Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина красноярцев ходит в кино не чаще раза в год
Опрос составлен некорректно. очень не хватает варианта 2-3 раза в год.
Не стал голосовать только поэтому
Перестала ходить в кино из-за невозможности выбрать перевод. Хочу иностранные фильмы смотреть с субтитрами, а показывают только с ужасным дубляжем. Проще в сети скачать в нужном качестве, без рекламы, громких звуков и шумных соседей с попкорном.
Не хожу, не нравится мне куча народа вокруг. Люблю дома фильмы смотреть, плазму на стену повесил и норм.
любитель Андрей
+ 1 2
3 февраля 2015 г. 16:09
Плазму на стену.. А-ха-ха! Плазма - она в сосудах течёт горяченькая..
Александр Шелл
+ 2 1
3 февраля 2015 г. 08:45
Хожу примерно раз в неделю, бывает и чаще из-за наплыва интересных премьер или спектаклей National Theatre Live в "Мори-Синема". Тем, кто считает, что сейчас ничего интересного не выходит, советую внимательнее выбирать кино и кинотеатры, сейчас, к примеру, перед "Оскаром" вышло и еще выйдет несколько достойных картин.
Опрос составлен некорректно, нужно было добавить ещё один пункт-например, раз в квартал, слишком большой разбег в периодах - 1-2 раза в месяц и сразу же идёт - раз в год и реже. Попала в эту категорию и не стала принимать участие в опросе.
чем вы живете - люди которые ходят в кино раз в год? надеюсь книги читаете, или интернет хотя бы. это вопрос кругозора ( а то доживут до 30, дети, ипотека и бухнуть на выходных - вот и всё приключение
Стоун Он
+ 6 0
3 февраля 2015 г. 18:38
не беспокойся, и книги читаем, и кино смотрим - не тот мусор, который в большинстве своем в к/т идет, и в спортзал ходим, и на коньках катаемся ))) И еще много чего другого делаем. Кругозор от этого не только не страдает, но и расширяется ))) А если выбор только либо кино, либо бухнуть, то это вопросы вашего кругозора ))
раз в 5 лет Он
+ 15 0
3 февраля 2015 г. 01:58
от кинотеатра-то кругозор будет нищим + уверенность в своей "высокоразвитости"
видел я фильм русский (актерчики из комеди клаба) - неприятно смотреть такую ругань пошлую, выдаваемую за исскуство. а за страну уже не стыдно
Он раз в 5 лет
+ 6 0
3 февраля 2015 г. 08:47
в большей массе фильмы в кинотеатрах есессно попса не достойная, но даже там мелькают хорошие. еще я говорю о фильмах и саморазвитии в целом. есть ведь выбор.
раз в 5 лет Он
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 20:06
мелькают хорошие в скромненьких местах где авторское крутят.
просмотр кино - чистейше деградируещее средство - потребительство.
не зря фильмы по книжкам снимают а не наоборот.
творческий процесс (=саморазвитие) только у режиссера (не у каждого) а смотреть можно и на лавке с бабками развиваться.
саморазвитие = труд и творчество (как минимум)
цены сильно кусаются,вот и получается один раз в год
а чо там хорошего показывают?
Нееее.. Ушло то время когда на Чапаева сто раз ходили. И смотрели с веток деревьев.
В голосовании не было варианта "Несколько раз в год", думаю многие выбрали бы именно его. А так приходилось выбирать между: "1-2 раза в месяц" и "Раз в год или реже", явно не хватает "серединки"!
Читатель Newslab.ru
+ 5 2
2 февраля 2015 г. 14:47
Любых фильмов в Рунете как грязи!!! И Бесплатно!!!
Много лет уже не хожу в кинотеатр, не нравится мне когда рядом жрут попкорн, высасывают из пустых стаканов напитки, говорят по телефону, чихают, кашляют, ходят перед глазами. Лучше дома на мягком диванчике, уютненько в спокойной обстановке и возможностью поставить на паузу. Ну а про фильмы нынче и говорить не стоит, посмотрел и забыл...
Вася Пчёлкин Фильмец
+ 12 2
2 февраля 2015 г. 14:41
Да, дома приятственней смотреть - на удобном диване, с пивасом и другими напитками, можно кальянчик курнуть, а если вштырит какая интимная сценка в фильме, тот тут же с подругой интим устроить, а кино на паузу. Ну разве это можно сравнить с кинотеатром?
житель Вася Пчёлкин
+ 2 0
3 февраля 2015 г. 16:08
В кинотеатре тоже можно немного повеселиться! У тебя разве такого не было, Вася?
reader Фильмец
+ 3 0
2 февраля 2015 г. 14:36
Плюс плюс плюс!
