Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Начинающим водителям хотят запретить перевозить пассажиров
Архимед
+ 0 0
11 мая 2017 г. 12:12
Вот ограничить скорость надо для новичков, а вот буксировать ТС запретить надо, но первые полгода только. Хотя я реально смог буксировать другие ТС как раз когда водительский стаж уже около 2х лет был, но если бы мне сразу объяснили доступным языком как это делать правильно, то и при стаже 2-3 месяца спокойно мог тянуть. А так, понадобилось мне первый раз тянуть другого при стаже полгода. Он мне объяснил, что нужно трогаться плавно и тормозить плавно. Но главного не сказал, что сначала перед троганием нужно поднатянуть трос. В итоге, трогался плавно, но в момент натяжения троса была уже какая-никакая скорость набрана и я рвал трос, но решилось тогда попроще - за мой авто сел опытный водитель, я за его и доехали. Потом когда я уже сам сообразил, как правильно буксировать (что-то сильно надобности не было и я даже у Яндекса не догадался спросить, просто потому, что не надо было), спокойно тянул других. А тормозить плавно я ещё в автошколе научился. Что-что, а этому инструктор хорошо научил.
Я права получила 9 лет назад, а за руль реально села 4 года назад. Опыта не было, зато срок по правам шел. Т. Е. В принципе я без опыта не могу буксировать и пассажиров возить, но по факту могу уже хоть допог получать и садиться на грузовик с бензином.
причём тут стаж и пол? есть реальные киборги, я знаю пару их, один лет 8 за рулём, другой чуть меньше - вот это реально киборги, ни в зуб ногой, раза 3 - 4 в год точно машины колотят, все в трафах и люлях посреди дороги, и знаю несколько человек, недавно права получивших, в том числе и дамочек, с которыми не страшно ездить, можно даже и подремать.
Владимир Ж.
+ 23 2
23 января 2015 г. 17:31
Запретить начинающим инспекторам составлять протоколы и постановления, пусть два года отработают сначала.
В@лентин@ Владимир Ж.
+ 8 0
23 января 2015 г. 21:26
+100 баллов за коммент! Видимо, начинающие инспектора и писали эти поправки в закон. Лучше бы за автобусников взялись, они больше вреда приносят, чем мотоциклисты
„Начинающий водитель“ лучше заменить на "Потенциальный Кибарг"
ай все больше наше законодательство веселит ))))))) чем бы дитя не тешилось.....
  • Оставить комментарий
  • Войти