Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске подешевела аренда жилья
я как сдавал за 20 так и сдаю, недавно новым сдал. Пытались некоторые торговаться - типа поСМИ сказали что цены снизились, я им ответил - вот у них и снимайте, а моя пустой лучше стоять будет. Сняли как миленькие. Сейчас с ипотеками у людей совсем плохо (не дают) поэтому фиг я цены на аренду снижу. Не нравится - живи в подвале.
йосиф 1+1
+ 2 1
9 февраля 2015 г. 20:33
Во-во как она снизиться если ипотеки нет? раньше арендаторы в ипотеку уходили а теперь куда?
А то что гастеры уехали, так это не влияет ими так сроду никто не сдавал.
что то я дешево сдаю в аренду надо цену поднять. а среднюю цену берут как обычно по краю где то по 5 тыс в месяц на севере и у нас 20 вот и получилось у них так.
Смысл обсуждать средние цены по краю. В поселке сдают квартиру по цене коммунальных услуг. Кто то додумался среднею цену по краю опубликовать под заголовком "В Красноярске подешевела аренда жилья"
Это как средняя температура по больнице 36,6 кто то умер и остыл, а у кого то температура 40, зато средняя температура по больнице 36,6
всем студентам по пенхаусу!
Аренда в ауте. Бабло нынче рубят, на процентах депозитах.
Красноярец ЧЛ
+ 0 1
7 февраля 2015 г. 00:15
1миллион 400 в одном банке хранить можно на депозите. Ты много банков надежных знаешь, что бы с 2 десятков квартир деньги распихать?
Я 3 банка надежных знаю, ну с натяжкой 5 не больше. Умник.
Андрей Красноярец
+ 0 0
7 февраля 2015 г. 12:59
Что-то с логикой тут не то.
В надёжных можно хранить любые суммы раз они надёжные,
а в ненадёжных как раз только 1.4 миллиона.
Олимп Андрей
+ 0 2
7 февраля 2015 г. 16:02
Ну удачи, как будут у тебя деньги так храни. И жди когда тебе отдадут их с ненадежного банка. Наивный ты. У нас народ с коммунистических времен от Сбербанка возврата вкладов ждет.
Мда. Ниче удивительного в новости. Кризис. Без поддержки ипотеки жду обвал стоимости квадрата до 30-40 тыс/метр. Как в 2009 году было. Ох, как строители прибыль терять не хотят. А придеццо. Судя по всему, выделенное на поддержку ипотеки-кхм-мягко говоря, не совсем ясно куда пойдект и пойдет ли вообще, и какие строительные объекты, регионы, часть кредиторов, банки, программы поддержит.
Учитывая много серых зарплат жалею, что нет возможности отложить на 5-комнатную в центре города 2 миллиона рублей. Если будет тот обвал о котором я думаю-стока она и будет стоить.
Бррр МУДРЫЙ
+ 2 1
6 февраля 2015 г. 16:33
Иногда лучше жевать, чем говорить. Если 5-комнатная будет стоить 2 миллиона, то из чистого удовольствия строительные компании себе в убыток строить не будут.
аналитик Бррр
+ 1 1
6 февраля 2015 г. 17:15
В городе Бородино узнай сколько 5 комнатная квартира стоит)) В 2 раза дешевле чем ты сказал. Думаешь в убыток стороят? Я думаю, что та цена, что сейчас в красноярска завышена ситльно, как и цены подключений к коммуникациям и размеры взяток. Покупать квартиры хуже станут, придется апетиты приумерить, в том числе и взяточникам.
Александр МУДРЫЙ
+ 0 0
6 февраля 2015 г. 16:11
это сколько ждать то надо чтоб 5комнат в центре стоили 2млн? когда 1 доллар будет = 1рублю?
Надо эту статью моему арендодателю показать, пусть снижает стоимость до указанных цифр, иначе съеду нах.., под мост
Узнай когда строили мост.Задавит еще.Режим черного неба зря объявили?
Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 6 февраля, вырос на 3,16 рубля до 68,61 рубля. Евро подорожал на 2,9 рубля до 77,94. Соответствующая информация содержится в материалах Банка России.
В ходе биржевых торгов американская валюта на 13:16 по московскому времени стоит 67,18 рубля, европейская — 76,38. Нефть марки Brent торгуется на лондонской бирже ICE около отметки 54,89 доллара за баррель.
Ранее 30 января совет директоров ЦБ принял решение снизить ключевую ставку с 17 до 15 процентов. Регулятор пояснил, что прошлое повышение ставки до 17 процентов привело к стабилизации инфляции и девальвации «в той мере, в какой рассчитывал Банк России». После сообщений об уменьшении ставки курс доллара на Московской бирже приблизился к 71 рублю, евро — превысил 80.
16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. В тот же день в ходе биржевых торгов евро пробил отметку 100 рублей, доллар — 80.
10 ноября ЦБ отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом регулятор фактически объявил о переходе к плавающему курсу рубля.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дежись. Начинается:-
Гоп-стоп: мы подошли из-за угла
Экономисты предрекают скорое увеличение безработицы. В связи с этим возникают неблагоприятные прогнозы по росту преступности. В памяти еще остались "девяностые годы", когда массовое закрытие производств привело к всплеску криминала. Не произойдет ли сейчас то же самое? Мнения экспертов разделились. Одни предрекают разгул уличной преступности, другие полагают, что времена все же изменились. По-разному чувствуют обстановку и люди, живущие в различных регионах. Так, глава челябинского главка МВД Андрей Сергеев заявил, что полицейские ожидают всплеска уличной преступности, краж и грабежей в связи с прогнозируемым ростом безработицы.
Нарастание кризисных тенденций в социально-экономической жизни неизбежно приведет к росту преступности, считает криминолог Юрий Блохин. Как заявил кандидат юридических наук корреспонденту "Росбалта", экономическое положение в стране напрямую влияет на криминальную ситуацию. "В такие периоды преступность меняет свой облик. Во-первых, она становится более корыстной по своим мотивам, а во-вторых, в корыстную преступность вовлекаются бывшие законопослушные граждане. Это давно отмеченный фактор, который подтверждался на примере кризиса 2008 года, когда увеличилось число нападений на инкассаторские машины и т.п. Но преступность - это также и системное явление, взаимосвязь тут более тонкая, и поэтому ухудшение жизни может отразиться и на других, некорыстных, видах преступности", - рассказал Юрий Блохин.
Да замучили бензин подешевел, квартиры, аренда, гастрабайтеры разъехались, безработица снизилась, а в стране ЖОПА.
Это местность такая,куда ни кинь везде жопа.В СССР жили,работа была,но мало платили-жопа.В магазинах очередь,дефицит(но у всех все было)опять она проклятущая.Заставляли работать-жопа.Сейчас хошь работай ,хошь торгуй,в магазинах полным полно всякой вкуснятины и опять жопа.Жопастые вы какие то сограждане.
Андрюха Не везучий я
+ 2 0
6 февраля 2015 г. 13:36
Гомо Сапиенсы такие существа, которым никогда не угодишь..... а в России особенно.....
345 Не везучий я
+ 7 1
6 февраля 2015 г. 02:27
Всегда смешит выражение "у всех всё было". У кого - у всех? И что значит всё? Говнодавы фабрики "Скороход" и булка в хлебнице? Так я в начале 80-х, когда в деревню ездил, за этой булкой 3 часа в очереди стоял.
Катерина 345
+ 2 0
6 февраля 2015 г. 14:13
Скороход- эта была обувь супер! Наравне считалась с импортной. А еще хорошая была- белорусская.
У красстата данные из двух источников
1 официальная отчетность арендодателей
2 объяаления в прессе
Оба источника-фуфло. В первом случае понятно, что кто и платит налог, декларирует не более половины. Во втором случае риэлторы со своими ложными объявлениями типа " трешка центр евроремонт цена 8 000"
В реальности от 15 000 аренда начинается. За 11 только гостинка наверное.
