Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тувинцев призвали не превращать празднование Нового года в бесконечное веселье
У нашего народа,чтоб месяц праздновать такого праздника нет.и вообще по религиозным убеждениям алкоголь употре*** в дни прзднования шагаа запрещено
Катерина арат
+ 2 0
18 февраля 2015 г. 15:08
Ну вот и славненько, Вы здесь всех успокоили. А в Бурятии этот праздник называется "Белый месяц" и празднуется месяц. Строгого запрета на прием алкоголя нет.
уже полтора месяца гудят :)))) сильно
Ньюслаб-браво! Посмеялся! Всегда буду вас теперь читать.А то скучно)))
Тувинцев то призвали к порядку,а как же другие нации?Они не празднуют? Или им можно?
Все жители Тувы-тувинцы)))
А что , с прошлого года не могут тувинцев остановить праздновать?
таксист Володя
+ 1 0
18 февраля 2015 г. 11:44
Праздновать можно хоть что и хоть когда! Вот я три дня назад купил бутылку водки и отпраздновал это событие.Сутки из жизни выпали.
А почему они 19 февраля отдыхают? Я тоже хочу!
Все, объявляю 19 февраля Новым годом по... по Учуняйскому календарю. Кто такие учуняи я не знаю, но праздновать буду. Вот.
Катерина Ляля Фа
+ 4 0
18 февраля 2015 г. 12:49
Не надо ничего учунять! Празднуйте спокойно Новый год по лунному календарю, он же не только для буддистов- мы все живем под одними звездами и под одной луной. Так что- вперед! С праздником!
Месяц положено праздновать, в гости ездить, гостей принимать - такой хороший праздник. Еще один летом, в июне, два дня и все! Больше никаких праздников у степных народов не было. Если их праздновать, то не сопьешься, а если проявить солидарность к другим народам, то алкогольный цирроз печени обеспечен., потому что в России умудрились даже день Валентина к национальным праздникам присовокупить.
таксист Володя Катерина
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 11:37
Вроде какой-то свой хавроньи и кого-то там служивые в рясах нам предлагают
там этого веселья много растет.
Тува-цитадель вечного веселья...)
А новогодние праздники будут?
во попёрло. красноярцы, москвичи, киргизы, хакасы, тувинцы.
ещё больше страсти!!!!!!!!!!!!
А по названию кажется, что они до сих пор с первого января празднуют.
ГАГАРИН Ыть!
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 10:57
у них же свой как по китайскому , новый год.
  • Оставить комментарий
  • Войти