Все правильно, только одно НО, "большой экран" - ничем не заменишь.
Артем Честь и совесть
+ 1 0
3 февраля 2015 г. 15:21
Если хочется посмотреть на большом экране, включаю проектор с экраном на всю стену, плюс хорошая sound-system - и в путь! :) Правда, редкие фильмы вызывают желание посмотреть их на большом экране...
reader Честь и совесть
+ 4 1
2 февраля 2015 г. 14:37
Купите видеопроектор! Они теперь вполне доступны!
Если честно.. я не люблю кино. Есть более приятные способы времяпровождения! ;-)
reader Честь и совесть
+ 7 0
2 февраля 2015 г. 14:49
Вы про чтение? :)
Ах-ха-ха
Я Честь и совесть
+ 4 9
2 февраля 2015 г. 15:15
в вип зале удобненько, и на диване и далеко они друг от друга и столик есть и официанта вызвать можно... не экономьте на себе)
Не советую покупать проектор если нет отдельной комнаты кинозала.
У мну валяется, экран есть, на окне на моторчике от дворников копейки. Вот ещё затемнение восстановить осталось!
Я смотрел на этих проекторах несколько раз. В обычных квартирах. Нет, не то. То засветка, то звук никакой. Но, главная проблема со светом
vit Честь и совесть
+ 14 3
2 февраля 2015 г. 14:37
Его можно заменить большим телевизором.
Буржуй vit
+ 3 4
2 февраля 2015 г. 14:42
А хороший звук? Который в круговую и еще аж на грудь давит.
Катерина Буржуй
+ 11 0
3 февраля 2015 г. 10:38
Вот он-то, звук этот, мне больше всего в кинотеатрах и не нравится. Буду глухой старушкой, тогда и буду ходить часто.
reader Буржуй
+ 11 1
2 февраля 2015 г. 14:48
Так акустические системы 5+1 домашний кинотеатр практически на любой карман (в смысле, кошелёк).
Буржуй reader
+ 3 0
2 февраля 2015 г. 16:36
У меня старые соседи. Им еще и внучку притаранивают. Иногда и ночует. А кинотеатр есть. Только включаю его тыхонечко тыхенечко. Жалко мне соседей.
А у нас вообще нет кинотеатров. Когда-то была парочка.
Скоро "важнейшее из искусств" накроется медным тазом..
А мы сейчас "Пацаны" ждем
Интересно, а сколько человек принимает участие в голосованиях, что ньюслаб так смело их ставит? 100 человек? 50? 10? Приведите цифры, ради интереса
http://newslab.ru/about/stats Вот статистика посещений, многие проголосовали.
Я думаю тысяч 10 то проголосовали...
Перестали фильмы хорошие выпускать. Вот и не ходят люди
reader Елена
+ 11 1
2 февраля 2015 г. 14:09
Тут США фильмы годов 50 - 60 смотрел, все какие - то интересные, настоящие, хоть и чёрно - белые, а не современная галиматья, высосанная из пальца. Хотя в современных фильмах встречаются приятные исключения.
Все фильмы можно скачать из сети. Поэтому и не ходят.
И это очень хорошо, друзья мои)))))
И качать не надо - название фильма и фраза "смотреть онлайн" в Яндекс...
Так и делаю на телике (со смарт ТВ) диагональ 55 (140 см). Могу лежа, могу стоя, могу сидя смотреть. Захотел покурить паузу поставил. Захотел пива выпил.
Смотрю, но не прям все премьеры. Не люблю космогонию и замороченные фильмы где надо наморщив лоб думать о чем хотел сказать мастер. Ну естественно лето выпадает.
Космогония это что? А замороченные фильмы ваще в кинотеатре смотреть нельзя. Ибо это извращение. Эти фильмы надо смотреть, лежа на диване, с ноутом на пузе.
Ага, от слов "Космос" и "Гон" - прогон на тему космоса.
С возможностью отмотать и пересмотреть непонятое с первого раза... :)
Винни-Пух-Задунайский reader
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 19:21
и на паузу поставить, пока наливаешь :) или наоборот :)
Нет. Если фильм зацепил, то его надо смотреть с начала. Может быть и не один раз
Буржуй vit
+ 13 0
2 февраля 2015 г. 14:03
Космогония. Ну это когда миру угрожает таинственная материя с планеты Уй. И ее надо убить, а как знает тока профессор, а где профессор ни знает ни кто, а профессор передал знания младенцу, а младенца передали на опеку.... Ну как то так.
