Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае замедлился рост цен на жилье
как же так
+ 1 0
28 января 2015 г. 09:53
вот как же так, все дешевеет бензин, аренда квартир, аренда гаражей и боксов уж и подавно должна дешеветь, зарплаты падают, а маршрутчики требуют повышения цен на проезд???
ПОЧЕМУ???
тот же вопрос по продуктам питания. арендовать магазин стало дешевле, доставлять продукты стало дешевле зарплаты людям стали меньше платить
вопрос: где оно все это дико подешевевшее????
снимаю в центре как же так
+ 0 1
28 января 2015 г. 12:43
так у маршрутчиков тот же вопрос, они же тоже продукты в магазине покупают. они с вами заодно.
А аренда уже года 4 не растет точно и с лета точно падать начнет, так как уже проблемы идут с неплатежами, то з/п задержат, то еще какие проблемы. Для стабильных арендаторов без задержек я и сейчас готов цену сбросить. А то каждый раз новых заселять, квартиры простаивают, теряешь больше. Так пусть дешевле будет, но платить будут в назначенное число
Келли Крис
+ 1 1
28 января 2015 г. 10:35
Давайте конкретно: сколько комнат, адрес квартиры, стоимость. А-то как-то голословно у вас. Посмотрим, сбросить для вас - это сколько.
А на квартиры уже давно падают, по данным реальных сделок Росреестра. А не по Красноярксстату который по ходу цены смотрит по ценникам, а не по реальным сделкам.
а я купила квартиру летом, 65 000 рублей за квадрат, дешевле просто не было(((((
а что делать?!
чтоб вы понимали. в подмосковье, за 30-40 минут езды от москвы, цены на первичное жилье от 70 тыр/м2.
Так как хочу купить жилье, а денег нету. Завидую точечным домам, и переживаю из за этого. Срывы нервные постоянно у меня на фоне точечной застройки, платных парковок и высоких цен.Лекарства не помогают. Записался на прием к мэру
Ну и снимай дальше. Ипотеку ждешь поди?Я ничего не снимаю. А куплю на нижнем ценнике на свои. Подождем....
снимаю в центре
+ 7 4
27 января 2015 г. 15:58
Комменты полнятся несбыточными мечтами о падении цен на жильё.
Крис снимаю в центре
+ 1 0
28 января 2015 г. 01:39
Они давно падают))) В регпалате у людей спроси))
снимаю в центре Крис
+ 0 0
28 января 2015 г. 12:45
парниш, я в регпалате бываю 1-2 раза в неделю. не падают цены, это флуктуации.
Андрей снимаю в центре
+ 4 0
27 января 2015 г. 21:03
упали в 2009, упадут и сейчас. маржу закладывают 100% в строительстве, достаточно почитать проектную документацию.
Строителям надо кредиты отдавать-налоги и зарплаты платить. А для этого денюжка нужна. И посыпятся они как миленькие. Сперва одни-другие. а потом все хором. Прибыль в строительстве немеряная. Есть куда двигаться.
Orion СССР
+ 0 0
27 января 2015 г. 15:19
Если владельцы из своих миллиардов личных вытащат. Но скорее всего тупо сольют тему. На строительство и людей всем по*акать.
задолбало Orion
+ 12 0
27 января 2015 г. 15:56
не вытащат. в кризис 2008 у меня отец на "монолите" работал, заболел, тяжело заболел так Аббасов не платил даже больничных. Вообщем его деньги, через несколько месяцев получал уже я через суд .. как наследник. (так и умер отец). а Аббасов ничего, жив и богат и улыбается и депутат уважаемый.
Вот и вопрос, есть у меня повод капиталистов на столбах вешать? или нет?
жижитель задолбало
+ 0 1
27 января 2015 г. 16:48
конечно же нет. ищите добросовестных работодателей.
ОJIЕНb задолбало
+ 5 0
27 января 2015 г. 16:42
эти гниды они как крысы жывучие
Orion задолбало
+ 0 8
27 января 2015 г. 16:07
Да х.з, с другой стороны тот-же Аббасов предоставил вашему отцу работу, без которой можно было сложить зубы на полку вообще. По суду деньги выиграли?
Уно-Моменто
+ 20 0
27 января 2015 г. 13:55
- Мы ограбили всех, кого могли, поэтому рост цен замедлился!
- Замедлился, но не прекратился.
- Так не всех же смогли...
а с чего цены падать будут? строители закупают немало импорта, а импорт в два раза подорожал. так что цены будут только расти
Крис АнтиБот
+ 1 0
28 января 2015 г. 01:38
Там импорта в ценннике не более 1%))) А на самом деле и меньше. Что там импортного? выключатели? Рамы делают давно у нас. Цемент, песок, дерево не импортные.
Цены падают давно и дальше будут падать)))
Потапыч АнтиБот
+ 12 1
27 января 2015 г. 13:23
Строители будут выдавать себе зарплату бесценными бетонометрами, платить ими же налоги и подрядчикам.
