Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Ужурском районе власти и общественность вместе проверяют цены в магазинах
Торговая наценка никем и ничем не ограничена. Никто цены не снизит и не надо на это надеяться. Все эти рейды для галочки.
Читатель Newslab.ru
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 14:42
Барыги кругом и везде!!
Да нормально ж всё. Чё заныли-то? Вон и доллар уже 62,66. А это уже прогресс.
Нефтюшка стоила горааааздо меньше сегодняшней цены!При сегодняшних ценах солнцеликий уже хватает ртом воздух,а если ещо понизится ?
Как только по всем федеральным каналам прокрутят балет"Танец маленьких лебедей"так и цены начнут понижаться и жизнь налаживаться!
Да, да, всё так и было в 91-м...
В магазинах всегда цены завышают. Добавочная стоимость называется. С нее и налоги берут.
Дед Буржуй
+ 6 0
17 февраля 2015 г. 13:03
А вы предлагаете продавать за столько, за сколько взяли на базе.
Комс Дед
+ 0 1
17 февраля 2015 г. 13:57
А на базе сидят те же предприниматели, и ещё их целая цепочка, и каждый делает наценку. Цены формируются у производителя. И вот тут государство может вмешаться - издать закон/постановление/решение о том, что товар может подорожать от склада производителя до прилавка магазина/супермаркета/ларька, например не более, чем на 20-25%. А так - мышиная возня. И все в рамках закона.
Дед Комс
+ 3 0
17 февраля 2015 г. 19:21
Вот и пусть это государство привезет мне товар к порогу магазина напрямую от производителя. А я накручу 20% , чтобы покрыть свои расходы и заработать.
Товар от склада производителя во Владивостоке ,пока до Красноярска доедет, уже на 50% дороже. Торгаш виноват или государственная железная дорога. А?
которые оплачивают покупатели
Рабочий контроль, народный контроль, .... Всё повторяется...
"Социализм - это учёт"
" социализм — это строжайший учет, и контроль за учетом, и надзор за контролем, и проверка надзора, и анализ проверки, и ревизия анализа, и наблюдение за ревизией. "
Буржуй e.в.
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 12:46
Да красиво звучало.
"Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества."
Почему бы местным, и не только, властям, не открыть государственный магазин с социально-значимыми товарами и не показать "зарвавшимся торгашам" как надо работать. Честно, со всеми налогами и соблюдением норм и правил. Чуть не забыл, и чтоб прибыль была.
Дед Прохожий.
+ 5 0
17 февраля 2015 г. 13:01
"Зарвавшиеся торгаши" - это страшилка, придуманная для обывателя.
Если власти сами откроют собственный магазин - это будет магазин для богатых (в смысле цен).
Прохожий. Дед
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 14:33
Вот об этом я и говорю, сначала пусть сами попробуют, а потом других контролируют.
Дед Прохожий.
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 19:16
Да я-то ваш сарказм понял, а вот те кто минусов наставил - нет.
  • Оставить комментарий
  • Войти