ёмоё Буржуй
+ 0 2
2 февраля 2015 г. 21:18
на ипотеку )младенца
Ну, да.. В голливуде есть проблема с сценаристами и с сценариями. И я не понимаю почему. Есть масса написанной очень высококачественной фантастики. Тока бери и снимай.
Вася Пчёлкин vit
+ 7 2
2 февраля 2015 г. 13:54
и самоудовлетворяться?
reader Вася Пчёлкин
+ 5 0
2 февраля 2015 г. 14:03
Саморазвиваться!
Вася Пчёлкин reader
+ 5 2
2 февраля 2015 г. 14:23
монопенисуально
Фуфло кажут вот и не ходят
Чаще показывайте что нить интересное и народ пойдет. А да и в киномаксе ценник дешевле сделайте пожалуйста.
111 ну и ну
+ 29 2
2 февраля 2015 г. 14:37
Согласен. Показывают туфту, а стоит это немалых денег. При этом только громкие премьеры собирают полные залы. Ну и вечером в выходные залы близки к полным. Все остальное время посещаемость процентов 20, наверное. Барыгам по каким то причинам выгодно чтобы в зале сидело 20 человек купивших билет по 200-250 рублей, чем полный зал, но по 100... Странная логика, но хозяин - барин.
ну и ну 111
+ 7 0
2 февраля 2015 г. 14:49
ну не 100, хотя бы 150 было. А в выходные втроем с ребенком сходить так 1200 выходит и без очков.
Лена ну и ну
+ 1 3
2 февраля 2015 г. 14:58
Мы ходили не так давно в Луч в будний день вечером, билеты были по 100 р. В Квадро у меня уже лет 6 карта-теперь накопительная, поэтому иногда получается бесплатно.
ну и ну Лена
+ 22 0
2 февраля 2015 г. 15:34
Зашел я как то в луч, решили сэкономить. Так вот, больше не нагой туда. Ряды тесные, кресла неудобные, тетка позади сидела, кормом чавкала, крошки по ведру гоняла. пацан коленом в седло мне упирался, раза два замечание делал, что бы ноги подобрал. Итог, н отдохнул, а разнервничался пока смотрел фильм.
Всек бы и ему и тетке , и получился бы славный отдых!
ну и ну пофигу все
+ 2 0
2 февраля 2015 г. 16:47
Да? )))) Ей ведро на голову, а ему колено выгнуть в другую сторону, что бы ноги на себя складывал когда садиться?
Винни-Пух-Задунайский ну и ну
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 19:19
вот представьте себе табуретку для кузнечика? весьма замысловатое сооружение получится, коленки будут мешать сидящим сзади :)
Лена ну и ну
+ 2 4
2 февраля 2015 г. 15:39
Большой зал, последний ряд-вполне нормально, и проходишь спокойно ни об кого не трешься если взять места по центру и ничьи головы не мешают, а вот чавкающие люди во всех кинотеатрах встречаются.
ну и ну Лена
+ 6 0
2 февраля 2015 г. 15:45
Последний ряд..... ммммм... не думал. Может сходим вместе?)) проведете мне экскурсию...
Лена ну и ну
+ 1 4
2 февраля 2015 г. 16:02
Может лет 10 или 5 назад согласилась бы, а теперь муж не разрешит. С женой сходите на свидание, хотя Луч он больше молодежный, но мы 30-летние себя вполне в своей тарелке ощущаем.
ну и ну Лена
+ 2 1
2 февраля 2015 г. 16:04
Какое совпадение и нам 30)
Лена ну и ну
+ 0 5
2 февраля 2015 г. 16:10
А я думала Вы постарше лет на ...цать, судя по придиркам в обсуждении Столбов, точнее методов воспитания моего ребенка, а так же рациона моей семьи и организации досуга
ну и ну Лена
+ 3 2
2 февраля 2015 г. 16:23
))) я могу расценивать как согласие?
лена ну и ну
+ 0 3
2 февраля 2015 г. 16:45
Да вроде очевиден отказ))
ну и ну лена
+ 8 0
2 февраля 2015 г. 16:48
Вот из-за ваших отказов, народ и не ходит в кино!)))
ну и ну лена
+ 0 2
2 февраля 2015 г. 16:48
Ну спасибо, что не отказали)
я с детьми только в новогодние праздники три раза ходил в кино....
следующие 2-3 раза будет летом ...на каникулах)
reader Павлег
+ 9 0
2 февраля 2015 г. 14:02
А за меня теперь сын ходит, с подругой своей...
Поскольку у мене детей нет, то и в кинотеатр я не хожу :)
  • Оставить комментарий
  • Войти