Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Страховщика в Дивногорске оштрафовали за навязывание допуслуг
Читаю я комменты и диву даюсь. Мало-мальски образованных людей или хотя бы просто читавших закон, в крае в принципе не существует?
Один и тот же человек, имеющий одну и ту же машину, зарегистрированный в одном и том же месте – куда бы он не приехал и где бы не покупал ОСАГО (в Красноярске, Владивостоке или самой захолустной деревне) всегда заплатит одну и туже сумму с точностью до копеек. Таков закон. Посчитать её элементарно просто. А тут я смотрю у людей, живущих в одном городе при переходе от одного дяди к другому – уже резко меняется сумма.
И сумму нельзя сделать для конкретной машины, местности и человека меньше или больше. Взяли больше – значит, обманули, взяли меньше – могут возникнуть проблемы при выплатах.
1-2 Сергей
+ 1 0
27 февраля 2015 г. 01:29
Это точно, в любой страховой сумма на один и тот же авто должна быть одинаковой, сейчас единая база данных, даже скидки безаварийности в любой страховой переносятся. Самое обидное, что человек копил на машину лет так 10, ещё столько ездил без аварий, из года в год покупал осаго и в один прекрасный день в него въехал какой нибудь олень без страховки... и всё...суд, виновник - я не работаю, денег нет...
С ноября 2015 отменили запрет на эксплуатаци авто на езду без ОСАГО .
Номера не снимают, это значит ОСАГО стал не обязательным, только штраф 500- 800 р . Сколько раз в месяц ( год ) копы вас проверяют ? Для себя решил больше не страховаться ,
Сосед Ильич
+ 2 0
24 февраля 2015 г. 22:24
ноября? февраля сейчас вроде. января может?
директор ООО "Росгосстрах" сидит в мАскве и на периферию ему начхать
Ребята, посоветуйте где лучше застраховаться пожалуйста. или это правда что малолитражку с чистой аварийной историей и стажем больше 5лет нужно заплатить порядка 5 килорублей??
СБ Артем
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 18:12
Где вы такие цены на малолитраж слышали?!?! ООО "Надежда" - за 200 лошадей всего 4700р
Артем СБ
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 18:40
ну обращался в росгосстрах и в еще какуюто( не помню), там такой ценник выкатили, вроде даже без допов было.
Сосед Артем
+ 0 1
24 февраля 2015 г. 22:22
об*ём 4700, 240 кобылок - около 9 тыр отдал недавно. но это с большой скидкой. на ладушке мужичок в газели сидит, около святослава. попробуй, не наглеет.
пардон, в птс 180л/с
у меня 1,3 стаж 2,5 года, в ноябре отдал 10 без допов
ну и ну Артем
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 17:31
Хоть где. Правда. А если доп влупят то 6 выложишь.
в РЕСО такая же ботва, втюхали за 500 рупий страховку здоровья. не обеднел, но неприятно. вообще эта осага нафиг не нужна, от*ём денег у населения.
Буржуй Сосед
+ 7 0
24 февраля 2015 г. 17:21
Нужна ОСАГО то. Сейчас хоть морды после ДТП не колотят друг другу.
Сосед Буржуй
+ 6 0
24 февраля 2015 г. 18:35
ну не всегда, но да, заметно реже. стоят, курят, ждут :) у меня товарищ так с женой год назад познакомился, стоял на красный, и тут сзади хлесь - подарок судьбы :) случай.
Буржуй Сосед
+ 4 0
25 февраля 2015 г. 09:11
Прикольно. И выплата и жена досталась. Жена наверное как допуслуга й :)))
Мне не смогли навязать , я их убедил что никуда не пойду а застрахуюсь у них и без страховки жизни
  • Оставить комментарий
  • Войти