Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске акита-ину напала на ребенка
Хозяева должны отвечать. Раз напала то виноваты, не надо было заводить собаку дома, квартира не менсто для животных
видела я эту хозяйку в павильоне... таким и кошек держать нельзя, морда пропитая.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Григорьевна
+ 6 4
14 февраля 2015 г. 15:09
Давно уже видела из окна ужасающую сцену: собака популярной тогда породы эрдель-терьер заваливал и буквально чуть не насиловал мальчика (хозяина). Не агрессивно. Ребенок был лет девяти-восьми, никак не мог увернуться, собака ставила его на четвереньки и ... После этого что бы ни говорили о любимых домашних питомцах, не воспринимаю никаких чувств. Издевательство над детьми, не более и не менее. Как и "милые" кошечки, такие бывают казусы, что... А мамаше в вышеописанном случае думать башкой надо было, идя в "такие" гости.
Завидуешь или как?
В.И. Не везучий я
+ 3 3
15 февраля 2015 г. 14:23
Озабоченный ?????????????????? Уже не можешь - из- за этого ненавидишь женщин? В молодости надо было за здоровьем следить.
Ни в молодости,ни сейчас проблем нет.просто я знаю что Бог создал три Зла-бабу,черта и козла.
Людмила Не везучий я
+ 5 0
15 февраля 2015 г. 21:30
А бог ещё и призы раздавал. Бог позвал к себе Адама и Еву и говорит им, что у него два приза, первый это писать стоя - Адам сразу кинулся к богу, мне- мне дай боже первый приз, бог отвечает - хорошо, бери. Адам побежал радостный, пописал на кустики, на камушки, на все. А второй приз боже какой, спрашивает Ева, бог отвечает: "Мозги, Ева, мозги"
Что там ваши собаки,у знакомых британец-кот на сантехника кинулся. Сидит сволочь сертифицированная у двери и шипит на всех ,кто приходит.Только хозяйку признает и подчиняется беспрекословно.))
Людмила АГА
+ 3 1
15 февраля 2015 г. 21:12
Это надо было сильно постараться из "диванной"подушки вырастить такое.
То что шипит на всех дело рук хозяйки.Ей нравится его поведение.Пару раз веником попало бы и сидел бы тихо.
у меня спаниель)
Заметьте!"акиту-ину" - а не барбос бездомный
да, собаки чуят запах страха
Будьте внимательны при походам к псиноводам. Для них собака гораздо важнее жизни и здоровья человека.
иду со смены с Краза, полночь, зима. захожу на школьный двор т.к. через него тропа, и вдруг замечаю уже рядом здоровенную овчарку радостно кинувшуюся на меня обнимаца и целоваца. када первый испуг прошёл окриками сидеть и место и просто наорав на неё заметил рядом молодого парня радостно ухмылявшегося от своей боевой собаки... я ему предложил убрать от меня собаку, т.к. шагнуть она не давала - тут же кидалась со свирепым рыком. тот стоит и смеётся... тогда я ему говорю раз ты такой весь изсебя давай посмотрим какой ты щас будешь, и достал из кармана Удар - пшикалка против бомжей и прочих неадекватов. она даже звук выстрела не производит! но в темноте этот Удар произвёл действие сравнимое с дробовиком... парень кинулся к собаке, схватил её в охапку и взвыл не надо и прочь... собака офонарела от такого предательства и трусости и затихла, я предложил ему выбрать в кого первого пальнуть, в собаку или в него, опять вопли не надо, не бу.бо. и прочие причитания... сказал сваливать пока ветер без камней и они резко удалились... а если бы не было пушки?, а если бы баба, ребёнок?, эта гнида изгалялась бы до утра...
Религия - Опиум. дед
+ 3 9
15 февраля 2015 г. 15:25
Нужно периодически обрабатывать территории прохождения вашего пути противотуберкулезной вакциной Изониазид + метопрокламид + кусок ливерной колбасы.
Чо за Удар? Где купить! Это лучше шокера? На собак то ли шокер не действует, то ли баллончик, не помню. Такая штука, думаю, не помешает.
психолок Бзоровский 2
+ 2 1
15 февраля 2015 г. 21:24
Это травмат.Кажэться двухзарядный,што на самом деле маловато для эффективной защиты.Лутьше "Оса"четырёхзарядная.
