Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты раскритиковали проект парка 400-летия Красноярска
А где собственно проект! А где распоряжения и постановления! Почему непубликовывается деятельность "местячковой" номенклатуры/администрации
собственно местный проект парка уже давно есть, но почему-то строится не по этому проекту, а хз по какому. вот один из авторов рассказывал: http://olgutsol.livejournal.com/29771.html
На архитекторах экономили.
Ну это же Иркутскгипродорнии, он же в Красноярске известный в узких кругах Сибирский проект, карманная фирма бывшего руководителя края.
Это они проектировали развязку на Брянской - Калинина, забыв там вынести сети.
Вот очередной их "шедевр".
Вопрос - они в реестре НП? Ответ - нет.
Обидно, что в Красноярске нет архитекторов и никто их не готовит. Написано же на подрядчиках ...ДОРНИИ, их уровень - чертить профили кюветов вдоль дорог. а про парк в таком длинном названии - ни слова... И неужели в городской администрации никто не подаст в отставку после того, как нашли таких "проектировщиков"?
GriZli ПППВ
+ 5 2
30 января 2015 г. 17:33
В администрации сидят такие же специалисты, что и эти проектировщики, так что им всё едино, а точнее - пофиг.
Ахаха)))Оригинальный проект НИИ им. пятой группы детского сада)))
Арнольд Витальевич Царев
+ 5 1
30 января 2015 г. 16:19
Скандинавам или японцам надо делать заказ - это знают толк в прекрасном, минимализм, красота, стиль и за минимальные же вложения.
Нет же - у нас все как всегда.
Папа Карло Арнольд Витальевич Царев
+ 7 0
31 января 2015 г. 10:35
На Копылова парк сделали, отличный пример минимализма, даже скамеек нет. Наши сделали
e.в. Арнольд Витальевич Царев
+ 7 3
30 января 2015 г. 16:25
Одно из красивейших мест Стокгольма спроектировал пару десятков лет назад русский архитектор. Пророков нет в отечестве...?
Однако же e.в.
+ 2 1
31 января 2015 г. 11:04
Есть. Их не любят.
Myxomop e.в.
+ 5 1
30 января 2015 г. 18:13
Откаты мешают.
Откаты есть везде, это не наше изобретение.
А по какому тогда проекту делают благоустройство последний два года? Или это как в детской игре - дорисуй после другого?
пессимистка
+ 8 0
30 января 2015 г. 15:01
Вот думаю: а не открыть ли мне "КрасноярскГипроПаркНии"
reader пессимистка
+ 1 0
31 января 2015 г. 11:15
Такие НИИ просто так не откроешь, их только Кто надо может открывать.
ТурисТ reader
+ 2 0
1 февраля 2015 г. 21:39
Ну почему же не откроешь . младший Глушков поможет , папа опять в доле ,то есть деле.
Все эти тендеры на проектирование развалят не только Красноярск, но и всю страну. Сидит два человека: директор и бухгалтер. Изучают по инету конкурсы на проектирование объекта, ставят минимальную цену и набирают типа специалистов. А спецы за маленькую оплату идут соответственные. Вот и детсадовские рисунки.
только одна фамилия - "Иркутскгипродорнии" чего стоит!
Строить нужно Аквапарк!!!
Игорез пешеход
+ 0 0
2 февраля 2015 г. 12:30
Я с Вами абсолютно согласен. В парк- не знаю, а вот в Аквапарк- туристы пойдут :)
пешеход Игорез
+ 0 0
2 февраля 2015 г. 13:37
И не только пойдут но и поедут. Туристам нужны настоящие развлечения, как минимум на уровне мировых, а не прогулки по каменным аллеям парка Лифортово
Фотошоп
Серость и тупизм архитектуры уже всех достал. Одна только площадь у оперного что стоит....
Видно надо спецов из-за бугра.
Красноярец
+ 5 0
30 января 2015 г. 14:11
Если они профессионалы и допускают такие ошибки их руководству надо выделить средства на веревку и мыло. И не позорить наш регион!!
Дешевле не бывает. Нужно проверить квалификацию сотрудников "Иркутскгипродорнии". По слухам они и у себя в регионе не в почете, видимо есть за что.
