайте!Уже 40% строек заморожено по Красноярскому краю, и еще не конец!Ужесточение правил пребывания на территории России,нестабильная ситуация в экономике России вынуждает нас отказаться от работы на территории России.Не волнуйтесь,это не приведет к удорожанию жилья - спекулятивный спрос на него упадет, а с ним и цены(нет столько жителей сколько построено жилья в последние годы). На рынке жилья в основной массе - спекулянты,реально нуждающихся в жилье не более 18%!
... Таджикская диаспора Красноярска
+ 0 0
23 января 2015 г. 22:56
местные красноярцы, знаете ли за 29232р многие пашут от зари до зари. Что то не нравится-чемодан, вокзал, историческая Родина. Да и сильно сомневаюсь что вы к иностранцам отношение имеете, иначе бы знали что налог НДФЛ иностранных резидентов на территории РФ 30% а не 13.
Мимо проходил Таджикская диаспора Красноярска
+ 3 1
21 января 2015 г. 14:09
остальные из-за этих же спекулянтов и не могут купить жилье.. Если изъять деньги инвесторов (тьфу) из бетона и вложить, например, в золото, жилье подешевеет очень серьезно..
я в погрузке работаю 12 лет.Ни одного(НИ ОДНОГО!!!!)января небыло с таким наплывом грузчиков.Уходят со строек.с отделки.На вопрос почему, ответ не хотят платить.
... Не везучий я
+ 0 0
23 января 2015 г. 22:51
судя по тому как ведется "чистовая отделка" сдающихся квартир им платить вообще не за что
Катерина Не везучий я
+ 0 0
21 января 2015 г. 13:13
А что за собакерка на фото у Вас, невезучий? Где серпасто-молоткастый?
Хрюндель мой.
Буржуй Не везучий я
+ 3 1
21 января 2015 г. 11:35
Старика Фабио тоже без ЗП оставили.
777 Буржуй
+ 2 0
21 января 2015 г. 11:49
с него бы еще и стребовать уплаченное надо
Буржуй 777
+ 4 0
21 января 2015 г. 12:05
С тех кто его нанял за такие бабули. Я вообще обалдеваю от такого вваливания денег в никуда.
Мимо проходил Буржуй
+ 0 0
21 января 2015 г. 13:50
ага, как подумаю что ему задолжали миллиард (!) рублей..
Имеющая отношение к строительству
+ 8 0
21 января 2015 г. 11:04
И ни слова о том, что строители свою зарплату получают с задержкой в несколько месяцев, а зачастую и не ту сумму, на которую договаривались.
Ольга Павловна
+ 8 0
21 января 2015 г. 10:59
Так это же белая зарплата, как можно ее брать за основу? Черную зп никто же не озвучивает и не считает!
Вдруг в разглядывании запятой в полный рост я познаю истину и она сделает меня свободным!
Строитель
+ 6 0
21 января 2015 г. 10:47
33 тыщи еще заработать надо.. особенно если ты подсобный рабочий, тут явно не 8 часов рабочий день будет и не 5 дней в неделю.
и за 33 тыщи они рискуют свалицца вниз?
"свалицца вниз" они рискуют когда лезут за "высокой зарплатой" на верхотуру забывая о технике безопасности...
а может как везде? ночальнег грит делать а как ему пофигу подсовывает журнал по ТБ расписацца а там хоть голову себе отрубай тыж инструктаж прошол эгзамен здал сам виноват
Вет OJIEHb
+ 6 0
21 января 2015 г. 11:03
Из собственного опыта могу сказать, что людей труднее ЗАСТАВИТЬ соблюдать технику безопасности, чем делать по своему. У нас же все считают, что средства зашиты для лохов. А потом ходят без пальцев или без глаз по прокуратурам и труд инспекциям доказывая, что их заставили.
Мимо проходил
+ 15 1
21 января 2015 г. 10:23
интересно как они это высчитали, если в основном на стройках, тем более у подрядчиков, зарплата вся в конвертах?
  • Оставить комментарий
  • Войти