Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Больше половины случаев педикулеза регистрируется у взрослых красноярцев
Лисицы, когда их одолевают пухоедовые, берут в зубы клочок травы и погружаются по самую морду в воду. Насекомые прыгают на траву и лисица их отпускает. Так же можно поступать с кошками, добавив в воду специальный шампунь от блох.
Лисиц ПППВ
+ 1 0
2 февраля 2015 г. 14:44
Подшерсток не промокаемый или у вас специальная вода после травы?
Вот новость! Да мантавошки во все времена были.
123 Анечка
+ 1 0
2 февраля 2015 г. 14:04
Зато самая обсуждаемая сегодня тема
Отсутствие дезинфекции приборов в парикмахерских , как следствие - вши
А я думал что чиновники зачесались строить заводы и создавать рабочие места с достойной зарплатой как у манагеров а у ни вот что....опять одни условия и процент собирания денег с населения для поддержания своих штанов и гос предприятий потому что другие не выживают при таком эффективном раскладе.
Смешно пока не столкнешься. В прошлом году мне позвонили со школы и сказали что в классе вши и у моего сына в том числе, в связи с чем он вместо продленки отправлен домой. Поматерилась себе под нос, отпросилась с работы заехала в аптеку и отправилась домой воевать со вшами, благо у меня сын, а не дочь, но вычесать мои волосы ниже плеч доставило не мало хлопот, плюс перестирала все вещи и постельное белье с режимом замачивания и максимальной температуры. Да, ребенка ночью стошнило, не знаю от спрея или от переживаний. Вшей так и не нашли ни одной. Успокоились. Через день снова звонок с тем же самым известием, матюгнулась уже в трубку, заехала в аптеку за новым средством, по новой намазала и вычесала обе несчастные головы, перестирала все белье. Результат тот же ни одной вши. Итог: потрачено много нервных клеток, р. 800 денег, часа 4 рабочего времени, которое тогда было очень нужно, ну и неизвестно влияние этой отравы на человеческий организм.
Лене Лена
+ 6 0
2 февраля 2015 г. 13:35
Чего вычесывали-то, если насекомых не было?
Бывалый Лене
+ 2 0
2 февраля 2015 г. 18:24
истеричка
Санэпидемстанция Лене
+ 3 0
2 февраля 2015 г. 13:37
Так похоже, нервные клетки то и вычесывали
Санэпидемстанция Лена
+ 6 2
2 февраля 2015 г. 13:33
Вот проблема то! У кого не было вшей, у того не было детства
Не понял.. Если вы вшей не видели, то в чем проблема? В звонке из школы?
Совет- Почаще дома сквозняки делать.Клопы,мухи,комары также простывают и исчезают.
Однако же =
+ 1 0
2 февраля 2015 г. 16:55
Черта два. Детство прошло в холоде, голоде, в клопах и вшах. Прекрасно помню, как выносили на мороз мебель, матрасы и др. к вечеру заносили. клопы как и тараканы впадают в анабиоз, а потом очухиваются. Клопы любят деревянные кровати, но не любят рыбий жир. Гусиным пером щели мазали.
Санэпидемстанция =
+ 3 0
2 февраля 2015 г. 13:31
А вдруг у них иммунитет хороший
Буржуй =
+ 2 0
2 февраля 2015 г. 13:07
У мужика завелись клопы в доме. Друг говорит: так ты возьми диван, и на улицу вынеси, они там замерзнут и передохнут. Выносил я! Они обратно занесли!
Санэпидемстанция
+ 7 0
2 февраля 2015 г. 12:47
А у моего знакомого в диване клопы завелись. Хи-хи. Брат из деревни приезжал
ОJIЕНb Санэпидемстанция
+ 4 0
2 февраля 2015 г. 13:08
брат- клоповоз
"...красноярцы часто обращаются к специалистам Роспотребнадзора с вопросами о головном педикулезе..." (С)
Серьезно?
Обнаружив вшей, красноярцы обращаются в Роспотребнадзор?
Буржуй @
+ 3 0
2 февраля 2015 г. 12:49
Щас в аптеке чего только нет. Если столько обратилось то сколько же дома дустом сыпали на башку.
Владимир Ж.
+ 2 0
2 февраля 2015 г. 12:37
Экспертов полон тред.
Если в ближайшее время не случится никакого информационного повода, то завтра мы будем читать здесь новость о том, что "немногим меньше половины случаев педикулеза регистрируется у юных красноярцев".
Ядрёна вошь (лат. Anoplura Yadronis) — паразитически настроенное насекомое. Обитает только на территории России и СНГ, входит в Русскую Четверку — группу животных, обитающих исключительно на данной территории (эндемиков). Помимо Вши в группу входят: Ёшкин кот, Ёкарный бабай и Бляха-муха. По последним непроверенным данным найден еще один подвид высших приматов - Едрёна матрёна. В настоящее время ведутся напряженные дискуссии о переименовании четверки в пятерку
лично я не предрасположен ко вшизму
Стелла Моисеевна OJIEHb
+ 5 0
2 февраля 2015 г. 13:16
Лысый?
я где-то читал, что вши - это не совсем проблема чистоты. Это проблема питания и особенностей волос. То есть один будет чистый и со вшами, а другой бомж, но без вшей
хорошо питающийся бомж?
Может быть бомж правильно питается...
жижитель ТТ
+ 0 0
2 февраля 2015 г. 13:30
а что, среди бомжей тоже гурманы есть. например, те, кто рядом с ресторанами ошиваются
Может, просто, абсолютно лысый?
Буржуй @
+ 1 0
2 февраля 2015 г. 12:47
Лишай стригущий напугал вошек.
нет, ему с генетикой повезло
генетика тут по-моему вапще не при чём
еще как причем! Вот, например, есть такая болезнь как проказа. Ужасная болезнь, еще с древних веков. Но, оказывается подвержены ей только 5 процентов населения. Остальные невосприимчивы.
вши со школьников переключились на взрослых?
БРИТЬ! и по возможности паяльной лампой.
Стелла Моисеевна
+ 1 6
2 февраля 2015 г. 12:13
Вши являются эктопаразитами отряда пухоедовых. Своими ротовыми органами вошь прокалывает кожу животного-хозяина и высасывает его кровь. Вши могут жить только на нескольких близких видах животных-носителей. Человеческие вши (Pediculus humanus) распространены во всех уголках нашей планеты. Они переносят очень опасные заболевания – тиф (сыпной и возвратный), волынскую лихорадку и проч.
Заболевание, при котором вши паразитируют на коже человека, называется «педикулез» (вшивость). Существует три вида вшей, способных паразитировать на человеке: головная, платяная и лобковая вошь (площица). Благодаря этой классификации выделяют, соответственно, три подвида заболевания: головной педикулез, платяной педикулез и лобковый педикулез. Иногда эти подвиды образуют педикулез смешанного типа.
Вши высасывают кровь человека, приклеивая свои яйца (гниды) к волосам или одежде человека. Примечательно, что вши предпочитают людей, регулярно моющих голову: из чистой кожи паразитам легче высасывать кровь.
  • Оставить комментарий
  • Войти