Данный проект сопоставим с фантиком от дешевой конфеты. У нас в Красноярске перевелись проектировщики? Пруд-пруди первоклассных!!! Дайте им дорогу!!! Давайте научимся ценить свой город.
пчеловод знатный Анрей
+ 0 0
2 февраля 2015 г. 11:20
И пчеловоды тоже хотят проектировать!
111 Анрей
+ 3 2
31 января 2015 г. 14:21
У нас главный архитектор города из Иркутска приехал, от того и иркутским конторам уходит работа. А уровень качества архитектурных проектов там гораздо ниже наших. Во всяком случае у "придворных" контор господина Макарова
Напомнило
сейчас проложат километры брусчатки, поставят десяток светящихся "деревьев", воткнут очередную убогую конструкцию из цветов, и нормально. Будет самый красноярский стиль. Только еще 2 гектара леса вырубить не забыть под то дело и заборчиков из крашеного алюминия побольше насовать.
Почему заказали... был насколько я понимаю объявлен конкурс на определение подрядчика. Соответственно из за дырок в законодательстве (44-ФЗ) побеждает в большинстве своем тот, кто предложил наименьшую цену. на втором месте опыт и квалификация инженеров. Подрядчик мог быть даже из другой страны, не говоря о городе
ля-ля житель
+ 5 0
31 января 2015 г. 10:00
Да здравствует 44-ФЗ!!! Мне кажется вреднее этого закона для государства нет, тем более в это сложное время. А по поводу проекта парка - не хочется обижать иркутян, но городу -миллионеру, имеющего свой архитектурный институт, к тому же проект в честь 400 -летия Красноярска, можно было придумать иной способо определения заказчика на проект
Студенты налепили....а нам впаривают....
1 сашок
+ 12 0
30 января 2015 г. 20:06
Вот студенты бы сделали намного! лучше, но у нас же активную творческую молодежь не пускают, сидят деды-архитекторы... А тут похлеще - дорожники проектировали! Они бы еще гаишников привлекли к этому процессу :)
Про дедов верно сказано
ПППВ сашок
+ 7 0
30 января 2015 г. 16:26
Не обижайте студентов. Студенты - люди серьёзные, в вопросах творчества.
Надо что бы местный делал. Иркутяне там слабо представляют что тут есть и что нужно. Еще бы куда в Сомали заказали.
"данный парк является элементом экологического каркаса города с последующим расширением в сторону Енисея"
куда? расширения... там ПЖ с газами и авто ;-)
КАКОГО КАРКАСА,,,,каркас у нас возле коммунального моста
В сторону Енисея, на прямую к четвертому мосту. :)
А чо, проект хороший. Вспомните, какой сквер открыли в 2014 году- все закатали под асфальт и тротуарную плитку. Все должно быть зеленым в парке, побольше деревьев и газонов, поменьше асфальта и строений.
Zlobin Катерина
+ 2 3
30 января 2015 г. 16:37
Дапустим пробежка (по проэкту ) не возможна ,детская велоезда тож. Напоминает сквер 80 х .
А когда отдавали проектирование в Иркутск, на что рассчитывали. Еще получите подарки к Универсиаде. Когда поймут, что проведение конкурсов по критерию цены, путь в бездну хаоса. Разрушаются коллективы профессионалов, не возобновляется материальная база строителей и производственников, деньги уходят к спекулянтам.
Кулек Николай
+ 1 0
2 февраля 2015 г. 09:09
Это давно понятно было
дасистфантастиш Николай
+ 0 4
1 февраля 2015 г. 21:59
Вы в салате лицом лежите, неуважаемый!
Похоже на план нарисованный Папановым в фильме "Бриллиантовая рука". Но тот хоть имел прикладную ценность. Все расстояния, деревья и объект эмжо тош был.
уровень проекта- начертательная геометрия... позорище убогое, а не проект.
Что имеешь против начерталки, двоечник?
Начертательная геометрия - наука серьёзная.
Если картинка из проекта, то это просто что-то - детский рисунок дошколенка какой-то
Дед Кот
+ 30 3
30 января 2015 г. 13:04
Горсовет тоже ясельная группа, так что рисунок на уровне.