Всё для фронта
+ 2 4
13 февраля 2015 г. 12:16
Собаки чуют запахи ,издаваемые обьектами для нападения, кто подвергся испугу от собаки. будет испускать молекулы страха при встречи и будет подвергнут атаке со стороны миловидного и прочее . по взглядам владельца. животного(собака).У которого должна быть определенная функция.Тяга к собаке .наверное из древности . Кого там приручил человек в первую очередь предположительно?
ПППВ Всё для фронта
+ 4 1
13 февраля 2015 г. 13:13
Оленя. Кстати, почему-то Олень сегодня не пишет...
У него выходной. небось?
Белый Господин ПППВ
+ 5 1
13 февраля 2015 г. 21:26
у него брачный период начался, некогда ему, копытом землю роет и рогом упирается...
Кто-то Белый Господин
+ 4 0
13 февраля 2015 г. 22:47
Откуда знаете? Это с вами он, чтоль брачуется?
от рук отбился видать
Ум собаки здесь не причём. Только инстинкты. Если у ребёнка вдруг в силу физиологических особенностей повышенный адреналин, то собака будь хоть нобелевским лауреатом - воспримет это как сигнал опасности и бросится на источник.
Мнение Адекват
+ 4 5
13 февраля 2015 г. 12:04
А это для всех собачек приемлемо или только для общепризнанных "няшек"? Что бывает адреналин и инстинкты?
Введите налог на собак!!! И бюджет пополнится и ответственность хозяев повысится
психолок Бзоровский Марлен
+ 6 1
15 февраля 2015 г. 17:02
Лутьше налог на дураков.Денег будет в казне пруд пруди
ЖизьН Марлен
+ 9 4
13 февраля 2015 г. 21:55
Угу, жаль только что налоги в нашем гондурасе на пользу народа не направляются..., и даже в качестве вразумительной пилюли для собачатников не сгодится, они-ж вообще охамеют - в подъездах да лифтах говно собачье постоянно, так они станут говорить что не обязаны убирать, так как ими заплачен налог, а значит убирать должны другие....
Ник ЖизьН
+ 7 2
14 февраля 2015 г. 08:48
Боюсь подумать даже где вы живёте, что у вас в подъездах и лифтах и кругом гавно собачье. На кровати у себя смотрели? Нету?
Marshal Марлен
+ 11 2
13 февраля 2015 г. 11:31
надо не налог вводить а прописку сделать в квартире и все. Но тут то речь просто собака бросилась на чужого ей человека на своей территории, все вполне логично
О чем думали- что родители, что хозяева?
Нельзя было закрыть собаку?
Зачем было идти в гости, где есть собака?
Кто за кем не уследил?
Родители или хозяева собаки?
Идиоты. И одни и вторые.
Закончится психологической травмой у ребенка и усыплением собаки.
Жаль и малыша и псину
В 1932 году на всю Японию прославился акита-ину по кличке Хатико. Хатико каждый день встречал хозяина, возвращавшегося после работы на электричке. Однажды хозяин умер на работе, но пёс несколько часов прождал того на вокзале. В течение 9 лет после смерти хозяина пес в одно и то же время приходил на станцию и ждал его возвращения с работы[6].
Прям зацепила история. Вот это верность. И абсолютно бескорыстная. :(
Белый Господин Буржуй
+ 3 0
13 февраля 2015 г. 21:24
в Корее - Китае так долго не сидела бы :)
Мнение Буржуй
+ 7 16
13 февраля 2015 г. 11:13
Ну поплачь. Над овчарками-людоедами и хатико, нападающими на детей. В свое время Белого Бима недосмотрел?
марина Буржуй
+ 10 5
13 февраля 2015 г. 11:05
Помогите какой- нибудь бездомной собачке,возьмите ее домой.а тк..просто слова
Буржуй марина
+ 11 4
13 февраля 2015 г. 11:11
В квартиру не возьму. Собаке двор нужен. Поэтому и бездомные псы у нас. Полялякались и на пеночек. Нужно понимать что и зачем делаешь. Собака это далеко не игрушка на неделю.
держать в городской квартире собаку не гуманно
Таблом не щелкайте, родители! Имхо: новостей путних больше нет что ли? Колхоз-news, е-мае
походу вырождение пошло, наскрещивают собачатники, а потом втюхивают динозавров
" и владельцы собаки характеризуются положительно. " Где характеристика собаки?
