Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярскэнергосбыт» разделил платежи за свет и капремонт
а на каком основании, какой-то региональный фонд, лишает граждан льгот определенных им ГОСУДАРСТВОМ?
Я тупой обыватель в вопросах по капремонту, финансах, юридических тонкостях, почему я не могу составить договор, что когда будут делать капремонт моего дома, то я могу внести эту сумму однократно,за 20 лет это будет примерно 48 000 тыс. , не такая уж большая сумма.
Неплательщик
+ 0 0
24 марта 2015 г. 21:32
Интересно, а собранные средства на кап. ремонт , наверно еще и на процентном счету в банке ?
Согласно ЖК у нас УК занимаются управлением и решением всех вопросов. Так что пусть новоиспеченный фонд бамбук курит, вместе с энергосбытом. Тем более, где перечень работ попадающих под кап. ремонт? И разве раньше этим не занималось ЖКХ? В платежи всё входило, а значит нужно соразмерно уменьшить платежи в ЖКХ, а еще лучше контроль за ними всё таки наладить, ну для этого легитимная власть нужна. Тем более платить 5% Красноярскэнергосбыту за обслуживание и содержать призрачный Фонд кап. ремонта вряд ли люди захотят. Свое ЖКХ оно роднее ))), хотя бы под "попой" находиться.
Читайте ЖК и утративший силу закон о ТСЖ там написано что является общим имуществом собственников: подвалы крыши чердаки и т.д. Тут в законодательстве пробелов нет.
Сейчас можно говорить только о размере взноса и о гарантиях ремонта. Размер взноса не обоснован. Утверждение программы с многочисленными ошибками не является обоснованием стоимости ремонта, обоснованием является смета и определенный по методике износ, а пока все липа.
Мимо проходила
+ 3 0
4 февраля 2015 г. 07:47
Без договора, который, кстати, со мной никто не пытался заключить, за кап.ремонт платить не стану. Энергосбыт свой основной функционал выполняет не на 5 с плюсом, как он мог выиграть тендер на выполнение несвойственных ему обязательств... Ну раз уж выиграл, пусть отрабатывает по полной - программа ремонтов, графики, договоры с собственниками жилья и т д.
Доказано: общее имущество принадлежит муниципалитетам! О том, что многоквартирные дома, построенные еще при советской власти, относились к общенародной собственности (пока Верховный совет РФ не передал их фонд в собственность муниципальных образований), речь уже шла. Вернуться к этой теме побудило решение федерального Арбитражного суда Дальневосточного округа (ФАС). Своим постановлением (от 15 сентября 2009 г. N Ф03-4758/2009) ФАС подтвердил, что жилищный фонд и в самом деле относится к муниципальной собственности. В силу п. 4 и п. 6 ст. 16 Федерального закона (от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления»), - поясняет ФАС, - содержание муниципального жилого фонда, организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения топливом также отнесены к вопросам местного значения. И все было бы просто замечательно, если бы не утверждение законодателя (ст. 36 ЖК РФ) о том, что общее имущество на праве общей долевой собственности принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме. Но, как это следует из экономической теории, переход права собственности от одного субъекта к другому обусловливается сделкой. В ходе этой сделки один собственник отчуждает свое имущество, а другой его присваивает (на условиях, фиксируемых соответствующим договором). Остается заметить, что в соответствии со ст. 558 ГК РФ договор купли-продажи жилья подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. А теперь вывод, который может иметь далеко идущие последствия. Собственникам квартир в многоквартирном доме так называемое «общее имущество» никто никогда не передавал. Этот мутный термин был выдуман, скорее всего, чтобы сокрыть от нас то, что приватизация касалась отдельных помещений. В процессе приватизации они из муниципальной перешли в личную собственность. Что же касается остального имущества, то оно по-прежнему оставалось в муниципальной собственности. И это вполне логично, ведь главная задача муниципалитета сводится к жизнеобеспечению населения, его основу которого составляет жилище. Из сказанного следует, что население не должно заморачиваться содержанием многоквартирных домов, поскольку оно должно оставаться уделом собственника, то есть муниципального образования в целом.
А интересно кто теперь вернет уже уплаченную сумму, ведь деньги то по факту ушли не по назначению?
Вы что не понимаете? Какой тут ремонт? Просто упырям опять денег мало, вот и придумали очередной развод населения, а то денег на Украину дохрена отправили, а возместить не где. А программа называется набей свои карманы за счет лоховского плательщика. И помните, чтобы выбить деньги с населения через суд, нужно сначала подтвердить затраты на произведенный ремонт. а этого никто не сможет сделать. Отчетности о потраченных средствах нет. И вообще при чем тут энэргосбыт, если деньги собираются на ремонт жилой части, ответ есть. Просто этот рыжий Чубайс хорошо умеет пилить то, что никогда ему не принадлежало, вот и захерачили программу под видом капремонта.
соня Сергей.