Красстат нфиг ты нужен?:)
Карлсон-Саянский
+ 11 3
5 февраля 2015 г. 17:11
Под однокомнатной часто понимают гостинку (так называемая студия по факту тоже гостинка) или ещё комнату в общаге или даже выделенную комнату в коммуналке.
А полноценная однушка с ремонтом каким-нибудь и мебелью хоть какой-то не дешевле 14 не бывает, двушка от 14 можно найти.
На самом деле, это очень дешево. Двести баксов за квартиру без коммуналки - гроши!
Просто тут народ очень нищий в подавляющем большинстве...
АГА Карлсон-Саянский
+ 6 4
5 февраля 2015 г. 20:03
Ну спасибо,объяснил,а то так бы дураками и поумирали. Долларовый ,ты наш,сам-то их только на картинке видел поди?)))
Карлсон-Саянский АГА
+ 6 1
6 февраля 2015 г. 00:46
Зачем так грубо сразу? Сельпо-стайл или троллинг?
специалисты Красноярскстата вам насчитают..
Пастух 345
+ 2 1
5 февраля 2015 г. 15:43
Давно аренда подешевела
345 Пастух
+ 0 0
6 февраля 2015 г. 02:32
гоша ниже написал как считали
Землянки скоро будут выгодней с бесконтрольными грабежами ЖЭКа-потрошителя.
хорошо там где нас нет. проверенная пословицы все верно
Только услуги ЖКХ все дорожают. Живу в гостинке, за январь 3200 пришел счет. Пришел к выводу, что скоро будет выгоднее снимать гостинку, чем оплачивать коммунальные счета своей собственной.
Роман Фикс
+ 1 0
6 февраля 2015 г. 14:27
Поставь счетчики, окупаются за месяц!
Мимо проходил...
+ 4 4
5 февраля 2015 г. 12:01
да да... то-то у меня знакомых из 3хкомнатной выселили... платили 40 тыр, с них затребовали 80 перед НГ...
Буржуй Мимо проходил...
+ 10 0
5 февраля 2015 г. 12:24
Типа $ подорожал что ли. Сейчас наверное иль пустая иль за 30 сдают.
ну и ну Буржуй
+ 3 1
5 февраля 2015 г. 12:48
Готов сдать свою треху за 25+ коммуналка.
Чита Мимо проходил...
+ 5 0
5 февраля 2015 г. 12:24
у хозяев наверное ипотека в валюте
Арендаторы могут конечно фантазировать на тему халявной прибыли, но если зп по краю 26 т.р. средняя, то больше чем есть никто не отдаст. Продукты, ЖКХ, все подорожало, поэтому кому-то придется подвигаться, чтобы остаться у "пирога" который формируется доходами конечного физ.лица.
А меня заинтересовала стоимость проживания в гостинице. 1800 за сутки - не бывает такого. Ну если только где в райцентре в гостинице с удобствами на улице.
Удивительное рядом. Спасибо. Теперь буду шефа селить задешево в сафари-клубе. Раньше там ценник был покруче. Еще б в Норильске ценник упал.
Всегда говорю, что жилье это стержень. Без шуб и машин вполнесе жить можно. А мыкаться по съемным это жуть. Коробки и ощущение какой то неполноценности.
У меня прежние жильцы съезжали, так парень говорит, что жена плакала. Так они уже обжились.
а нафига тогда съехали?
все, прочитал уже. каменты скрыты были :)))
Буржуй vit
+ 1 0
5 февраля 2015 г. 11:58
А чего съезжали то.
Да там емму работу предложили в Норильске. В итоге облом. Звонили неделю назад
в норильске. я бы тоже заплакала..
Там ему обещали оочень хорошую зарплату.
Чудес не бывает. Если на эту ЗП жить в Норильске же - никакой разницы.
Буржуй vit
+ 4 0
5 февраля 2015 г. 12:22
Мне когда то в Самаре тоже обещали. В итоге оказался в Красноярске.
