Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске есть лишь два участка для выделения земли многодетным семьям
Если кому нужен участок в нормальном месте, а не в п..е мира, обращайтесь. Помогу. Есть возможность выбора, где вам участок нужен. 8-908-022-33-99.
можно предпалажыть что это самые дешманские участки в черте города в самой запинде
Ипотеку берут только дураки дисциплинированные! Ха, мало того что на коммерса работают еще и упырей банковских кормят.
Некто лимон
+ 0 0
31 октября 2016 г. 13:10
А вы, батенька покопите на квартиру. И к тому времени как накопите на двушку в северном по ценам того времени когда копить начинали сможете на накопленное купить секционку на джамбульской.
Вячеслав,а как с Вами связаться?
Вячеслав .
+ 3 2
26 января 2016 г. 12:38
Здравствуйте !
Я многодетный , сам не строился - причина проста дали землю на горе за туб диспансером , туда даже летом в дождь нужно на внедорожнике ! но это ещё не беда , а как я себе думаю буду детей в садик и в школу и на кружки возить ?
Мне надо уволится с работы ? Да и машины у меня тогда не было... Продал землю и купил на это машину !
Позже я узнал что есть краевая программа , по которой проценты по ипотеке возмещают у кого 4 или более детей (у меня пять )
С трудом я взял квартиру в ипотеку на 15 лет , пятикомнатную как хотел , теперь мне проценты возмещает государство 100% !!!! Я плачу только тело кредита ! Слава Богу !
И спасибо государству !
По поводу строительства и программ : нужно искать ! Смотреть все варианты !
Для многодетных семей Красноярска есть программа "Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан , проживающих на территории Красноярского края " на 2014-2017 годы По программе выделяют 1 598 850 руб под строительство собственного дома . На определённых условиях конечно , но многие уже получили помощь и многие строятся .... Сам я узнал о программе от знакомого , который обратился к нам за помощью в строительстве. Я работаю в строительной фирме и сам под программу не подхожу (45 лет , а там до 35 ) . В итоге наша строительная компания построила ему дом и он остался доволен . . Мы взяли уже второй заказ людям , которым нас посоветовали в городской администрации . Так что если у вас есть желание - узнавайте о программе и стройте свой дом ! Всем желаю удачи !
Задавайте вопросы , что знаю подскажу ..
Настюша Вячеслав .
+ 0 2
22 февраля 2016 г. 19:39
Не такую сумму можно построить сарай. Или баню. Но не дом точно. Сколько есть многодетных, которые могут еще миллиона так пят добавить? Если и есть, они не обивают пороги в ожидании субсидии
Вася Настюша
+ 2 0
31 октября 2016 г. 11:14
А что для вас не сарай? Дворец квадратов на 300? Так может люди реально смотрят на жизнь. И понимают, что им дома в квадратов 100-150 за глаза. Вы со своими хоромами что на пенсии будете делать? Отапливать сколько вам будет стоить, убираться площадь какая, лестница на 3-й этаж, которую будете ненавидеть. И прочее, долго можно рассказывать. Обдумывал, прокручивал в голове площади будущего дома, остановился квадратах на 100. Больше не надо, просто людям, которые с квартир выезжают, сложно понять, что они не с одной квартиры переезжают в другую, большей площади, а вообще у них окружающий мир меняется. Они не 300 (или сколько себе в сказке нарисовали) квадратов дома переезжают, а в 10-15 соток (лучше больше) площадь. Дом, это только место где поспать и мороз пересидеть, когда на улицу лень идти. А площадь жилая, квартира ваша новая - это беседка, участок, и всё, что сделаете на своём участке.
По 16 квадратов на комнату, за комнату считать и коридор и кухню. Из 100 получаем 4 комнатный дом.
Вася лимон
+ 0 0
31 октября 2016 г. 14:21
Совершенно верно, только немного меньше размер спален планирую. У меня 2-е детей. Лет через 5-10 дочь будет жить своей семьёй, ещё через лет пять-десять сын своей. Мне зачем лишняя площадь на пенсии? Вот участки, да, смотрю от 20-25 соток. Сильно надо будет, пусть дети гостевой домик строят, потом, как он им понадобится.
