Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских водителей предупредили о «незамерзайке» с метанолом
незнакомка
+ 2 0
22 января 2015 г. 14:03
А у накс незамерзайка ирисками пахнет,когда через кондер с воздухом попадает в салон,интересно,ничего не прикрыто этим ароматом... :)
Роспотребнадзор должен эту информацию не потребителю,а продавцу довести в первую очередь! Указав на ответственность за возможные последствия от торговли такими товарами. И принять все меры,чтобы изъять их из торговых сетей.
Стеклоочиститель бытовой на спиртовом растворе плюс вода, в пропорции 1:2. Дерзайте.
Буржуй Евно
+ 2 2
22 января 2015 г. 13:39
У меня в гараже стоит флакон. Наверное уже при - 8 замерзает. Ну не в хламину, а снегом делается. А незамерзайка чистенькая и совершенно жидкая.
Евно Буржуй
+ 0 0
22 января 2015 г. 13:44
Товарищ, вы не поняли, я писал про средство на СПИРТУ. Или у вас флакон спирта при минус восьми замерзает?
Буржуй Евно
+ 1 0
22 января 2015 г. 13:55
Стеклоочиститель на спирту. Кроме спирта там всякой шняги % 80. Если его еще и водой разбодяжить то и бачек порвет. Или вы имеете ввиду настойку боярышника :)
Евно Буржуй
+ 0 0
22 января 2015 г. 14:29
Не гонитесь за модными стеклоочистителями во всяких пульверизаторах с различными эфирами пропиленгликоля, в этой жизни все гораздо проще. Кстати, а вы, тов. Буржуй, из гаража что ли пишите? Не поверю, что состав своего средства вы помните наизусть.
конь2 Евно
+ 1 1
22 января 2015 г. 13:21
где спирт купить?
Евно конь2
+ 2 0
22 января 2015 г. 13:32
Спирт уже в чистящем средстве присутствует, читаем состав на этикетке. Если брать спирт типа изопропанола и иже с ним, то могут быть проблемы при встрече с гайцами, в машине может вонять спиртом. Если же сильно хочется попробовать смешать технический спирт, то ваш путь лежит в магазины с радиодеталями, например. Медицинский лучше пить самому. Если трезвенник, то оставляем на настойки))
конь2 Евно
+ 0 0
22 января 2015 г. 16:41
там в маленький емкостях по конской цене, и в аптеках встречается разбавленый
Евно конь2
+ 0 0
22 января 2015 г. 17:04
Конь, тебе спирт для бухла что ли? Не рекомендую, сейчас даже медицинский не айс пошел.
ё-ё конь2
+ 2 1
22 января 2015 г. 13:25
Выгнать...
У меня в руководстве от автомобиля написано "рекомендованная жидкость для стеклоомывателя с использованием метанола"
Ну статью прочитай хоть. Написано же "с превышением до 800 раз"
Метанол токсичен только при приеме внутрь, во всех остальных смыслах, как компонент стеклоомывающей жидкости, он практически идеален - низкая температура замерзания, отсутствие негативных воздействий на мметаллические и резино-пластиковые изделия. Единственный недостаток - дёшев очень, поэтому его и пытаются вытеснить. И да, вечный российский аргумент - "незамерзайку" же все равно пить будут!
Вдыхание паров метанола, проникающих через вентиляцию автомобиля, тоже приведёт к приёму внутрь и таким же последствиям. Только помедленнее.
конь2 Dmitry
+ 7 0
22 января 2015 г. 12:38
а мне нравится запах метанола
в магазине светофор омывайка козырная...не дорогая и не воняет ...
а у меня ачибуца казырная
Буржуй Павлег
+ 1 1
22 января 2015 г. 12:45
А я чего то побоялся покупать :(
Уважаемые Роспотребнадзор, так изымите с продажи эту отраву.
Не я на этом не экономлю. Покупаю в одном и том же магазе. Дороговато, но глаза не вываливаются от запаха. Самую дрянь вот в доль дорог продают за не дорого, гаражного разлива.
  • Оставить комментарий
  • Войти