не совсем понял что именно полиция проверяет, не на улице где-то в квартире. В чем преступление то?
Наверняка такого монстра по всяким там законам и нормам можно без намордника выгуливать. Все потому, что у нас законодатели пишут все, что слышат, а про эту породу 90% просто не слышало
Сомневающаяся
+ 9 2
13 февраля 2015 г. 10:27
Когда моему ребенка было 3,5 года на даче на него накинулась маленькая (высотой даже до колен (моих) не доставала) и стала......лизать. Она его завалила, и он ни чего не мог сделать. Я к тому, что эта собака напала с добрыми намерениями. А если с агрессией...? и покрупнее...? Опасная ситуация..
Вапщето в японии выведена бойцовая собака пострашнее питбулей и мастифов.Не помню ,она как-то так и называется что-то там окончание на ину вроде.Если это та порода,то ребёнку страшно повезло !
Татьяна ленивый
+ 2 1
13 февраля 2015 г. 17:40
ину по-японски собака. акита - место где ее вывели... все просто...
Федор ленивый
+ 2 2
13 февраля 2015 г. 13:10
Тоса-ину, не?
ленивый Федор
+ 0 1
13 февраля 2015 г. 23:14
Фиг знает.Лень гуглить.
Это бойцовская акита, отдельная ветвь среди акита-ину. Вряд ли дома держали такую.
Читатель ленивый
+ 26 1
13 февраля 2015 г. 10:30
ленивый -- Ничего не знаю, но вот обязательно что-то скажу и напишу.
Собака есть собака, помню в детсве у знакомых был сенбернар, тоже зашла буквально к ним на порог, он как бросился, еле оттащить успели, шок был незабываемый, собака была в два раза больше меня. Не все собаки любят маленьких детей, у самой дома той терьер, весом 1,5 кг., он сына (2 года) просто терпеть не может, хотя ребенку фиолетово на собаку, он никогда его не обижал и не трогал, может тупо ревность.
Александр 777
+ 6 3
14 февраля 2015 г. 18:02
Заводи ризена, не знаю таких ризенов которые детей не любят. У меня у кобеля дети язык из пасти доставали и за него водили по квартире, он только постанывал но даже не вырывался.
Нюта Александр
+ 10 1
15 февраля 2015 г. 14:18
То есть видел как собаку мучают и ничего не предпринял?Отлично,а потом читаем такие статьи и думаем,что же сделать с собакой,а делать надо с хозяевами что-то!
А кто старше, сын или собака? Если Вы сына завели позже собаки, то надо было младенца в первый же день познакомить с собакой, дать понюхать, погладить её... И было бы всё хорошо.
Нет наоборот, собаку завели после рождения ребенка, ребенку уже год был к тому времени, щенку 2 мес. когда привезли в дом, я думала будут играть вместе, но нет, ни один ни второй к друг другу не подходят, хотя пытались их сблизить, вместе играли, но как только беру на руки ребенка собака рычит и обижается, тоже самое если беру собаку, ребенок орет.
Тьфу, детский сад...
Готовься стать героем новости Ньюслаба.
А мне понравилось то, что оттащили РЕБЕНКА, а не собаку.
Укуна-матата.
А заголовок пороше нельзя было написать?
ПППВ Иван
+ 3 3
13 февраля 2015 г. 13:03
Пороша заголовки "Ньюслабу" не пишет.
а тогда никто бы не читал, я вот полез из любопытства, "чо за зверь такой" ?
Красноярец Иван
+ 25 2
13 февраля 2015 г. 10:09
"К АКИТО по кличке ИНУ пришел в гости ребенок, последний отделался укусами".
Новый рейтинговый заголовок в стиле НьюсЛаб.
Читатель Newslab.ru
+ 34 6
13 февраля 2015 г. 10:04
Из текста: Предварительно установлено, что родители пострадавшего ребенка и владельцы собаки характеризуются положительно."" А собака как характеризовалась??. Может поэтому и покусала, что нет на неё положительной характеристики!!!
Дядя Гриша
+ 17 75
13 февраля 2015 г. 10:03
Собаку усыпить; пацану ремня всыпать!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Случайно заглянул... Дядя Гриша
+ 4 2
15 февраля 2015 г. 15:58
"Дядя Гриша... Ты дурак?..."
Н.И.КИ. Дядя Гриша
+ 22 7
13 февраля 2015 г. 18:01
Дядю Гришу в психбольницу.
