Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские школьники заступили на Пост № 1 у Мемориала Победы
маяковский
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 20:17
Его прислали
для проведенья режима.
Средних способностей.
Средних лет.
В мыслях - планы.
В сердце - решимость.
В кармане - перо
и партбилет.
Ходит,
10 распоряжается энергичным жестом.
Видно -
занимается новая эра!
Сам совался в каждое место,
всех переглядел -
от зава до курьера.
Внимательный
к самым мельчайшим крохам,
вздувает
сердечный пыл...
извините! газ израсходованный на огонь ! на какое тсж спишут? Капитализм-же! Всё кормят соц.идеями правители. Хотя сами они уж давно не руководствуются идеями социализма.Это только для народу! Пэтриотизмы
Интересно, а гвоздики покупали за свой счет или за счет бюджета?
Тоже придумали! Пусть уж дети дома сидят в компах да телефонах шпилятся ,да в планете тусуются - это полезнее и интереснее для них и для родителей. Так ведь?
БЕЩЕННЫЕ ПСЫ-74ББР-=ОТЗОВИСЬ=ЛЕОН ..НА СВЯЗИ.........................................
И лютый и мудрый сразу ... Скорее - хвастливый ! опять вчера папкины стаканы облизывал , что дошел до состояния лютого?
хоспадя! детей то за что?
Рэмбо, ты слышишь? Ответь.
Все из команды Беккера мертвы, сэр.
Кроме Делмора Берри, он выжил.
Он тоже мертв,
Как?
Погиб во Вьетнаме, сэр, сам того не зная.
Рак его сожрал до костей.
Прости, я не знал
Я последний, сэр.
за нас!!!! заразведроту!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
х Леон Мудрый
+ 3 2
23 февраля 2015 г. 21:01
за р з в дроту?
Никому не нужная акция ! Лучше бы помогли трудом родственникам ветеранов
Владимир Ж. Степан
+ 2 0
23 февраля 2015 г. 21:14
Это из разряда внуки войны?
Разговаривал с учениками и курсантами Патриота об Великой Отечественной Войне. На элементарные вопросы: назвать фамилии командующих фронтами,назвать названия советских фронтов, назвать хотя-бы основные великие победные операции сов.войск-ответ один(просто моргание глазами). Один правда в начищеных высоких ботинках что-то промямлил про бандеровцев в Киеве. Яко-бы они напали на Россию(бандеровцы). Если честно я был просто в Тихом Ужасе от таких "Знаний"!
Евно мир
+ 3 3
23 февраля 2015 г. 21:27
Умник, ты сейчас сможешь назвать все фронты за период ВОВ, не подглядывая в интернет? Их было больше двадцати. Думаю, что назовешь только те, что на слуху. А от детей фамилии хочешь услышать.
мир- Евно
+ 3 0
23 февраля 2015 г. 22:04
В легкую. Фору дам и некоторым "профессорам" по истории ВОВ. Все элементарно (Ватсон) с детства общался с фронтовиками и подрастая укреплял знания через книги,журналы, газеты. Как вот Сам можешь подумать: 2-е тысячи 556 книг об ВОВ прочитать-это много или мало? К тому же некоторые и перечитываешь. Сюда входит:публицистика,мемуары,проза, рассказы,новеллы,стихи,романы.......
Евно мир-
+ 2 0
24 февраля 2015 г. 07:22
Молодец! Но патриот, как мне сдается, это не тот, кто командующих фронтов знает, а нечто более другое. Не детей ты должен обвинять, а руководителей этого Патриота, раз не доносят до своих воспитанников историю ВОВ.
мир Евно
+ 2 0
24 февраля 2015 г. 11:50
Никого не обвиняю. Констатирую ситуацию и факты. Ситуация со знаниями очень катострафическая. И конечно дети не причем.
ПППВ мир
+ 3 0
24 февраля 2015 г. 12:55
Для детей война с её фронтами - это далёкое прошлое... Вот Вы можете сказать, сколько в царской России было областей и губерний?
МИР ПППВ
+ 0 1
24 февраля 2015 г. 13:16
ПРИ ЦАРЯХ, ОБЛАСТЯМИ БЫЛИ МЕСТА КАЗАКОВ. ГУБЕРНИИ И ВОЛОСТЯ ЭТО ВСЯ РОССИЯ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мир Евно
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 11:42
В том-то и дело. Историю,свою историю.кровавую историю,Сам знаешь, почти не учат. В том числе и те кто должен это вносить в головы молодого поколения. Иногда месяцы или года уходят что-бы поточнее узнать о каком нибудь эпизоде ВОВ. Ходишь по библиотекам,сейчас Интернет облегчил труд. Но всеравно лучше книги только книга. А в это время потомки Победителей черт знает чем "занимаются". И когда им рассказываешь об своем видении ВОВ,стараешься привлечь к обсуждению этой трагической темы, в основном видишь пустое безразличие и желание "побыстрей дядя рассказывай и у..бывай". Вот так-то вот.
буся мир
+ 3 7
23 февраля 2015 г. 21:04
ва! ара замполит! зачем это детям-то?
Вы бы еще спросили про Георгиевскую ленту! Половина ответит, что это колорадский жук из америки.
Да, обидно. Один мой дед войну прошел, остаток жизни с осколком в ноге прожил. Другой в концлагере погиб.
у меня четыре деда сразу погибли. один дошёл, до генерала дослужился. вечная слава.
Дедов бывает два.
Горожанин
+ 10 3
23 февраля 2015 г. 19:05
Показуха.
Помню меня тоже пытались туда направить и причем во время летних каникул. Я категорически отказался.
Да неужели чиновник объявился?
Кто купил военные билеты -- не расстраивайтесь. Вас поздравят 8 Марта...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Будущий чиновник как раз бы согласился. А я отказался. Причем, не стеснясь в выражениях
С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота! Ура, товарищи!
за жизнь сынок.....
давай за вас .. давай за нас ....за сибирь ..за боевые ордена...
за разведроту....................
с праздником мужчины! за тех кто с нами был тогда...
Это замечательно по отношению к нашей Истории. Поддерживаю.
Только бы не переборщили с фальшпатриотизмом и прочей гнилью, исходящей от Правительства.
74 ббр позывной лютый..обращайся.........
  • Оставить комментарий
  • Войти