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 22:11
правильно не буду
блин, надо кислородом запасаться.... а то тоже скоро за неуплату отключат:)
И все таки непонятно , почему я должна платить за ремонт старых домов , если капитальный ремонт нашего дома будет лет через 20- 30 и то не факт,что отремонтируют, скажут , что эти сборы были не эффективны. В связи с инфляцией поборы тоже будут увеличиваться или как? Какое то очередное разводилово.
Программа в интернете есть. Но ее содержание говорит о том, что тот, кто ее написал домов не видел. В нее включены подвалы , принадлежащие частным лицам или отсутствующие в домах, крыши отремонтированные 3-4 года назад, а также неоштукатуренные фасады бетонных и кирпичных зданий. Отсюда и сумма платежа.
ну вот теперь можно смело болт класть на взносы в региональный фонд.
Не дали по формальным причинам открыть свой счёт - пусть бегают теперь и взыскивают. Клоуны.
Юристов не хватит в суды подавать на всех неплательщиков
Кирилл 1
+ 0 2
3 февраля 2015 г. 15:27
На неплательщиков-физ лиц иски писать не обязательно, для этого есть судебный приказ и никуда ходить не нужно, так что разрешаю тебе не платить =)
1+1 Кирилл
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 08:12
судебные приказы отменяются по первому требованию. Уже проходил это по транспортному налогу
еще бы тарифы подуменьшили,а что это развод -козлу понятно
у наших властей есть уникальное умение разводить народ на бапки, еще много изощренных методов изобретут...
Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ
Статья 169.
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Интересно, кто нибудь видел эту программу для своего дома?
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70289708/#ixzz3QaqR2fRZ
Скептик ХХХ
+ 2 0
3 февраля 2015 г. 08:13
Я видел. В сентябре на сайте администрации опубликовали.
Кирилл Скептик
+ 2 0
3 февраля 2015 г. 15:26
Да всегда же так, если человеку не принесли лично на дом и не ознакомили под роспись - то он ничего не видел и ничего не знает
ПоЧерному
+ 6 0
2 февраля 2015 г. 20:00
Гармония
Роза прекрасна по форме и запах имеет приятный,
Болиголов некрасив и при этом ужасно воняет.
Байрон, и Шиллер, и Скотт совершенны и духом и телом,
Но безобразен Буренин, и дух от него нехороший.

Тихо приветствую мудрость любезной природы.
Ловкой рукою она ярлыки налепляет:
Даже слепой различит, что серна, свинья и гиена
Так и должны были быть — серной, свиньей и гиеной.

Видели, дети мои, приложения к вашим платежкам?
Видели избранных, лучших, достойных и правых из правых?
В лица их молча вглядитесь, бумагу в руках разминая,
Тихо приветствуя мудрость любезной природы.
ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ
+ 24 0
2 февраля 2015 г. 19:44
деньги собирают на всё , просто красэнерго выиграло тендер на собирание и так обрадовалось , что про всё насвете забыло,а где заключённые договора с жителями, где план это программы ? ограничились разделением платежей ,типа вам и этого хватит,ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ
Муравеюшка
+ 6 3
2 февраля 2015 г. 19:42
ЕСЛИ ВСЕ ТАК ДУМАЮТ ЧТО ЭТО РАЗВОД ЗНАЧИТ ЭТО РАЗВОДИЛОВО ,ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ТАК ДУМАЮТ ! А РАЗ ВСЕ ТАК ДУМАЮТ ЗНАЧИТ ТАК ОНО И ЕСТЬ!
какая элпроводка ,по сбору на ремонт зданий они выиграли тендер, то есть просто тупо будут собирать деньги , а вот где сама программа про которую она говорит и где договора заключённые с нами?
ЭТО НЕ РАЗВОД ЭТО ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО СУБСИДИИ 3 КОПЕЙКИ А ТУТ 100 ЛЯМОВ НА КОНУ ПРИЧЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНО ,ДА НЕ ТУТ ТО БЫЛО ПОЛОВИНА НАРОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ,А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО СУММА НЕ ОБОСНОВАННАЯ ПРИ СБОРЕ ЭТИХ СРЕДСТ ДОЛЖНЫ НОВОЕ ЖИЛЬЕ ПРЕДОСТОВЛЯТЬ ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ ! А ТУТ ПРОСТО РЕМОНТ ! НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ ВЕЩАМИ ! ВСЕХ ВСЕ УЖЕ ДОСТАЛО ! ЭКОНОМИКА РОСТЕТ ,А ЖИВЕМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ !
В пятый раз говорю что договор переделан в одностороннем порядке.в договоре не указаны сроки исполнения.Это очередной сбор денег куда то.
Интересно как тогда раньше осуществлялись эти работы? И почему бы тогда не отминусовать у платежа за как.ремонт дома?
Если я правильно понял деньги будут собираться на ремонт электропроводки внутри здания, а это уже включено в квитанции ЖКХ.
Интересно, мне одному казаться что это очередной развод???
КоТэ Boris
+ 3 19
2 февраля 2015 г. 21:00
когда казаться креститься нада
Показать комментарий Скрыть комментарий
Интересная коллаборация группы лиц по вытряхиванию денег на свои нужды......
  • Оставить комментарий
  • Войти