Они местные. Муж новый мост строил. Ну, вернулись. Наверное решение было ошибочное
У нас лучше
Буржуй e.в.
+ 4 0
5 февраля 2015 г. 12:36
Я сам родился то здесь. Жил до 5 лет. Потом батю перевели в Алмату. Там вышел на пенсию и остался. Здесь мне вполне комфортно. Что бу кто не говорил, а у нас нормально. Везде свои + и -.
Везде свои. И это огромный плюс.
Буржуй e.в.
+ 6 1
5 февраля 2015 г. 12:49
При этом пришлось прочувствовать формулу - чем дальше, тем роднее. Создалось у родни впечатление, что я хочу отжать квартиру у бабушки. Отношения восстановились после того как купил себе жилье. Но я таки все помню. Как завывали, что тут медом не намазано. Ни че свой ульик смастерил. Неприятно как то. Ну да дело прошлое.
Я двухкомнотую за 15 сдаю. Причем еще плачу за воду и свет
ольга vit
+ 0 0
6 февраля 2015 г. 16:19
Это где ваша квартира? И свободна ли она сейчас?
Нет, не совбодна. Семафорная 17г
я за 16500. комуналку тоже сама всю плачу.
Ну тогда нормально.
11 345,7 за однокомнатную??? Это где? В Черемушках? Недавно сняла хрущевку в центре за 18.000. Дешевле не нашла...
Алексей Елена
+ 1 0
6 февраля 2015 г. 23:50
Однокомнатную?
А сколько стоит аренда двухкомнатной на пашенном? Дом новый, кирпич. Все прилично. детская площадка и многа места под парковку.
знакомые снимают за 20
Балаболька
+ 21 5
5 февраля 2015 г. 10:35
Куча гастеров уехала, освободилось много квартир, предложение превышает спрос -> цена падает.
Катерина Балаболька
+ 19 0
5 февраля 2015 г. 11:08
Не заметила я, чтобы куча гастеров уехала. Недавно был какой-то байрам, так у мечети народу было, шописец.
Не из - за этого снижается. Строится просто много дешевого жилья, те же Белые росы например, которые почти все идут под аренду. Итог - предложение превышает спрос, вот цена на аренду и снижается.
Marshal Анна
+ 38 1
5 февраля 2015 г. 10:31
дешевого????? что-то я не видел квартир 1-комнвтных за лям на рынке.
Анна Marshal
+ 3 7
5 февраля 2015 г. 10:42
Белые росы дом 20, в декабре студия стоила 1200000.
Marshal Анна
+ 12 2
5 февраля 2015 г. 10:45
на каком этапе строительства? и опять же мне интересно там комары будут людей в гнезда уносить? причем дома построили насколько знаю так, что напора воды им не будет хватать
>апора воды им не будет хватать
Насосы? Не не слышали...
Анна Marshal
+ 8 5
5 февраля 2015 г. 10:47
на начальном. а что и как строиться дело десятое. сама суть, что вводиться много дешевого малогаборитного жилья, которое люди покупают для сдачи в аренду, это и снижает стоимость аренды.
Marshal Анна
+ 15 5
5 февраля 2015 г. 10:55
на начальном 1200000 это далеко не ДЕШЕВОЕ жилье. тебе надо этот лям вкинуть и по итогу еще жить где-то а потом еще студию отделать... так что ДЕШЕВОГО жилья у нас нет. По определению зарплата-квадрат жилья в Новосибе даже дешевле
xchance Marshal
+ 0 0
8 февраля 2015 г. 17:04
Все правильно. Зарплата средняя в новосибе ниже, вот и стоимость квадрата ниже.
Анна Marshal
+ 4 2
5 февраля 2015 г. 11:00
по факту: оно строиться и раскупается. лично видела как за этими студиями у застройщика очередь на улице стояла. и это дешево. продав свою 1 ком. можно 2 студии купить.
Marshal Анна
+ 11 3
5 февраля 2015 г. 11:01
ну и??? из-за белых рос сразу рынок изменил свое направление????