Настюша Вася
+ 0 0
31 октября 2016 г. 16:30
наш дом 120 квадратов. на двоих хватает :) обошёлся значительно дороже, чем в 1,5 миллиона, и это ещё два года назад - сейчас ценники выше. насколько дороже - вы сами увидите, если до стройки дело дойдёт. смысл спорить, если вы даже не начинали, а я уже давно закончила
Настюша Вася
+ 1 0
31 октября 2016 г. 13:03
ну-ну, посмотрим, как вы хотя бы на 50 квадратов нормальный жилой дом построите за 1,5 млн. (рублей, если что), "реально смотрящий на жизнь" )))))))))))))))) рассказывать все мастера, а вы ПОСТРОЙТЕ, уложившись в эту мизерную сумму. и покажите, что построили. тогда и поговорим
Так ты бригадирам на крузаках не переплачивай и уложишься.
Настюша лимон
+ 0 0
31 октября 2016 г. 16:28
...говорят те, кто явно не строил
Вася Настюша
+ 0 0
31 октября 2016 г. 13:15
"Нормальность" у каждого своя. Каркасник, арболит или автоклавный газобетон. Уверен, что вполне вложусь.
Мамочка 3 деток
+ 7 0
6 января 2016 г. 13:03
Круто вы тут многодетных в алкаши записали видно сами ограниченные людишки, а если люди любят детей и могут обеспечить, что то же алкаши
Сергей187 Мамочка 3 деток
+ 1 1
19 июля 2016 г. 19:44
Понятие "обеспечить" можно рассматривать по разному. Троих детей одеть,обуть,выучить. Или одному ребёнку: с детства айфоны,айпады, мерседесы. Как думаете, из кого люди получатся, полезные для общества?
баба яга Сергей187
+ 0 0
31 октября 2016 г. 14:41
те кто выбьется в мэры города
жека Мамочка 3 деток
+ 2 2
26 января 2016 г. 13:11
Это Юлия, она тварь. А модераторы наоборот тварей крышуют. Так как нормальные люди начинают с тварями спорить и получается дискуссия.
Модераторы тварей оберегают и не банят, банят нормальных людей, тварей берегут.
Раньше многодетные семьи были потому что "бог дал", не было у людей средств контрацепции а рожали много потому что еще и смертность высокая была, чтоб хоть кто-то да выжил. Раньеш если детей много - то почет и уважение, значит работаете и прокормить можете, здоровье значит хорошее у всех, не алкаши и лентяи... Но это было раньше!!!
Сейчас ситуация коренным образом изменилась. Рожать много нет необходимости - медицина на уровне, выживут все (ну практически все), контрацепция доступна. То есть количество детей контролируемо и осознанно. Рожать не более того, чем надо, чем можешь обеспечить. Есть условия для 5 детей - рожай! Если нет - то ограничься 1-2, столько сколько потянешь. Иначе вопрос уже к нормальности таких родителей. Отсюда и юлин негатив. Сейчас многодетная семья это уже синоним неблагополучной пьющей семьи
Все верно, раньше каждый род расчитывал сам на себя. Справедливо- хочешь и можешь, карты в руки. А сейчас многодетники от общества требуют, дайте участок с готовым домом и автобус выделите по расписанию чтоб к калитке подъезжал. Коммунизм еще не выветрился из головок. А где гарантия что они вернут долг обществу? Или че, коммунизм в одну сторону?
т.е если раньше многодетный - значит трудолюбивый, то сейчас многодетный значит наоборот: ленивый и безответственный.
Есть капец какие редкие исключения когда многодетная семья это семья в достатке.
Ребятушки.не надо смотреть на чужие дворы, не берите их грешки себе на души, не тащите свой дом их глупости, судьба сама им укажет дорогу, а вы сами стройте свой путь, и этоть путь длиною жизнь,будет только вашим, что положено дадут, не надо равняться на других, настанет и у вас появится дорожка в материнское поле, только чуток потерпите. Дети это бонус.это ваш вклад свое будущее, капой процент себя вложиш, такой и получиш под старость. Слово это как огненная птица, улетит не поймаеш, вернется и прожгет тебя самого, или еще хуже твоим детям. Но помни,обязательно вернется, не обьжайтесь ни на кого, обида это как мешок с гавном, которого предстоит тащить самому. Да лудше чистой душой и спокойной совестью. Так лудше будет всем.
