Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали покупать больше круп, чая и консервов
это не снижение. это смех на палочке
а куда делся "черный кризисный день"? почему он нас перестал пугать ежедневно во всех новостях? столько нового узнавали, что делать, чего ждать. ау, где ты?
умер от страха, сам себя запугал до смерти
Народ у нас учёный - знает, что покупать и куда нас ведут. Так уже бывало неоднократно.
Илона ПППВ
+ 4 2
17 февраля 2015 г. 12:43
Не обольщайтесь. Никуда нас не ведут. Нас просто и не скрывая пользуют. Во все отверстия и щели. А мы при этом дружно подмахиваем в такт.
Слово "пользуют" обозначает совершенно не то, что вы думаете.
Илона e.в.
+ 0 2
17 февраля 2015 г. 12:46
Но вы-то определенно знаете, что, не?
Буржуй Илона
+ 1 0
17 февраля 2015 г. 14:04
Ваще это лечить. Забытое такое слово. Ну, например врач пригласил пациентку в кабинет, предложил раздеться, лечь на кушетку и начал ее пользовать. Всего то.
ГАГАРИН Буржуй
+ 4 0
17 февраля 2015 г. 15:05
Илонка думала её пользовали. а её имели. ты опять обрушил картину мира ещё одной девицы)))))))))))) коварный мужчина
Сладкоежка
+ 4 0
17 февраля 2015 г. 11:50
Самое интересное, что кондитерка (торты,пирожные и тд) не подорожали, в связи с этим вопрос: из чего их делают? Если, по-идее, на муку, сахар в 2 раза цена выросла, на сливки тоже. В них вообще что-нибудь натуральное есть или одни консерванты да концентраты?
Миша Сладкоежка
+ 4 0
17 февраля 2015 г. 11:56
В кондитерке сейчас "одни консерванты да концентраты". Работал в этой сфере.
это характерно для всей пищевой сферы
ну и ну Сладкоежка
+ 2 0
17 февраля 2015 г. 11:56
Да не скажите.... Торты в сладкой жизни оооочень подорожали.
Сладкоежка ну и ну
+ 0 1
17 февраля 2015 г. 11:59
Ну в сладкой жизни я не беру торты, просрок один) Наблюдала как-то сцену у них в магазине (тру стори): продавщица посоветовала торт для покупателя с ребенком, мол, свежий хороший, а когда та ушла у нее другая продавщица спрашивает "ты зачем ей посоветовала, вдруг траванется". Цитаты не дословные, тк было где-то год назад, но смысл передан точно :D
ну и ну Сладкоежка
+ 3 0
17 февраля 2015 г. 12:15
Нормальные там торты. Люблю "фирменный" вкусный.
Потапыч Сладкоежка
+ 1 0
17 февраля 2015 г. 11:52
Ужимаются в прибыли. Иначе тупо никто не купит, а кондитерка скоропорт. Быстро не продали - выбрасывать значит.
не забудьте про спички, свечки, курево, ношпу и аспирин. и тогда к войне готовы.
пакрить можно траву сухую если припрет
Добавьте к списку питьевую воду, патроны, водку и презики. Кстати, если будет трындец, самая первоочередная проблема будет именно пригодная для питья вода. Это без еды можно почти неделю кантоваться, а без воды сутки-двое.
Потапыч конь
+ 2 0
17 февраля 2015 г. 11:53
На всю жизнь не напасёшься. Картошку садить пора.
канешна хавка. телевизары жрать то не станеш когда голод настанет
Вася Пчёлкин OJIEHb
+ 2 0
17 февраля 2015 г. 11:49
когда совсем жрать нечего будет, люди начнут есть других. помните киношку как после какого-то апакалипсаса мужик с пацаном к морю шли? а то что счас это все фикня
ОJIЕНb Вася Пчёлкин
+ 1 0
17 февраля 2015 г. 11:53
а кто знает историю про баржу Т-36 моряки которой 49 дней дрейфовали и варили бульён из кожи своей одежды?
Буржуй OJIEHb
+ 3 0
17 февраля 2015 г. 12:03
Как на Тихом океане
Тонет баржа с чуваками,
Чуваки не унывают —
Под гармошку рок лабают!
Зиганшин-рок Зиганшин-буги
Зиганшин родом из-под Калуги.
Зиганшин-буги, Зиганшин-рок,
Зиганшин съел чужой сапог.
Зиганшин-буг, Зиганшин-рок,
Зиганшин съел второй сапог.
