Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На ул. Партизана Железняка в Красноярске иномарку разорвало после удара о разделитель
за 6 секунд пролетел по времени на видео примерно метров 300 вычисляем и ... почти под 200кмчас шел. Видно же что гонки с соседним авто были.
Дибил. По делом.
утыррки мягкотелые, булочки заткнулись! человек умер!! пусть земля будет пухом!!!
автослесарь
+ 1 0
29 января 2015 г. 12:49
В чьей голове и когда возникла идея распиливать автомобили, неизвестно. Когда японцы узнали об этой технологии, они были в шоке. Да все в шоке, когда узнают!
"Распилыши" стали появляться весной 2009 года. Видна причинно-следственная связь с постановлением о пошлинах на ввоз от 11 января 2009 года, при котором пошлины на автомобили выросли в разы и фактически сделали нецелесообразным ввоз автомобилей старше пяти лет, с объемом двигателя больше, чем у малолитражки.
И, что называется, барыги додумались. В Японии у машины по заводским швам отпиливается задняя часть по задним стойкам и порогу. Получаются две части, они юридически и физически автомобилем не являются — это запчасти.
После ввоза автомобиль попадает к кузовщикам, сваривается, шпаклюется, красится и приобретает первозданный вид. По своим качествам он аналогичен автомобилю после ДТП, но никак не целому. Большинство граждан это не смущает — ведь рама-то нетронута.
Модели с несущим кузовом — после восстановления в гаражных условиях становятся машиной только внешне. Автомобиль не может обрести своих свойств: жёсткость, прочность кузова, которые были заложены производителем, нарушены. При попадании в ДТП или после набора высокой скорости он разваливается — лопаются кустарные сварные швы. Те, кто сидел в машине, погибают.
*Никто бы не стал изобретать эти опасные схемы, не убери государство возможность ввезти в страну подержанную иномарку по нормальным пошлинам. Вот диалог с одного Интернет-форума (стиль сохранен):
"Я придумал: когда хлеб пекут, тоже до хера остается крошек. Брать их за копейки, склеивать в формы хлеба и продавать.
"Вот когда хлеб подорожает и станет роскошью, тогда и появятся народные умельцы, которые будут клеить крошки. Не дай Бог дожить до таких времен!"
ОJIЕНb автослесарь
+ 0 1
29 января 2015 г. 12:54
гон. распилы и раньше возили
автослесарь
+ 1 0
29 января 2015 г. 12:23
Почему никто не обратил внимание на то, что при въезде на этот перекресток прямо посередине средней полосы есть очень неприятный провал с колодцем в асфальте и если не дать чуть влево после въезда на перекресток, очень неприятно ударяет в подвеску с подскоком! Постоянно ездящие там - это прекрасно знают. Если внимательно изучить видео, то машина пошла в занос как раз в этом проклятом месте! Это заметно особенно, по дрогнувшему свету фар перед началом заноса. Видно, что пацан не притормаживал (стопы загорелись только тогда, когда он уже был в неуправляемом), не крутил рулем, не разгонялся (он тогда уже и так летел хорошо), поэтому он должен был проехать перекресток нормально! Да, он не учел дорожные условия, проехал на красный с превышением нехилым, НО на месте родителей, я бы отдал это видео на экспертизу, подключил хорошего защитника и засудил бы дорожников! По крайней мере, этот дефект на перекрестке точно должны устранить, хотя бы потому, чтобы в будущем не оставлять смертельных ловушек для таких гонщиков.
esf Сергей
+ 0 1
30 января 2015 г. 00:50
Он со вторым участником гонки соревновался, ул. партизана не для гонок. встречным повезло что он не оказался на их полосе
дорожная служба Сергей
+ 2 0
29 января 2015 г. 12:50
Ездить нужно по фактическим условиям. И так в ПДД большинства цивилизованных стран.
трампампам
+ 1 0
29 января 2015 г. 09:30
ну вот, этот распил еще на раз сварят и продадут. кто следующий?
ОJIЕНb трампампам
+ 2 1
29 января 2015 г. 09:41
не бит не крашен без пробега один хозяин сало не прокурен :)))
машыны рвуцца от нехватки извилин
Я думаю так: что сейчас в связи с тем что при постановке на учет инспектора ГИБДД смотрят машины на предмет распила снимая резинки с передних стоек и смотрят нет ли сварочного шва - то люди которые пилят машины решили пойти дальше (вопреки человечности) и пилить машины по передний щит по силовым ланжеронам что бы инспектора не увидели
Ага, все японцы так разделяются)) Естественный отбор это..
Посмотрите какой качественный срез как будто балгаркой отрезали 100 процентов машина пилилась а потом не качественно полуавтоматом в гараже я видел япончев после удара в пол машины ровно но морда и зад целые.Пускай родственники делают независимую экспертизу а потом по докам смотрят кто из ментов ее на учет ставил , если им конечно машину отдадут!?
вот фото
Naksa Алекс
+ 0 0
29 января 2015 г. 08:43
сходите на сайт автора фотографии и посмотрите это фото при увеличении, все-же это липучка, ламели прекрасно видно.
состояние резины уже другой вопрос.
на фото видно что сзади у него была летняя резина,и машина не распил,марки все так рвуться и лексусы тоже.
