Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Музыка: Bjork «Vulnicura»
такой скот волкер в юбке, первые деве песни хороши, от второй я вообще так испугался что чуть встречку не выскочил... а в остальном она поет pretty much одно и то же под разные размеры, тембры и инструменты, стало скучно
надо разобраться, что за Бьорк такая.... :)
какой у ней на платье оригинальный разрез на груди, интригует :)
Ну так уж разругали этот альбом всякие серьёзные дядьки во всяких Роллингстоунах, так разругали, что я даже и слушать не хотел. Сегодня утром сподобился - и надо же, слушаю до сих пор. С первой песни волна захлестнула.
Ближе к концу, правда, Бьорк действительно начинает сама в себя играть, но в разумных же пределах вроде... Не как Том Йорк давеча.
да просто не надо никого слушать, кроме музыки
Разве Мечникова и Кецховели пересекаются?
Звукофил Хю
+ 2 0
30 января 2015 г. 12:38
Если человек окрылен песней Joga, для него и Бейкер-стрит со 2-ой Брянской пересекутся!
вернее, наоборот - они довольно неочевидно пересекаются, да
*специфическими, конечно же
Если сравнивать с гастрономическими впечатлениями - то блюдо, что своим многослойным и разворачивающимся вкусом способно пленить и увести в гурманский "оргазм", но при этом чревато несварениями и крайне специфичискими реациями каждого отдельно взятого организма-дегустатора.
При всех несомненных достоинствах и неустаревающей прогрессивности, опережающей время, структура многих песен Бьорк при прослушивании в плеере на улице может оказаться фатальной причиной обнаружения себя не в том месте и не в то время. Девушка почти что Кастанеда, но от музыки.
IMHO, автор много почерпнул из личных сопоставлений, ностальгии и переосмысления. А это уже для каждого своё.
Спасибо.
>Попробуйте-ка насвистеть «Family» или «Atom Dance» — удачи; эти песни похожи скорее на авангардистские коллажи, чем на песни с куплетом и припевом
Ну помилуйте, мы вроде в 21-м веке живем, и игнорирование песенной структуры здесь - едва ли показатель новизны и прогрессивности.
Вообще я страшно расстроена тем, что от Бьорк все ждут новизны и прогрессивности - блин, оставьте тетку в покое, человек записал интересный альбом в индивидуальной манере, к чему все эти возведения/низвержения с пьедестала. В жизни так бывает, что любовь уходит вновь, чо.
Что у тебя, что у Шурика я бы с гораздо большим интересом почитала о том, как устроена эта музыка, чем о ее месте (неуместности) в авангарде художественного процесса( "Мелодии и ритмы постепенно усложняются, пока не начинают кружить друг вокруг друга по совсем уж непостижимым траекториям" - так и про какую-нибудь FKA Twigs при желании можно написать, нещитово
"Ну помилуйте, мы вроде в 21-м веке живем, и игнорирование песенной структуры здесь - едва ли показатель новизны и прогрессивности."
да я вроде нигде не говорю, что одно вытекает из другого
ну ок, не "новизны и прогрессивности", а сложности материала.
  • Оставить комментарий
  • Войти