Простите меня старого пердулета,
Ну да все как по ульянову, земля рабочим заводы крестьянам, то и другое банкирам по карлу марксу......и жителей живущех и работающих на этой улице.
Юлячку понять можно, мы все родом из глупой и топой молодости. Но судьба матушка все возвращает в круги своя, видимо юленька страдает недостатком общения, может росла одна дома, или многодетной семье и обиженная на весь мир, так как недополучила ласки и любви. Дураку ясно,земли дают и ни кто их не денет и не продаст, закон не перепишут. Юлячка забурилась не в ту улицу. Она просто заблудилась среди настояцих многодетных семей, и видать страдает болезнью " звездинского", жаль...
Я воспитал троих сыновей, слабо богу глупой девченки не родили, иначе бы переплюнула юлечку, пантушка росла бы еще тааааа.
Вопрос к многодетной маме- хотим в вашем поселке получить землю,куда и кому обращаться?
Юленька- прости миленькая, за резкие высказывания.... прости старого пердуна. Не обижайся на меня, я прожил больше чем пол жизни.а тебе их предстоит преодолеть, не знаеш за углом что тебя ждет, жизнь полна сюрпризов,плюсов и минусов.
Всем пока...
Да пофиг скольких ты выростил! Нам то от этого чего?
Прожив пол жизни старым пердуном не становятся...
Аааа я толла
+ 4 0
31 января 2015 г. 15:40
Одному проще,легче и комфортнее.С детьми тяжело.Если любишь их,то не тяжело ! Трудно ,но не тяжело.Неужели поколения предыдущих работали на ещё одно крыльцо к дворцу Якунина или на новые цацки для Васильевой ?Может всё-таки это не будет таким обременением для государства -помощь тем,кто нуждается в ней !?Как они распорядятся этой помощью-их дело !Может на сегодня им важнее полноценно кормить детей,купить скрипку или кимоно,мольберт и кисти-краски.Не важно !Важно то,что государство должно помогать !Иначе вокруг вас очень скоро появятся мигранты,которые живут совсем по другим законам.
Удивительно что вообще какие то участки есть для многодетных в городе , я когда озадачилась этим вопросом мне сразу ответили идите в районы , в городе земли нет. И знакомые многодетные, даже те кто находили участки самостоятельно все получили отказ.
Даже если многодетный продал участок- детей накормил, машину купил- этож хорошо. Тот, кто купил- тоже доволен. Всем все хорошо. Бабло побеждает зло.
городской селянин
+ 18 1
29 января 2015 г. 19:53
Вот прочитал все посты и диву даюсь _=в крае по площади равном трём Франциям живёт всего 3млн.чел.Земли хоть попой ешь.Нет напректировали городов и сёл=халупа на халупе,улицы узкие.При пожаре целыми сёлами выгорают.
А народ ёлкисосны обсуждает давать не давать многодетным.!Это как надо мозгом стукнуться, или головного уже не осталось=один спинной?
Даже президент включил мозги и поддержал выделение ВСЕМ жителям восточной сибири по 1га земли,а дальневосточные губеры ваще хоть по пять га отдают.
Сразу видно что Юля из чинарей-не пущать или учителей.
Настюша городской селянин
+ 2 0
7 января 2016 г. 13:52
земли много, "обделённые" многодетные её сами не берут. им же нужен не просто участок, а идеальный участок с идеальным местоположением. чтобы деревьев лишних не было, почва плодородная, скважина уже имелась, дороги в хорошем состоянии, вся инфраструктура, садики, школы, больницы (пофиг, что их даже в городе не хватает). много ли таких участков?.... если и есть, они уже кому-то принадлежат. подождите, скоро они будут требовать, чтобы на этом участке уже трёхэтажные хоромы были возведены.... потому что я строила дом, знаю, насколько это тяжело и дорого. сам участок может стоить в пределах миллиона, ну и откуда ещё 5-7 млн на стройку домика без особых претензий взять? маткапитала едва хватит только на обстановку. так что - раздавайте хоть всю землю в крае, "по площади равном трём Франциям", её просто никто не возьмёт
Сергей187 Настюша
+ 0 0
19 июля 2016 г. 19:31
Вы явно не теме. Кто её даже плохую выделяет? Очереди знаете сколько насчитывают?