АнтиБот Потапыч
+ 6 3
27 января 2015 г. 13:29
с подрядчиками-то нередко хатами и расплачиваются. Насчет зарплат - так люди будут и на таких условиях работать, так как на рынке труда уже напряги прогнозируют и терять работу большинству страшно. А с налогами тоже чего-нибудь придумают, в конце концов попросят какую-нибудь отсрочку в связи с кризисом. В общем, как-то не верится мне, что застройщики цены скинут
Потапыч АнтиБот
+ 5 2
27 января 2015 г. 13:38
А подрядчики тоже хатами за материалы рассчитываться, платить хатами зарплату и налоги.
Поставщики материалов тоже будут хатами расчитываться.....
С банками за кредиты тоже будут хатами расчитываться ....
кризис не кризис цены росли растут и расти будут хоть на квартиры хоть на машины хоть на продукты.....(
Крис Павлег
+ 1 0
28 января 2015 г. 01:36
На продукты первой необходимости расти будут, на дешовые б/у авто может быть. А на квартиры уже давно падают, по данным реальных сделок Росреестра. А не по Красноярксстату который по ходу цены смотрит по ценникам а не по реальным сделкам.
Во времена кризиса. Цены на жильё, упадут примерно на 30%.
Буржуй АН
+ 5 2
27 января 2015 г. 13:02
А толку то с того.
АН Буржуй
+ 3 6
27 января 2015 г. 15:48
Ушлые, уже продали свои квартиры и вложили в депозит.
злой АН
+ 2 2
27 января 2015 г. 18:45
Ага, а Потом инфляция с тремч нолями хлоп и покупай на свой депозит ведро картошки, а уж квартирка то свою цену полбому возьмет. Не щас дак через год или два
"... Самыми дорогими были элитные квартиры на вторичном рынке — 71 795 рублей за метр..."
Опять какая-то кривая аналитика. Посчитайте сколько стоит м2 в гостинке.
Вася чертовски прав! Самый дорогой метр - в квартирках небольшой площади, в том же Серебряном.
страна идиотизма. у народа деньги обецениваются а они цены на жилье хотят задрать. какой бред. это тоже самое как все 92 бенз продают по 31 рублю а 25 чесов по 32 с лишним и у 25 чесов ни одной машины нет ...все у других
Orion OJIEHb
+ 25 2
27 января 2015 г. 12:44
Это русскЫй бузинесс. Умру и сожру свой бензин или бетонометры, но ниже цену не сделаю. Лучше потом быстро сбежать за бугор с остатками денег, чем снизить цену и удержать бизнес.
Бррр Orion
+ 7 15
27 января 2015 г. 12:58
конечно, лучше всего снизить цену и строить себе в убыток, чтобы обанкротиться, недостроить проданное по сниженной цене и дать глупышам с ньюслаба повод еще покомментировать))
Orion Бррр
+ 6 2
27 января 2015 г. 13:04
А вы не в курсе что зачастую надо удерживать сегмент торгуя себе в убыток? И чо многие состоявшиеся торговые сети торгуют рядом товаров себе в минус?
А, я забыл, вам бы в карман да за бугор...
Буржуй Orion
+ 8 3
27 января 2015 г. 13:30
Банку тоже буш рассказывать про сегменты. Стройки то все закредитованы в хламину. И думаю там не на верочку, а под хороший залог.
да строят спецом в кредит чтобы если чо банкрот и все. получаецца у фирмачей за душой ничо та и нет кроме побырому навара от продажи чтобы слетать на гаваи икры на сонце пожрать
Orion Буржуй
+ 6 1
27 января 2015 г. 14:27
Банкам эти стройки меньше всего нужны, массово изымать и что потом делать с ними? Можно смело идти и реструктуризировать долги.
Желательно чтоб вообще все рухнуло в назидание любителям надувать пузыри (спекулянтам).
Еще и вниз пойдут. Ипотека дорогая вот и весь секрет.
мудрец Буржуй
+ 7 1
27 января 2015 г. 15:49
пойдут, только не купит никто (ипотеки нет покупок нет) аренда вверх пойдет. раньше люди из аренды в ипотеку шли а теперь некуда.
Н мудрец
+ 9 1
27 января 2015 г. 17:24
Аренда уже падает. За эти годы столько в ипотеку нагребли, что есть что сдавать.
арендатор Н
+ 3 3
27 января 2015 г. 18:49
Ну ну... чет никто не рзбежался понизить арендную плату.... и дпревня вся поехала в город их кризис на заработки гонит, и ипотеку не дають, где жить то? Все эти понижения бензина, аренды - все это бред ничего дешевле не будет.
Orion арендатор
+ 3 0
27 января 2015 г. 21:51
Валится аренда конкретно. В Москве вообще уже сильно упала, у нас уже отступать начинает. Если денег нет, то их нет у всех. А не только у тех кто снимает :)
  • Оставить комментарий
  • Войти