присоединяюсь к соболезнованиям ,держитесь , мальчишкам выжившим выздоровления , может и с шестнадцати лет надо права давать , как в некоторых странах , но ...большое но , у них проходят строгий психологический контроль на выявление неадекватов, не как у нас чем кирпич от камня отличается , ответил , получи права, до 21 года они ездят на совсем маломощных машинах , ещё вопрос , большинство, да что там ,все , ездят на конструкторах , потенциальные убийцы, почему разрешают продавать эти убитые машины ? может и этот парнишка и многие другие живы были
В августе 18 исполнилось что-ли? Жалко парня, уверен, что хороший был человек. Но к сожалению, не хватало ума оценить и понять чем может кончиться его увлечение скоростью, и других скорее всего не слушал. Юношеская бравада его и сгубила.
Лучше б в армию пошёл, остался бы жив и ума набрался.
Туркмен Баши Миха.
+ 5 0
28 января 2015 г. 23:27
"уверен, что хороший был человек"? И на основании чего вы, Миха, уверены, что данный стритрейсер был хорошим человеком? Какой информацией вы оперируете? Чистая случайность, что он врезался не в людей или не спровоцировал более крупное ДТП с многочисленными жертвами. А так вполне бы мог стать вторым Коганом. А насчет армии согласен, такие отчаянные бойцы любой армии нужны.
переименовывать надо партизанов, лениных,горьких,марксов.. ,а то ничего путного с этих названий
ОJIЕНb Честь и совесть
+ 1 0
29 января 2015 г. 08:45
где логика?
писала уже.. как вы лодку назовете..
Ляля Честь и совесть
+ 2 0
29 января 2015 г. 15:13
о какой лодке идёт речь?
мала ты еще ляля.. учись, читай больше..
Туркмен Баши Честь и совесть
+ 6 1
28 января 2015 г. 23:34
Вы женщина лучше себя переименуйте и домохозяйством займитесь. А на Железняка даже не замахивайтесь.
не учите меня жить,Баши. Что мне для меня лучше - мне лучше знать. Советы свои никчемные при себе оставьте.
Ляля Честь и совесть
+ 1 1
29 января 2015 г. 15:12
Мадам не оскверняйте чепухой разговор. Название улицы при чём ?
Естественный отбор... Прав дохера, ответственности - ноль...
Я не дедушка его, я родственник. Я советую всем вам мозги включать, когда вы за баранку садитесь. Чтобы вам не пережить того, что мы сейчас переживаем.
мои соболезнования. это проблема всех молодых. потерянное поколение.
сорри,не папа карло, Егор прав
50 летние за счёт молодых и убираются , машине 20 лет,деланая переделанная , сапоги столько не носим , эх вы , молодые, прав папа карло,в тридцатьник выдавать любительские права ,парень по всему видать хорошим человеком был и мог бы жить, создать семью, помогать дедушке с бабушкой, но понты оказались сильней его , соболезнования родным и близким ...
про сапоги не в тему пример вообще. Че сапоги мерило всех благ?
Вот будут например выдавать права в тридцатник - и что? Сразу от этого лучше всем станет? Некоторые и в 30 еще дети, опыта вождения будет у этих людей не больше, чем у тех, кто в 18 лет за баранку сел. Просто воспитывать ответственного водителя надо намного раньше, на мой взгляд это обязанность отцов. Так же обучение вождению нужно преподавать не в такие сжатые сроки - курсами, как сейчас + к этому ужесточать контроль выпускающихся водителей.
Парня жалко, хоть он и нарушил. Но все кто здесь льёт грязь, скажите - вы ни разу не нарушали? не делали ошибок? вы не попадали в ДТП? Кто вы, чтобы его судить?
А вот камень в дорожные службы я кину! Явный накатат + вечерний снежок, за день никто не чистил! Далеко не отшиб города, можно было бы и позаботиться о состоянии дорог! И как правильно заметил Александр выше, выемки и выбоины на Партизана присутствуют.
Присоединяюсь к соболезнованиям
Тольоj слепой не заметит, что машина - "распилыш". Трагедии могло бы и не быть, если бы техосмотр проводило ГАИ. Да и "права" надо выдавать людям, достигшим 28-30 лет!
былиб мозги то ездил бы дальше на своем распиле. распил не причина. тачка развалилась не на ходу а уже врезавшись в бетон бетоныча так шта не надо сваливать всю вину на все подряд только не на водителя
Прочитал все коменты. Согласен со всеми. У каждого своя правда. А нам завтра его хоронить..... Спасибо всем за отзывы и коментарии.
смерть не является оправданием тупизны
Пастух andrei
+ 0 2
28 января 2015 г. 19:34
Соболезнования Вам, дедушка Андрей
Туркмен Баши
+ 5 0
28 января 2015 г. 18:07
Судя по всему теперь нужно остерегаться Хонды цивика на скорости ~225
Туркмен Баши
+ 2 0
28 января 2015 г. 18:04
С его же страницы:
<-DJ_QUE-> ... Скорость ~225 ... полёт нормальный ... борт "Honda Civic Coupe BlackJack TypeR #633"
Однако же Туркмен Баши
+ 0 0
29 января 2015 г. 09:00
Диспетчер! Почему на ВПП посторонние люди?
Туркмен Баши
+ 3 0
28 января 2015 г. 18:01
Тот самый "девяностик". Судя по всему последний "рейс" оказался не совсем удачным.
Ляля Туркмен Баши
+ 0 0
29 января 2015 г. 15:09
вот вот...купил короче билетик себе в аккурат....
  • Оставить комментарий
  • Войти