Анна Marshal
+ 8 4
5 февраля 2015 г. 11:04
Белые росы как пример. Я в декабре покупала квартиру, несколько раз объехала все стройки города. Видела сколько и чего понастроено, и сколько еще строиться)) И меня это как арендодателя, совсем не радует((
Бедненькая, иди работай.
Работаю.
Marshal Анна
+ 8 3
5 февраля 2015 г. 11:09
и много людей в городе, которые чисто под аренду покупают хаты? вроде все больше чтобы жить в ипотечном рабстве сидят. я бы понял как в канаде 2% ипотека. тогда да можно накупать хат. Так что имхо в декабре это было чисто чтобы хоть куда скинуть деньги на фоне роста доллара. А так знаю множество квартир под продажу стоящие годами
Хе-хе Marshal
+ 0 0
6 февраля 2015 г. 13:53
Много. И не только не в городе. Куча инвестиционного жилья куплено москвичами.
Буржуй Marshal
+ 8 3
5 февраля 2015 г. 11:13
У меня у знакомого 12 штук. И 13 - ю хочет. Сдает посуточно. Два работника занимаются обслугой, сам принимает заказы.
Marshal Буржуй
+ 10 2
5 февраля 2015 г. 11:17
не верю что таких людей аж прямо много
навалом
% от населения плиз. 50%
такой статистики, как вы понимаете, в силу разных причин никто не ведет
но у меня есть около десятка знакомых, которые сдают от 5-ти 10-ти собственных квартир
был приятель с целым подъездом, но уехал жить за границу
ну видимо у вас в друзьях одни деректора крупных фирм или хорошие наследники. Тк вот лично у меня даже директора фирм таким не занимаются.
Ни одного директора там нет. Частные лица. Половина скорее всего даже налогов не платит.
Буржуй Marshal
+ 19 0
5 февраля 2015 г. 11:34
Директор не всегда есть богатый человек. Тянется на контору. Обросший кредитами. Все в залогах. В большинстве случаев благополучие нарисованное. Риск вылететь в трубу ежечасный. Не хочу быть директором.
xchance Буржуй
+ 0 0
8 февраля 2015 г. 16:59
НЕ хотите быть учредителем-директором или наемным директором?
Анна Marshal
+ 5 0
5 февраля 2015 г. 11:12
не поверите, насколько много таких людей. ну яблони как пример вам подойдут или серебряный))
Marshal Marshal
+ 3 4
5 февраля 2015 г. 11:10
да и всякие росы это простите не самый лучший пример, на воде дом. Все равно что сейчас жилой комплекс на бетонке в районе метро строят. клевое место в промзоне
о чем такие новости???? напишите в связи с падением заработных плат и ростом безработицы снизилось количество арендаторов, исходя из этого стали падать цены на аренду. Вот так честная новость. А это НИ А ЧЕМ буквы.
Стоун Marshal
+ 3 2
7 февраля 2015 г. 12:04
так чукча не аналитик, чукча писатель: его дело буковки в слова составлять, а не думать, почему так получилось
При чем здесь это? Народ в истерике перед новым годом скупал квартиру, а теперь сдают их в аренду - предложение превысило спрос.
Прохожий. HR
+ 7 1
5 февраля 2015 г. 13:47
А строители их, в истерике, тут же построили? Народ долёвку покупал, и их влияние будет через год-полтора, если достроят.
Orion Marshal
+ 20 1
5 февраля 2015 г. 11:25
Авторы забыли указать насколько выросла ЖКХ. А выросла она на 1000-1500 с июля (КРЭК "Модернизировал") и просто арендаторы были вынуждены подвинутся "внутрь" стоимости, т.к. денег у людей на аренду чтобы кормить всех уже не хватает.
И ума у жителей не хватает?Эти КРЕКИ в одностороннем порядке меняют условия договоров и все молчат.Значит мало дерут,больше нужно.
  • Оставить комментарий
  • Войти