лимон Настюша
+ 0 0
7 января 2016 г. 14:49
Ясно дело, трёх детёв неуды не родят, мы ЛЮДИ, нам вы все должны будете!! Поняли?!
Юлия городской селянин
+ 5 1
30 января 2015 г. 10:36
Вот тут достаточно двоякий вопрос. Я не против выделения земли людям, если они ее будут использовать по назначению (развивать сельское хозяйство, строить деревни, создавать рабочие места, поднимать страну, создавать то, чо когда-то похерили), НО теперь посмотрим как раньше людям раздавали ее гектарами, и что теперь? А теперь самые хитрые, которые никогда эту землю даже не пытались возделывать, пилят ее на участки и пытаются продавать землю для посадки картошки(сельхоз назначения) как ИЖС, убеждая всех что категорию можно поменять.
И сейчас, если раздадут землю с правом продажи, то будет то же самое! Да и зная наши бюрократические проволочки получить ее будет не так то просто. И посмотрим на процент тех людей, кто эту землю возьмет, чтоб ее обрабатывать, а не перепродать. Взять пример китайцев, у них своей нет, они едут, строют теплицы и работают! А наших спроси, что мешает? - лучше на диване полежат и будут ходить в центр занятости пособия выпрашивать, чем возьмут и начнут что то делать! Но это маленько не эта тема
Карлсон Юлия
+ 0 0
30 января 2015 г. 11:37
Только спокойствие!
А, я считаю что землю должны давать всем семьям с детьми, с условием обязательного строительства жилья, бесплатно!
и без права продажи в течение 18 лет, потому что это если и выделяется, то детям и распоряжаться должны они
Хоть так пусть помогают. А не то сидят в своих креслах и зад отьедают. Государство на ребенка в месяц 160 рублей дает, что можно на них взять??????
Тогда пусть всем помогают! Спросите маму 1-2 детей, они тоже от помощи не откажутся, чем 3 лучше?
баба яга Юлия
+ 4 1
31 октября 2016 г. 13:16
не считайте чужих денег, это как минимум не прилично.
да и зависть это грех
Конечно пусть хоть так гражданам "копейка" в семейный бюджет капнет - нежели напрямую толкнут каким московским фирмачам под застроику котеджных поселков с кабальными договорами на обслуживание.
многодетная мамочка
+ 2 0
29 января 2015 г. 12:08
Не отсыпал!
e.в. многодетная мамочка
+ 1 0
29 января 2015 г. 13:05
Вот гад!
многодетная мамочка e.в.
+ 0 0
29 января 2015 г. 15:18
Да и спор с главой был,если не ошибаюсь,по поводу школьного автобуса.
многодетная мамочка
+ 7 0
29 января 2015 г. 11:10
Дорога там ужасная,но куда деваться? Мы строимся.
e.в. многодетная мамочка
+ 3 5
29 января 2015 г. 11:12
О! Это не вы с главой дрались?
и что, так и не отсыпал?
Интересно, бойцовским многодетным в Солонцах (?) дорогу сделали или зазря страдали?
Сколько знаю продают. Строится ли вообще кто нибудь.
Я у многодетных покупал землю , все верно берут что бы продать большинство
Буржуй пофигу все
+ 4 0
29 января 2015 г. 11:02
Оно и понятно копейка. Конечно не рационально. Куда деваться киндеры то вложений требуют.
А я лично не понимаю этого. Не можешь позволить себе родить, воспитать и выучить трех детей - рожай двух или одного (на сколько положение позволяет), а потом начинают ходить и плакаться мы многодетные - нам обязаны то, се, пятое, десятое! А за что обязаны то??? Почему то люди двоих детей воспитывают и содержат и никто им ничего не обязан, а тут третьего родили и пошли пороги оббивать. Я в администрации на этих многодетных насмотрелась, они туда как на работу за субсидиями всякими ходят
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тебя в исламскую страну отправить нужно,там тебе расскажут роль женщины.