Пока Зиганшин рок долбал,
Гармонь Федотов доедал.
ПППВ Буржуй
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 12:37
А Поплавского уже съели?
Буржуй ПППВ
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 12:42
Не я тока кусочек ввинтил. Жив Поплавский, но не поместился.
Че-то скучно сегодня, ждем новость про погоду.
На этой неделе ожидается такая же погода, как и на прошлой, +- 10'C
Вот за что люблю статистиков и синоптиков - талантливые очень
Вася Пчёлкин
+ 4 0
17 февраля 2015 г. 11:18
А я вместо бухалова и дури счас филотилистом заделался - типа начал марки почтовые собирать и монеты. Поцаны вечером в ночник, а я дома на диване с лупой свои альбомы изучаю.
Стелла Моисеевна Вася Пчёлкин
+ 2 1
17 февраля 2015 г. 14:36
А еще с голодухи с них клей можно слизывать, особенно где натюрморт нарисован.
Васек, ты эдак и ботаном станешь, поцыки уважать перестанут на раёне)
А у меня на балконе корова)))
Я и Я ну и ну
+ 15 0
17 февраля 2015 г. 11:15
В жестяных банках:)))
ну и ну Я и Я
+ 5 2
17 февраля 2015 г. 11:27
Пока еще нет))) В банках её мама в гараже уже лежит)))
Великов стали больше покупать и спортивных товаров - это круто же. Водочники и пивнюки обанкротились, а чай покрепче теперь варим. Очень оптимистичная новость.
Потапыч Сара Юдовна
+ 8 1
17 февраля 2015 г. 11:18
100 % информация - у пивнюков дела попёрли. Народ начинает бухать с горя.
Маргарин я как то и раньше не уважал. Ну и считаю, что питаться хуже не стали. Возможно стали меньше покупать свежие овощи, солониной компенсируем. А вот на покупке иных товаров как то экономлю. Думаю насколько оно мне надо и именно сейчас.
Карлсон-Саянский Буржуй
+ 2 0
17 февраля 2015 г. 20:51
Как-то нелогично всё у Вас.
Продукты подорожали в два раза, покупательная способность (пардон, за умную фразу) денег снизилась, зарплаты не то что выросли, в догонку за ценами, а снизились. Плюс к тому многие стали получать деньги с задержкой. Накоплений у 3\4 как не было, так и не появилось.
С чего питаться стали хуже? Зачем себя обманывать?
Ну если и раньше с картошки на лапшу перебивались, да по выходным пельмешки соевые, тогда, конечно...
Старания Black crisis day увенчались успехом
ГАГАРИН e.в.
+ 1 0
17 февраля 2015 г. 15:17
не знаю что это за иностранные буквы, наверное что то страшное. я вижу в этом обычные явления. в 2012 нас пугали концом концов, граждане запаслись, за 2 года подъели запасы и потихохоньку возобновляют. и правильно делаю. запас тот карман , как говорится... а пользы от этих запасов очень даже. а по всему остальному. ну правда год был очень тревожный , а магазины сбывали с усердием "вражескую" продукцию, а мы- патриоты соответственно не брали. так и получилось, что балтийское молоко, американское и чьё там ещё мясо, и все санкции вернулись откуда приехали.
Потапыч e.в.
+ 5 0
17 февраля 2015 г. 11:00
Он не причём. Это объективная реальность на ценниках в магазине.
Но тем не менее посредством и вследствие вышеназванного Black crisis day. Ну и еще кое-кем и чем, это тоже все знают.
Потапыч Саша Грей
+ 2 0
17 февраля 2015 г. 11:17
Не думаю что столько народу знают о существовании этого сайта и видели название Black crisis day :)
как-то не оптимистично ваше утверждение(
А снижение объема продаж молока говорит об уменьшении цены на них?
Потапыч, ну вы- то статистику в институте наверняка изучали. Изменилась структура потребления, ясно же.
Потапыч e.в.
+ 5 0
17 февраля 2015 г. 11:16
Ясно уже наверно всем.
Стали больше есть хлеба и картошки, меньше молока сыра и мяса.
Следущая стадия. "Хочешь покушать чо нибудь - не забуть посадить картошку"
Она уже скоро.
? Потапыч
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 15:33
"Она уже скоро."
Отвечаешь?
Я про консервы, крупы и макароны, запасаться которыми призывал BCD. Все немножко запаслись.
  • Оставить комментарий
  • Войти