ТурисТ Дед
+ 3 0
1 февраля 2015 г. 21:28
Не всегда , откаты то требуют не детские .
За это убожество деньги будут заплачены только тогда, когда проект будет согласован с администрацией и тд... Соответственно никто еще никому не платил
Однако же житель
+ 1 4
31 января 2015 г. 10:59
Ну ведь не за бесплатно же они рисовали...
Карлсон-Саянский житель
+ 9 17
30 января 2015 г. 14:12
С чего бы такая активность депутатов?
Лучше бы взяли в руки метлу, да улицы почистили, вместо того, чтобы разглагольствовать, эстеты, блин...
Дима Карлсон-Саянский
+ 10 0
30 января 2015 г. 18:20
Карлсон-Саянский, не согласен с вами! Я сам архитектор. И если то, что на фотографии к статье - это представленный проект парка, то назвать это убожеством - это ещё ооооочень мягко и цензурно сказано!! Такое строить и тратить на это деньги - недопустимо. И высказывание депутатов и архитекторов - тот не частый случай, когда они правы. И совершенно правы!
Может вы живёте ни тут и вам наплевать на внешний вид города. Это ваше дело. Но я лично живу тут. И мне Красноярск нравится. И не наплевать поэтому. А изуродован он архитектурным убожеством как конкретными зданиями, так и планировками районов. Одна Покровка чего только стоит... Создать такой ужас в чистом поле с нуля - это нужно "постараться".
А по поводу метлы и чистки улиц. А давайте гадить мы - жители города, не будем?) А? И не придётся никому метлу брать... А то большинство из нас срёт чуть ли не под себя на улице и тут же ругает власть за то, что грязно и тут же искренне возмущается, почему за ними никто не убирает!
Карлсон-Саянский, если вы ездите на автобусе, а ни на машине, начните с малого. завтра выйдите из автобуса и выкиньте билетик в урну, а не под ноги на асфальт. И тем самым вы внесёте маленькую, но бесценную лепту в чистоту города. Заранее, большое Спасибо!)
горожанин Дима
+ 2 0
2 февраля 2015 г. 11:14
Молодец!Респект!
Карлсон-Саянский Дима
+ 5 7
31 января 2015 г. 01:04
Спасибо, Вам за столь эмоциональное выступление.
К сожалению, правда, кроме эмоций в нем нет ничего конструктивного.
Мусорят люди везде, даже в моей родной Швеции. Она, конечно, не состоит из ссыльного отребья и неотёсанной деревенщины, как некоторые географические точки, но суть в том, что нужно убирать!
Деньги из бюджета Красноярска идут на содержание армады каких-то ненужных людей и служб. Я тут недавно был в Водоканале, походил там по этажам - так это же по объему целое министерство или отраслевой трест для страны размером с бывший СССР. Поверьте, глубокоуважаемый Дима, я знаю о чём говорю. И вообще никогда не говорю не подумав...
А вывод в том, что в подобных структурах бардак, как и в других коммунальных и административных ведомствах Вашего замечательного города!
Что касается Покровки, так в горсовете сидят одни строители, а ваш сити-менеджер сын почетного строителя. Так спросите лучше с тех, кто за это получает зарплату и кучу ништяков, а не с простых обывателей, которые скоро с голоду начнут пухнуть, в прямом смысле слова...
P.S. Что касается мусора, то я его всегда именно в урны выбрасываю, только урну иногда сложнее найти, чем какой-нибудь коммунальный департамент :)
АГА Карлсон-Саянский
+ 3 1
1 февраля 2015 г. 21:38
Высочество.Вы же вроде как в Зимбабве уезжали? Неужели паровоз не туда увез? Печалько,а вдруг там все лианы заняты.))
Анна Карлсон-Саянский
+ 2 4
30 января 2015 г. 16:03
А кто же тогда разглагольствовать будет!?
Карлсон-Саянский Анна
+ 1 2
30 января 2015 г. 16:29
Ну да, и правда :)
Самое печальное что за это "убожество" заплачены деньги!
  • Оставить комментарий
  • Войти