лимон Юлия
+ 2 1
7 января 2016 г. 14:53
Не можешь родить трёх и более- молчи! Или книжок много читала или за здоровьем не следила! С таких как ты и надо налог собирать в пользу многодетных, а с меня так ваще втройне!
Сергей187 лимон
+ 1 0
19 июля 2016 г. 19:24
Может и родила бы, а как же посещение клубов, саляриев и прочих радостей жизни. Сама, скорее всего, одна в семье росла. Поэтому взгляд на жизнь эгоистический и тратить себя на детей для таких людей - не мыслимо
а если наследственность не очень то вапще не надо рожать. не?
тата ТТ
+ 4 0
30 января 2015 г. 09:50
В Израиле не разрешают иметь детей людям у которых есть наследственные заболевания, думать немного надо, моя подрууга разошлась с парнем т.к. у него в родне есть шизофреники и диабетики, а это по наследству передается, ребенку то как жить. Большая часть людей вобще не ответственно относятся к планированию беременности. В консультации наблюдала такую картину в кабинете у своего гинеколога, я уже начала одеваться, зашла девушка беременная за мной, и из разговора поняла что у нее сифилис и причем уже 5-й раз, а награждает ее муж, который не хочет лечится и гулеванит, она ревет сидит, ну вот кого они родят и воспитают???Зачем, в первую очередь у ребенка могут быть серьезные заболевания и патологии от этой болезни, во вторую что там за папаша? и мамаша которая никак не беспокоится о будущем ребенка, а только переживает что от нее муж уйдет к дрйгой. Мне ей по роже дать охото было.
Сергей187 тата
+ 1 0
19 июля 2016 г. 19:17
Не в тему пример приводите. Речь идёт о многодетных семьях, а вы про неблагополучные, в которых зачастую один, крайне редко два ребёнка.
"В Израиле не разрешают иметь детей людям у которых есть наследственные заболевания"
Это вам в очереди в женской консультации рассказали?
тата e.в.
+ 0 0
31 января 2015 г. 15:17
Врач знакомый был там на стажировке, и до этого сюжет видела по ТВ. Но сама суть этого мне очень понравилась. Моя знакомая попала в аварию, она почти год провела лежа, у нее было переломано все, позвоночник в 3-х местах и таз и ноги и руки, просто по частям собирали, после этого она перенесла больше 16 операций! ей сразу сказали что выносить тебе врятли получится, она уже спокойно это воспринимает и готовится взять ребенка из детского дома. Среди женщин у которых диабет, с живыми детьми из роддома выходят единицы и то потом ребенок весь на лекарствах, и примеров куча, когда мозги у нас люди не включают и наплевательски относятся к мнению врачей, а потом всей страной собираем деньги на неизлечимо больных детей, которые живут в страшных муках от боли.
Настюша тата
+ 1 0
7 января 2016 г. 13:43
как это - не разрешают иметь детей? отлавливают ежедневно и силой пихают противозачаточные? :) но сама по себе идея неплохая, конечно
тата Юлия
+ 11 6
29 января 2015 г. 13:48
Согласна на все 100, знаю я таких многодетных из нашего поселка им землю давали, она продали и деньги профукали, так и сидят в 1ком. с треми детьми и оба не работают, только по администрациям шастают, как не приеду на выходные, в магазине пиво да чипсы в долг берут и так большинство таких "многодетных". Нам с мужем никто ничего не давал, жили в съемном жилье, работали по 6 дней, во всем себе отказывали чтобы на первоначалку на ипотеку накопить, потом уже родили, я бы с удовольствием родила и вторго и третьего, но на что содержать, я точно знаю что нам государство ничего не даст, мы же богатые, аж на 50 тыс втроем живем, ЭТО ВЕДЬ ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ (16500 ипотека, 3500 коммуналка, еда , лекарства, стоянка, а да самое главное 13000 садик!!! одежда это уже роскош) . Еще бесят алкаши, которые всю жизнь бухали и бичевали, а потом оформляют инвалидность, да им соцзащита еще наборы продуктов привозит. Не тем государство наше помогает и за туниядство наказывать надо и на работу бездельников гнять.