777 Дядя Гриша
+ 27 10
13 февраля 2015 г. 10:13
1,5 годовалому ремня? Он говрить еще не может...
Задержка развития? Нормальные дети к году уже лопочут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ещё один ?
+ 2 2
13 февраля 2015 г. 11:33
всё индивидуально
ну извините если обидела, врачи немного голову свернули ребенку когда кесарили.
лепечут скорее
не говорят дети к году, от силы слов 10
Мои предложениями выдавали. Это считалось нормой у невропатологов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ох, ну порадуйся, ты можешь спать спокойно, что у тебя абсолютно "нормальные" дети, абсолютно не имеют никаких отклонений от норм. Всё в соответствии с рекомендациями и стандартами лучших невропатологов (чуть не сказал собаководов). Все правши поди, русоволосые и голубоглазые, "Р" выговаривают, телосложения абсолютно пропорциональные, не ?
Белый Господин ?
+ 5 1
13 февраля 2015 г. 21:20
не ты ль отец Оленя?
Буржуй ?
+ 15 5
13 февраля 2015 г. 10:49
На албанском?
не, ну мне тоже порой кажется, что мои дети с зубами и уменем говорить родились.
Но я себя одергиваю.
Вет Буржуй
+ 10 4
13 февраля 2015 г. 10:56
Не тарабарском
Животное есть животное. Дома он как бы хозяин. И нельзя его доставать. Об этом нужно заботится хозяевам. У меня кошка шипит и кидается когда покушаются на ее покой.
АсЁл Буржуй
+ 1 0
16 февраля 2015 г. 09:50
У тебя просто кошак не воспитанный
123 Буржуй
+ 46 10
13 февраля 2015 г. 19:23
В доме хозяин - хозяин дома. А собака в доме это просто собака в доме.
ЖизьН 123
+ 46 6
13 февраля 2015 г. 21:34
Собака (особенно большая) в городской квартире - это не просто собака в доме, это издевательство над собакой и над жильцами-соседями. Жаль что пострадал ребенок... но в этом вина взрослых владельцев собаки и только. Особо умные - поставьте мне минус и попытайтесь тут-же предъявить обоснованное обвинение еще и собаке. Тьфу на вас, тупоголовые собачатники невменяемые, ваши няшные пёсики оказывается иногда мстят вам за издевательства, да ? Хоть бы говно за собачками своими научились в пакеты убирать, хотя вам на....ать на других людей, вы же собак любите.... ненормальной любовью правда, от которой наверное, наигравшись с собачкой так часто выбрасываете псов на улицу, даже за дорого купленых..
Виталий ЖизьН
+ 15 9
13 февраля 2015 г. 23:25
ЖизьН!
Многократно плюсую.
Недавно на нашей же помойке (НЛ), писал именно это, касаемо хасок. Модератор, естественно удалил.
Повторю ещё раз.
1. Животное не виновато. Никогда. Независимо от роста, веса и породы.
2. Виноват хозяин. ВСЕГДА. С него и весь спрос.
3. Догхантерам - статью за убийство собак со сроками как за убийство человека.
прохор Виталий
+ 8 2
13 февраля 2015 г. 23:32
Не,ну с третьим пунктом Вы погорячились.Есть рабочая статья"Жестокое отношение к животным"Вот только всё равно непонятно,а коров убивают или хрюшек гуманно ?Сами коровы,хрюшки рады что их "гуманно"убивают ?
если хозяин собаки несмог показать собаке что именно он вожак стаи и все должны его слушаться приходит беда,подобно этой.Во всем виноват владелец собаки.
АГА Не везучий я
+ 1 2
13 февраля 2015 г. 22:18
А у вас с Хрюнделем пакт о ненападении?))
Хрюндель даже кошек не трогает.он получал за кошек.С собаками дрался,ни кошек ни людей никогда не трогал(за исключением меня,мне попадало от него.
Огр Не везучий я
+ 1 0
15 февраля 2015 г. 16:36
Умилился ))) Любит тебя хрюн.. раз бьёт )))
ЖизьН Не везучий я
+ 8 0
13 февраля 2015 г. 21:37
Хехе, в том-то и бяка что псина погрызла не хозяина-вожака, а того кто ну совсем не вожак...
Хатико не такой уж и милый пес оказывается....
они милые для тех , пока их кормили...
  • Оставить комментарий
  • Войти