И еще им землю когда выделяют они носом начинают крутить, то деревьев много, то дороги нет! Раньше вообще участки под дачи выделяли в лесу и люди их выкорчевывали, и не жаловались! А им нахаляву достается и еще недовольные чем-то.
Остальным никто ничего не дает, и выживают люди, стараются, не плачут на каждом углу, знают что надеяться не на кого
многодетная мамочка Юлия
+ 4 2
30 января 2015 г. 00:32
Не поверите-когда нам дали,прыгала от радости,что пеньки выкорчевывать не придется!
многодетная мамочка тата
+ 4 2
29 января 2015 г. 15:27
Не надо всех под одну гребенку грести! Мы тоже в общежитии жили,пока ипотеку не взяли. Работаем вдвоем,помощи не от кого не просим, платим ипотеку и строимся,чтоб можно было куда летом ребятишек вывезти,хотя и живем в относительно чистом районе города. Так что все семьи разные.
Юлия многодетная мамочка
+ 3 0
29 января 2015 г. 15:41
Молодцы! Подаете пример детям что в жизни ничего просто не бывает и надеяться нужно на себя. Здоровья детям!
тата многодетная мамочка
+ 2 0
29 января 2015 г. 15:35
Я и не писала что все, написала большинство, вам еще с общежитием повезло.
ДБ Юлия
+ 6 2
29 января 2015 г. 12:50
Если дают то почему не взять, вы же наверное не оказываетесь от премии на работе.
Лена Юлия
+ 15 3
29 января 2015 г. 12:26
Ну раз дают, значит обязаны, поэтому и ходят, почему бы и нет, детей сейчас не так дешево растить как хотелось бы, и эти субсидии большое подспорье, не знаю как там многодетным, а моим родителям пенсионерам возвращают за коммуналку по субсидии 3000 на двоих, считай платят не 7, а 4 тыс. Речь не всегда идет о выживании на эти копейки, которые дает государство, а элементарно возможности купить своим детям больше фруктов, игрушек, оплатить какие-то секции и т.д. Может с таким отношением к людям стоит поменять работу?
лимон Лена
+ 1 1
7 января 2016 г. 14:55
А ты чего, для нас что ли рожала? Для Родины? Чего это я обязан налоги платить? Мужик твой пускай жилы и рвёт на трёх работах, ворует хоть, если сдерживаться не могёт. Родители твои тоже заинтересованы в роде!
Пенсионеры, это другая тема. Они заработали свою пенсию. И при такой смешной пенсии как у нас было бы вообще не по человечески, если бы пенсионерам еще и субсидии не выделяли
Вот если вы мне объясните за что конкретно обязаны? Почему за 2х детей ничего не обязаны? Чем 1 от 2х отличается и 2 от 3х? Я не против людей, кто рожают по 3 и более детей, и они сами могут дать им и нормальное образование и нормальную жизнь. А те, кто рожает детей именно для того чтоб потом ходить и плакаться, мол мы многодетные (много способностей ребенка заделать не нужно!), при этом ни нормальной жизни, ни нормального образования детям! Конечно, давайте плодить нищету, которые потом так же будут рожать и ходить пороги оббивать, отличный вариант!
лимон Юлия
+ 2 1
7 января 2016 г. 14:57
Так ты за качество детей?! А природа-мать говорит что количество роляет! У тебя гормона мало раз не понимаешь! В Гитлеровии тебя б к славянам в резервацию жить отправили б!
Лена Юлия
+ 10 3
29 января 2015 г. 16:38
Юлия, у меня не маленький круг общения и среди моих знакомых есть немало людей, которые выросли в многодетных малоимущих! семьях, но они не являются плохими, ленивыми людьми, они не выросли эгоистами, которые всегда тянут одеяло на себя и не у всех из них сейчас больше одного-двух детей, то есть не расплодились. Я сама из не очень обеспеченной семьи с тремя детьми, являюсь младшим ребенком, мои родители всю жизнь отработали на заводе простыми рабочими, не прыгая с места на место в поисках лучшей жизни, жили скромно, они, кстати, сами из многодетных семей, таких же скромных. Я очень благодарна своим родителям что они не остановились на двух детях, как бы ни было тогда тяжело жить сначала в девятиметровой комнате в общежитии с туалетом на улице и водой в колонке, из которой нас не помню почему хотели выселить, причем администрация, видимо кому-то было нужнее, потом маленькой времянке без всяких удобств, доставшейся по наследству, но все-таки своей. Мне было семь, когда мы переехали в трехкомнатный по сути барак, но это было счастье для всей семьи. Это жилье дали от комбината не просто так, а за то что родители там на тот момент отработали лет по 15. Они тогда не получили от государства абсолютно ничего, кроме копеечных детских. Не знаю были ли тогда какие-то льготы, субсидии и прочее, но факт что нашей семье они бы не помешали, не для того чтобы пропить, а для того чтобы дать нам немного больше чем могли. Государство дает не потому что люди просто ходят и просят, а потому что это предусмотрено, на это выделяются средства, в том числе и на то чтобы заплатить заработную плату сотрудникам, которые с большой неохотой, презрением и раздражением принимают эти нищие семьи.
Вот именно поэтому нужно иметь столько детей, скольким ты можешь обеспечить нормальную жизнь. Вы бы хотели, чтоб ваши дети так же вспоминали свое детство?
Ну вот вы ж ни одного пока не родили? И может не родите. а пенсию получать не откажетесь.
Так вот пенсию вам (пусть маленькую, согласна, пенсии у нас небольшие), пенсию вам будут платить именно эти дети, которых родили и воспитали не вы.
Вы, простите, на пенсию надеетесь?? Я-нет. Глупо не понимать, что пенсия , как и бюджеты формируется из налогов, которые мы платим. А поскольку большинство у нас работает не официально или с черной з/п, т.к малому бизнесу не дают нормально развиваться, то думаю в будущем ситуация будет только усугу***ся... и вообще пенсии отменить хотят..
Нет, не надеюсь. Поскольку платить мне ее будет ваше поколение , надежды на вас никакой. Поэтому я обеспечиваю свои пенсионные накопления сама. В том числе, кстати, и рождением детей тоже. А, поскольку зарплата у меня белая, то выходит еще и содержу пару-тройку пенсионеров. И за это мне не стыдно смотреться по утрам в зеркало
Ну, если вы понимаете, о чем я...
Некто e.в.
+ 1 0
31 октября 2016 г. 12:55
Вот Вы в чем-то правы... Но кое чем раздражаете. Кто собственно говоря новое поколение воспитал, то самое, которое "наше"? Кто совок профукал со всеми его плюсами и минусами, но с приемлемыми гарантированными пенсиями? "Наше" поколение тогда под стол пешком ходило. Кто от путча правительство? И зп у меня или еще у кого-то из "нашего" поколения белая или черная, не важно какая, - такая, какую платят дяди из "Вашего" поколения, а работаем мы за нее - не ради тети моти а ради нормальной (более или менее) жизни в первую очередь своей и своих близких, а потом всех остальных.
Некто Некто
+ 0 0
31 октября 2016 г. 12:55
*от путча правительство защищал
Якин Юлия
+ 20 6
29 января 2015 г. 11:59
С такими Юлями в администрации ,страна за 40 лет превратится в колонию пожелых и старых людей. Ну ЕГЭ, ваш мозг Юля
И за 40 лет у нас страна не в пожЕлых и старых людей превратится, а в необразованную массу, потому что многодетные семьи в большей части малообеспеченный слой населения. Вы видно до ЕГЭ и не доучились...
Якин Юлия
+ 2 0
29 января 2015 г. 15:46
в необразованную массу http://www.youtube.com/watch?v=VqHf1U_xU-k
Буржуй Юлия
+ 25 4
29 января 2015 г. 11:27
У них ценности другие. Уважуха многодетным. Есть конечно и те у которых это получилось нечайно, но речь не о них.
  • Оставить комментарий
  • Войти